32685 сообщений в этой теме

@CoolMartini в домах 70 гг и ранее можно обратить внимание на перекрытия, встречаются и деревянные

я такой дом видела 76 г., не везде любят кредитовать такие дома

Поделиться сообщением

А кто нибудь есть живущий в панельках типа П-44 примерно 90-97 годов? Как там с шумоизоляцией?

Поделиться сообщением

39 минут назад, CoolMartini сказал:

И еще вопрос, не знаю насколько он в тему. Мы не хотим делать в квартире гостиную. К нам гости большими составами редко ходят, телек на диване не смотрим) хотим 1. Детская( большая), 2. Спальня 3. Кабинет-офис ( муж частенько работает из дома, да и я тоже)

гостей принимать на кухне или в "кабинете". Как думаете, это реально? Или будет чего-то не хватать? 

Если кухня приемлемого размера, то гостиную в топку

Считаю самым бессмысленным элементом  в типовых квартирах на семью

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ilgas сказал:

А кто нибудь есть живущий в панельках типа П-44 примерно 90-97 годов? Как там с шумоизоляцией?

я жила в П-44Т. со звукоизоляцией там никак...

Поделиться сообщением

1 час назад, CoolMartini сказал:

И еще вопрос, не знаю насколько он в тему. Мы не хотим делать в квартире гостиную. К нам гости большими составами редко ходят, телек на диване не смотрим) хотим 1. Детская( большая), 2. Спальня 3. Кабинет-офис ( муж частенько работает из дома, да и я тоже)

гостей принимать на кухне или в "кабинете". Как думаете, это реально? Или будет чего-то не хватать? 

На кухне 10 м. вполне реально гостей принимать. У нас 8 м. и места вполне хватает.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nuxa сказал:

@CoolMartini в домах 70 гг и ранее можно обратить внимание на перекрытия, встречаются и деревянные

я такой дом видела 76 г., не везде любят кредитовать такие дома

А как определить, какие перекрытия? 

Но думаю, там скорее всего не деревянные.

Вот насчет гостиной спасибо за мнения, тоже считаю ее бесполезным помещением, особенно в ограниченном пространстве.

Поделиться сообщением

@CoolMartini обычно в описании квартиры сразу это пишут

хотя опять же, я забыла, из чего тот дом был :hmmmm: :hmm1:может и не панельный, может в панельных и не бывает деревянных перекрытий

не верьте мне на всякий случай))

Поделиться сообщением

@CoolMartini , есть сайты,где загоняешь адрес дома,и выдаются сведения про него -серия, год постройки, кол-во подъездов, кол-во лифтов и т.п.Потом загоняете серию и смотрите планировку.Напишите в поисковике "как узнать серию дома в Саратове",я так сделала,выдало неск сайтов,дальше не копала

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ilgas сказал:

я снимала квартиру в П-44 середины 80-х гг постройки: нормально было с шумоизолящией. То, что в соседней квартире живет маленький ребенок, я узнала только спустя полгода и то случайно. Для меня после более плохих условий была там тишина и спокойствие.

Поделиться сообщением

@CoolMartini , мы в квартире тоже не стали делать гостиную - у нас 2 детских и спальня и кухня 13м2. Но муж вот все время задается вопросом, где собираться вечером семьей? Сейчас все у нас в спальне на кровати валяются, ему это не оч нравится. Но чёт варианта не видим.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юля-ля сказал:

@CoolMartini , мы в квартире тоже не стали делать гостиную - у нас 2 детских и спальня и кухня 13м2. Но муж вот все время задается вопросом, где собираться вечером семьей? Сейчас все у нас в спальне на кровати валяются, ему это не оч нравится. Но чёт варианта не видим.

Вариант только брать диван вместо кровати. Хотя у вас кухня неплохой площади, почему бы не собраться там?

Поделиться сообщением

11 час назад, Юля-ля сказал:

у вас нормальная кухня по метражу. Можно туда диван поставить и всем там собираться.

Поделиться сообщением

@Чудище лесное , не, кровать специально купили для спин) Рядом муж ни в какую диван не согласен ставить.... А если поставить диван на кухню, наверное там и не развернуться уже будет((( несмотря на её первоначальную площадь.... Видно, нужна 4-я комната)))

Поделиться сообщением

47 минут назад, Юля-ля сказал:

@Чудище лесное , не, кровать специально купили для спин) Рядом муж ни в какую диван не согласен ставить.... А если поставить диван на кухню, наверное там и не развернуться уже будет((( несмотря на её первоначальную площадь.... Видно, нужна 4-я комната)))

У меня на 7.5 квадратах диван влез. Маленький правда и нераскладной.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ilgas сказал:
49 минут назад, Юля-ля сказал:

У меня на 7.5 квадратах диван влез. Маленький правда и нераскладной.

Плюсуюсь,в нашем доме кухни в зависимости от кол-ва комнат от 6,5 до 7,5,и многие ставят вместо кухонного уголка диван-малютку,чисто сидеть,или не знаю точно как называется,софа или кушетка, с короткой спинкой, может раскладываться или влево или вправо,и все прекрасно умещается

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

У нас на предыдущей квартире была кухня 14 метров - и диван влезал и простор оставался

Кровать на диван в спальне ни за что в жизни бы не сменила

Поделиться сообщением

Девочки,

расскажите, пожалуйста, про г.Железнодорожный. Как там инфраструктура? Как с транспортной организацией?

Поделиться сообщением

Насчет целесообразности гостиной-у нас вся жизнь проходит там. Спальня и детская используются исключительно для сна. Гостиная у нас объединена с кухней, и вечерами и в выходные мы все находимся там. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Мята сказал:

Девочки,

расскажите, пожалуйста, про г.Железнодорожный. Как там инфраструктура? Как с транспортной организацией?

Вы начинали с Авиамоторной, а теперь уже Желдор рассматриваете? 

Поделиться сообщением

@Бестолковая Скво нам там выдают квартиру. До того, как свою возьмем, будем жить там, куда пошлют?. Поэтому да, интересует Желдор, как вы назвали. 

Сейчас живем на авиамоторной и мне этот район очень нравится? Садик дали, парк рядом, куда бы не поехали-все сравнительно недалеко. 

Но что там....? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу