32642 сообщения в этой теме

16 минут назад, nusasha сказал:

@mandarinka0077 кабинет ни в гостиную, ни в спальню, а отдельный - это прямо обязательное условие. Особенно после текущего безобразия И это условие метраж уверенно отправляет в куда-то за 80...

А 9- и 12этажки не смотрели? В них есть очень небольшие четырехкомнатные с проходной гостиной. Там метраж от 65 метров в зависимости от дома.

Поделиться сообщением

9 часов назад, nusasha сказал:

Девушки, как вы считаете, каков минимальный комфортный метраж квартиры для семьи из 3 человек, при условии, что обязательно должен быть отдельный рабочий кабинет? Поделитесь, пожалуйста, мнением/опытом :) 

Ещё сильно зависит от того, предпочитаете ли вы классические планировки или нет.

Если да, то: кухня, гостиная, 2 спальни + кабинет. Но кабинет можно и в спальне/гостиной оборудовать. Или на балконе (потом прочитала, что вы так не хотите). Итого 4 или 5-комнатная. По метражу минимум 80кв

Если готовы к неклассическим планировкам, то я бы сделала кухне-гостиную + 2 спальни + кабинет отдельный  Получается трёшка или 4-ка. Метров в любом случае надо много :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Что-то, мне кажется, меньше 100 м комфортно не получится.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Abaf сказал:

Что-то, мне кажется, меньше 100 м комфортно не получится.

По-хорошему да :biggrin: Я бы попробовала выкрутиться либо маааленькими комнатами (видела такую "четверку"), либо чтобы было 2 больших балкона

Поделиться сообщением

9 часов назад, nusasha сказал:

Девушки, как вы считаете, каков минимальный комфортный метраж квартиры для семьи из 3 человек, при условии, что обязательно должен быть отдельный рабочий кабинет? Поделитесь, пожалуйста, мнением/опытом :) 

Если 3 взрослых, то побольше, побольше) вообще конечно от отношений зависит и в каком общем пространстве они себя чувствуют нормально.

Я могу сказать, что самая классная кв на двоих у нас была 78 м. Там была спальня, комната с рабочим местом и диваном и кухня-гостинная.

Плюс гардеробная и кладовка. Вот просто чудесно, всего хватало. Комнаты были метров по 16, кухня гостинная 19, по паре метров на гардеробную с кладовкой.

Если представить 3х, то как им будет наша общая зона. Может на 19 метрах разовьется клаустрофобия))

Наверняка нужен еще один санузел, хотя конечно может они не одновременно все начинают бегать вокруг.

Но мы жили вдвоем и очень кстати например было, что санузел раздельно и в туалете есть раковина, хоть и маленькая.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Elgebet сказал:

А 9- и 12этажки не смотрели? В них есть очень небольшие четырехкомнатные с проходной гостиной. Там метраж от 65 метров в зависимости от дома.

4комнаты на 65 метрах? Это даже круче знаменитых 12 метровых студий

Поделиться сообщением

Лучше вообще 100-150м2 конечно и кучу окон))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eva_Ing сказал:

В 12этажках 80 с чем-то, по-моему. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Elgebet сказал:

В 12этажках 80 с чем-то, по-моему. 

В моем любимой варианте связка подъезд-лифт-квартира видоизменена с завораживающим размахом: собственная приемная с собственным ресепшеном на первом этаже, а остальные комнатки на 50хх.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva_Ing сказал:

В брежневках такие квартиры были, квадратов 60 )

Поделиться сообщением

7 минут назад, Giesem сказал:

В брежневках такие квартиры были, квадратов 60 )

Это как раз к различиям между вторичкой и новостройкой. Сейчас 60 - стандарт двушки.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Elgebet сказал:

Нет, только условно до 60-х и 21век) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tanzorka сказал:

Если готовы к неклассическим планировкам, то я бы сделала кухне-гостиную + 2 спальни + кабинет отдельный  Получается трёшка или 4-ка. Метров в любом случае надо много :biggrin:

Вопрос как раз про метры и полезные метры и есть, перечень комнат достаточно очевиден :) . А вот как бы так комфортно разместить все нужное, но при этом не получить в довесок непонятную площадь в непонятных местах...
Оказаться в ста бестолковых метрах - мой страшный сон. Но и в 4-х комнатах на 65 метрах аналогично примерно. Хочется золотую середину.

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

А вот как бы так комфортно разместить все нужное, но при этом не получить в довесок непонятную площадь в непонятных местах...
Оказаться в ста бестолковых метрах - мой страшный сон. Но и в 4-х комнатах на 65 метрах аналогично примерно. Хочется золотую середину.

только самостоятельно рисовать, брать относительно понравившуюся планировку и рисовать.

смотреть на плюсы и минусы, выбирать что важнее, что совсем не нужно. некоторые сразу отпадают, с некоторыми можно поиграть.

готовы ли вы на кухню-гостиную или вам нужны два отдельных помещения, сколько к вам приходит гостей и насколько вам комфортнее в комнате 10 (условно) метров, где всё под рукой, но лишнего не поставить, или нужно метров 30 (условно, опять же), где можно развернуться.

вам надо отталкиваться не от количества комнат, а от количества окон. опять же, если кухня-гостиная. обязательно ли окно в гостиной (при условии, естественно, достаточной освещённости из кухни или других комнат).

из недавних просмотренных планировок вроде в Сохо+Нохо были неплохие, так, чисто посмотреть.)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Феникс я рисую) И так вот интересно выходит, что мои из головы нарисованные идеальные метражи в реальности прирастают на 10-20 метров неизбежно)))

Интересно, что тут уже несколько человек формулируют «если вы готовы на кухню-гостиную», будто это исключительно неудобство и вынужденный компромисс.

Я, наоборот, уверена, что КГ в ближайшем будущем стандарт жилья, а классика - неликвид и ничего другого кроме евроформата даже не рассматриваю ни для жизни, ни для инвеста, ни для чего. Вопрос, сколько метров должна быть комфортная КГ, о чем dalaal писала, это да.

Поделиться сообщением

@nusasha у нас КГ уже 8 лет, и это абсолютно шикарно.

Под мои потребности имеющихся 26 метров более чем достаточно, но тут кому сколько ящиков надо :) 

И да, мы сейчас очень сильно чешем репу на тему отдельного кабинета в 70 метрах, так, чтобы и гостиная, и 2 спальни теперь были. Репа чешется плохо, если честно. Разве что в спальне угол выделять.

Поделиться сообщением

@Welean напишите, пожалуйста, что у вас начешется в итоге :) 

Поделиться сообщением

@nusasha мы будем переезжать и от КГ отказались. Хочу отдельно кухню для готовки и еды, что они не смешивались с прочей тусней)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Феникс сказал:

Только самостоятельно рисовать, брать относительно понравившуюся планировку и рисовать

Прям с языка сняли - хотела написать, что я бы смотрела планировки разных новостроек (не обязательно в нужном районе), чтобы была "насмотренность" и знать, что впринципе бывает. Отсюда придет понимание, что именно нужно

Далее взять любой планировщик, загрузить туда план с сайта застройщика и порасставлять мебель, поиграться. Так придет понимание о количестве комнат, планировке и метраже

52 минуты назад, Welean сказал:

@nusasha у нас КГ уже 8 лет, и это абсолютно шикарно.

Под мои потребности имеющихся 26 метров более чем достаточно, но тут кому сколько ящиков надо :) 

Я тоже фанат кухне-гостиной, не знаю, сколько у нас метров. Помимо самой кухни и большого круглого стола стоит огромный Г-образный диван, комод, стенка и полноценное рабочее место (комп.стол с полками под офисн.технику). Поэтому отдельный кабинет не делали. Сейчас вот муж притащил комп и 2 огромных монитора с работы, пришлось в спальне сделать второе рабочее место. Главный совет: розеток в квартире делать ПОБОЛЬШЕ

Поделиться сообщением

Кг это на любителя . Мы вот не нравится когда это все в одной комнате. Во первых не люблю когда смешиваются процессы отдыха и готовки , плюс запахи от готовки . 
Но вообще у меня устаревшие взгляды на квартиры , новостройки особо не нравятся , а поо хорошие добротнее сталинки с высокими потолками 👍

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу