32685 сообщений в этой теме

Только что, Nuxa сказал:

@Anouk с приличными хотела бы жить в нормальном доме. Или это тоже неправильный ответ?

Ну это вот вариант с расселенцами и сиротами  и только с ними, сюрприз

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

Очень хотите? Поздравляю, вы очень хотите жить в доме, где ВСЕ квартиры получены ВВ переселенцами и сиротами. не только однушки.

ВВ 

в таком случае могу усомниться насчет характеристики "приличные соседи". Не утверждаю, что это не так, но на себе испытывать не стала бы.

Про брезгливость оставлю без комментариев :biggrin:

Поделиться сообщением

Все эти лозунги про любовь к ближним и мир во всем мире хороши сами по себе, но, думаю, каждый старается обезопасить себя и своих детей по максимуму. Тем более что речь идет о жилье на долгое время, просто так с квартиры на квартиру прыгать не станешь. И получить шансы получить проблем от социальщиков несколько выше.

Подростки сами по себе в качестве соседей так себе радость, а много диковатых подростков (даже и не алкашей-наркоманов)...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

Я пишу. что нет прямой корреляции.

Есть. Даже судя по нерсу, в одном и том же доме подъезды с муниципалами и квартирами, купленными за свои деньги, могут по цене отличаться на миллион.

И теорию разбитых окон никто не отменял.

Если вы действительно детдомовская сирота, то примите мое восхищение. Но прямо скажем, вряд ли среднестатистический детдомовец будет в КМ тусоваться. То, что девочки описали, гораздо более вероятный вариант, увы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Рианнон сказал:

Есть. Даже судя по нерсу, в одном и том же доме подъезды с муниципалами и квартирами, купленными за свои деньги, могут по цене отличаться на миллион.

Если вы действительно детдомовская сирота, то примите мое восхищение. Но прямо скажем, вряд ли среднестатистический детдомовец будет в КМ тусоваться. То, что девочки описали, гораздо более вероятный вариант, увы.

Среднестатистический человек вообще не тусуется в КМ. Была как-то тема в ЕП, девушка просила совета, как начать откладывать и обзавестись собственным жильем. Когда ей стали предлагать инвестировать и тд, проштудировать этот раздел, там вполне себе социально благополучные форумчанки  так веселились, мол акции, бугага

Во многих других разделах миллионерский раздел - это компот из яблочных огрызков

Поделиться сообщением

И нет, я не детдомовская сирота

Поделиться сообщением

@Anouk зная такую подоплеку, я бы отказалась от покупки жилья в таком доме. Согласна с  @Чудище лесное , тогда благополучность соседей вами слегка преувеличена.

Ну и как-то странно, то у вас родня с Арбата и куча наследного жилья, то вы сирота. Как-то не вяжется, простите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nuxa сказал:

@Anouk зная такую подоплеку, я бы отказалась от покупки жилья в таком доме. Согласна с  @Чудище лесное , тогда благополучность соседей вами слегка преувеличена.

Ну и как-то странно, то у вас родня с Арбата и куча наследного жилья, то вы сирота. Как-то не вяжется, простите.

Сейчас отчитаюсь, извините. что не сделала этого сразу.

Я не писала про кучу наследного жилья, вот все, что могу сказать по этому поводу. 

Показательно, что благополучность соседей преувеличена просто по факту наличия там  сирот и переселенцев. И мои посты не вяжутся у вас именно поэтому - эти категории ( переселенцы-то почему???) - для вас маргинальны, где уж там представить их благополучие. А Арбат - это вроде как круто и  жить там ( в 50-ые, между прочем) могла только элита.  Примитивнейшие штампы. 

Прощаю, чего уж :biggrin: Тут только понять, простить и развести руками

Поделиться сообщением

@Anouk да, для меня это странно, поскольку сироты с наличием жилья вообще от государства ничего не получают, поэтому и вижу неувязки в ваших словах.

И да, для меня люди, расселенные из криминальных районов, бараков, где процветает наркота и криминал, никогда не будут хорошими соседями, увы.

Одно дело еще когда в твой дом внезапно дали такое расселение, другое - покупать там жилье. Многие бы не стали при таких вводных, и я бы не стала.

Поделиться сообщением

@Anouk , в прошлое обсуждение пятиэтажек звучали мнения, что там живут только безнадежные неудачники, бессмысленные алкаши и маргиналы

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nuxa сказал:

@Anouk да, для меня это странно, поскольку сироты с наличием жилья вообще от государства ничего не получают, поэтому и вижу неувязки в ваших словах.

И да, для меня люди, расселенные из криминальных районов, бараков, где процветает наркота и криминал, никогда не будут хорошими соседями, увы.

Одно дело еще когда в твой дом внезапно дали такое расселение, другое - покупать там жилье. Многие бы не стали при таких вводных, и я бы не стала.

Другие районы не расселяют? Я теряюсь в вашей логике.

Хм. а у совершеннолетних родственники не умирают?

Слов нет. нет слов

Поделиться сообщением

2 минуты назад, штуша сказал:

@Anouk , в прошлое обсуждение пятиэтажек звучали мнения, что там живут только безнадежные неудачники, бессмысленные алкаши и маргиналы

Я не могу впихнуть в эту логику жителей элитного Арбата, которых - внезапно - тоже расселяли в хрущевки

Поделиться сообщением

@штуша не надо преувеличивать насчет "только", но да, есть такие дома. И не только 5-этажки, наша панельная 9-этажка недалеко ушла в этом плане.

А вы считаете нормальным жить по 7-8 человек в малогабаритной трешке? Думаете, так живут, потому что сильно любят друг друга? Нет, иногда даже ненавидят и под пиво на лавочке обсуждают, куда бы они дели свою свекровь при случае. Но увы,ВВ у семьи, где папа шофер, а мама мерчендайзер или кассир в Ашане, нет никаких шансов решить свой квартирный вопрос.

И таких семей у нас большинство. Я вот сейчас прикидываю и понимаю, что ни одна из мам на нашей детской площадке, не живет своей семьей отдельно. Все с родителями/свекровями/их родителями/своими братьями и сестрами с детьми в соседней комнате...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anouk сказал:

Да я не принимаю на свой счет, я-то что, я про себя все знаю и всем довольна

Мне последние страница не поэтому грустно читать, не по личным причинам, просто неприятное ощущение по общечеловеческим причинам

Некоторые участники темы по каким-то неведомым причинам считают себя чрезвычайно интеллигентными, образованными и воспитанными. 

Поделиться сообщением

@Anouk я вам написала примеры про дома, в которых дали кв сиротам из дд. Вы пишете, что такого не бывает, поскольку вы вот та самая сирота, и живете в доме с теми же сиротами, но такого там нет.

А потом оказывается, что вы не из дд, И получается, что совсем не такое у вас соседство.

К чему спор тогда? Если изначально речь идет совершенно о разных людях.

Пишу о расселенцах из неблагополучных бараков, вы мне снова - нет, это не так, потом внезапно

11 минуту назад, Anouk сказал:

Другие районы не расселяют? Я теряюсь в вашей логике.

Это я теряюсь в вашей логике. потому как я пишу о сиротах из дд и о расселенцах из криминальных районов. А вы мне опять - что такого не бывает, и все чинно-мирно.

Причем здесь другие районы и сироты, которые вообще не сироты?

Поделиться сообщением

1 час назад, Рианнон сказал:

лайки закончились, но да, согласна, корреляция вполне прямая

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@Anouk я вам написала примеры про дома, в которых дали кв сиротам из дд. Вы пишете, что такого не бывает, поскольку вы вот та самая сирота, и живете в доме с теми же сиротами, но такого там нет.

А потом оказывается, что вы не из дд, И получается, что совсем не такое у вас соседство.

К чему спор тогда? Если изначально речь идет совершенно о разных людях.

Пишу о расселенцах из неблагополучных бараков, вы мне снова - нет, это не так, потом внезапно

Это я теряюсь в вашей логике. потому как я пишу о сиротах из дд и о расселенцах из криминальных районов. А вы мне опять - что такого не бывает, и все чинно-мирно.

Причем здесь другие районы и сироты, которые вообще не сироты?

Причем тут ДД, если квартиры дают не только сиротам из ДД? И из ДД выходят не только маргиналы? Речь идет об одних и техз же людях, просто у вас в голове их демонизированная картина, что тоже не проблема сирот. И расселяют не только неблагополучные бараки.

Я не пишу о том. что такого не бывает. Я пишу что бывают дома по квотам без треша какого-либо вообще.

И дома без квот с трешем

автор пришла с вопросом, стоит ли покупать квартиру в доме с расселенцами и сиротами, я про такой дом и написала. Она не писала, что собирается купить квартиру в доме с зассаным подъездом и притоном

Поделиться сообщением

@Nuxa , ну, о переселенцах речь шла без всяких уточнений. Просто переселенцы.

Поделиться сообщением

@Чудище лесное , я ничего не преувеличиваю, прекрасно помню тот разговор.

почему-то тут "уровень" идет только в связке с "квартира в новостройке" (да-да, именно квартира в новостройке, даже не финансовое благополучие)

Поделиться сообщением

@Anouk ладно, я понимаю, что мы просто о разном говорим.

@штуша так про переселенцев девушка и не переживала, да и в мск я еще поверю, что нормальные районы расселяют, у нас скорее не поверю.

Вся песня пошла скорее потому, что стали спорить о том, что всё норм при таких соседях, все поклеп.

Вот отсюда уже и пошли примеры, что ооочень далеко не все и не всегда норм, как бы не хотелось. И да, наверно лучше знать человеку риски домов с расселением.

Многие этого не знают, чем это может быть чревато. Буквально месяц назад с девушкой одной дискутировали на тему новострой/вторяк, для нее например этот вопрос оказался вообще как ушат холодной воды - она не знала, что такое бывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу