32646 сообщений в этой теме

В 22.02.2017 в 05:18, Marvelous сказал:

то есть они передали права сразу на весь дом?А стоимость метра сильно отличается от цены, за которую покупаете?В 

По дду 142 кв.передают 2-7 секции дома . Стоимость 50 тр и 68 за метр соответственноВ 

У нас (родственница покупает) еще и рассрочка +мат.капитал, надо застройщику позвонить наверное и уточнить без рассрочки норм.договора не будет? В Там котлован, дом большой В и строить будут долго. Я если честно против таких инвестицийВ 

В 

У них еще этот же застрой собирался дачу выкупать, тк прямо под забором дом построил и частный сектор ему очень мешает , но что то пока дело не движется

Поделиться сообщением

В 21.02.2017 в 12:02, hot_life сказал:

Девочки, а нормально что застройщик (точнее его доверенная фирма) продаетВ новострой по договору уступки права?

Меня как то напрягает, что там в отличие от дду ничего собственно по квартире не прописано.

В 

В 

это Абсолют и ко?

Опасность, как выше и писали, в том, что при банкротстве\недострое вернут только сумму из договора между доверенной фирмой и застройщиком (~30-40 % от продажной цены), а не полностью всю сумму, как было бы, заключи Вы ДДУ в соответствии с 214-ФЗ.

По идее если все построено, то рисков нет. Это известная схема, но все равно риск есть, поэтому если и идти на такое, то, по моему мнению, только с компанией с хорошей репутацией.

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

По дду 142 кв.передают 2-7 секции дома . Стоимость 50 тр и 68 за метр соответственноВ 

У нас (родственница покупает) еще и рассрочка +мат.капитал, надо застройщику позвонить наверное и уточнить без рассрочки норм.договора не будет? В Там котлован, дом большой В и строить будут долго. Я если честно против таких инвестицийВ 

В 

У них еще этот же застрой собирался дачу выкупать, тк прямо под забором дом построил и частный сектор ему очень мешает , но что то пока дело не движется

Разница небольшая, но она есть. Стоит рискнуть или нет вам конечно решать. Но если застройщик надежный, и других вариантов похожих ну вообще нет, то я бы рискнула. 

Поделиться сообщением

Гюнай. Г. Домодедово

Я бы вообще поцентрее и поближе к каширскому ш.выбрала вариант, но там неизвестно когда строить начнут (еще не отменили жильцов и дом не сломали), а так это единственный адекватный застройщик

Поделиться сообщением

@hot_life с надежностью Гюная я бы сейчас поспорила у подруги там свекр работает задержки катастрофические некоторые объекты заморожены, мимо одного на работу хожу, кран уж с полгода стоит и вокруг не души. Так что я бы не была уверена что через 3 года что то сдастся. А в каком районе конкретно объект?

Поделиться сообщением

После вых спрошу по дмд. Мне товарищ предлагал задешево в какой-то дом в Дмд "зайти", который будут строить на месте старого фонда, якобы уже почти всех расселили из дома. Описывал , что место классное и публика там будет хорошая. Но вот эта фирма  или нет я не помню.  Товарищ прям очень хорошо знает этого застроя, ну и плюс администрацию. Вроде проблем со стройкой нет у фирмы. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, злобный бурундук сказал:

После вых спрошу по дмд. Мне товарищ предлагал задешево в какой-то дом в Дмд "зайти", который будут строить на месте старого фонда, якобы уже почти всех расселили из дома. Описывал , что место классное и публика там будет хорошая. Но вот эта фирма  или нет я не помню.  Товарищ прям очень хорошо знает этого застроя, ну и плюс администрацию. Вроде проблем со стройкой нет у фирмы. 

Это Трест, которые кирпичные красивые дома строит

недалеко от центра (каширское ш.пересечение с Коломийца как не соврать) 4х этажку кажется будут сносить.

спросите, мне кажется этот вариант лучше , чем то что рассматривается (ул.Кирова новый дом). Узнайте поподробнее, но если Трест меньше 2.9-3 млн стандартная однуха в 40 м мне кажется стоить не будет на начальном этапе

Candy, а что конкретно заморожено? последний дом по Кирова (который возведен, не знаю сдан или нет) он как раз рядом с дачей нашей задержали со сдачей, это да. А напротив Квартала вроде шустренько строят

Сначала по нашему объекту вообще озвучивали чуть ли не на 6 л .инвестиции, это уже зарывание денег в землю....

Поделиться сообщением

@hot_life напротив квартала задержка уже год его должны были по срокам в начале 2016 сдать. Заморожен объект в Заборье , даж фундамента ещё нет хотя все посносили ещё чуть ли не 2 года назад, поначалу ещё движуха была а теперь никого и не видно. 

Поделиться сообщением

В 23.02.2017 в 13:47, злобный бурундук сказал:

2,9-3??? Нафиг-нафиг. А готовые дома у них какие? Посмотрю цены.В 

Я не гуглила, все дома что я знаю 2010+- года постройки.

Ну сестра за 2.7 собиралась покупать 40 м, не знаю есть там уже хотя бы фундамент.....В 

В 

Вы узнайте все же что за застрой, но думаю мы об одном и том же объекте думаем

Поделиться сообщением

В 2/10/2017 в 12:31, julie1 сказал:

Спасибо всем за советы про Бутово парк! Я все взвесила и выбрала Москву,ул. Захарьинские дворики. Сегодня аванс внесла)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.02.2017 в 18:36, Marvelous сказал:

Во-первых там действительно лес и неизвестно когда там что-то появится. Особенно метро-вообще отдаленная перспектива и туманная. Очень далеко даже от имеющейся небогатой инфры Комунарки. Во-вторых, там рядом будет проходить трасса Солнцево-Бутово-Видное,жить там будет в любом случае некомфортно. Хотя по моему мнению вся Новая Москва еще долго будет некомфортной для жизни.

Метро уже строится и очень быстро. Выемку под него разрыли с другой стороны от Дубровки. К концу 19 будет,скорее всего

IMG_1199.JPG

Поделиться сообщением

@La Digue 19 это очень оптимистично. Еще даже Солнцевско-Калинискую не открыли,хотя несколько лет ее строят. А тут просто яма пока в поле. Но естессно если будет, то и хорошо. Еще бы инфраструктура так же быстро и качественно разрасталась вокруг

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Marvelous сказал:

@La Digue 19 это очень оптимистично. Еще даже Солнцевско-Калинискую не открыли,хотя несколько лет ее строят. А тут просто яма пока в поле. Но естессно если будет, то и хорошо. Еще бы инфраструктура так же быстро и качественно разрасталась вокруг

Это лёгкое метро-часть в выемке,часть надземная. Такое быстро строят. У калужского шоссе такая же выемка вырыта. Сдача Москвички,наверное, как раз 2019. Из инфраструктуры большой больничный комплекс с роддомом,его видно на фото слева. Там же строится поликлиника и школа. Префектура достраивается. Там будет полный фарш,мфц в том числе. 

Поделиться сообщением

В 21 февраля 2017 г. в 11:19, Belle de jour сказал:

Девочки, а какие отзывы про ЖК Медовая долина в Крекшино?

Все очень красиво на сайте и плане, также вроде Баркли известный застройщик.

Рядом жд, Мне удобно) А муж на авто, но там делают эстакаду.

Лично для меня в новострое принципиальна электричка. Ненавижу по пробкам в маршрутке трястись..

Доброе утро! Я была на объекте месяц назад примерно, сами дома и концепция мне понравилась и шоу рум красивый, а также ремонт от застройщика очень приличный... но вот на счет расположения не скажу, до существующей станции ж/д я не дошла и не доезжала, но по карте около 1.5-2 км. Про новую жд станцию тоже рассказывали в офисе продаж, но будет ли в реале?! В целом хороший объект, но вот в др место бы его) там просто деревня. я так поняла пару магазинов и все.

Поделиться сообщением

@luchshaya аххх..мне кажется, если бы в другое место его, то и цены бы были выше...:cry:

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎02‎.‎2017 в 19:23, hot_life сказал:

Гюнай. Г. Домодедово

Я бы вообще поцентрее и поближе к каширскому ш.выбрала вариант, но там неизвестно когда строить начнут (еще не отменили жильцов и дом не сломали), а так это единственный адекватный застройщик

СМР-строй вполне надежный застройщик и Дружба лучше Северного (здесь хоть школы и сады есть приличные, да и вообще лучше район, имхо)

поближе к Каширке, вы шутите? зачем? очень оживленное шоссе, там невозможно жить

СМР как раз новый дом строить начинают

правда, у них бывают тоже задержки, но не критичные

Поделиться сообщением

6 часов назад, leeka сказал:

СМР-строй вполне надежный застройщик и Дружба лучше Северного (здесь хоть школы и сады есть приличные, да и вообще лучше район, имхо)

поближе к Каширке, вы шутите? зачем? очень оживленное шоссе, там невозможно жить

СМР как раз новый дом строить начинают

правда, у них бывают тоже задержки, но не критичные

Да, от северного сами не в восторге

пойду про СМР читать, что то и не знаю такого

PS так они в дружбе вроде почти уже построили, 3.7+за однуху (при том что с ремонтом за 4 отличнейшие варианты и сдавай хоть сейчас)... как то сомнительно

у меня напарник купила квартиру в северном мкр, думал будет ездить на маршрутке до м., ага, 10 раз. Ездит теперь на маршрутке до станции , а потом на электричке. У меня сестра на Корнеева в 1.5 км от станции, далековато пешком ходить когда погода плохая.... а в дружбе мы инвест.кв. смотрели очень далеко все -таки.... хотя квартиры там хорошие, кирпич и планировки

Поделиться сообщением

@hot_life да,,смр заканчивает, точно. Вроде должны по идее еще строить, но нет инфо

Дружба от станции не близко, на маршрутке, да. Но район хороший

Мост посмотрите, что он строит тут у нас, вроде тоже надежный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу