32685 сообщений в этой теме

9 часов назад, Marvelous сказал:

@Vilka15 внутри мкад я потеряла уже надежду найти,сейчас за эти деньги только хрущ светит.

Маршала Захарова нравится район,но хоть убей не понимаю я проекты ПИКа,ну почему они не делают балконы?Это так удручает одни стеклопакеты на фасаде,как-будто там внутри дышать нечем) Ну и конечно 53кв м за почти 8млн(подозреваю на первых этажах) это дорого.Город это север,Дмитровка,северные районы самые удаленные от центра,и север я лично вообще не рассматриваю.

У меня пока в приоритете Испанские,архитектура и низкая цена подкупают,не нравится,что сейчас Новая Москва у мкада это рынки,склады и приезжие,инфраструктуры ноль,но будет скоростная Калужка,до Москвы очень близко,есть шанс возить в сады,школы детей в Теплый стан.

Согласна с вами, лучшеб ПИК панеляки клепал, но нормальные, для людей. Чем эти офисные клетушки. А что скажете по Мещерскому лесу и району Солнцево? Уже от безысходности и туда готовы.

Поделиться сообщением

@Vilka15 я сейчас живу в Солнцево и до повышения цены рассматривала Мещерский лес.Весной это было 6,300 за 63 кв м двушку не на первых этажах.Сейчас на миллион дороже!За 7300 я могу купить огромную трешку в Испанских.

У ЖК МЛ есть такие преимущества,как метро через дорогу по сроку примерно со сдачей домов,через жд есть прекрасный лес с дорожками и благоустроенной территорией,школы и садики через Боровку в большом количестве,все рядом.Недостатки-рядом шоссе и жд,балкон не во всех квартирах и только тн французский,типа пол кв м за заборчиком,чисто символически.Промзона должна быть снесена,но когда непонятно.И потом Боровка просто отжигает,стоим каждый день с начала августа круглые сутки и конца края не видно,расширения и реконструкции не предвидится.

Короче за 7,3 МЛ очень дорого как по мне,панелька в не самом удачном месте сомнительно....

Поделиться сообщением

@Marvelous мещерский лес переоценен, для меня он и раньше был не вариант, из за близости к МКАДу и шоссе, а после подорожания даже не знаю где они найдут столько покупателей.

Поделиться сообщением

@KATERINA D согласна,ну близость к МКАД меня лично не пугает,все равно очень далеко от мкад я не хочу жить,на машине не выедешь,но дикие цены на то,что еще больше года будет строится я вообще не понимаю...Это даже не монолит!

Кстати у них на сайте ничего кроме растущих цен не меняется,забронированных квартир не увеличивается количество,при том они еще не все квартиры выставили в продажу,самые удачные варианты как я понимаю придержали,чтобы потом еще повысить цены и выставить их в продажу

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

@KATERINA D согласна,ну близость к МКАД меня лично не пугает,все равно очень далеко от мкад я не хочу жить,на машине не выедешь,но дикие цены на то,что еще больше года будет строится я вообще не понимаю...Это даже не монолит!

Кстати у них на сайте ничего кроме растущих цен не меняется,забронированных квартир не увеличивается количество,при том они еще не все квартиры выставили в продажу,самые удачные варианты как я понимаю придержали,чтобы потом еще повысить цены и выставить их в продажу

Меня застройщики многие  своими аппетитами пугают....как будто они в другой реальности чем покупатели, это грозит коллапсом на рынке новостроек и строек вообще.

Поделиться сообщением

7 часов назад, KATERINA D сказал:

Меня застройщики многие  своими аппетитами пугают....как будто они в другой реальности чем покупатели, это грозит коллапсом на рынке новостроек и строек вообще.

Да и мне плакать просто охото от цен. Раньше думала что за 7500 в легкую куплю себе квартиру с 2 годами до сдачи. Теперь таких просто нет. Тот же летний сад или как его там в САО еще и строить не начал, а уже от 8 млн. Хочет. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vilka15 сказал:

Да и мне плакать просто охото от цен. Раньше думала что за 7500 в легкую куплю себе квартиру с 2 годами до сдачи. Теперь таких просто нет. Тот же летний сад или как его там в САО еще и строить не начал, а уже от 8 млн. Хочет. 

Все что не задрищинск от 8 млн,убогие старые двушки по 8 в Солнцево тоже.Строят везде и все недоступно,неужели нет конкуренции и всем хватает покупателей?

самое интересное,что продать дорого не выходит вторичку,куча звонков от риэлтеров и то все хотят сразу сбить цену на миллионы.А мне можно подумать потом не вкладывать дальше,отдай за бесценок,купи втридорога 

Поделиться сообщением

Так просела именно вторичка,  рынок среагировал верно, а застройщики видимо ждут коллапса всеобщего, правда не ясно, что он им принесет....банкротство видимо.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Может кто подскажет, ищу студию/однушку в новострое, для себя, по цене до 4,5млн, лучше дешевле, конечно) главный критерий - дом сдан или сдастся в следующем году, пешая доступность метро. На инфраструктуру, парки, тц абсолютно все равно, отсутсвие школ и детсадов даже плюс. Главное - метро. 

На работе сейчас все активно покупают некрасовку, что скажете? 

Брать буду в ипотеку, если это имеет значение)

из подходящего нашла только новострой в новокосино, но смущает разница в ценах у застройщика и на циане. Ну и плюс там после сдачи всех домов муравейник будет, наверное...

очень нравится ПИК, но все планировки без балконов :(

может, есть ещё варианты?...

Поделиться сообщением

@KonniВ Посмотрите, Мир Митино.

Всем доброго дня!

У меня тоже почти такой же вопрос, как у Конни.

Дано 4,5 млн, лучше меньше (4 млн, потому как ипотека будет браться на половину). Присмотриваю большую одношку, евродвушку или двушку в ближайшем Подмосковье.

Варианты пока такие:

ЖК Ярославкий ПИК, планировка евродвушки 48 кв., но без балкона или большая однушка 47 кв. с кухней-гостинной 19 кв. и спальней с балконом.

Парад Планет в Королеве, там по цене прохожу в двушку.

Мир Митино, скромная по площади однушка, но зато метро в пешей доступности.

В 

По территориальному признаку склоняюсь к Мытищам/Королеву, потому как направление Ярославское мое (я сама из Сергиева Посада), там живут родители, учится в школе сын,В рядом дача, деревня с бабушкой. Опять таки когда сын будет учиться в колледже/университете (через 3-5 лет), то в однушке с ним особо не разместишься. Может какие-то еще варианты есть в этих краях, что я упустила и рекомендете посмотреть?

В 

Поделиться сообщением

@Honeymoon можно, но в следующем году в митино вряд ли уже реально будет заселиться...

ещё увидела на циане, что в пределах 4,5млн можно купить полноценную однушку на вторичке в пешей доступности от Котельников... О ж в общественном транспорте выхино наслышана, а как с котельниками? Конечная ведь, свободно должно быть? 

Поделиться сообщением

@Konni да, следующий год вряд ли. Извините, как-то упустила этот момент, что Вам принципиален год сдачи.

Про Выхино ничего не подскажу, тот район совсем не знаю. Но Котельники это крайняя станция, там с посадкой в вагон сложностей быть не должно наверное. Единственное, может кто подскажет про там проживающий контингент, мне кажется этот вопрос обсуждался в теме 5-10 старниц назад.

Митино вот хорошая современная ветка, только уж очень длинная. По времени получается до центра Москвы, что из Мытищ на электричке/спутнике, что из Митино. Разница по-большому счету в том, что это Москва и Подмосковье)

Поделиться сообщением

Подскажите по вторичке кто пользовался услугами агентств,  как вы выбирали агентство? Как договаривались о стоимости услуг агента? 

Интересует Москва и ближайшее Подмосковье

Поделиться сообщением

7 минут назад, Чудище лесное сказал:

@tufelka у меня был частный риелтор

Как вы его нашли? Как поняли что можно доверять?

Поделиться сообщением

@tufelka на форуме посоветовали )))

А про доверие не поняла. Она же деньги после сделки получила

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Чудище лесное сказал:

@tufelka на форуме посоветовали )))

А про доверие не поняла. Она же деньги после сделки получила

Я в недвижимости плохо разбираюсь. Потому и хочу толкового агента найти но с адекватной комиссией. И даже не знаю с какой стороны подступиться. Пока обзваниваю всякие инкомы и миэли и т д чтобы хоть какое то мнение и расценки услышать:shuffle:

Поделиться сообщением

@tufelka мы покупали около 5 лет назад, тогда это стоило 100 тысяч за все. После нас с ней через год друзья покупали, тоже 100 тысяч отдали. Не думаю, что сильно поднялись расценки с тех пор

Поделиться сообщением

6 минут назад, Чудище лесное сказал:

@tufelka мы покупали около 5 лет назад, тогда это стоило 100 тысяч за все. После нас с ней через год друзья покупали, тоже 100 тысяч отдали. Не думаю, что сильно поднялись расценки с тех пор

А поделитесь контактами и инфой в ЛС? :shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу