32685 сообщений в этой теме

21 минуту назад, love life сказал:

Спасибо, поняла

Не за что. Только надо все хорошо прописать в авансовом договоре. 

Поделиться сообщением

А еще про риелторов. Он обязателен? или можно и без него обойтись? И он нужен только для продажи? или и для продажи и для покупки?

При продаже я могу пока что представить его функции только в помощи с договором. Показывать квартиру мы будем сами, объявление тоже сама буду размещать.

При покупке не представляю зачем он нужен?

Поделиться сообщением

2 часа назад, love life сказал:

А еще про риелторов. Он обязателен? или можно и без него обойтись? И он нужен только для продажи? или и для продажи и для покупки?

При продаже я могу пока что представить его функции только в помощи с договором. Показывать квартиру мы будем сами, объявление тоже сама буду размещать.

При покупке не представляю зачем он нужен?

Нам он не понадобился. Справились сами. Риэлтор у нас был вначале. Он нам сбил цену нашей продаваемой квартиры и уверял, что сделает нам кВ, которую хотим покупать тоже подешевле. Типа блат есть. В итоге мы взяли аванс и практически продали свою квартиру, а он нам сообщил, что обещание выполнить не может и предложил нам или покупать то что нам не нравится или вообще разбираться дальше самим. С этого момента мы это ан послали и сделали все сами. Хорошо что аванс я взяла сама, а не оставила в ан как они того желали. А то бы уже от них было бы никуда не деться

Поделиться сообщением

Цитата

Девушки, как вы думаете, что лучше взять: 2к квартиру ( примерно 48 кв м), в новом доме, с ремонтом, с закрытой территорией или 3к кв (60 кв м) в обычном панельном доме 70-80х гг без особого ремонта  и нормального двора. Территориально рядом. Цена примерно равнозначна, хотя двушка чуть дороже. Пока нас 3ое, объективно 3к не нужна, но в принципе мы мечтаем о 3х детях ( когда-нибудь :))). Времени и денег на ремонт лишних нет. Точнее можем выделить немного за счет урезания ПВ (чего бы не хотелось)

Я бы определилась для начала, размножаться дальше - это планы или мечты? Сколько лет первому кинедру? Не получится ли так, что старшому   уроки делать, а у мелкого  зубы режутся? Не забудьте, что если потом съезжать из  48 метров,  то налог заплатить придется, если только не через  5 лет съедете. Может,  есть смысл не торопиться и подкопить на  трешку получше?

Цитата

Как думаете может из этого что то получится?

Прошу прощения за банальность,  но если цену не задирать, то может и получиться.

Поделиться сообщением

В 17.09.2016 в 16:37, -настоящая- сказал:

Нужен совет коллектива?Нужна двушка в мо до 2,5-3 млн. Что посмотреть? Желательно чтобы уже готовое жильё. 

какая удаленность от мкад? пятиэтажки рассматриваете?

Поделиться сообщением

Подскажите, насколько реально найти человека для обмена? мне пока кажется что это был бы идеальный вариант. У нас отличная однушка 42 кв м в новостройке в Одинцово, хотим в двушку на вторичке неновострой конечно но чтоб и не пятиэтажка как минимум 54 кв м , конечно с нашей доплатой. 

Может есть какие то сайты где народ пытается найтись без агентов?

в целом не торопимся, раньше сентября 2017 года и не хотелось бы переезжать.

Поделиться сообщением

Хотела рассказать про мой хрущ.Суд я все-таки выиграла и выписала чужих,но это заняло у меня 9 месяцев,так что иногда быстро не выходит.

Перепланировку узаконить не могу уже 4 месяца,т.к. на инвентаризации выяснилось,что в эскизе нет двери на кухню и окон в санузле мать их,и нужно вносить изменения в эскиз.Месяц как мое заявление лежит в Мосжилинспекции,кричать уже хочется,они вообще ничего не делают.Завтра поеду к начальнику,буду биться.У нас покупатель наклевывается,а у меня двери в плане красными линиями,дурдом короче.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Девушки, как думаете, сколько сейчас стоит ремонт студии около 23кв.м, с учетом что еще стены надо возводить (отделить ванную от всего остального). Рассматриваем ее 'под сдачу' или 'на продажу'

Поделиться сообщением

9 часов назад, tufelka сказал:

какая удаленность от мкад? пятиэтажки рассматриваете?

Про удаленность не знаю. Чем ближе тем лучше конечно. Нет, пятиэтажки это ужас ужас. Только без них. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, LadyD сказал:
  Показать содержимое

Девушки, как думаете, сколько сейчас стоит ремонт студии около 23кв.м, с учетом что еще стены надо возводить (отделить ванную от всего остального). Рассматриваем ее 'под сдачу' или 'на продажу'

Дешевле 5000рэ за квадрат вы вряд ли найдете (это только работа, без материалов). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, dandelion wine сказал:

Дешевле 5000рэ за квадрат вы вряд ли найдете (это только работа, без материалов). 

Ну чуть дешевле можно найти))

если не заморачиваться, как некоторые форумчане, идеальной ровностью стен в квартире под аренду

работы - соточка

черновые -60-70

плитка и сантехника 80

обои - 5 тыс

ламинат - 6 тыс

по мелочи (дверь в су, люстра итп) - еще 10.

окна-батареи не менять, дверь входная если деревянная стоит поменять на китайскую из Леруа, 9.5 тыс., если китайская и стоит, то не менять.

Итого 270-290 тыс ремонт

кухня альбру из икеи (с их же установкой), мебель на авито подберите

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо! И форум тот полистаю)

Поделиться сообщением

@Marvelous А дверь красным на плане- это что за документ такой при продаже вы хотите показывать? Многим же покупателям пофиг. 

Поделиться сообщением

@Tiiina Напиши про ГС. Пжл. Ты вылезла из него? Или решила сдавать? Я что-то пропустила. 

По поводу цен. Сестра делает ремонт студии. Рабочий у нас есть, но все равно выборку цен провели среди бригад, которые тусовались у подъезда, в подъезде в других квартирах, в соседних новостройках. Итого 4 т за метр. Думаю, если дожать, то можно было бы и меньше, но гарантий, что не попрут материал нет. 

Поделиться сообщением

Девушки, еще один быстровопрос. Если новостройка куплена в 2015г, а получение собственности будет в 2018г, то что бы не попасть под налог от продажи надо выждать 3 года  или 5 лет и от какого года отсчет?

И этот налог расчитывается как ('цена при продаже' -  'цена при покупке')*0.13, правильно?

Воросы вроде ростые и можно погуглить, но так быстрее :blush2:

Поделиться сообщением

15 часов назад, злобный бурундук сказал:

@Tiiina Напиши про ГС. Пжл. Ты вылезла из него? Или решила сдавать? Я что-то пропустила. 

Нет, не вылезла, но и сдавать не хочу. Думала продавать на ключах, по договору до 15 октября должны были передать ключи, но срок явно задержат, и непонятно насколько(((

выставила в продажу в шахматке Лидера, надо собраться и выставить на циан/авито

Поделиться сообщением

16 часов назад, злобный бурундук сказал:

@Marvelous А дверь красным на плане- это что за документ такой при продаже вы хотите показывать? Многим же покупателям пофиг. 

Например, техпаспорт, поэтажный план,ипотечникам они нужны. У нас сейчас покупатель появился,у него военная ипотека,и проверяют вообще все документы. А у нас после перепланировки площадь квартиры изменилась,и нужно вносить изменения в кадастровые документы,а они не принимают изменения,пока на плане квартиры есть красные линии, так мне в БТИ сказали. А если учесть,что сейчас все квартиры почти в ипотеку берут,я ее буду продавать сто лет и ждать покупателя с реальными деньгами.

Вообще вчера было эпично в Мосжилинспекции. Заявление мое они потеряли вместе с новыми эскизами, нашли только отказ на мое заявления,изменения вносить в эскизы после утверждения нельзя. Предложили заново все подавать,платить штраф и ждать. На деле же оказалось,что их инспектор должен был выехать и проверить все ли так на самом деле как в эскизе, но не выехал. В итоге мне обещали за пару дней в виде исключения изготовить новый акт перепланировки с новым эскизом,который я вчера заново нарисовала прям у них там в инспекции.Жесть как она есть

Изменено пользователем Marvelous

Поделиться сообщением

41 минуту назад, LadyD сказал:

Девушки, еще один быстровопрос. Если новостройка куплена в 2015г, а получение собственности будет в 2018г, то что бы не попасть под налог от продажи надо выждать 3 года  или 5 лет и от какого года отсчет?

И этот налог расчитывается как ('цена при продаже' -  'цена при покупке')*0.13, правильно?

Воросы вроде ростые и можно погуглить, но так быстрее :blush2:

5 лет от 2018

расчет правильный)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Marvelous сказал:

Например, техпаспорт, поэтажный план,ипотечникам они нужны. У нас сейчас покупатель появился,у него военная ипотека,и проверяют вообще все документы. А у нас после перепланировки площадь квартиры изменилась,и нужно вносить изменения в кадастровые документы,а они не принимают изменения,пока на плане квартиры есть красные линии. А если учесть,что сейчас все квартиры почти в ипотеку берут,я ее буду продавать сто лет и ждать покупателя с реальными деньгами.

Мы когда свою продавали, у нас почти все желающие были без ипотеки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу