32685 сообщений в этой теме

1 час назад, Grenouille сказал:

У меня рядом с домом садик. И только в этой теме прочитала, что какое это ужасное соседство. Никаких воплей, криков, праздников с музыкой нет. Дети в саду гуляют под присмотром воспитателя, а не сами по себе носятся и орут. Гуляют дети утром часов не раньше 11. Это к любителям поспать. Машины с собаками не мешают, дети да. Тогда уж можно повозмущаться наличию детских площадок во дворах. Там дети шумнее играют.

плюсанусь к посту и тем, кому садик не помеха

лично я (а не мои знакомые или знакомые знакомых)

живу на 4м этаже и одной комнатой с 2мя окнами (включая балкон) выходящими на садик

не просто на садик - на площадки, где дети гуляют каждый будний день с 10-30 до примерно 11-15, и вечером где-то с 16-30

и ни разу за все 1,5 года, что я тут живу дети мне не помешали, хотя дома я достаточно часто бываю днем в раб.время. Работая риэлтором, имея не нормированный график.

Да - звуки есть, но лично меня это не раздражает никаким образом, идет себе и идет фоном, на моей работоспособности и сосредоточенности тоже не отражается, иногда бывает я и сплю в это время и, удивительно, но дети тоже не мешают. И да, у меня свой ребенок, который ходит в сад.

Ну а коль людям так отвратительны такие звуки, стоило бы это заранее учитывать при покупке/получении квартиры, ну или если досталась такая, то поменять.  Человек выбрал жить в городе, тут  тебе и сады, а уж столько машин еще есть, мешающих всем подряд, да и вообще других людей.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Verchi сказал:

В хрущевском подъезде есть место для колясок? И сколько их там поместиться на 1 этаже? Соседи не возмущаются? 

Еще как оставляют. А они просто не думают что кому то их грязные коляски могут мешать. Наш подъезд, войти с пакетами можно только пнув дверь и прижав ею коляски к стенке. Разговаривать бесполезно - они невменяемы.

DSCN0608.jpg

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ilgas сказал:

Еще как оставляют. А они просто не думают что кому то их грязные коляски могут мешать. Наш подъезд, войти с пакетами можно только пнув дверь и прижав ею коляски к стенке. Разговаривать бесполезно - они невменяемы.

DSCN0608.jpg

Надо же, а тут говорят  куча места для колясок. 

Забывают, что подъезд ещё не частная собственность, а место общего пользования. 

Ставят, наверное и не думают о других.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

Забывают, что подъезд ещё не частная собственность, а место общего пользования. 

Ставят, наверное и не думают о других.

Причем зеленой коляской практически не пользуются, там ребенку уже 2,5 или около того.  Просто всем на всех плевать.

Грязи с колес столько что в пору цветы сажать в этом "предбаннике".  Еще ни разу никто за собой не подмел.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Verchi сказал:

В моём районе всех переселяют за 50 метров от прежнего места. И где я раньше жила тоже. Все последние 10 лет.

Предлагаешь не верить глазам своим?

Про коммуникации специалисты говорят. Про эл сети самой можно догадаться, что они не рассчитаны на эл чайники, кондиционеры и проч совр технику. В ответственность за возможные пожары на городе. А кап ремонт затруднен, дороги местами не возможен.  Ты что предлагаешь? 

предлагаю не распространять частные случаи на общее.

про коммуникации я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. зачем специалистов спрашивать, если и так понятно, что в домах от 50 и выше лет они старые? о чём надо догадываться, об очевидном? но ты пишешь, что в хрущах коммуникации обязательно в стенах, а это не так.

6 минут назад, Verchi сказал:

не тут, а конкретно штуша. и она говорила о своём доме. там действительно куча места.

на картинке выше другой подъезд. там вообще ничего хранить нельзя.

Поделиться сообщением

@Grenouille @Baunty я тоже удивлена, что садовские дети кому то мешают. Во дворах со всех сторон есть детские площадки и на них тоже дети и тоже кричат, когда заигрываются. Только там нон-стоп без режима. Одни выходят, другие уходят. Ну и школьники погорластей малышей :-D

Я уж молчу, что в наше время трехкамерный стеклопакет и кондиционер защищают от любого  шума. А город есть город, сад во дворе лучше собачьей площадки, ресторана, офиса, электрички или шоссе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

@Grenouille @Baunty я тоже удивлена, что садовские дети кому то мешают. Во дворах со всех сторон есть детские площадки и на них тоже дети и тоже кричат, когда заигрываются. Только там нон-стоп без режима. Одни выходят, другие уходят. Ну и школьники погорластей малышей :-D

Я уж молчу, что в наше время трехкамерный стеклопакет и кондиционер защищают от любого  шума. А город есть город, сад во дворе лучше собачьей площадки, ресторана, офиса, электрички или шоссе.

У нас дети (бесхозные, сами гуляют лет с 4...) с 8 утра до 12 ночи орут и воют так что не помогает ни застекленный балкон, ни стеклопакет. Открывать окна летом даже не пытаемся, тихо только в дождь. Так и живем - с утра до ночи под окном орут дети, с ночи до утра - их пьянствующие родители(

И это у нас садик на 180 детей еще только строят...

Поделиться сообщением

Только что, Феникс сказал:

предлагаю не распространять частные случаи на общее.

про коммуникации я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. зачем специалистов спрашивать, если и так понятно, что в домах от 50 и выше лет они старые? о чём надо догадываться, об очевидном? но ты пишешь, что в хрущах коммуникации обязательно в стенах, а это не так.

Фень, какие частные случаи если речь о десятках домов?:che_72: И почему мои случаи частные, а твои и других не частные?

Старые коммуникации где то можно заменить, а где то нет. Есть хрущи кирпичные, они не идут под снос, там можно  в стенах менять коммуникации. Они, кстати хорошие, теплые. Хотя конечно оч тесные. Но мы то речь ведем о тех, которые под снос. А это совершенно конкретные серии панельных хрущевок, где коммуникации в стенах, а сами стены держат весь дом, их ломать для замены просто опасно.

Только что, Феникс сказал:

не тут, а штуша. и она говорила о своём доме. там действительно куча места.

на картинке выше другой подъезд. там вообще ничего хранить нельзя.

если индивидуальный проект, то чего копья ломать? Этот дом не идет под снос. Я жила в хрущевке с большим подьездом сама, но речь то не о них. Если нет задачи поспорить конечно.

Поделиться сообщением

Только что, Ilgas сказал:

У нас дети (бесхозные, сами гуляют лет с 4...) с 8 утра до 12 ночи орут и воют так что не помогает ни застекленный балкон, ни стеклопакет. Открывать окна летом даже не пытаемся, тихо только в дождь. Так и живем - с утра до ночи под окном орут дети, с ночи до утра - их пьянствующие родители(

И это у нас садик на 180 детей еще только строят...

сочувствую вам, еще и родители..:facepalm: Вот где пичаль, а не в детских садах..

Поделиться сообщением

@Verchi , говорить о состоянии коммуникаций я могу на основании трех капремонтов в хрущевках (все разных серий) и заключений специалистов, обслуживающих дома. А что вы можете сказать о наших электромощностях?

насчет детских садов и пр. У меня тоже детский сад - не мешает. От детской площадки шума больше, но я как-то спокойно отношусь. Но меня лично бесит шум улицы, дороги, хорошо, у нас улица довольно тихая. Обычно стеклопакеты спасают по моим наблюдениям. Напр, откроешь окно, выходящее на ТТК, собеседника не слышно, закроешь - тишина-тишина. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Grenouille сказал:

Почему семью надо жалеть, ютящуюся в темноте надо жалеть? Это их выбор так жить. Если так мучаются, есть с'емной, ипотека. И сейчас все равно дают по метражу, а не по количеству зарегиных. Халявщики мимо.

не надо

мне интересно стало, почему музейного работника с маленькой зарплатой жаль, а семью не в тесноте не жаль. Может там вообще семья музейных работников :-D

1 час назад, IGRUSHKA сказал:

3 коляски, соседи не против, а должны?

не знаю, я спросила. Вон ниже написали, что против, но хозяевам колясок плевать.  Они наверное и не спрашивали никого и не знают, что кто-то против.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

@Verchi , говорить о состоянии коммуникаций я могу на основании трех капремонтов в хрущевках (все разных серий) и заключений специалистов, обслуживающих дома. А что вы можете сказать о наших электромощностях?

и про сколько домов вы можете сказать?

О мощностях я уже сказала. Если надо попроще, то провода не рассчитаны даже на электрочайник, велика вероятность пожара.

Я второй день думаю, если все везде врут и хрущи такие классные, почему народ не возмущается? Где судебные иски?  Зачем их сносить тогда? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

сочувствую вам, еще и родители..:facepalm: Вот где пичаль, а не в детских садах..

Вы даже не представляете как меня достали эти Люберцы. Мечтаю свалить отсюда как можно быстрее. Если все получится то к концу года переедем.

Никогда больше я не поведусь на бОльшую жилплощадь в МО.

Поделиться сообщением

@Ilgas А куда хотите переехать? 

Меня в свое время не поняли знакомые, когда я променяла 80 метров в Куркино на 50 м в Останкино. У меня был ранний хрущ, кирпичный, вокруг такие же, высокие деревья и на газонах росли шампиньоны :-D Мне там нравилось. хотя не все было шоколадно, конечно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Verchi сказал:

какие частные случаи если речь о десятках домов?:che_72: И почему мои случаи частные, а твои и других не частные?

Старые коммуникации где то можно заменить, а где то нет. Есть хрущи кирпичные, они не идут под снос, там можно  в стенах менять коммуникации. Они, кстати хорошие, теплые. Хотя конечно оч тесные. Но мы то речь ведем о тех, которые под снос. А это совершенно конкретные серии панельных хрущевок, где коммуникации в стенах, а сами стены держат весь дом, их ломать для замены просто опасно.

если индивидуальный проект, то чего копья ломать? Этот дом не идет под снос. Я жила в хрущевке с большим подьездом сама, но речь то не о них. Если нет задачи поспорить конечно.

так и мои частные. у меня даже чёрным по белому написано, что если ты хочешь поговорить о частном, можем и поговорить.)

под снос идут ВСЕ хрущи, кирпичные-не кирпичные, любого проекта и серии.

спорить с тобой нее, ты же всё равно переспоришь.)

меня удивило конкретно твоё предложение ещё и денег брать за переселение. хотя я не против, если платить будут мне, в случае чего.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

Меня в свое время не поняли знакомые, когда я променяла 80 метров в Куркино на 50 м в Останкино. У меня был ранний хрущ, кирпичный, вокруг такие же, высокие деревья и на газонах росли шампиньоны :-D Мне там нравилось. хотя не все было шоколадно, конечно.

Муж хочет Жулебино (вот реально 2 км, а разница с Люберцами очень заметна), я пока не знаю... На Черняховского новостройки ставят неплохие, но это ждать еще 2-3 года.

Из запросов 3-4 кк квартира (либо двушка с реально большой кухней) с ценой до 12 млн.

Поделиться сообщением

У свекрови вот такой маленький подъезд, ставили коляски в пролетах между  этажами, никто не возмущался. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Verchi сказал:

В Люберцах 7 лет назад тоже было приятнее - людей меньше чем в Москве, деревья, зелень. Что то среднее между Москвой и дачей. А потом... Старушки умирают, на их место вселяются гоповатые родственники или квартиры сдаются. Деревья нам все спилили из за детского сада (а раньше на его месте была полянка с цветущими яблонями, сиренью и вишней...). Дороги ни разу не ремонтировали и теперь по ним даже пешком в дождь только в резиновых сапогах ходить...

Ну вот как то так. Плюсов не осталось, а минусы становятся все больше.

Поделиться сообщением

5 минут назад, штуша сказал:

У свекрови вот такой маленький подъезд, ставили коляски в пролетах между  этажами, никто не возмущался. 

Ну только в пролетах их еще не хватало, там и так не развернуться. Думаю в таком случае они точно коляски свои из мусорного бака доставать будут.

Поделиться сообщением

@Verchi , а вы про сколько домов? Хватает мощностей у нас, что в старой квартире, что в этой, что у свекрови.

я не спорю, что есть действительно убитые ветхие хрущевки (и сталинки, кстати, такие есть), но речь не о сносе ветхого жилья, как вы понять-то не можете? Вот у нас захотели дом построить - современный такой, надо сказать, и место хорошее, снесли нормальную девятиэтажку и построили. С ним соседствует убитая сталинка адская, где деревья из балконов растут и подъезды как в преисподнюю, а не в жилой дом, ее никто не трогает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу