32676 сообщений в этой теме

9 часов назад, KATERINA D сказал:

@Romantika вы были в Лучах? Там ожидать скидок не надо, там и так покупают.

Это вы зря. Мы купили Лучи через агента, который пробил нам скидку 66 тыс. Если что, ЛСР работают со всем рынком по всем своим проектам. Хотя я сама работала в аг-ве и у нас был действующий договор с ЛСР, по Лучам в т.ч. Но я нам скидос не пробила, а агент - да. :thumbsup:  Нашла его через Циан. Плюс в Лучах есть уже введенные корпуса (1 очередь), там люди продают уже готовое. На циане квартир куча. Если для себя - я бы рассмотрела. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@dandelion wine  ваш агент гений, но 66 тыс это фигня, мне как то в салоне автомобильном сделали скидку 80 тыс, с суммы покупки 800.

Поделиться сообщением

12 часа назад, KATERINA D сказал:

@Romantika вы были в Лучах? Там ожидать скидок не надо, там и так покупают.

@Ренуарсами квартиры нет, их там не показывают, но говорят там ремонт нормальный, лучше пика. Квартиру хочу себе и скидку хочу до 500 руб как на сайте))

Поделиться сообщением

8 часов назад, KATERINA D сказал:

@dandelion wine  ваш агент гений, но 66 тыс это фигня, мне как то в салоне автомобильном сделали скидку 80 тыс, с суммы покупки 800.

Ну нам 66 тыс не фигня, а очень даже нелишние дегьги. С машинами другой бизнес совсем, некорректно сравнивать. Там основной доход с допов, страховок, дорогих кредитов, только по премиум авто можно более-менее заработать на "голой" продаже. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine я же согласна, что агент отработал свой гонорар. Я при покупке сама сторговалась по квартире 2 раза. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, KATERINA D сказал:

@Romantika а как не глядя покупать?

Ну а как котлован покупают?

Поделиться сообщением

19 минут назад, KATERINA D сказал:

@Джасмин не знаю) но ведь с отделкой берут

Я видела отделку у пик, хорошие знакомые сравнивали, у лучи ремонт лучше, у лучи еще и дом монолит, с другой стороны я сама не потяну ремонт за 500 тыс, у меня  не буду  ни времени ни сил на это

Поделиться сообщением

@Romantika как мы тут выяснили обещанная отделка и отделка полученная это две разные отделки могут быть.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Romantika сказал:

Я видела отделку у пик, хорошие знакомые сравнивали, у лучи ремонт лучше, у лучи еще и дом монолит, с другой стороны я сама не потяну ремонт за 500 тыс, у меня  не буду  ни времени ни сил на это

Лучи не совсем монолит, а только частично. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, dandelion wine сказал:

Лучи не совсем монолит, а только частично. 

ПИК в Отрадном тоже монолитный каркас

Поделиться сообщением

14 часа назад, Марианна72 сказал:

ПИК в Отрадном тоже монолитный каркас

Честно может я что-то не пойму... никак не пойму почему все так писают кипятком от Монолита!!! В пример 2 квартира п44т панель и монолит. Так вот в монолите у нас была ужасная звукоизоляция. Пардон соседа в туалете слышно... тапочки над головой... что касается усадки, аналогично у нас в углах в монолите также обои чуть поехали. Хотя дом 100% монолит. Плюс если звук идёт не поймёшь от куда... ну вот я сбежала от туда. И теперь не понимаю никак... что в нем так всем нравится. Уехала в пиковскую панель 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Umka86 сказал:

Честно может я что-то не пойму... никак не пойму почему все так писают кипятком от Монолита!!! В пример 2 квартира п44т панель и монолит. Так вот в монолите у нас была ужасная звукоизоляция. Пардон соседа в туалете слышно... тапочки над головой... что касается усадки, аналогично у нас в углах в монолите также обои чуть поехали. Хотя дом 100% монолит. Плюс если звук идёт не поймёшь от куда... ну вот я сбежала от туда. И теперь не понимаю никак... что в нем так всем нравится. Уехала в пиковскую панель 

Звукоизоляция лучше с улицей, внутри дома примерно такая же. При усадках углы могут плыть чуть больше. У монолита выше энергоэффектвность на 25-30% при вентфасадах, выше класс сейсмостойкости и дольше срок службы несущих конструкций. Плюс возможность применения различных строительных решений для застройщика: высокие строения башенного типа, панорамные окна, пентхаусы во весь этаж с возможностью свободной планировки и т.п. 

Вот, кстати, по этому поводу интервью бывшего Гендира ПИКа Кузнецова: https://realty.rbc.ru/news/577d2c379a7947a78ce94d1f

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По моему опыту, звукоизоляция в монолите гораздо лучше панельной. Хуже всего в П 44

Поделиться сообщением

17 часов назад, Марианна72 сказал:

По моему опыту, звукоизоляция в монолите гораздо лучше панельной. Хуже всего в П 44

Мне наоборот показалось. Лучше бы взяла П44 или П44Т.

Поделиться сообщением

Если в монолите стены из пеноблоков, а не несущие стены там именно из этого материала, и нет дополнительной звукоизоляции, то слышимость там очень даже отчетливая.  

Поделиться сообщением

У нас панельный дом, слышно немного  только многодетную семью снизу, но там малые дети, звук по шахте воздуховода слышен. Все остальное звуконепроницаемое.

Поделиться сообщением

В копилку статистики о рекламе земельных участков на продажу в очередной раз сработала деревяшка, прибитая к дереву на участке. 

Напомню, что в продаже он висел у нас долго в базах, в начале сезона прибивали номер телефона, нацарапанный на том, что было в машине в момент, когда мы проезжали мимо. Или лист бумаги/ картона, который намокал, зарастал травой и тп, что через неделю его уже не видно было. После чего мы забивали. Плюс неадекватные соседи, которые сдирали даже деревянные таблички. В итоге летом мы основательно подготовились и муж залез на середину дерева, куда несколькими способами прибил деревянную табличку. Итог - через три дня залог и через неделю сделка. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@злобный бурундук хитро) поздравляю с продажей,участки сейчас плохо продаются

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу