32685 сообщений в этой теме

Друзья, расскажите пожалуйста о правилах продажи недвиги без агента.Что нужно знать для этого, какие доки нужно подготовить предварительно. Вчера разместила объяву на циане. Пошли какие то звонки, то с предлодением рекламы, то позвонили говлрят "вы собственник?". Я с дуру сказала Да. Сейчас как понимаю ждать клона моего объявления? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vilka15 сказал:

Друзья, расскажите пожалуйста о правилах продажи недвиги без агента.Что нужно знать для этого, какие доки нужно подготовить предварительно. Вчера разместила объяву на циане. Пошли какие то звонки, то с предлодением рекламы, то позвонили говлрят "вы собственник?". Я с дуру сказала Да. Сейчас как понимаю ждать клона моего объявления? 

Клон и так появится 

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎12‎.‎2016 в 23:20, Ягодка Малинка сказал:

Клон и так появитсяВВ 

Не обязательно )) Мы сейчас пристально следим за одним домом, там 3 квартиры продается. В двух случаях по одному объявлению, а в третьем 6 штук. В лучших традициях: этаж неправильный, этажность дома тоже... А фото те же. Похоже, что одно объявление от хозяина , одно от агентства, к которому он обратился (мне так кажется. УВ него на фото всё захламлено. В агентстве ему, видимо, объяснили, как правильно, и там на фотоВ кухня и комнаты почти без следов проживания человека). А в остальных 4 как придется.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Эта каморка папы Карло стоит 385 тыс. Мб, можно приспособить под посуточную сдачу для командировочных. В недорогих гостиницах тоже бывают номера по 9-10 кв.м. 

Поделиться сообщением

Вопрос. Раньше было нормой продавать квартиры с занижением стоимости. В договоре 1 млн (или у кого сколько), остальное через ячейку. Ходили слухи, что сейчас нельзя указать в дкп сумму ниже кадастровой стоимости. Кто-то сталкивался/знает/слышал?

Поделиться сообщением

Плюсанусь к Лапуле, интересует ситуация с коммерческой недвижимостью.

Поделиться сообщением

Про коммерческую не подскажу, но на мой вопрос гугл ответил. Необходимо указать в дкп сумму не ниже 70% от кадастровой стоимости, иначе налоговая проведёт проверку и доначислит налог. 

Поделиться сообщением

В 11.12.2016 в 01:13, dandelion wine сказал:

Эта каморка папы Карло стоит 385 тыс. Мб, можно приспособить под посуточную сдачу для командировочных. В недорогих гостиницах тоже бывают номера по 9-10 кв.м. 

Это был вброс. Это подсобное помещение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурашшка сказал:

Это был вброс. Это подсобное помещение.

Да, я прочитала в комментах. И без отделки и ванной продавалось за 140.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Мурашшка зачем тогда там ванна?

Ну как зачем? Купили подсобку за 140, 100 вложили в ремонт, продали за 385 мгб квартирку. Ферштейн?)

Поделиться сообщением

Девочки, а посоветуйте пожалуйста новострой в МСК в пределах 10-11 млн? С мужем смотрим хорошую двушку, в идеале конечно трешку - но я что-то сомневаюсь, что потянем :|

Что важно: монолит, пешая доступность до метро, этажи от 7го и выше, наличие поблизости детских садиков/больниц/школ

Пока смотрим ЖК Символ - и думаем, стоит ли ждать четвертую очередь Ботанического сада от Пионера, но как-то все в сомнениях 

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого-нибудь есть юристы по недвижке, которые могут док-ты по квартире посмотреть? Сделка по опеке, мой риелтор сказал что все ОК, но для подстраховки хочется чтобы кто-то еще подтвердил...(че то я очкую)

И еще- не совсем по теме, но все же - посоветуйте (а лучше дайте контакты :molus:) бригады по ремонту- все мои заняты, а каких то левых брать страшно(

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 16:12, Vilka15 сказал:

Друзья, расскажите пожалуйста о правилах продажи недвиги без агента.Что нужно знать для этого, какие доки нужно подготовить предварительно. 

Постою послушаю. Может, кто-нибудь ответит.

Хотим продать свою квартиру, купить в другом районе большей площади. Агент за сделку продажи и покупки берет 150 тыс. Но за поиск и помощь в покупке всего 50 тыс. Вот думаю, может, мы сами продадим, без агента, а купим уже с его помощью?

Интересует, чем мы рискуем при продаже? Как сейчас сделки оформляют? Через ячейку?

Я продавала 5 лет назад квартиру, мне все наличкой в банке отдали, потом мы в рег. палате подписали документы. Как сейчас все это происходит, не знаю. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кеды со звездами сказал:

Постою послушаю. Может, кто-нибудь ответит.

Хотим продать свою квартиру, купить в другом районе большей площади. Агент за сделку продажи и покупки берет 150 тыс. Но за поиск и помощь в покупке всего 50 тыс. Вот думаю, может, мы сами продадим, без агента, а купим уже с его помощью?

Интересует, чем мы рискуем при продаже? Как сейчас сделки оформляют? Через ячейку?

Я продавала 5 лет назад квартиру, мне все наличкой в банке отдали, потом мы в рег. палате подписали документы. Как сейчас все это происходит, не знаю. 

Я летом сама продавала свою и покупала новую. Деньги через ячейку. Доки все сама собирала в мфц. Договора сама писала. Можно было у нотариуса заказать. В общем имхо если думать и не глупить, можно все без агента сделать. 

Ну и мне с агентством не повезло. Сначала пытались с ними, но они только мне цену сбили и наплели семь вёрст до небес обещаний, которые не выполнили. Потратили моё время и нервы и я их послала

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -настоящая- сказал:

Я летом сама продавала свою и покупала новую. Деньги через ячейку. Доки все сама собирала в мфц. Договора сама писала. Можно было у нотариуса заказать. В общем имхо если думать и не глупить, можно все без агента сделать. 

Ну и мне с агентством не повезло. Сначала пытались с ними, но они только мне цену сбили и наплели семь вёрст до небес обещаний, которые не выполнили. Потратили моё время и нервы и я их послала

Какие документы нужны при продаже? У меня все на руках.

Да и с той стороны будет агент, подстрахует, если что.

А при покупке как проверяли квартиру? Покупать страшно самой. 

Поделиться сообщением

Я счас на этапе задатка, покупка через ипотеку, покупатель я) Решила сама все делать, у меня не было агента и я вышла сама на продавца собственника. Цену сбила после просмотра сильно. Я сначала хотела нанять юриста и даже что то с ней обсудила по существу, она мне должна была подготовить договор задатка, так вот она как мне озвучила цену услуг....60 тыс.....и я что то уже передумала ее услугами пользоваться. За что такие деньги не понятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу