32685 сообщений в этой теме

Только что, aramel сказал:

всем москвичам квартиры достались "просто так". 

нет, не всем. Куча людей покупали за деньги кооперативные квартиры, получая такие же маленькие зарплаты, как и остальные.

. они имеют на мой взгляд право жить в другом жилье. пусть той власти уже давно нет. но люди то есть.

власти государя императора тоже нет, а люди, у которых отобрали дома и особняки (или их наследники) остались, представляете, им тоже давайте вернем все за наш счет? А что, они же тоже имеют право. Мера какая то должна быть во всем и подход ко всем одинаково справедливый. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Штуша может и по делу страдает, но тут уже ничего не поделаешь, в Москву все рвутся, она расширяется, люди готовы покупать хоть 20 метров, но чтоб жить и работать в столице. И их можно понять. Штуша, время не повернуть вспять и реалии таковы, что выселят хрущи и застроят новостроем. Мы не в Европе, у нас правит бал бабло. Примите это как реалии РФ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

нет, не всем. Куча людей покупали за деньги кооперативные квартиры, получая такие же маленькие зарплаты, как и остальные.

власти государя императора тоже нет, а люди, у которых отобрали дома и особняки (или их наследники) остались, представляете, им тоже давайте вернем все за наш счет? А что, они же тоже имеют право. Мера какая то должна быть во всем и подход ко всем одинаково справедливый. 

кооперативные квартиры да знаю тоже) но там были свои хитрые схемы. точнее то что мне бабушка рассказывала выглядело как хитрые. насколько мне известно на кооперативах обычно "расширялись". так бабушкина сестра например купила четырехкомнатную квартиру на кутузовском)))) ясное дело что такое не давали просто так. понимаю, что истории у всех разные.

Верчи, есть такое понятие как социальная ответственность

В самом простом и понятном значении это пенсия инвалидам. 

Но социальная ответственность это в том числе расселение людей из "плохих" домов. Я могу только порадоваться что наше государство социальное.

Я надеюсь отнимать пенсию у инвалидов вы не хотите?)))) А это тоже наши с вами налоги. И эти люди в грубом смысле сидят целыми днями дома, ничего не делают, смотрят телевизор, проживают жизнь и получают пенсию. Так устроен мир. Не все только ради себя (хотя сколько на этом "свои" денег отмоют вопрос конечно)

Поделиться сообщением

@aramel , не на халяву, в том-то и дело, никогда не давали в Москве жилье за просто так, это исключительно фантазии или слишком молодых, или тех, кому не дали, уж не знаю, почему (мой прадедушка дважды в пользу более нуждающихся отказывался, и то дали). Приватизация имеющегося... да почему бы и нет, чтобы утешить население, когда другие приватизировали недра и пр. 

Это не простая истина. Есть люди, для которых урожай с собственной грядки по-прежнему ого-го, а небольшая зарплата - не признак бесполезности, тунеядства и пр. Конечно, им можно предложить съехать куда-то. Но есть необходимые в городе профессии.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, aramel сказал:

кооперативные квартиры да знаю тоже) но там были свои хитрые схемы. точнее то что мне бабушка рассказывала выглядело как хитрые. насколько мне известно на кооперативах обычно "расширялись". так бабушкина сестра например купила четырехкомнатную квартиру на кутузовском)))) ясное дело что такое не давали просто так. понимаю, что истории у всех разные.

Но социальная ответственность это в том числе расселение людей из "плохих" домов. Я могу только порадоваться что наше государство социальное.

Я надеюсь отнимать пенсию у инвалидов вы не хотите?)))) А это тоже наши с вами налоги. И эти люди в грубом смысле сидят целыми днями дома, ничего не делают, смотрят телевизор, проживают жизнь и получают пенсию. Так устроен мир. Не все только ради себя (хотя сколько на этом "свои" денег отмоют вопрос конечно)

Не знаю никаких хитростей в покупке кооператива в былые времена. Моя бабушка покупала. На деньги собранные всей семьёй за всю жизнь ибо жить в 44 метрах впятером было адом. Не с жиру бесились

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

@aramel , не на халяву, в том-то и дело, никогда не давали в Москве жилье за просто так, это исключительно фантазии или слишком молодых, или тех, кому не дали, уж не знаю, почему (мой прадедушка дважды в пользу более нуждающихся отказывался, и то дали). Приватизация имеющегося... да почему бы и нет, чтобы утешить население, когда другие приватизировали недра и пр. 

Это не простая истина. Есть люди, для которых урожай с собственной грядки по-прежнему ого-го, а небольшая зарплата - не признак бесполезности, тунеядства и пр. Конечно, им можно предложить съехать куда-то. Но есть необходимые в городе профессии.

так я же все поставила в кавычки. свою "ипотеку" они заплатили. только выбирать как мы сейчас они в свое время не могли. так что "платили" за то что дали сверху. кому то дали плохое и с оговоркой что это временное. ясное дело что нужно им дать нормальные условия.

машина это не предмет первой необходимости. если у человека есть деньги на машину и ее содержание - будь любезен найти деньги и на парковочное место.

если нет денег - от, электричка, автобус до дачи и до грядки тебя ждут. благо все ходит (по крайней мере в москве и московской области).

бери расти, вези, кормись.

заметьте пробок стало значительно меньше ;) это необходимая мера когда у населения есть деньги и когда каждый может купить себе машину (ибо есть и москвичи, и матизы за 70 тысяч рублей)

Поделиться сообщением

@Verchi , с чего вы взяли, что выселение из хрущевок - улучшение-то?

По поводу остального, простите, надоело. Какое осаго, при чем здесь осаго? При чем здесь ваши 50 от Москвы? 

Поделиться сообщением

Только что, -настоящая- сказал:

Не знаю никаких хитростей в покупке кооператива в былые времена. Моя бабушка покупала. На деньги собранные всей семьёй за всю жизнь ибо жить в 44 метрах впятером было адом. Не с жиру бесились

Наверное, дело в этом. В то время кто-то жил один и спокойно себя чувствовал без семьи и детей.

Изначально квартиру давали на одного же? Ну а потом пришлось уже думать что дальше делать.

Это все та же "ипотека" которую мы имеем сейчас только в другом виде

Поделиться сообщением

@aramel , для некоторых - первой. Не на работу покататься, а урожай из деревни привезти. ОТ ходит? У нас не ходит. До станции - 7 км. Да мало ли причин.

насчет пробок - нет, не заметила. Насчет поборов - еще как.

Поделиться сообщением

давайте пенсию не приплетать, я не против пенсии никому и не инвалидам в том числе. 

Но вы посмотрите, что творится с хрущами этими, ведь прописывают по 15 человек с расчетом получить несколько квартир. 

А помню я в жилищной комиссии ошивалась, помогала подруге получить квартиру, так там половина народу и не нуждаются в жилье, а умело подтасовывают факты, чтобы получить жилье. Получают и делают дорогущие ремонты, обдирая муниципальную отделку. Моя подруга, получив квартиру (точнее субсидию на покупку) единственная в подъезде не имела денег на ремонт. Противно от всего этого.

Поделиться сообщением

@KATERINA D , но я не могу их одобрить, радоваться, воспринимать, как нормальное.

потому что это ненормальное.

Поделиться сообщением

Только что, штуша сказал:

@Verchi , с чего вы взяли, что выселение из хрущевок - улучшение-то?

качество  дома лучше, площадь зачастую больше. Цена выше. Это не я решила, что улучшение. Это определение такое. По совокупности факторов. 

Цитата

По поводу остального, простите, надоело.

я рада, что вам моя личность надоела, предлагаю вернуться к теме.

Поделиться сообщением

5 минут назад, aramel сказал:

Наверное, дело в этом. В то время кто-то жил один и спокойно себя чувствовал без семьи и детей.

Изначально квартиру давали на одного же? Ну а потом пришлось уже думать что дальше делать.

Это все та же "ипотека" которую мы имеем сейчас только в другом виде

Квартиру давали на троих. Бабушка, дед и моя мама. Потом появилась я. А потом прабабушка стала слишком стара, чтобы жить отдельно. Вот и пришлось. И слава богу, что сложилось. А то бы жили до сих пор они там. И за просто так тоже это не было дано. Дед мой много лет на вредном производстве проработал, за это и получил. 

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

давайте пенсию не приплетать, я не против пенсии никому и не инвалидам в том числе. 

Но вы посмотрите, что творится с хрущами этими, ведь прописывают по 15 человек с расчетом получить несколько квартир. 

А помню я в жилищной комиссии ошивалась, помогала подруге получить квартиру, так там половина народу и не нуждаются в жилье, а умело подтасовывают факты, чтобы получить жилье. Получают и делают дорогущие ремонты, обдирая муниципальную отделку. Моя подруга, получив квартиру (точнее субсидию на покупку) единственная в подезде не имела денег на ремонт. Противно от всего этого.

а что раньше этого не было?

у меня коллега на работе специально не выходила замуж и отказывалась от всего - чтобы ее причислили к малоимущим и дали квартиру по очереди. при этом у нее по факту было 2 квартиры + квартира у мужа.

и это без всяких сносов. 

квартиру "по очереди" она кстати как нуждающаяся в итоге получила :)

так что такие люди как были так и есть так и будут.

Поделиться сообщением

@aramel я не знаю, что было раньше, я маленькая была. Знаю только что в суперсоциальном СССр моим родителям ничего никто не дал. Кооператив покупали. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

качество  дома лучше, площадь зачастую больше. Цена выше. Это не я решила, что улучшение. Это определение такое. По совокупности факторов. 

я рада, что вам моя личность надоела, предлагаю вернуться к теме.

Я собственник. Имею право сама решать, что мне лучше. Без ваших определений по каким-то сомнительным совокупностям.

Поделиться сообщением

Так народ смотрит на власть и берет пример, урвать себе все что можно и забесплатно. Вы же сами принимаете явление коррупции во власти, так вот народ принимает и берет пример с этой самой власти, странно считать людей идиотами. Все рвутся к большему и чтоб это было за просто так.

Поделиться сообщением

5 минут назад, штуша сказал:

@aramel , для некоторых - первой. Не на работу покататься, а урожай из деревни привезти. ОТ ходит? У нас не ходит. До станции - 7 км. Да мало ли причин.

насчет пробок - нет, не заметила. Насчет поборов - еще как.

я понимаю тебя.

ты же знаешь я тебя люблю)

НО ты рассматриваешь отдельный частный случай. жалостливый. грустный. печальный.

суть в том что в москве дофига людей.

суть в том, что москва задохнулась в пробке.

суть в том что раньше машины были доступны единицам, потом сотням, тысячам

сейчас по факту они доступны ВСЕМ. и даже пенсионерам у которых пенсия мизерная. и им она доступна.

так что единственный вариант ввести искусственное ограничение. платная парковка да.

зато многие стали ездить на от. особенно те кто работает в центре и кто не готов оплачивать 9 часов парковки.

и на улицах стало посвободнее.

Поделиться сообщением

@Verchi , ничего с хрущевками не творится, дают метр в метр. Все.

Поделиться сообщением

@штуша двушка в новом доме больше по площади, чем в хруще. Так что общая площадь на то же количество комнат  получается больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу