32685 сообщений в этой теме

2 часа назад, Anouk сказал:

Да, дают. Положено сиротам, а не только детдомовцам

А можно конкретнее. Просто любопытно для общего развития. У меня отец умер когда была маленькой. Пенсию за него платили, но вот квартир никто не предлагал

Поделиться сообщением

19 минут назад, -настоящая- сказал:

А можно конкретнее. Просто любопытно для общего развития. У меня отец умер когда была маленькой. Пенсию за него платили, но вот квартир никто не предлагал

Надо быть круглым сиротой и не иметь никакой недвижимости в собственности.

Поделиться сообщением

И все же

Вот интересно...

У родителей мужа трешка хрущеба, прописаны мать, отец, брат и муж. У мужа в собственности есть квартира. Если снесут эту трешку то дадут им двушку? И в любом районе? Квартира неприватизирована.

Поделиться сообщением

@Ilgas государство даёт жильё по нормам на человека, не помню сколько метров, вроде 18. Если сносят неприватизированное, то должны всем прописанным по норме дать площадь. Но если у кого есть в собственности что то, то такому человеку не положено.

В случае с семьёй вашего мужа, положено троим по норме. Но это многовато для девушки. Может и трешку дадут. Мужу вашему не положено ничего.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ilgas сказал:

Надо быть круглым сиротой и не иметь никакой недвижимости в собственности.

А если человек в 40 лет стал круглым сиротой, тоже может претендовать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, штуша сказал:

В этой теме.

Безосновательное утверждение. Особенно с вашей чертой додумать за собеседника.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

А если человек в 40 лет стал круглым сиротой, тоже может претендовать?

А что 60 лет не написали? Ясно ж, что до 18 лет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Verchi сказал:

И я бы отказалась. Можно до хрипоты спорить, что неблагополучные элементы есть в любом слое общества или нет, но % будет разный в доме с переселенцами и целиком коммерческом. И риски купить себе вместе с квартирой неприятное окружение тоже разные.

2 часа назад, Verchi сказал:

@KaPuStA @KaPuStA не заработанные не ценно

у тебя какой-то неприятный опыт общения с жителями хрущёвок?

что значит не заработанное? люди квартиры не на пустом месте получили, кто-то на них полжизни горбатился, кто-то купил в ипотеку (да, в хрущёвках не только дворники и уборщицы из бараков живут).

а кто-то получил в наследство квартиру на Арбате, продал, половину пропил, четверть пропивает, на четверть купил купил квартиру в новостройке.

а ещё есть люди, для которых стоимость квартиры в тех новостройках, которые обсуждают в теме, вообще так, карманные расходы, что они ценить там будут?

плюс в новостройках под сдачу порой покупают, а уж квартирантам ценить не свой дом вообще не упало.

вот честно, понимаю опасения девушки по поводу дома с сиротами из ДД. не потому, что они плохие, а потому, что к жизни не приспособлены. но не могу понять, чем кому-то априори жители пятиэтажек насолили.

Поделиться сообщением

7 минут назад, sea_shell сказал:

А что 60 лет не написали? Ясно ж, что до 18 лет.

Так там страницами ранее  Anouk писала про сиротство в контексте совершеннолетнего возраста. Вот и возникло недопонимание 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Verchi сказал:

Безосновательное утверждение. Особенно с вашей чертой додумать за собеседника.

Я ни за кого не додумываю, прекратите.

Поделиться сообщением

@Феникс если вероятности и риски просчитывать, то очевиден ответ; рисков приобрести не благополучное окружение выше там, где квартиры дают, а не продают.

Никто не гарантирует в соседях профессоров и музейных работников, а мелкие наркодилеры, алкоголики и тунеядцы сами никогда не купят себе квартиру, поэтому среди тех, кого переселяют они могут оказаться легко. А среди тех, кто покупает маловероятно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, штуша сказал:

Я ни за кого не додумываю, прекратите.

За меня додумывали. Вот буквально неск страниц назад.

Поделиться сообщением

@Verchi в обсуждаемых вариантах разница в стоимости квартир настолько незначительна, что обсуждать смешно. любой "мелкий наркодилер, алкоголик и тунеядец" спокойно может продать свою хрущёвку "профессору и музейному работнику" и поселиться с тобой на одной площадке.

быдло, ставящее коляски на проходе в хрущёвке, будет ставить их и на проходах в новостройках и в том случае, если они купили, даже больше, они будут искренне считать, что они теперь право имеют, они же деньги потратили.

но ты можешь верить в обратное, твоё право.)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

За меня додумывали. Вот буквально неск страниц назад.

Я так не считаю.

Поделиться сообщением

5 минут назад, штуша сказал:

Я так не считаю.

Факты упрямая вещь.:-D

Поделиться сообщением

@Феникс да эта категория не будет ничего продавать, у них другие жизненные интересы.

Про тех, кто коляски ставит в местах общего пользования - в новых домах это не проблема, места хватает всем.

Или я не просто верю, я уже проверила. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, KaPuStA сказал:

Так там страницами ранее  Anouk писала про сиротство в контексте совершеннолетнего возраста. Вот и возникло недопонимание 

АНук такого не писала, не выдумывайте 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Про тех, кто коляски ставит в местах общего пользования - в новых домах это не проблема, места хватает всем.

ну вот для тебя не проблема, а кто-то считает, что МОП не для чьих-то колясок-санок-велосипедов-старой мебели/техники-обуви.

и вот они придут на форму и будут рассказывать, что купили квартиру в новостройке, думали, не будет рядом... "переселенцев" и тут рядом с ними ты.)

Цитата

Или я не просто верю, я уже проверила.

в одном и том же районе в хрущах живут маргиналы, а в новостройках профессора? не верю.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Феникс сказал:

ну вот для тебя не проблема, а кто-то считает, что МОП не для чьих-то колясок-санок-велосипедов-старой мебели/техники-обуви.

и вот они придут на форму и будут рассказывать, что купили квартиру в новостройке, думали, не будет рядом... "переселенцев" и тут рядом с ними ты.

Пока жаловались только жители хрущевских пятиэтажек.

6 минут назад, Феникс сказал:

в одном и том же районе в хрущах живут маргиналы, а в новостройках профессора? не верю.

Не знаю я кто где живет. И слово маргиналы я не употребляла. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

Пока жаловались только жители хрущевских пятиэтажек.

Не знаю я кто где живет. И слово маргиналы я не употребляла.

получается, в хрущёвских пятиэтажках людей свинство больше возмущает.)

как не знаешь? ты же проверила, что в новостройках лучше контингент.)

да, ты употребляла не "маргиналы", а "мелкие наркодилеры, алкаши и тунеядцы". (теперь я знаю, как буду дразнить штушу и тётушку-профессора.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу