32685 сообщений в этой теме

@Н-Аталия а зачем рушить стены то?  И что за тонны мусора? Мы делали ремонт у себя, но мусор таджики убирали...за копейки почти.

Поделиться сообщением

Девы, случайно ни у кого нет карты ПИК квартира+ и возможности дать попользоваться?Напишите в личку,пожалуйста

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

@Н-Аталия а зачем рушить стены то?  И что за тонны мусора? Мы делали ремонт у себя, но мусор таджики убирали...за копейки почти.

Ну например, если объединять санузел.

Тонны мусора - если снимать пол, двери, сантехнику и тд. Это ну никак не за копейки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, KATERINA D сказал:

ну если планируется глобальна перепланировака со сносом стен. вот и тонны мусора. если ремонтировать панель и, как следствие, не сносить стены, то да, дешевле гораздо. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

Девы, случайно ни у кого нет карты ПИК квартира+ и возможности дать попользоваться?Напишите в личку,пожалуйста

@Marvelousкак писать в личку на новом форуме? карта есть

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Ну например, если объединять санузел.

Тонны мусора - если снимать пол, двери, сантехнику и тд. Это ну никак не за копейки.

я наблюдала глобальную перепланировку (моменты) в трешке 80 метров в сталинке. там сносилось все: и из-за перепланировки и сами стены хотели обновить. ибо в той квартире ремонта не было с года постройки (1953!). когда вошла - все было в белой пыли - дышать там было не возможно. и да, тонны мусора буквально, а не фигурально.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Н-Аталия сказал:

я наблюдала глобальную перепланировку (моменты) в трешке 80 метров в сталинке. там сносилось все: и из-за перепланировки и сами стены хотели обновить. ибо в той квартире ремонта не было с года постройки (1953!). когда вошла - все было в белой пыли - дышать там было не возможно. и да, тонны мусора буквально, а не фигурально.

знаю не понаслышке (1953 - это еще ничего по сравнению с довоенными),  :) даже без глобальных  перепланировок будут тонны мусора в старых домах

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Н-Аталия сказал:

@Marvelousкак писать в личку на новом форуме? карта есть

@Н-Аталия Сверху конвертик справа,на него нажать.Я вам написала,посмотрите,пожалуйста:)

Поделиться сообщением

Мы вообще смотрим дома в районе 1920 года постройки, до какого момента вообще собственников проверять нужно?

4 часа назад, Н-Аталия сказал:

ИМХО, это за квартиру в бетоне. Во вторичке надо рушить стены, выностить тонны мусора , возводить новые и т.д. это дороже.

Рушить-то стены необязательно. За последние 10 лет мы и сами не раз переезжали, и родители. Ни в одной квартире ничего не рушили и не возводили. И сейчас смотрю квартиру, чтобы планировка сразу нас устраивала, максимум снести одну стену (т.к. хочу кухню с гостиной объединенные).

Поделиться сообщением

Только что, love life сказал:

Мы вообще смотрим дома в районе 1920 года постройки, до какого момента вообще собственников проверять нужно?

вау

серьезно.. это что за вид домов?

Поделиться сообщением

8 минут назад, love life сказал:

Проверять до времён царя гороха:-D

а если серьезно, то чем больше проверите из цепочки бывших владельцев и жильцов, тем вам спокойнее

Поделиться сообщением

А  реально разве до царя гороха?

Поделиться сообщением

Для меня тоже лохматая вторичка с историей - кошмарный сон по причине волны приватизации в 90х (а кто-то только в 2000х соизвол приватизировать), как ее в разных регионах проводили, барадака с документами

Я конечно не риэлтор и не юрист, но эти две группы ведь тоже только свой %% от сделки хотят, что-то там конечно проверяют по договору оказания услуг, а что там дальше может всплыть- ваши проблемы потом, се ля ви, они же так свои договоры оказания услуг составляют, что комар носа не подточит потом.

Как я поняла,  минимум  -  это выписка из домовой книги, там виден состав смьи и число "прописанных" за цать лет,

выписка из ЕГРП (заказывать и получать ходить вместе с владельцем в МФЦ, росреестр, тк у собственника в этой выписке больше инфы видно, чем просто если ее чуловек с улицы закажет).

Что там еще? для успокоения души бабушек на лавочке опросить? Соседей?

Сейчас не все двери абы кому открывают, я вот лично не открываю.

Ну и справки из БТИ, чтобы план квартиры и стен, мокрых зон мосмотреть, метраж.

Все пишут про справку из нарко и психдиспансера (и даже еще туберкулезный зачем-то), об отстутствии судимости продавца,

но я читала что это не 100%, ибо товарищ мог и может наблюдаться в другом психодиспансере, а справки из всех нарко и психодиспансеров России не возьмешь же.

даже есть некое выездное психологическое освидетельствование на дееспособность  день продажи-покупки.

Но тоже думаю потом может оказаться, что на день продажи продавец был в ремиссии, а потоим упс, стало хуже, заболел.

Поделиться сообщением

Ой, я сейчас вообще передумаю переезжать )))

Пока что отметаю коммуналки, потому что там в собственниках кто угодно может быть - и алкоголики и тунеядцы.

1 час назад, Nuxa сказал:

вау

серьезно.. это что за вид домов?

а я не знаю какие виды бывают. Старый фонд в центре города. Может там даже и раньше постройка.

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

А  реально разве до царя гороха?

Как повезёт. Я продавала квартиру свою и показывала все документы с момента постройки дома. Но у меня квартира была в одной нашей семье. Приложила все документы отвладельцах, свидетельства о собственности, свидетельства о смерти всех родственников, кто был владельцем до меня. Но это все ре имхо редкость такое везение для покупателя как я. 

Поделиться сообщением

А никаких сроков давности нет - типа, если не заявлялся на права на квартиру 20 лет, то все, поезд ушел?

После развала ссср, мне кажется, уже концов не найдешь

Поделиться сообщением

Девы, всем спасибо! Теперь я хоть больше понимаю:bb:

а что за ужасы с маткапиталом? Сама планирую воспользоваться своим лет через пять для увеличения метров)

Поделиться сообщением

Квартиру, при покупке которой использовался маткапитал, потом сложнее продать, т.к надо выделять доли детям. А при продаже это возня с опекой, которая может сильно притормозить продажу при уже имеющемся покупателе. Если доли детям не выделять и продать такую квартиру (на сегодняшний дкнь можно обойти закон), то при достижении 18 лет дети могут потребовать свои доли в уже проданной квартире и тогда... пока никто не знает, что будет)) в общем, поэтому покупатели не очень любят квартиры с маткапиталом.

Кстати, может здесь есть те, кто продавали квартиры с выделенными детям долями? Или продали без выделения

Поделиться сообщением

4 часа назад, love life сказал:

А никаких сроков давности нет - типа, если не заявлялся на права на квартиру 20 лет, то все, поезд ушел?

После развала ссср, мне кажется, уже концов не найдешь

Ну по обделенным наследникам, например, в законе прописан срок давности 3 года с момента смерти наследодателя или момента, когда наследник узнал о его смерти и праве на наследство. Т.е. по факту срока давности нет.  Отказники от приватизации или обойденные каким-то образом в приватизации - имеют право проживать на ж/п пожизненно, независимо от смены цепочки владельцев. 

Позволю себе пример из личной копилочки. Родители приватизировали квартиру в 1994г., купленную при СССР. В начале нулевых звонок в дверь. Из мест не столь отдаленных откинулся дядя, который был выписан в 80-х, за пару лет до приобретения квартиры нашей семьей. По факту, он был обойден в приватизации, мог бы получить судебное решение и вселяться с приставами. 

И вот как реально проверить у людей, был ли использован маткапитал при покупке квартиры? Я не знаю, мб наши юристы подскажут.

Поделиться сообщением

В СССР не продавались квартиры. И приватизировать можно только госсобственность, так что купить и потом приватизировать невозможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу