32685 сообщений в этой теме

3 минуты назад, aramel сказал:

не принимайте на свой счет.

у меня в питере подруге дали квартиру. она в коммуналке жила. она медик, муж хирург. ее отец летчик. реально питерская интеллигенция. так и против них там чуть войну не устроили - мол фи какой сброд из коммуналки приехал :) 

Да я не принимаю на свой счет, я-то что, я про себя все знаю и всем довольна

Мне последние страница не поэтому грустно читать, не по личным причинам, просто неприятное ощущение по общечеловеческим причинам

Поделиться сообщением

@Anouk разве не испокон веков так было, что люди общалисьВ преимущественно с себе подобными? По воспитанию, по уровню достатка? В чем тут грусть?

И еще, грусть эта быстро заканчивается, когда твой милый ребенок спрашивает нежным голоском: мама, а что такое "х..р"? Для нормальных родителей снобизм в плане выбора окружения для своих детей, хорошей школы и т. п. вполне естественен. Вряд ли кто-то добровольно отдаст ребенка в школу, где пол класса таджиков, есть есть выбор

В 

Поделиться сообщением

@Чудище лесное С этим я не спорю, и по этим причинам не хотела бы, чтобы мои дети пересекались с вашими. 

О чем и писала выше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk не переживайте так. Хотите с криминалом под боком жить - пожалуйста, вам же никто не запрещает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nuxa сказал:

@Anouk не переживайте так. Хотите с криминалом под боком жить - пожалуйста, вам же никто не запрещает.

Да чего уж мне переживать. родная среда как-никак))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

@Чудище лесноеВ С этим я не спорю,В и по этим причинам не хотела бы,В чтобы мои дети пересекались с вашими.В 

О чем и писала выше

по каким этим? Если вы не планируете для детей хорошего района и хорошей школы, то не переживайте, они не пересекутся никак :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Чудище лесное сказал:

по каким этим? Если вы не планируете для детей хорошего района и хорошей школы, то не переживайте, они не пересекутся никак :biggrin:

По причине желания культурного окружения для ребенка. 

Поделиться сообщением

@Anouk ну так тем более. Не понимаю, чем вас задевает желание других не жить в помойке.

Типа родился в болоте - там и помирай?

Ну не всем там нравится. Не всем нравится жить в обгаженном доме с вырванными с мясом дверями и выбитыми стеклами, с соседями, которые варят крокодила или устраивают притон.

Вроде это понятное желание.

Ну и чтобы дети в этом не жили. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@Anouk ну так тем более. Не понимаю, чем вас задевает желание других не жить в помойке.

Типа родился в болоте - там и помирай?

Ну не всем там нравится. Не всем нравится жить в обгаженном доме с вырванными с мясом дверями и выбитыми стеклами, с соседями, которые варят крокодила или устраивают притон.

Вроде это понятное желание.

Ну и чтобы дети в этом не жили. 

У меня квартира в таком доме. Там из минусов - консьерж и район. Никаких крокодилов, притонов, вырванных дверей и прочего. машины на стоянке дорогие довольно

Впрочем. у всех разное понимание помойки. 

Поделиться сообщением

@Anouk ну вот я вам описала два дома. Вы бы хотели в этом жить?

Честно?

Для меня обо**нные подъезды в мусоре и с выбитыми стеклами - это помойка.

Никогда бы добровольно не хотела там жить, туда даже участковые ходить побаиваются.

Поделиться сообщением

По поводу расселенцев - тоже слышала из первых уст, но там расселяли прям "неблагополучный" район - бараки, тоже поселили в нормальные дома. Резкий всплеск криминала, наркота.

Но конечно же переселенцы не виноваты, это все бескультурные соседи, ога.

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

@Anouk ну вот я вам описала два дома. Вы бы хотели в этом жить?

Честно?

Для меня обо**нные подъезды в мусоре и с выбитыми стеклами - это помойка.

Никогда бы добровольно не хотела там жить, туда даже участковые ходить побаиваются.

Для меня обоссанный подъезд - это обоссанный подъезд. И не потому, что дом для переселенцев и сирот.  Дом, о котором я говорю, такой полностью.  Его я тоже описала

Со ссаным подъездом я сталкивалась в другом доме, который стоил институт для своих работников. 

Поделиться сообщением

@Anouk так я вас о другом спросила. Вы бы хотели жить в таком?

Такое ощущение, что я вас обвиняю, что вы его разбомбили.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nuxa сказал:

@Anouk так я вас о другом спросила. Вы бы хотели жить в таком?

Такое ощущение, что я вас обвиняю, что вы его разбомбили.

Я ответила предельно ясно, не знаю даже, что непонятного. Я бы не хотела жить в таком доме и никто бы не хотел. При покупке состояние подъезда видно. Я не вижу связи с переселенцами и сиротами. Не знаю уж, как еще яснее выразиться

Поделиться сообщением

@Anouk ну вот видите, мы тоже не хотим жить в таких местах.

А я 2 конкретных примера привела, где связано. Но вы в упор пишете, что такого не бывает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nuxa сказал:

@Anouk ну вот видите, мы тоже не хотим жить в таких местах.

А я 2 конкретных примера привела, где связано. Но вы в упор пишете, что такого не бывает.

Я не пишу, что такого не бывает. Я пишу. что нет прямой корреляции. Вот я пример привела дома для института построенного с ссаным подъездом, мне же хватает ума не переносить это на остальные подобные дама, например на знаменитый профессорский дом МГУ :sramota:

И "Вы хотите жить в помойке?" - это не аргумент в данном споре.

Я в ответ могу спросить, хотели бы вы жить в доме кирпич-монолит, в престижном районе недалеко от ведущего ВУЗа страны, с чистым подъездом и приличными соседями

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nuxa сказал:

По поводу расселенцев - тоже слышала из первых уст, но там расселяли прям "неблагополучный" район - бараки, тоже поселили в нормальные дома. Резкий всплеск криминала, наркота.

Но конечно же переселенцы не виноваты, это все бескультурные соседи, ога.

У нас снесли как раз вот не очень давно два деревянных барака, про которые участковый говорил что "там проще колючую проволоку натянуть и часовых поставить" ибо полицейские там ну очень частые гости. И ведь теперь это чьи то соседи.

Насколько я знаю, с нашей южной стороны Люберец переселенцев отправляют в новые панельки на Красной горке.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Anouk сказал:

В 

Я в ответ могу спросить, хотели бы вы жить в доме кирпич-монолит, в престижном районе недалеко от ведущего ВУЗа страны, с чистым подъездом и приличными соседями

я вот очень хочу. А живу совсем не в таком, и мне это не нравится. И почему-то этот факт вызывает у вас такой гнев, что я автоматически записана в нежелательное окружение для вашего гипотетического ребенка. Совершенно непонятно

Поделиться сообщением

@Anouk с приличными хотела бы жить в нормальном доме. Или это тоже неправильный ответ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Чудище лесное сказал:

я вот очень хочу. А живу совсем не в таком, и мне это не нравится. И почему-то этот факт вызывает у вас такой гнев, что я автоматически записана в нежелательное окружение для вашего гипотетического ребенка. Совершенно непонятно

Очень хотите? Поздравляю, вы очень хотите жить в доме, где ВСЕ квартиры получены  переселенцами и сиротами. не только однушки.

1) не гнев, а брезгливость

2) не этот факт, другой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу