32685 сообщений в этой теме

1 час назад, Anouk сказал:

Может потому, что хрущиВ разные ??

8 % может в нормальных и живут. Хотя больше, думаю

или эти 8 % - одинокие/старые/больные люди, для которых переезд хуже пожара. Им бы дожить, чтобы их не трогали, на привычном месте. А большая кухня и новые коммуникации уже как-то и не нужны

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Чудище лесное сказал:

или эти 8 % - одинокие/старые/больные люди, для которых переезд хуже пожара. Им бы дожить, чтобы их не трогали, на привычном месте. А большая кухня и новые коммуникации уже как-то и не нужны

Это вы про меня?

Поделиться сообщением

Ну да ну да, только старики одинокие, да мы со штушей - две ненормальные, в новостройки ехать не хотим, с входной группой. Еще интересно, опрашивали владельцев приватизированных квартир или по соц-найму. Потому что многие действительно надеялись расшириться за счет гос-ва.

И вообще вот недавний опрос ВЦИОМа показал, что у нас 25% населения считают, что Солнце вращается вокруг Земли, о как! Я теперь настороженно отношусь к результатам опроса.

К многократно поднимаемому вопросу текущей канализации и проводки, которая якобы чайник не выдерживает: почти всю жизнь прожила в кирпичном доме 1950 года со смешанными перекрытиями,  и сейчас вот в девятиэтажной хрущевке - все коммуникации целы. 

Была в гостях в  двухэтажном кирпичном доме 1950 года со смешанными перекрытиями, ремонт старенький, зато какие окна, как красиво. Очень страшно, если снесут, я уж подумала. какие схемы выкупа целого дома существуют  -ну до того жалко

Поделиться сообщением

@штуша,мне так понравилось как вы описали своё отношение к старому жилому фонду. Что я пересмотрела своё мнение. Прямо заразили романтизмом. Считаю,что вы очень правы в том,что все что можно сохранить,нужно! сохранить во что бы то ни стало. Это облик Москвы,ее история,нужно не врываться со своим новым,а заниматься сохранением того,что есть,деликатно внося коррективы. Как вообще выдают разрешение на строительство убогих Пиковских или Кростовских многоэтажек,они совершенно не вписываются в окружающий мир.  Разве только у последних дворы красивые. 

Поделиться сообщением

11 час назад, штуша сказал:

Это вы про меня?

:facepalm:нет, я совершенно серьезно про стариков. Просто представила, как выселяли бы мою 84-летнюю бабушку. Не знаю, как она это бы пережила.

Я себя не отношу ни к сторонникам, ни к противникам сноса, но я бывала в гостях в реальных хрущах (это где потолки 2.5 м, совмещенный санузел, 5-метровая кухня и газовая колонка), и жить там можно с трудом. Мои знакомые сноса очень даже ждут. Причем, одни из них, из Марьиной рощи, сказали, что им даже почти всё равно, где дадут новое, лишь бы нормальное ВВ (но они в хруще и не живут, снимают квартиру в новом доме)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Доброе утро! Кто -нибудь что-нибудь знает про ЖК Государев дом в Видном? Мама загорелась идеей там купить студию:whistling:

Поделиться сообщением

@luchshaya а что именно вас интересует? Для жизни или для сдачи хотите? Я купила там квартиру, в июне жду ключи. Первые 5 корпусов на полгода раньше срока сдали, в мае еще 10 корпусов должны ввести в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Chinchilla13, мама хъочет моего брата туда отселить)))))) и мне предлагает тоже купить, я хочу для сдачи или перепродажу после получения ключей. Что думаете? И вообще как транспортная доступность и сам район? Я ниразу не была в Видном

Поделиться сообщением

Только что, luchshaya сказал:

Доброе утро! Кто -нибудь что-нибудь знает про ЖК Государев дом в Видном? Мама загорелась идеей там купить студию:whistling:

если для сдачи - плохая идея, имхо

не очень там с транспортной доступностью)) если для себя - то нужно ехать смотреть, как ей место и прочее)

Поделиться сообщением

Marina-Malina , спасибо, а сам район,  инфраструктура как? 

Поделиться сообщением

Только что, luchshaya сказал:

Marina-Malina , спасибо, а сам район,  инфраструктура как? 

по-моему, пока не особо там хорошо с инфраструктурой.. но я  в тех местах нечасто бываю, так что смотреть надо) обещают, правда, легкое метро туда провести)) но когда и вообще проведут ли, кто его знает)

Поделиться сообщением

@luchshaya в выходной день, на маршрутке за 10 минут до аннино добиралась. В будни будет дольше. За те же 10 минут можно добраться до платформы Расторгуево, павелецкого направления и до платформы Бутово, курского направление. Инфраструктуры пока нет)) пока только пару магазинчиков стоят, к сентябрю обещают сдать детский сад.  Надеемся на расширение расторгуевки, метро не будет.

Поделиться сообщением

Только что, Chinchilla13 сказал:

@luchshaya в выходной день, на маршрутке за 10 минут до аннино добиралась. В будни будет дольше. За те же 10 минут можно добраться до платформы Расторгуево, павелецкого направления и до платформы Бутово, курского направление. Инфраструктуры пока нет)) пока только пару магазинчиков стоят, к сентябрю обещают сдать детский сад.  Надеемся на расширение расторгуевки, метро не будет.

не будет? а вроде бы говорили о проведении легкого метро туда?) или уже все, передумали?)))

Поделиться сообщением

Только что, Marina-Malina сказал:

не будет? а вроде бы говорили о проведении легкого метро туда?) или уже все, передумали?)))

Мортон в свое время обещал построить скоростной трамвай. А так как Мортона больше нет, то и денег на это нет. И на продолжение трассы Солнцево-Бутово-Видное, которая должна как раз по Расторгуевскому  шоссе пройти тоже денег нет))На самом деле не все так плохо, тем более за такие деньги вы лучше ничего не найдете. Я, по крайней мере, не нашла))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chinchilla13 сказал:

Мортон в свое время обещал построить скоростной трамвай. А так как Мортона больше нет, то и денег на это нет. И на продолжение трассы Солнцево-Бутово-Видное, которая должна как раз по Расторгуевскому  шоссе пройти тоже денег нет))На самом деле не все так плохо, тем более за такие деньги вы лучше ничего не найдете. Я, по крайней мере, не нашла))

Мама также говорит, а Вы какую площадь брали и за сколько? Я планировала студию, они правда там совсем крохи, но вроде балконы зато по 4 м2 (можно в случае чего присоединить). Вы для себя брали?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, luchshaya сказал:

Мама также говорит, а Вы какую площадь брали и за сколько? Я планировала студию, они правда там совсем крохи, но вроде балконы зато по 4 м2 (можно в случае чего присоединить). Вы для себя брали?

@luchshaya  40кв за 2800, с отапливаемой лоджией. Да, взяла для себя. Студии вроде разные есть, от 18 до 34,надо смотреть. Видела объявления о продаже студий по переуступке в уже сданных корпусах. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Anouk сказал:

Ну да ну да, только старики одинокие, да мы со штушей - две ненормальные, в новостройки ехать не хотим, с входной группой. Еще интересно, опрашивали владельцев приватизированных квартир или по соц-найму. Потому что многие действительно надеялись расшириться за счет гос-ва.

подождите, меня тут убеждают, что больше, чем есть, площадь не дают, а вы о расширении каком то:che_72:

Цитата

К многократно поднимаемому вопросу текущей канализации и проводки, которая якобы чайник не выдерживает: почти всю жизнь прожила в кирпичном доме 1950 года со смешанными перекрытиями,  и сейчас вот в девятиэтажной хрущевке - все коммуникации целы. 

а причем здесь ваш кирпичный дом и девятиэтажный?? Речь шла о панельных пятиэтажках времени хрущева и только о них. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Verchi сказал:

подождите, меня тут убеждают, что больше, чем есть, площадь не дают, а вы о расширении каком то:che_72:

А как. скажите на милость, одно противоречит другому?

Поделиться сообщением

1 час назад, La Digue сказал:

@штуша,мне так понравилось как вы описали своё отношение к старому жилому фонду. Что я пересмотрела своё мнение. Прямо заразили романтизмом. Считаю,что вы очень правы в том,что все что можно сохранить,нужно! сохранить во что бы то ни стало. Это облик Москвы,ее история,нужно не врываться со своим новым,а заниматься сохранением того,что есть,деликатно внося коррективы. Как вообще выдают разрешение на строительство убогих Пиковских или Кростовских многоэтажек,они совершенно не вписываются в окружающий мир.  Разве только у последних дворы красивые. 

история - это то, что признают культурно историческими памятниками. А остальное - хлам. Особенно хрущевки. Они нисколько не красивее, чем абсолютно все, что строилось в Москве после Сталина.  ИМХО.

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

А как. скажите на милость, одно противоречит другому?

ну либо есть расширение площади, либо нет. Вы знаете третий вариант?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу