32685 сообщений в этой теме

8 минут назад, KATERINA D сказал:

Так народ смотрит на власть и берет пример, урвать себе все что можно и забесплатно. Вы же сами принимаете явление коррупции во власти, так вот народ принимает и берет пример с этой самой власти, странно считать людей идиотами. Все рвутся к большему и чтоб это было за просто так.

Я не принимаю явление коррупции во власти, я считаю его логичным. Какой народ - такая и власть, это моя устойчивая точка зрения.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

Я собственник. Имею право сама решать, что мне лучше. Без ваших определений по каким-то сомнительным совокупностям.

это совокупности рынок определяет, а цена отражает. Я тут не при чем. Я оперирую просто фактами без переовода в плоскость эмоций и нематериальных ценностей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

Я не принимаю явление коррупции во власти, я считаю его логичным. Какой народ - такая и власть, это моя устойчивая точка зрения.

ну глупо отрицать что если у каждого из нас будет возможность устроить ребенка в лучшую школу - то каждая из нас этой возможностью не воспользуется :)

вопрос в человеческой сущности. 

будет искусственный интеллект - он может "правильно" и "гуманно" думать будет и своим чадом лучшего дать не захочет :)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, aramel сказал:

я понимаю тебя.

ты же знаешь я тебя люблю)

НО ты рассматриваешь отдельный частный случай. жалостливый. грустный. печальный.

суть в том что в москве дофига людей.

суть в том, что москва задохнулась в пробке.

суть в том что раньше машины были доступны единицам, потом сотням, тысячам

сейчас по факту они доступны ВСЕМ. и даже пенсионерам у которых пенсия мизерная. и им она доступна.

так что единственный вариант ввести искусственное ограничение. платная парковка да.

зато многие стали ездить на от. особенно те кто работает в центре и кто не готов оплачивать 9 часов парковки.

и на улицах стало посвободнее.

И я тебя люблю. Но понимаешь, я за людей, за справедливость. Я сама давно слила все, поэтому просто зарабатываю, я всегда выкручусь, но нельзя же так! Нельзя же задирать нос - социальщики, или малоденег, фи, идите работать. Они работают, и еще как, и делают очень нужное, и много, и... и за что их пинать так? Вокруг эти жалостливые случаи. Я помню, еще моя лялечка маленькая была в начальной школе, на родительском собрании экскурсии обсуждали - 800 рублей с носа в собачий питомник, а мама одна небогатая музейный работник - у нее не было денег на ту экскурсию - предложила к ним в музей бесплатно, и все зафукали - да ну, в такой убогий музей пешком, когда тут в собачий питомник на автобусе... А такие музейные работники вокруг нас. Они тоже люди. Они не хуже от того, что немного зарабатывают.

Ну, и Москва. Неужели это не Москва, а просто земля, которую можно продать?

по поводу парковки - не в эту тему. И - у меня слов не хватит, и забанят.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, aramel сказал:

ну глупо отрицать что если у каждого из нас будет возможность устроить ребенка в лучшую школу - то каждая из нас этой возможностью не воспользуется :)

вопрос в человеческой сущности. 

будет искусственный интеллект - он может "правильно" и "гуманно" думать будет и своим чадом лучшего дать не захочет :)

Я именно об этом. Коррупция начинается под носом, а не во власти. Вернее, давно, исторически.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Verchi сказал:

@штуша двушка в новом доме больше по площади, чем в хруще. Так что общая площадь на то же количество комнат  получается больше.

Давно строят дома с соответствующими метражами и даже меньше.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Verchi сказал:

это совокупности рынок определяет, а цена отражает. Я тут не при чем. Я оперирую просто фактами без переовода в плоскость эмоций и нематериальных ценностей.

А я думаю, что при рыночной экономике каждый сам имеет право решать, что для него лучше и что ценнее. И каждый в праве отстаивать свою собственность (даже если это наследный хрущ, перешедший в собственность по закону).

Поделиться сообщением

че-то мне навеяло стенания моей бабушки, когда, расширяя город.застройку, снесли их дом и выдали 2 хрущовки по 42 метра с муниципальным ремонтом.

если слаще морковки ничего не видел, то казалось, что это хоромы - с веселенькими бумажными обоями, газовой колонкой и крошечным балкончиком. Но бабуля моя до конца жизни переживала, что такое непотребство в рамках "улучшения" жилищных условий с ними сотворили. А ее бабка по слухам вообще, когда столицу в москву перенесли, очень ругалась на власть, что сброду всякого и беспорядка в городе  больше станет :) была права, собственно :whistling: 

это тока мамимой семьи история. у папы еще печальнее :shuffle: 

не мы такие - государство такое, больше 3 поколений редко кто в одном жилище живет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, штуша сказал:

И я тебя люблю. Но понимаешь, я за людей, за справедливость. Я сама давно слила все, поэтому просто зарабатываю, я всегда выкручусь, но нельзя же так! Нельзя же задирать нос - социальщики, или малоденег, фи, идите работать. Они работают, и еще как, и делают очень нужное, и много, и... и за что их пинать так? Вокруг эти жалостливые случаи. Я помню, еще моя лялечка маленькая была в начальной школе, на родительском собрании экскурсии обсуждали - 800 рублей с носа в собачий питомник, а мама одна небогатая музейный работник - у нее не было денег на ту экскурсию - предложила к ним в музей бесплатно, и все зафукали - да ну, в такой убогий музей пешком, когда тут в собачий питомник на автобусе... А такие музейные работники вокруг нас. Они тоже люди. Они не хуже от того, что немного зарабатывают.

Ну, и Москва. Неужели это не Москва, а просто земля, которую можно продать?

по поводу парковки - не в эту тему. И - у меня слов не хватит, и забанят.

к сожалению, социальное неравенство было всегда.

в моем детстве тоже. у нас были платные экскурсии в тот же питер, суздаль, владимир, кострому. конечно, на это собирали деньги. и конечно ездили не все. кто-то типа просто "у нас дела", кто-то прямо говорил что денег нет.

но от того что 1 родитель не может дать 800 рублей разве честно что весь класс не должен ехать?

стыдно тебе сказать что нет денег, так скажи "у нас врач на этих выходных".

почему все остальные должны подстраиваться под 1 человека, у которого нет денег?

или кто-то должен выступать спонсором?

это конечно грустно и печально, но такова жизнь. моей маме было тоже не просто и она тоже себе отказывала в чем-то чтобы я поехала в питер с классом. но это были ее приоритеты. за что ей большое мое спасибо, что находила возможности.

но разве честно что 20 человек откажутся от экскурсии ради этого одного? 

она как мать может быть прекрасным человеком и золотым работником в своей сфере, но тут интересы и эрудиция большинства не могут и не должны быть сосредоточены на этой одной маме и на этом одном ребенке.

а наша с вами возможность сделать все чтобы да, заработать больше денег и мочь позволить лучшее и большее для своих детей. дай бог чтобы это получилось и получалось.

Поделиться сообщением

@aramel , ты меня не поняла. Ехать в собачий питомник - убожество, туда и бесплатно ехать убожество, а за деньги - карикатура (я могу обоснованно это говорить, как собачник всю жизнь). Но обставлено это так, что вроде ух-ух. Автобус, питомник, и еще - угощение кашей, которую едят собаки! А тут... биологический музей какой-то. Ни автобуса, ни каши. Это аллегория к сегодняшней дискуссии.

и ничего не грустно и печально. Вот девочка у сына в классе в прошлой школе, родители погибли, бабушка с дедушкой, уж как-то всем классом могли по рублю скинуться, чтобы она и ходила везде, и на учебные пособия.

И мне жаль, что мы (я) зарабатываем и зарабатываем, мы (я) не лучше от этого по сравнению с другими людьми, гораздо более нужных и уважаемых профессий, где сейчас просто платят мало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@aramel я соглашусь с вами, что интерес большинства в большом городе всегда выше интереса одного. Особо жалостливые могут помогать нуждающимся сами за свой счёт.

Поделиться сообщением

@Eva_Ing прикольный ваш рассказ

:-D

Вот и я о том же, перемены неизбежны, а недовольные всегда найдутся.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, штуша сказал:

@aramel , ты меня не поняла. Ехать в собачий питомник - убожество, туда и бесплатно ехать убожество, а за деньги - карикатура (я могу обоснованно это говорить, как собачник всю жизнь). Но обставлено это так, что вроде ух-ух. Автобус, питомник, и еще - угощение кашей, которую едят собаки! А тут... биологический музей какой-то. Ни автобуса, ни каши. Это аллегория к сегодняшней дискуссии.

и ничего не грустно и печально. Вот девочка у сына в классе в прошлой школе, родители погибли, бабушка с дедушкой, уж как-то всем классом могли по рублю скинуться, чтобы она и ходила везде, и на учебные пособия.

И мне жаль, что мы (я) зарабатываем и зарабатываем, мы (я) не лучше от этого по сравнению с другими людьми, гораздо более нужных и уважаемых профессий, где сейчас просто платят мало.

я признаю что я не самый хороший человек на земле но я могу понять то что хочется пляски-танцев-собак и каши.

ну это равносильно как вечные споры с выпускным. есть вариант отметить за 500рублей в школьной столовой, а есть за 2000 в клубе.

имея 2000 рублей конечно ты захочешь кафе, чтобы у ребенка воспоминания были ярче, насыщеннее и круче.

не имея конечно ты будешь настаивать на школьной столовой и корчить гримасу - фу, кафээээ

я могу понять родителей которые хотели и хотят именно автобус, питомнк, угощения, а не просто биологический музей.

потому что питомник это развлечение, а музей... ну дети скорее всего уже через 10 минут не будут слушать экскурсию (вопрос собственно возраста-целей-бюджета).

если 19 человек готовы заплатить, а 1 нет - то это вопрос интереса большинства все же. если 19 будут не готовы заплатить, а 1 будет готов, то это снова будет выбор большинства.

В принципе наша жизнь это удача. Профессия, карьера. У кого-то детки рождаются больными, хотя они не алкаши и не наркоманы. Но вот так....

Возвращаясь к вопросу все-таки по теме - это вопрос на мой взгляд соц.ответственности со стороны гос-ва дать лучшее жилье чем дали людям. Собственно гос-во так же могло бы и спонсировать поездки малоимущих в таких школьных поездках. Но опять таки возникнут споры, склоки, а какого фига я заработал на это, а кому-то питомник "нахаляву" достался. И снова будет грязь.

Поделиться сообщением

@aramel , ну нет. Нет. Питомник это пошлость. Музей - возможность подняться хоть на четверть ступеньки выше. Не хлеба и зрелищ, условно, а слово из строчки Аристотеля. Не знаю, как объяснить.  Вниз всегда проще, чем вверх. Коньюктура, маркетинг, навязанность. Я визуал с фотографической памятью и вот как сейчас вижу этих мам - "собачья каша - йо-ху", "нет, ну все-таки автобус, комфорт какой-то" и пр. ересь. Вот так и есть... "входные группы".

И - знаешь - нет. Государство это люди. Люди видят правду. Скидываются, помогают. Вот бабка у нас в подъезде жила (сын хорошую квартиру продал на Тверской, мать сюда сселил и бросил), что ж, с пяти этажей сложно яблоко да гречки купить? Из ума когда выжила, сложнее нам пришлось, но тоже не бросишь. Царствие ей небесное. А я вот не знаю. Было бы 25, а не 5 этажей, больше бы ей помогли?

Поделиться сообщением

3 часа назад, штуша сказал:

А я думаю, что при рыночной экономике каждый сам имеет право решать, что для него лучше и что ценнее. И каждый в праве отстаивать свою собственность (даже если это наследный хрущ, перешедший в собственность по закону).

При рыночной экономике все решает рынок. А цена любой собственности складывается из её себестоимости или сегодняшней рыночной стоимости.

Только что Собянин по пропаганде сказал, что вместо хрущей предоставляют жильё на 25-30% дороже по стоимости. Это голый сухой факт, это деньги и кто то несёт эти расходы.

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

@aramelБыло бы 25, а не 5 этажей, больше бы ей помогли?

Ездила бы сама на лифте. Это в пятиэтажке проблема старикам. И мамам с колясками не знаю как.

.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Verchi сказал:

@штуша двушка в новом доме больше по площади, чем в хруще. Так что общая площадь на то же количество комнат  получается больше.

Нифига.Знакомые получили вместо хрущевой двушки двушку в новом монолите.Так площадь почти одинакова,но если в старой кв-ре были 2 одинаковые довольно-таки большие комнаты,но крошечные кухня и коридор,а в новой наоборот,коридор и кухня больше,а комната одна здорово меньше,ванная и туалет идентик, маленькие.Вопрос -что лучше,бОльшая комната или более просторные коридор с кухней дурацкой кишкообразной формы?

Поделиться сообщением

@Несьпа Тут уж не знаю что лучше, на вкус и цвет, наверное. 

Про идентичную площадь буду знать, раньше давали квартиры большей площади, чем хрущ.

Поделиться сообщением

В 03.04.2017 в 15:34, Чудище лесное сказал:

В Отрадном это норма, а не единичные случаи ((

Тоже хотела про Отрадное написать  :cry:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Verchi сказал:

@Несьпа Тут уж не знаю что лучше, на вкус и цвет, наверное. 

Про идентичную площадь буду знать, раньше давали квартиры большей площади, чем хрущ.

@Verchi , имхо лучше наверно все же большие комнаты,ведь в коридоре или на кухне жить не будешь,а при условии,что кухня дурацкой вытянутой формы,т.е. диванчик или кушетку не поставить,а коридор не настолько велик,чтобы сделать в нем гардеробную и разгрузить комнату от шкафов, так и тем более.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу