32685 сообщений в этой теме

19 часов назад, KATERINA D сказал:

все к этому шло: на циане уже квартиры по переуступке в этом жк чуть ли не по цене с близлежащим экономом сравнялись.

Недавно было обсуждение, что теперь на сайте росреестра не посмотреть все дду, зарегистрированные по данному объекту, получила выписку, нашла себя, успокоилась:)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tiiina сказал:

А поподробнее? :brows:

Примерно:

Плитка - 10000

Ванная - 5000

Мойдодыр - 1500

Полотенцесушитель - 2000

Вся мелочь в виде гребенок, полипропилена и смесителей - 10000.

Что вы еще заложили в 80 000?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ягодка Малинка сказал:

Примерно:

Плитка - 10000

Ванная - 5000

Мойдодыр - 1500

Полотенцесушитель - 2000

Вся мелочь в виде гребенок, полипропилена и смесителей - 10000.

Что вы еще заложили в 80 000?

Вы на продажу или под аренду?

Покажите фото вашего ремонта?

Конечно, я не знаю, какого класса ремонт @LadyD планирует делать, но то, что вы описываете - это жесткий эконом, я больше про стандартный эконом писала))

Типа такого:

th-2C0245B6.jpeg

th-638A4ED3.jpeg

th-9D6D012A.jpeg

ну и смета:

image.png

image.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Полотенцесушитель дешевле 4-х не находила..

Поделиться сообщением

Доброго времени суток)

Ситуация следующая. Я имею комнату в двушке в примкадном районе, хочу овладеть второй:76975: комнатой, но бабуля( не живёт и не жила там) продавать не хочет(( я хочу найти в этом же районе аналогичную комнату-купить, и обменяться с моей бабулей. Плюс за понимание вознаградить её определенной суммой. Агенства называют мне за подобную операцию 200-230:010: как считаете оно того стоит? И может кто в курсе, как проверять юр чистоту? Выписку брать? 

Всем добра)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Кошариус сказал:

Доброго времени суток)

Ситуация следующая. Я имею комнату в двушке в примкадном районе, хочу овладеть второй:76975: комнатой, но бабуля( не живёт и не жила там) продавать не хочет(( я хочу найти в этом же районе аналогичную комнату-купить, и обменяться с моей бабулей. Плюс за понимание вознаградить её определенной суммой. Агенства называют мне за подобную операцию 200-230:010: как считаете оно того стоит? И может кто в курсе, как проверять юр чистоту? Выписку брать? 

Всем добра)

Выписку из ЕГРП брать, выписку из домовой книги. Желательно справки из психа и Нарко диспансеров от продавца. Ну и вообще по документам проследить историю покупаемого помещения на сколько возможно. 

Мы так проверяли сами без агента. 

Я жмот, 200 тысяч меня жаба задушила отдать за то, что могу сама

Поделиться сообщением

7 часов назад, Кошариус сказал:

Доброго времени суток)

Всем добра)

как по мне, так это задача весьма не проста, в любой момент все может рассыпаться. Риелтер вам здесь явно лишний.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Кошариус сказал:

Полотенцесушитель дешевле 4-х не находила..

В Леруа от 1000рэ есть варианты, например, вот: http://m.leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/polotentsesushiteli/polotentsesushiteli3/12352118/. Если принципиально хочется лесенку, то дешевле 5-6 тыс не найти вариантов

Поделиться сообщением

12 часа назад, Tiiina сказал:

Вы на продажу или под аренду?

Покажите фото вашего ремонта?

Конечно, я не знаю, какого класса ремонт @LadyD планирует делать, но то, что вы описываете - это жесткий эконом, я больше про стандартный эконом писала))

....

У меня просто ремонт. Не буду с вами спорить ибо ваши варианты мне всегда по душе. Просто уточнила что на этом можно сэкономить. Не учла что мы для кого-то пишем смету))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ягодка Малинка сказал:

У меня просто ремонт. Не буду с вами спорить ибо ваши варианты мне всегда по душе. Просто уточнила что на этом можно сэкономить. Не учла что мы для кого-то пишем смету))

Да, я тоже не учла что в запросе о смете ремонта не было указано, какого класса нужен ремонт.

но вообще, в любом случае, потратив пару сотен на ремонт в монолите, на мой взгляд не очень разумно настолько экономить на с/у, ибо в большей степени именно он определяет впечатление о ремонте.

я кстати без подкола просила фото вашего ремонта, мне правда интересно посмотреть, как это выглядит. Вот реально, никакой полочки-тумбочки, ни зеркала? Как давно у вас он был сделан, нет проблем с ванной и смесителями? Эти вещи я все же предпочитаю брать дешевые, но с хорошими отзывами, ибо проблемы с ними могут обойтись очень дорого.

Вот фото прям супер бюджетного с/у, но и то все же минимальный шкафчик и зеркало есть)))

th-B4C74AD5.jpeg

а кухня в икее есть и более бюджетная - овербу. Это если сравнивать с самым дешевым Леруа, а так шкафы приличных расцветок там стоят те же 2-2.5 тысячи.

Поделиться сообщением

55 минут назад, dandelion wine сказал:

В Леруа от 1000рэ есть варианты, например, вот: http://m.leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/polotentsesushiteli/polotentsesushiteli3/12352118/. Если принципиально хочется лесенку, то дешевле 5-6 тыс не найти вариантов

Есть и за 750, что уж..

http://m.leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/polotentsesushiteli/polotentsesushiteli3/16966184/

но мне просто страшно, из чего он сделан и что с ним будет через некоторое время эксплуатации - вот отзыв, например, на полотенцесушитель за тысячу: 

"Низкое качество товара,поржавел через месяц,хотя говорят что нержавейка,магазину пора сменить поставщика."

Поделиться сообщением

При ремонте надо с пониманием относится...на чем можно экономить. Полотенцесушитель  все же ставится на года, и его протечка чревата потопом. Ну и сантехнику китайскую откровенную...ставить можно только если самим есть возможность поменять через год.

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

При ремонте надо с пониманием относится...на чем можно экономить. Полотенцесушитель  все же ставится на года, и его протечка чревата потопом. Ну и сантехнику китайскую откровенную...ставить можно только если самим есть возможность поменять через год.

Да, именно это я пыталась донести!

кривые стены оскорбят только эстетические свойства, равно как и дешманские))) обои, плитка и ламинат.

а вот сантехника может выйти таким боком, что лучше не рисковать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В ванной стоит мойдодыр. Я писала про него. Ну и самое дешевое а-ля лучшая цена в леруа тоже не покупали. 

Вообще это я к тому, что тут много есть споров  на тему что нельзя недорого сделать ремонт. Можно. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ягодка Малинка сказал:

В ванной стоит мойдодыр. Я писала про него. Ну и самое дешевое а-ля лучшая цена в леруа тоже не покупали. 

Вообще это я к тому, что тут много есть споров  на тему что нельзя недорого сделать ремонт. Можно. 

Я не знаю, что такое мойдодыр, поэтому решила что это раковина на пьедестале.

можно-то можно, но ремонт все же должен соответствовать классу жилья, ну и на стоимость продажи/аренды он тоже влияет.

а фото не покажете? 

Поделиться сообщением

девочки, а кто то может порекомендовать бригаду/фирму на ремонт 75 кв м убитой вторички

сколько это может стоить за работу? в варианте эконом

а то мне предложили 10 тыс в за кв м и я в осадке :010::010:

Поделиться сообщением

1 час назад, tararam сказал:

девочки, а кто то может порекомендовать бригаду/фирму на ремонт 75 кв м убитой вторички

сколько это может стоить за работу? в варианте эконом

а то мне предложили 10 тыс в за кв м и я в осадке :010::010:

Буквально на прошлой странице обсуждали цены на ремонт класса эконом: можно найти от 4500-5000 р за кв. 

Поделиться сообщением

В 21 сентября 2016 г. в 23:44, Kiss-a сказал:

13 часа назад, -настоящая- сказал:

Выписку из ЕГРП брать, выписку из домовой книги. Желательно справки из психа и Нарко диспансеров от продавца. Ну и вообще по документам проследить историю покупаемого помещения на сколько возможно. 

Спасибо! А эти выписки любой смертный на любую квартиру берет? Или с хозяином идём и берем?:$

Поделиться сообщением

13 часа назад, -настоящая- сказал:

А как на счет того, что кто-то когда-то был обделен во время приватизации,или имелись какие жены-мужья дети или судебные решения какие, аресты?Это разве реально любому человеку проверить?Ну допустим выписки-справки вы получили, но что мы там можем видеть кроме цепочки собственников и прописанных?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, dandelion wine сказал:

Я про лесенку, да. Себе в эконом брала за 7 и то намучились при установке...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу