32685 сообщений в этой теме

У нас ни в одной квартире полотенцесушителя не было. Вернее в первой он был неправильно подключен и вода не циркулировала и он, соотвественно, не грел. Во второй стоял электрический, но мне как-то жалко на него электричество тратить было. В нынешней тоже был электрический, но дохлый. Ставить снова электрический не хочу, а водяной - это надо запариваться, делать выводы от трубы для него, а ремонт в целом нормальный в ванной и не хочется что-то ломать.

Плитку в ванну мы брали как-то в оби по акции за какие-то копейки, что-то в районе 200-300 рублей за метр. Плитка нормальная, нейтрального цвета.

36 минут назад, Marvelous сказал:

А как на счет того, что кто-то когда-то был обделен во время приватизации,или имелись какие жены-мужья дети или судебные решения какие, аресты?Это разве реально любому человеку проверить?Ну допустим выписки-справки вы получили, но что мы там можем видеть кроме цепочки собственников и прописанных?

а риэлторы все это проверяют?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, love life сказал:

а риэлторы все это проверяют?

те, с которыми я обсуждала их услуги-да.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Marvelous сказал:

Увы, не все можно проверить и не всегда, не стоит обольщаться. Риэлтор не может проверить всю цепочку соственников и чистоту каждой проведенной сделки, при всем желании. Что бы там не обсуждалось и не обещалось. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кошариус сказал:

Спасибо! А эти выписки любой смертный на любую квартиру берет? Или с хозяином идём и берем?:$

С хозяином. Желательно идти с ним чтобы при вас заказывал и получал. Это все в мфц. 

Выписку из ЕГРП я заказывала платно онлайн. Без хозяина

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marvelous сказал:

А как на счет того, что кто-то когда-то был обделен во время приватизации,или имелись какие жены-мужья дети или судебные решения какие, аресты?Это разве реально любому человеку проверить?Ну допустим выписки-справки вы получили, но что мы там можем видеть кроме цепочки собственников и прописанных?

Я покупала новострой практически. До меня один хозяин, который купил в стройке ещё у застройщика. Если древнюю вторичку брать, старый фонд, то надо как-то ещё проверять. Но имхо агенты не сильно суетятся. Мне несколько агентов предлагали список документов, который они будут собирать для проверки и все это я написала выше. Больше никто ничего не предлагал проверять

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

Да пообещать можно то, по факту никто не гарантирует, и в договорах с АН нет такого пункта.

Поделиться сообщением

@Tiiina спасибо!

Я, конечно, хочу бюджетный 'приятный глазу', антивандальный ремонт. Но не разбираюсь в этом совершенно. Дом сдадут только в 2018году, а сейчас прикидываю сколько надо отложить на ремонт.

Если бы получилось уложиться в 300тыс, я была бы счастлива)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, dandelion wine сказал:

Увы, не все можно проверить и не всегда, не стоит обольщаться. Риэлтор не может проверить всю цепочку соственников и чистоту каждой проведенной сделки, при всем желании. Что бы там не обсуждалось и не обещалось. 

Да мне-то вообще все равно,я продавец,мне даже лучше,чтобы минимально проверяли,мало ли чего)) Они это предлагают с той позиции, чтобы если что защитить интересы клиента,т.е. меня,если я буду через них продавать.Хотя у нашей квартиры всего 1 собственник был до нас. Сама бы я лично не стала брать дремучую вторичку ни за что,как раз из-за таких случаев,когда возникают какие-нибудь обделенные,суды или еще что-то из прошлого квартиры,страшно это все.

Поделиться сообщением

мне кажется, максимально антивандальный ремонт - это закатать всё в плитку :biggrin:

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Nuxa сказал:

мне кажется, максимально антивандальный ремонт - это закатать всё в плитку :biggrin:

Наверное это самый дорогой ремонт выйдет)) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, LadyD сказал:

@Tiiina спасибо!

Я, конечно, хочу бюджетный 'приятный глазу', антивандальный ремонт. Но не разбираюсь в этом совершенно. Дом сдадут только в 2018году, а сейчас прикидываю сколько надо отложить на ремонт.

Если бы получилось уложиться в 300тыс, я была бы счастлива)))

Не знаю как у вас, нам плитку клали из расчета 1000 руб кв. м, только работа, причем не важно пол или стены.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Marvelous сказал:

Сама бы я лично не стала брать дремучую вторичку ни за что,как раз из-за таких случаев,когда возникают какие-нибудь обделенные,суды или еще что-то из прошлого квартиры,страшно это все.

Да, я именно об этом. А сейчас еще маткапиталы эти - просто бомба замедленного действия на вторичке...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nuxa сказал:

А в жилыЯ комнаты? Клинкер с антивандальным напылением?))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dandelion wine сказал:

Да, я именно об этом. А сейчас еще маткапиталы эти - просто бомба замедленного действия на вторичке...

При покупке же можно выяснить с мат. капиталом покупалась квартира прежним владельцем?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dandelion wine сказал:

Когда искала себе квартиру было полно предложений с мат. Капиталом. Я не рассматривала такие от слова совсем. И видимо не только я. Позже я ещё посматривала объявления, те с капиталом долго ещё висели. Дальше просто не смотрела

Поделиться сообщением

@-настоящая- а как узнается про это?  Надо доки простить?  У меня сегодня просмотр вторички....

Поделиться сообщением

29 минут назад, KATERINA D сказал:

@-настоящая- а как узнается про это?  Надо доки простить?  У меня сегодня просмотр вторички....

Мне обычно сразу по телефону говорили когда я спрашивала что по документам на квартиру. А так надо конечно все документы смотреть

Поделиться сообщением

@dandelion wine ну если под сдачу, то можно и в жилых комнатах плитку)) на пол.

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 15:27, IrishaSunny сказал:

Поделиться сообщением

В 26.09.2016 в 12:28, dandelion wine сказал:

Буквально на прошлой странице обсуждали цены на ремонт класса эконом: можно найти от 4500-5000 р за кв. 

ИМХО, это за квартиру в бетоне. Во вторичке надо рушить стены, выностить тонны мусора , возводить новые и т.д. это дороже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу