32659 сообщений в этой теме

Спасибо! Будем заниматься нашим вопросом!

А какие варианты продать квартиру, купленную по дду и уже оформленную, ранее 5 ти лет?:shuffle:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, KATERINA D сказал:

В СССР не продавались квартиры. И приватизировать можно только госсобственность, так что купить и потом приватизировать невозможно.

Были кооперативы же

Поделиться сообщением

8 часов назад, Darielle сказал:

Были кооперативы же

Так квартиры в кооперативах не приватизировали, то есть не делили на всех там зарегистрированных, просто при выплате пая, регистрировали собственность. Это не приватизация, так как квартира не была никогда государственной.

Поделиться сообщением

12 часа назад, LadyD сказал:

поэтому покупатели не очень любят квартиры с маткапиталом.

На нашем форуме даже писали, что даже не смотрят на квартиры с маткапиталом, потому что боятся обделенных детей.

Девушки, а есть у кого-то список вопросов, которые нужно прояснить у застройщика при покупке новостройки? На что надо обязательно обратить внимание?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Кошариус сказал:

Спасибо! Будем заниматься нашим вопросом!

А какие варианты продать квартиру, купленную по дду и уже оформленную, ранее 5 ти лет?:shuffle:

если кадастровая стоимость ниже суммы ДДУ, то продаем по рынку (больше суммы ДДУ), но в ДКП будет сумма ДДУ, а на разницу гарантийка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Feuerchen сказал:

На нашем форуме даже писали, что даже не смотрят на квартиры с маткапиталом, потому что боятся обделенных детей.

Девушки, а есть у кого-то список вопросов, которые нужно прояснить у застройщика при покупке новостройки? На что надо обязательно обратить внимание?

Как минимум, посмотреть разрешение на строительство (лучше на офиц. гос. сайте, а не сайт застройщика- они что угодно нарисуют)

типа такого, Мск 

http://stroinadzor.mos.ru/new-services/permission-for-construction/

с кем ДДУ подписывается (юрлицо старое, какой уставной капитал или однодневка с уставным 10 тыс. р).

Поделиться сообщением

7 часов назад, KATERINA D сказал:

Так квартиры в кооперативах не приватизировали, то есть не делили на всех там зарегистрированных, просто при выплате пая, регистрировали собственность. Это не приватизация, так как квартира не была никогда государственной.

у нас кооператив 50 годов, прекрасно был приватизирован в 90.

Поделиться сообщением

@love life еще вам, кстати, момент. Прежде чем отдавать залог за понравившуюся квартиру, просите предоставить ЕГРП. Никаких разговоров в стиле, что получат к сделке, заказали и т.п. 

Я так лоханулась вначале. Отдала залог. ЕГРП была ещё не готова. А когда получили, то выяснилось, что на квартире арест. Залог мне так и не вернули. Буду на днях подавать в суд на них

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Feuerchen сказал:

Как минимум навести справки о самом застройщике. Желательно не у него самого, а на стороне. Как давно существует, сколько объектов сдал, в сроки или с опозданием. Нет ли на него открытых судебных процессов. Закрытых тоже

Поделиться сообщением

А если несколько собственников, то достаточно одного для получения егрп?

Поделиться сообщением

15 минут назад, love life сказал:

А если несколько собственников, то достаточно одного для получения егрп?

Получить выписку из ЕГРП может даже не собственник. Собственнику дают просто более расширенную версию. Думаю любой из собственников может пойти и получить. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Н-Аталия сказал:

если кадастровая стоимость ниже суммы ДДУ, то продаем по рынку (больше суммы ДДУ), но в ДКП будет сумма ДДУ, а на разницу гарантийка.

О спасибо! А для тупых) что такое гарантийка? Она у нотариуса заверяется или как?

мы года через 3 планируем продавать две квартиры, чтобы купить бОльшую и в пределах МКАД 

Я слышала есть закон, который даёт право не платить налог, если ты улучшаешь условия) или это фигня?9_9

Поделиться сообщением

Кстати о застройщиках. Мы вот приобрели однушку в монолите у мортона полтора года назад, так все источники говорили о его надежности... А оказалось у него долгов 22 млрд:kuku:хорошо хоть пик достроит

Поделиться сообщением

Девушки, а выскажите мнение, пожалуйста. Выбираем 1к, сначала для себя.

Какая планировка "ликвиднее", с учётом того, что я хочу её впоследствии сдавать или перепродать?

В первом варианте классическая вытянутая кухня 11 м, большая гардеробная 3 м и комната 17 м. 3 этаж.

Во втором под кухню отведено помещение 17 м, под комнату 13. В кухне предполагается отделить барной стойкой зону готовки, и фактически получается евродвушка (спальня и кухня-гостиная). Гардеробная в этом варианте 1,6, крошечная. 4 этаж.

По цене одинаковы, площадь общая одинаковая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Feuerchen сказал:

Девушки, а выскажите мнение, пожалуйста. Выбираем 1к, сначала для себя.

Какая планировка "ликвиднее", с учётом того, что я хочу её впоследствии сдавать или перепродать?

В первом варианте классическая вытянутая кухня 11 м, большая гардеробная 3 м и комната 17 м. 3 этаж.

Во втором под кухню отведено помещение 17 м, под комнату 13. В кухне предполагается отделить барной стойкой зону готовки, и фактически получается евродвушка (спальня и кухня-гостиная). Гардеробная в этом варианте 1,6, крошечная. 4 этаж.

По цене одинаковы, площадь общая одинаковая.

Я бы, наверное, выбрала вторую. Два полноценных помещения.

Поделиться сообщением

@Feuerchen я бы первую выбрала

хотя ликвидность опять же от расположения сильно зависит

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nuxa сказал:

@Feuerchen я бы первую выбрала

хотя ликвидность опять же от расположения сильно зависит

Я б тоже первую.Вот не понимаю квартир с большой кухней и  маленькой комнатой.Из кухни все равно полноценную комнату не сделаешь -запахи и т.д.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Несьпа сказал:

Я б тоже первую.Вот не понимаю квартир с большой кухней и  маленькой комнатой.Из кухни все равно полноценную комнату не сделаешь -запахи и т.д.

я чисто теоретически поддерживаю идею кухне-гостиных, но когда они равны - например, и то и то 17 м

а когда жилая комната такая маленькая - ну не знаю.. для 1 человека еще норм, а двоим там не развернуться

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nuxa сказал:

я чисто теоретически поддерживаю идею кухне-гостиных, но когда они равны - например, и то и то 17 м

а когда жилая комната такая маленькая - ну не знаю.. для 1 человека еще норм, а двоим там не развернуться

Для двоих я бы выбрала второй вариан. Маленькая спальня и кухня-гостиная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу