32685 сообщений в этой теме

Только что, Verchi сказал:

ну либо есть расширение площади, либо нет. Вы знаете третий вариант?

Еще раз. Некоторые надеялись на расширение и прописывались кагалом. Как и где это противоречит тому, что расширения на деле нет?

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Еще раз. Некоторые надеялись на расширение и прописывались кагалом. Как и где это противоречит тому, что расширения на деле нет?

вы хотите сказать, что за снесенную неприватизированную квартиру не дают площадь по нормам на прописанных, а дают столько же метров, сколько было?:che_72:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Chinchilla13 сказал:

@luchshaya  40кв за 2800, с отапливаемой лоджией. Да, взяла для себя. Студии вроде разные есть, от 18 до 34,надо смотреть. Видела объявления о продаже студий по переуступке в уже сданных корпусах.

а не запомнили по какой цене перепродают по уступке? интересно выиграли что-то... Т е так и прописано, что будет отапливаемая лоджия? Мама хотела 22 м2.. малова-то конечно

Поделиться сообщением

@Verchi не путай мух с котлетами.)

при снесении квартиры по соц.найму, особенно если жители стоят в очереди на расширение, дают квартиру больше, правда могут и на выселках.

при снесении приватизированной/купленной - в том же районе, но равноценную.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

@Verchi не путай мух с котлетами.)

при снесении квартиры по соц.найму, особенно если жители стоят в очереди на расширение, дают квартиру больше, правда могут и на выселках.

при снесении приватизированной/купленной - в том же районе, но равноценную.

Я то все это знаю, зачем меня было убеждать, что больше не дают? И да, могут и не на выселках.

Поделиться сообщением

5 минут назад, luchshaya сказал:

а не запомнили по какой цене перепродают по уступке? интересно выиграли что-то... Т е так и прописано, что будет отапливаемая лоджия? Мама хотела 22 м2.. малова-то конечно

цены не помню, если и выиграли, то немного. Цены с котлована несильно выросли. Насчет отапливаемой лоджии, это смотря какой дом- Домус или Лайм. Отапливаемые в -Домусе. Но лучше уточнять уже у менеджеров, так как в строящемся 20 корпусе со студиями, я лоджий не видела.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Verchi сказал:

Я то все это знаю, зачем меня было убеждать, что больше не дают?

убеждали собственники, им больше и не дадут, а вот в месте похуже могут.

Поделиться сообщением

Я действительно в пылу спора запуталась в рассуждениях, конечно - приватизированные метр в метр. Соц найм - в зависимости от. Но смысл в том, что вид собственности очевидно влияет на результаты этого опроса. Хотя мне кажется попадалась информация, что с теми, что именно в последнее время регистрировался, не все так просто, потому что есть резиновые квартиры. Но утверждать не буду

Теперь про мою хрущевку. Она блочная 62 года, с чего вдруг ее коммуникациям быть лучше, чем в 5этажных? А проблем тем не менее нет. 

Поделиться сообщением

Теперь про мою хрущевку. Она блочная 62 года, с чего вдруг ее коммуникациям быть лучше, чем в 5этажных? А проблем тем не менее нет. 

вы не допускаете, что во времена Хрущева строили разные по качеству дома для разных слоев населения? Те самые хрущи, самые дешевые, строили для того, чтобы людей расселить из подвалов (после войны) и коммуналок. Из разрабатывали было несколько серий, в каждой последующей серии искали, что еще можно удешевить. Я прекрасный док фильм видела об этом, оч интересно. Кстати, солист группы Муммий Тролль - внук архитектора пятиэтажных хрущевок.

Но все это не исключает и другие дома, для партийной элиты, например или там для стахановцев или военных.

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

убеждали собственники, им больше и не дадут, а вот в месте похуже могут.

так надо уточнять, я ж не рентген, не вижу собственник ты или другой собеседник или нет.

так закон вроде ограничивает место, и так уже все условия для людей, раньше сама знаешь, никого не спрашивали, сносили и выселяли куда придется. И хорошо если выселяли в другую квартиру, а не в СИЗО или в лес.  А все это было совсем недавно в обожаемом некоторыми пользователями СССР.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Verchi сказал:

вы не допускаете, что во времена Хрущева строили разные по качеству дома для разных слоев населения? Те самые хрущи, самые дешевые, строили для того, чтобы людей расселить из подвалов (после войны) и коммуналок. Из разрабатывали было несколько серий, в каждой последующей серии искали, что еще можно удешевить. Я прекрасный док фильм видела об этом, оч интересно. Кстати, солист группы Муммий Тролль - внук архитектора пятиэтажных хрущевок.

Но все это не исключает и другие дома, для партийной элиты, например или там для стахановцев или военных.

Я как раз-таки и говорю о разных по качеству домах. В мою хрущевку как раз расселяли людей из снесенного арбатского дома, не для партийной элиты он совсем.

Поделиться сообщением

Люди, рассчитывающие на ту самую халяву и были, и есть. Мне лично им квартир не жаль). Объясню). Многие из них в таких плохих условиях жили десятилетиями все с надеждой на эту халяву, что пусть получат уже. Вот прежняя моя хрущевка блочная. Еще 14 лет назад мы ремонтировались и слышали от соседей - да зачем это вам, все равно нас через год-два снесут! 14 лет уже прошло), и не думаю, что они в первую очередь под снос пойдут, бедолаги, крайне место неудачное - крохотусечное, что там построишь? Хотя знаю оттуда и людей, довольных жизнью. Двое, напр., работают в институте в соседнем доме, старики совсем есть, для которых переезд очень труден...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Chinchilla13 сказал:

цены не помню, если и выиграли, то немного. Цены с котлована несильно выросли. Насчет отапливаемой лоджии, это смотря какой дом- Домус или Лайм. Отапливаемые в -Домусе. Но лучше уточнять уже у менеджеров, так как в строящемся 20 корпусе со студиями, я лоджий не видела.

Ясно, мама звонила, говорит, забронировали студию)

Поделиться сообщением

Я как раз-таки и говорю о разных по качеству домах. В мою хрущевку как раз расселяли людей из снесенного арбатского дома, не для партийной элиты он совсем.

а я говорила лишь о блочных пятиэтажках, самых дешевых. ТОЛЬКО О НИХ. 

Еще расскажите мне, что на Арбате жили простые люди, ага :-D

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

а я говорила лишь о блочных пятиэтажках, самых дешевых. ТОЛЬКО О НИХ. 

Еще расскажите мне, что на Арбате жили простые люди, ага :-D

Ой, все. Да, самые простые люди в том числе.  в крохотной комнате вшестером, моя бабушка вон на столе спала. Этот разговор становится совершенно неконструктивным

Вот  почему я писала про надежду на расселение. Правда непонятно, речь вроде о приватизированных. раз фигурируют собственники

В ходе предыдущего этапа сноса ветхого жилья, который так и остался незавершенным, в законодательстве не были учтены нюансы, которые могли бы, к примеру, пресечь появление «бездонных» квартир — когда в маленькой «хрущевке» было прописано множество человек, причем все они являлись собственниками, а после сноса каждый дольщик претендовал на улучшение жилищных условий и получал-таки от города отдельную квартиру.

Поделиться сообщением

@Anouk я недавно помогала подруге получить квартиру, так собственник чего-либо, даже маленькой  доли, не имеет права на квартиру от государства. На очередь не поставят. Основанием для постановки на очередь являются стесненные жилищные условия, когда на муниципальной площади на одного прописанного метров меньше чем по норме. А в хрущевках под снос закрывают прописку для всех, кроме новорожденных детей.

Как собственники могут что-то требовать - загадка для меня.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Verchi сказал:

так надо уточнять, я ж не рентген, не вижу собственник ты или другой собеседник или нет.

так закон вроде ограничивает место, и так уже все условия для людей, раньше сама знаешь, никого не спрашивали, сносили и выселяли куда придется. И хорошо если выселяли в другую квартиру, а не в СИЗО или в лес.  А все это было совсем недавно в обожаемом некоторыми пользователями СССР.

не ты, случайно, девочка Полина, про которую в Новостной писали?)

какое сизо, какой лес недавно? если ты про раскулачивание, какое отношение оно имеет к сносу ветхих домов?

2 минуты назад, Verchi сказал:

собственники комнат в коммуналке, например.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Verchi сказал:

@Anouk я недавно помогала подруге получить квартиру, так собственник чего-либо, даже маленькой  доли, не имеет права на квартиру от государства. На очередь не поставят. Основанием для постановки на очередь являются стесненные жилищные условия, когда на муниципальной площади на одного прописанного метров меньше чем по норме. А в хрущевках под снос закрывают прописку для всех, кроме новорожденных детей.

"При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, учитывается площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и членами его семьи по договорам социального найма или принадлежащих им на праве собственности."

Вы уверены?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chinchilla13 сказал:

Мортон в свое время обещал построить скоростной трамвай. А так как Мортона больше нет, то и денег на это нет. И на продолжение трассы Солнцево-Бутово-Видное, которая должна как раз по Расторгуевскому  шоссе пройти тоже денег нет))На самом деле не все так плохо, тем более за такие деньги вы лучше ничего не найдете. Я, по крайней мере, не нашла))

Я не пойму причём тут Мортон,и как он мог такое обещать,если трамвай планирует и строит город...Трасса Солнцево-Бутово-видное строится вовсю,почему вдруг денег не хватит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу