32642 сообщения в этой теме

14 минуты назад, Melian сказал:

С доп. кладовкой может по-разному получиться: у нас велят ничего не хранить, грозя пожарами и разрывом договора. Я не компетентна оценить, насколько реальна опасность хранящихся в тылах автомобиля вещей при возгорании.

Я думаю запрет связан с тем, что в случае пожара все лишние вещи могут затруднить эвакуацию.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

Подскажите, кто покупал квартиру в новостройке - покупали ли вы подземный паркинг или нет? И по какой причине купили или нет? 

Очень зависит от конкретного ЖК. Иногда так случается, что намного выгоднее арендовать мм, и сам паркинг лишь наполовину распродан.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Melian сказал:

С доп. кладовкой может по-разному получиться: у нас велят ничего не хранить, грозя пожарами и разрывом договора. Я не компетентна оценить, насколько реальна опасность хранящихся в тылах автомобиля вещей при возгорании.

ну это смотря какие вещи и какое мм.)

если бокс и в нём, к примеру, стоит домкрат, он не добавит ни огня, ни затруднит эвакуацию.

если обычное мм, вещи не похранишь, но остаются остальные плюсы.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mmbb сказал:

Подскажите, кто покупал квартиру в новостройке - покупали ли вы подземный паркинг или нет? И по какой причине купили или нет? 

Конечно, брали. Хоть во дворе мест навалом, но свое личное местечко, теплая сухая машина, которую зимой не надо прогревать, очищать от снега, на которую не упадет ветка и не царапнут дворники - стоит того.

И ещё лично меня бесят бесконечные машины во дворах, так сказать, личным примером не способствую уплотнению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

подскажите по отделке. что предпочтительнее - черновая или лучше доплатить за штукатурку, стяжку пола и электрическую разводку?

сейчас предложили все это сделать от застройщика за 167 т.р. (48 кв.м., квартира в Воронеже)

мы просто не живем в этом городе, по ценам я не ориентируюсь особо

есть смысл соглашаться на это предложение?

в дальнейшем планируем эту квартиру продать

Поделиться сообщением

@shushella сами вы сделаете лучше гораздо, но и дороже. А если планируете продать, то смысла заморачиваться я не вижу, не думаю, что это как то увеличит цену квартиры.

Поделиться сообщением

6 часов назад, INGULIA сказал:

@shushella сами вы сделаете лучше гораздо, но и дороже. А если планируете продать, то смысла заморачиваться я не вижу, не думаю, что это как то увеличит цену квартиры.

Коллега в виде халтурки  занимается разработкой дизайнов кв-р и уверяет,что отремонтированная (под евро, не косметика с дешевенькими обоями) квартира уходит с хорошим наваром.В качестве пример показано фото убитой халупы,реально бомжатник,оценили ее в 2,2 млн (мо).Сделали ремонт,потратив меньше ляма,ушла за 3,7 млн со свистом.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Несьпа сказал:

Коллега в виде халтурки  занимается разработкой дизайнов кв-р и уверяет,что отремонтированная (под евро, не косметика с дешевенькими обоями) квартира уходит с хорошим наваром.В качестве пример показано фото убитой халупы,реально бомжатник,оценили ее в 2,2 млн (мо).Сделали ремонт,потратив меньше ляма,ушла за 3,7 млн со свистом.

Коллега свистит, имхо)

не может хороший ремонт убитой кв. стоить меньше ляма. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, INGULIA сказал:

спасибо! мы решили заказывать доп.отделку :yes:

наверное, при продаже даже простенький ремонт будет плюсом, нежели квартира без отделки

хотя, некоторые специально ищут черновой вариант

Поделиться сообщением

9 часов назад, Усталый рояль сказал:

Коллега свистит, имхо)

не может хороший ремонт убитой кв. стоить меньше ляма. 

Знакомый ремонтировал 33метра бабушатник, выгребали все до кирпича, включая полы, материалы не самые дешевые, средние, но из леруа, ушло 1,5ляма без мебели и кухни 

Поделиться сообщением

У нас в 2014 году на 30 метров ушло 500-600 тыс. Но это потому что делали рабочие напрямую без прораба, доллар был по моему дешевле чем сейчас, а отделочные материалы типа плитки мы брали из распродажи закрывающегося Старика Хоттабыча за какие то символические копейки.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

Знакомый ремонтировал 33метра бабушатник, выгребали все до кирпича, включая полы, материалы не самые дешевые, средние, но из леруа, ушло 1,5ляма без мебели и кухни 

Наверняка ещё половину расходов просто не записывал, забыл и тд. Как в роликах, которые выкладывали где-то на прошлой странице ("ну это я с прошлого ремонта использовал, это тоже ещё оставалось, это не помню, сколько стоило, но дёшево", и тд). 

Поделиться сообщением

Кто бы сомневался ;)

Цитата

Метро из Москвы в Мытищи, Красногорск и Балашиху не придет — такое решение принято по итогам консультаций с участием Минтранса РФ, правительств Москвы и Московской области, а также РЖД. Подмосковные власти ранее предлагали такой вариант для решения транспортных проблем городов, расположенных вдоль МКАД, и просили помочь президента Владимира Путина. Против выступили столичные власти и Минтранс, прогнозируя, что это приведет к «критической» загрузке подземки. Компромисс был найден, по данным “Ъ”, в начале мая: основная ставка делается на развитие проекта московских центральных диаметров (МЦД).

https://www.kommersant.ru/doc/3984256?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мытищи прямо даже жаль: лет 10 назад никто из покупающих там недвижимость не сомневался что метро уже вот-вот и придет. И в ценник это закладывалось. Се ля ви)

Поделиться сообщением

Можно ли сказать, что по стоимости ремонта на метр2, убитый старый дом и новострой-монолит сопоставимы? 

Поделиться сообщением

@nusasha я не знаю, как в Москве. Город 200 км от Москвы. По опыту сейчас текущего ремонта у меня. Хрущ 32 метра существенно дороже ремонтировать, чем новьё студия 32 метра ( в ней есть штукатурка и стяжка, но кое что переделывали, даже не кое что, потому что хреново всё сделано. Не стали ждать и судиться. Платим сами). При условии, что сам не делаешь ничего, делает бригада. Я не вникала в суть процесса, но ремонтируем студию и я заглядываюсь на хрущ, потому что район хороший. Всё с точки зрения сдачи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@INGULIA а новое у вас - монолит или панель? Панель вроде сильно дешевле в ремонте выходит.

Поделиться сообщением

@nusasha кирпичный дом. точно не панель. Монолит получается? (я просто немного не ориентируюсь в названиях перегородок, но они все кирпичные целиком)

Поделиться сообщением

7 часов назад, nusasha сказал:

Можно ли сказать, что по стоимости ремонта на метр2, убитый старый дом и новострой-монолит сопоставимы? 

Основной подвох в убитых хрущах , наверно, в коммуникациях. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, nusasha сказал:

Кто бы сомневался ;)

Мытищи прямо даже жаль: лет 10 назад никто из покупающих там недвижимость не сомневался что метро уже вот-вот и придет. И в ценник это закладывалось. Се ля ви)

если бы 10.)

знаю человека, который в начале 90-х там продавал, "с оглядкой" на метро.

по-моему, давно было ясно, что никогда туда ничего не проведут. чего там ждали, непонятно.

Поделиться сообщением

В 28.05.2019 в 14:45, Mmbb сказал:

Покупали, насчет причин трудно сказать) теплое местечко можно получить и в аренду.

У нас через несколько лет есть предложения и арендовать  и купить.

Просто, если есть сумма, вы здесь надолго и хочется закрыть вопрос, а не переезжать с места на место, то купишь.

И надо по дому смотреть. На предыдущем месте жительства у нас и паркинг весь раскуплен был, и во дворе не встанешь.

Вот там конечно локти бы кусали, если б сразу не купили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу