32685 сообщений в этой теме

1 час назад, Tiiina сказал:

Не понятно, с кем конкретно долевая собственность-то? Застройщику должно быть пофиг, единоличная или долевая собственность, максимум это банк при ипотеке может потребовать оформления долей.

может вы путаете с договором долевого участия?

ООО "Авест" , вроде, по ДДУ работает (ФЗ-214).

Подводный камень может быть в том, что на гипотетическую переуступку нужно будет согласие застройщика (за деньги, естественно).

Это Опалиха-Парк?:blush2:  У них там как всегда только часть суммы в ДДУ идет, а часть в договор оказания услуг (до ДДУ) за показ и бронь квартиры.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Astra Noire сказал:

ООО "Авест" , вроде, по ДДУ работает (ФЗ-214).

Подводный камень может быть в том, что на гипотетическую переуступку нужно будет согласие застройщика (за деньги, естественно).

Это Опалиха-Парк?:blush2:  У них там как всегда только часть суммы в ДДУ идет, а часть в договор оказания услуг (до ДДУ) за показ и бронь квартиры.

Именно. 

А чем это грозит? Или это стандартные договоры?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яблоня сказал:

Именно. 

А чем это грозит? Или это стандартные договоры?

ну как стандартные... бывает такое, но не хотелось бы, чтобы стало стандартом) у меня так же было (1.5 % стоимость в договор оказания услуг). Это по сути грозит тем, что 1) при одобрении ипотеки будет учитываться только сумма по ДДУ - она берется за основу; 2) если что случается и ДДУ разрывается, то возвращается только сумма, указанная там. 

Поделиться сообщением

Девочки, при покупке квартиры по переуступке какие подводные камни? На что обращать внимание?

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, если кто разбирается,В стоит ли покупать паркинг? Сейчас арендую и хотела бы так и продолжать, но переживаю, что рано или поздно такая возможность пропадёт (~собственники машиномест доделают ремонты,В переедут сюда и перестанут сдавать), а мне ещё в этом квартале жить и жить. Понятно, В что зависит от количества квартир и количества мест в паркингах, ноВ в целом -- как оно обычно? Если через год не кончились места -- уже можно выдохнуть?

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь покупал квартиру в другом регионе? 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Полезла на сайт росреестра смотреть зарегистрированные дду по своему объекту. А там сейчас и моего дду не значится, только ипотечные ("залог в силу закона"), на горячей линии невозмутимо отвечают, что вся информация у них на сайте носит справочный характер. И если что надо - заказывайте выписку. Но раньше же договоры (мой случай не 1 - в группе жк уже обсудили) отображались не только ипотечные. Поэтому вопрос: что за ерунда нововведение с таким вот отображением информации у росреестра?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Astra Noire сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Полезла на сайт росреестра смотреть зарегистрированные дду по своему объекту. А там сейчас и моего дду не значится, только ипотечные ("залог в силу закона"), на горячей линии невозмутимо отвечают, что вся информация у них на сайте носит справочный характер. И если что надо - заказывайте выписку. Но раньше же договоры (мой случай не 1 - в группе жк уже обсудили) отображались не только ипотечные. Поэтому вопрос: что за ерунда нововведение с таким вот отображением информации у росреестра?

@Astra Noire, я перед подписанием ДДУ попросила своих юристов на работе проверить  в СПАРКе земельные участки по кадастровым номерам (у меня объект на стадии "поставили забор для рытья котлована":-D от малоизвестного застройщика). В выписках несколько (около 7) зарегистрированных ДДУ числятся, я не удивилась, т.к. только-только объявили старт продаж. Наши юристы мне сказали, что это нормально, и в таких выписках действительно значатся не все обременения; чтобы получить полную, необходимо обращаться в МФЦ. Своим юристам верю, т.к. они занимаются как раз недвижимостью, правда коммерческой. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мурашшка сказал:

@Astra Noire, я перед подписанием ДДУ попросила своих юристов на работе проверить  в СПАРКе земельные участки по кадастровым номерам (у меня объект на стадии "поставили забор для рытья котлована":-D от малоизвестного застройщика). В выписках несколько (около 7) зарегистрированных ДДУ числятся, я не удивилась, т.к. только-только объявили старт продаж. Наши юристы мне сказали, что это нормально, и в таких выписках действительно значатся не все обременения; чтобы получить полную, необходимо обращаться в МФЦ. Своим юристам верю, т.к. они занимаются как раз недвижимостью, правда коммерческой. 

поняла, спасибо! т.е. и в СПАРКе не все дду будут...:hmmmm:

вот думаю, заказать или нет выписку, это ж та еще портянка по размеру будет.

Поделиться сообщением

Девы,кто что думает про ЖК Петра Алексеева 12А?Старт продаж,цены хорошие,район нравится,планировки,монолит,лоджии.Строит Инград в лице некой неизвестной компании,видимо у них под каждый проект отдельная фирма...

Поделиться сообщением

Друзья, что думаете по поводу ЖК ГОРОД? Думаем(вернее всю голову уже сломали) ввязаться в авантюру или нет.

цены -6900  (51,3 метра), 7600 (59 метров). Двушки.

НО! Нужно будет продавать нашу в глубоком МО, не знаю получится ли это быстро...цену на период продажи не фиксируют.

Что думаете?

Поделиться сообщением

В 18.08.2016 в 23:32, Marvelous сказал:

Девы,кто что думает про ЖК Петра Алексеева 12А?Старт продаж,цены хорошие,район нравится,планировки,монолит,лоджии.Строит Инград в лице некой неизвестной компании,видимо у них под каждый проект отдельная фирма...

я на него тоже смотрю, тоже смутила неизвестная компания.

UPD: а нет, поняла: шоссе близко +рядом промзона, срок сдачи далеко. Рядом есть интереснее на вторичке.

Изменено пользователем Astra Noire

Поделиться сообщением

Девочки, привет! Кто что слышал о застройщике Гранель? Интересует объект Имераторские Мытищи. Может у кого есть опыт приобретения квартиры у них?

Поделиться сообщением

ВРоде нет отдельной темы, не знаю, где можно спросить. Мне нужно дачу застраховать, а я в этом не разбираюсь вообще. Гугл говорит, что даже Тиньков страхует, но это не лучший вариант, наверно?  Вопрос довольно срочный, поэтому нужны наводки.

тему нашла, иду туда, простите

Поделиться сообщением

В 18 августа 2016 г. в 23:32, Marvelous сказал:

Я покупала у Инграда, он же Домус-финанс, квартиру. Менеджеры работают хорршо, дом сдали на полгода раньше.

договор да, с ооо Рога и копыта, все так делают, в принципе.

А про дом - ну если вас не смущает, что он в промке находится, то почему нет? Вы себе или инвест?

Поделиться сообщением

В 30 августа 2016 г. в 13:28, Anouk сказал:

ВРоде нет отдельной темы, не знаю, где можно спросить. Мне нужно дачу застраховать, а я в этом не разбираюсь вообще. Гугл говорит, что даже Тиньков страхует, но это не лучший вариант, наверно?  Вопрос довольно срочный, поэтому нужны наводки.

тему нашла, иду туда, простите

Света Sans_complexes давала хороший отзыв на работу тинькова по страховому случаю, я тоже там застраховала свои арендные.

по каско у меня тоже хорошо сработали)

Поделиться сообщением

1 час назад, Tiiina сказал:

Я покупала у Инграда, он же Домус-финанс, квартиру. Менеджеры работают хорршо, дом сдали на полгода раньше.

договор да, с ооо Рога и копыта, все так делают, в принципе.

А про дом - ну если вас не смущает, что он в промке находится, то почему нет? Вы себе или инвест?

Вариант отпал,дороговато.

Ищем себе,сейчас продаем квартиру,ищем где взять что-то до 7,5млн 2 или 3 комнаты.Хотелось бы по возможности недалеко от метро или с метро в перспективе и с не безвыходной транспортной ситуацией.

Из того что смотрю-Испанские кварталы со сдачей в 2018 за 7 можно взять большую трешку,метро в перспективе,калужка в реконструкции.

Панорама Сколково-еще есть варианты до 7,5 это двушка,но там непонятная ситуация с дорогой,даже в перспективе.

Мещерский лес-подняли цены и за 7,3 теперь только средних размеров двушка без нормального балкона,и забитая нынче Боровка.

Есть еще интересный вариант Столичные поляны в Бутово,но тоже только двушка,и потом это Бутово,на машине не выедешь,все стоит.

Не знаю куда податься..Вторичка дорогая,и потом в новых домах есть варианты с большими окнами,потолками,балконами,а вторичка это клетушки за те же деньги.

Жить есть где,поэтому подождать можем.Рассматриваю Запад,Юго-Запад,Северо-Запад на крайний случай.Может у кого есть какие идеи?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Marvelous сказал:

Вариант отпал,дороговато.

Ищем себе,сейчас продаем квартиру,ищем где взять что-то до 7,5млн 2 или 3 комнаты.Хотелось бы по возможности недалеко от метро или с метро в перспективе и с не безвыходной транспортной ситуацией.

Из того что смотрю-Испанские кварталы со сдачей в 2018 за 7 можно взять большую трешку,метро в перспективе,калужка в реконструкции.

Панорама Сколково-еще есть варианты до 7,5 это двушка,но там непонятная ситуация с дорогой,даже в перспективе.

Мещерский лес-подняли цены и за 7,3 теперь только средних размеров двушка без нормального балкона,и забитая нынче Боровка.

Есть еще интересный вариант Столичные поляны в Бутово,но тоже только двушка,и потом это Бутово,на машине не выедешь,все стоит.

Не знаю куда податься..Вторичка дорогая,и потом в новых домах есть варианты с большими окнами,потолками,балконами,а вторичка это клетушки за те же деньги.

Жить есть где,поэтому подождать можем.Рассматриваю Запад,Юго-Запад,Северо-Запад на крайний случай.Может у кого есть какие идеи?

Тоже смотрим в этом пределе. Но внутри Мкад хотим. Из того что по цене это ЖК Город, но мне страшно..какой-то непонятный застройщик без истории, еще Маршала Захарова от 7900 двушки... Остальное какой то шлак...ничего не понравилось, либо уже за пределами цен.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Tiiina сказал:

Света Sans_complexes давала хороший отзыв на работу тинькова по страховому случаю, я тоже там застраховала свои арендные.

по каско у меня тоже хорошо сработали)

Уже был страховой случай? 

Мне насчитали почти в полтора раза больше, чем в ресо. Я даже прифигела. Была скидка на 10 процентов, но все равно дорого. В прошлом году было дешевле. 

Поделиться сообщением

@Vilka15 внутри мкад я потеряла уже надежду найти,сейчас за эти деньги только хрущ светит.

Маршала Захарова нравится район,но хоть убей не понимаю я проекты ПИКа,ну почему они не делают балконы?Это так удручает одни стеклопакеты на фасаде,как-будто там внутри дышать нечем) Ну и конечно 53кв м за почти 8млн(подозреваю на первых этажах) это дорого.Город это север,Дмитровка,северные районы самые удаленные от центра,и север я лично вообще не рассматриваю.

У меня пока в приоритете Испанские,архитектура и низкая цена подкупают,не нравится,что сейчас Новая Москва у мкада это рынки,склады и приезжие,инфраструктуры ноль,но будет скоростная Калужка,до Москвы очень близко,есть шанс возить в сады,школы детей в Теплый стан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу