32685 сообщений в этой теме

Это не законно, я просто видела заливы после таких переделок.

Поделиться сообщением

11 час назад, Юля-ля сказал:

@love life , да вместить можно куда угодно все что угодно))) У меня в детстве на 10 м2 диван, большой шкаф, стол, стеллаж и пианино вмещалось. Только что хорошего-то? Потом в этой комнате жили с мужем, а потом ещё и с дочкой.

сейчас спальня 19м2 - там кровать, шкаф и тумба. Больше ничего ставить не буду, хочу, чтоб было, чем дышать. 

И совсем не понимаю квартир, где малюсенькие комнаты, но большой коридор и кухня. На мой взгляд большая кухня и прихожая должны быть в дополнение к нормальным комнатам, а не их замещением.

А что плохого? мне нравится и расстановка мебели в детской, и места там вполне хватает. Единственное, что вместо шкафа я бы отделила гардеробную или поставила шкафы в коридор, но т.к. мы все равно переезжать думаем, то не хочется заморачиваться. В следующей квартире вообще не хочу никаких шкафов - вот они точно давят.

Видела как-то комнату в общаге 8 метровую  - там жили родители, двое детей и кухня у них там же была - вот это жесть и реально ничего хорошего.

Тут уж каждому свое. И большие кухни я люблю, а спальни как раз маленькие, чтобы только кровать и умещалась - мне так уютнее.

12 часа назад, -настоящая- сказал:

Покажите фото или схему как у вас в детской все расставлено, если не трудно. У нас детская 14 метров и мне все кажется мало и ничего не влезет 

я попробую так объяснить. Там все просто. У нас детская 4 на 3,7 где-то. Мебель по стенам (советовались с дизайнером - она тоже сказала, что по другому не расставишь). На одной стороне шкаф длиной 2,3 метра (Если не считать верхней одежды - то туда умещаются все вещи нашей семьи). От шкафа можно избавиться в принципе, купив шкафы в коридор, а в детской поставить небольшой шкаф или комод только для ребенка - тогда места еще больше станет, но мы не хотим опять таки из-за переезда покупать какую-то мебель сюда, потом ее перевозить, вдруг еще в новой квартире не встанет, так что пока что так. За шкафом стоит подростковая кровать 1,6 метра длиной

по другой стороне стоит диван 2,5 метра где-то длиной и стеллах икеевский КАЛЛАКС 2*4 ячейки. он сейчас "лежит", т.е. большей стороной на полу, чтобы ребенок до всех полок мог достать, потом стеллаж поставим и останется место для детского столика. Или столик можно поставить прямо перед окном

И получается свободного пространства где-то 2*4 метра

И то, если покупать с нуля мебель, то можно было бы диван поменьше купить (там подлокотники чуть ли не на треть его увеличивают), тот же шкаф, если оставлять - то можно было бы встроенный сделать до потолка, тогда в ширину на треть его можно было бы уменьшить

Поделиться сообщением

В Monday, September 26, 2016 в 22:59, LadyD сказал:

@Tiiina спасибо!

Я, конечно, хочу бюджетный 'приятный глазу', антивандальный ремонт. Но не разбираюсь в этом совершенно. Дом сдадут только в 2018году, а сейчас прикидываю сколько надо отложить на ремонт.

Если бы получилось уложиться в 300тыс, я была бы счастлива)))

300 тыс - это только работа? Или работа + материалы? И сколько кв метров? Первое - более реально. Второе - только если чистовой ремонт делать самим или СИЛЬНО экономить на стройматериалах

Поделиться сообщением

В Monday, September 26, 2016 в 10:58, Tiiina сказал:

Да, именно это я пыталась донести!

кривые стены оскорбят только эстетические свойства, равно как и дешманские))) обои, плитка и ламинат.

а вот сантехника может выйти таким боком, что лучше не рисковать

Качественными должно быть все, что связано с электрикой и сантехникой (включая все трубы, проводки и гибкие шланги). А вот сэкономить можно как на черновых материалах (вместо наливного пола взять пескобетон по 70руб мешок), так и на отделочных (ламинат начинается от 400р/метр, обои даже виниловые метровые можно купить 700-800р рулон, плитки тоже выбор - от 200 м2)

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 23:54, KATERINA D сказал:

Это не законно, я просто видела заливы после таких переделок.

Если честно я сама так бы делать не стала(я в целом против глобальной перепланировки!  Но хозяин -барин

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tanzorka сказал:

300 тыс - это только работа? Или работа + материалы? И сколько кв метров? Первое - более реально. Второе - только если чистовой ремонт делать самим или СИЛЬНО экономить на стройматериалах

А вы весь флейм по вопросу читали?

студия, 23 что ли квадрата.

И да, работа+ все материалы+ сантехника. Уложатся, если постараются. Не для себя, а под аренду/продажу (это ключевое).

и то было мнение, что можно и дешевле уложиться, но там как раз со всей сантехникой за 10 тыс.

и да, ламинат начинается от 200р/ метр, обои метровые - от 500р/рулон 

Поделиться сообщением

В 29 сентября 2016 г. в 20:38, -настоящая- сказал:

Покажите фото или схему как у вас в детской все расставлено, если не трудно. У нас детская 14 метров и мне все кажется мало и ничего не влезет 

14 метров - это немного, но жить можно, у сына 14,5 где-то. Тумбочка с телевизором, письменный стол, книжный шкаф, кровать, прикроватная тумбочка, платяной шкаф. Еще муж приколхозил ему шведскую стенку - лишнее, но полезное)). У дочки 19,5, кажется, лучше, конечно, но и мебели побольше))

Поделиться сообщением

Девушки, как вы думаете, панельки 70-80х гг это ужас-ужас? Может, кто живет в такой? Хотим в конкретном месте, а там только такие, либо если новые дома, то цена оооочень превышающая бюджет.

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 11:08, Elzka сказал:

еще немного экстремального жилья :)

http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/480075.html

Интересно,где в Москве такие гаражи?У нас в окрестностях или обычные одноэтажные,без всяких надстроек,или многоэтажные парковки.И вообще,разве надстройка второго этажа законна? 

@CoolMartini, плюсуюсь к маленькой кухне.Кридор в принципе норм, в трешках полноценные лоджии.Но имхо,зависит от местности,и от этажности,в 9-этажках смежные комнаты, в 12-16  этажках уже нет.

Поделиться сообщением

@CoolMartini я снимала в панельке 80-х гг, из плюсов - отличная шумоизоляция

из минусов - надо сразу отследить напор воды (особенно горячей) и отопление

если дом уже попадал под капремонт, в нем могут быть и свежие стояки

Поделиться сообщением

@Несьпа необязательно, я жила в 9 этажке с изолированными комнатами

кухня тоже кстати была нормальная по площади, но вытянутая, это минус

Поделиться сообщением

@Nuxa , тогда надо тупо гуглить серию дома,и многое прояснится.У нас в округе есть и 12-этажки с дурацкой вытянутой кухней, однушки там с альковом,мне не нра.

Кста,сейчас видела,как к старой 5-этажке пристраивают снаружи стеклянные лифтовые шахты,в центре таких домов давно уже много,а это практически на окраине,и дом думаю постройки годов 60-х,если не 50-х

Поделиться сообщением

30 минут назад, CoolMartini сказал:

Девушки, как вы думаете, панельки 70-80х гг это ужас-ужас? Может, кто живет в такой? Хотим в конкретном месте, а там только такие, либо если новые дома, то цена оооочень превышающая бюджет.

смотря сколько этажей наверное. ну и да, крошечные кухни

Поделиться сообщением

Я не из Москвы, Саратов. У нас тут свои серии))) есть со сиежными комнатами, но мы их не рассматриваем. Кухни в таких домах 9-10 м. Мне муж просто сказал, типа 70 го года в ипотеку брать это бред, а вот 90го нормально. Спорим с ним.

Поделиться сообщением

@CoolMartini , а сколькикомнатную кв-ру рассматриваете?У лч в городе тож свои серии,в Москве таких нет,например 10-этажки.И там например в четырешке 2 комнаты смежные,и некоторые комнаты трапециевидные,зато большая кухня и 2 здоровенные кладовки,дом годов 80-х

Поделиться сообщением

Мы 3ку. Ну у нас они довольно стандартные, 9 этажей, 1 лоджия. Просто сам факт, что муж прям уперся, что 70е года это ужас развалина, и пока мы выплатим ипотеку, она станет аварийной. 

Хотя мы сами щас живем в доме 71г, но это кирпич, а "панель-это другое(с)"

Поделиться сообщением

И еще вопрос, не знаю насколько он в тему. Мы не хотим делать в квартире гостиную. К нам гости большими составами редко ходят, телек на диване не смотрим) хотим 1. Детская( большая), 2. Спальня 3. Кабинет-офис ( муж частенько работает из дома, да и я тоже)

гостей принимать на кухне или в "кабинете". Как думаете, это реально? Или будет чего-то не хватать? 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, CoolMartini сказал:

И еще вопрос, не знаю насколько он в тему. Мы не хотим делать в квартире гостиную. К нам гости большими составами редко ходят, телек на диване не смотрим) хотим 1. Детская( большая), 2. Спальня 3. Кабинет-офис ( муж частенько работает из дома, да и я тоже)

гостей принимать на кухне или в "кабинете". Как думаете, это реально? Или будет чего-то не хватать? 

Если кухня не крошечная,то почему бы и нет,так чаще всего и делают.А в кабинете  как-то уже не то, но имхо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу