32643 сообщения в этой теме

23 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Меня и новый тренд на мелкие квартиры пугает, особенно конуры по 20 м и коридорная система. 

Мелкие квартиры - это ещё ничего. Я тут с ужасом увидела, что "Царскую площадь" уже наполовину построили. И там до окон угловых квартир можно рукой дотянуться из машины со съезда на ТТК. В прямом смысле можно дотянуться. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль это где такой кошмар? 

У нас другая проблема, дом стоит один такой высокий, и на верхних этажах ветер завывает.:shutup:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

это где такой кошмар? 

А обсуждали год назад этот ЖК. От м. Динамо 5 минут пешком в сторону центра. На месте  бывшего стадиона юных пионеров с ностальгическими панно из мозаики... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Усталый рояль покупают же квартиры в этом ЖК. У нас тоже есть ЖК Позитив....на дороге, балконы чуть ли не свешиваются над проезжей частью.

Поделиться сообщением

6 минут назад, KATERINA D сказал:

ЖК Позитив....на дороге, балконы чуть ли не свешиваются над проезжей частью.

Так одно дело просто проезжая часть, и другое - огромная многополосная ленинградка на пересечении с такой же беговой... Честно говоря, не уверена, что так уж активно у них продажи идут. 

Поделиться сообщением

Меня удивляет саму, что в ттакое люди вкладываются. "Позитив" в поле просто, рядом частный сектор и Западная водопроводная станция.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Меня удивляет саму, что в ттакое люди вкладываются. "Позитив" в поле просто, рядом частный сектор и Западная водопроводная станция.

А Саларьево парк вас не удивляет?Вот где удивительное рядом.Куча годами смердила и испускала яды,а теперь на ней строят дома и их как горячие пирожки раскупают:che_72:Очередь несколько месяцев не уменьшается по выходным в их отделе продаж. А люберецкие поля аэрации,где за забором отгрохали целый новый район...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Marvelous там хоть понятно, метро в шаговой доступности, выезд на киевку,В а народ под аренду покупает, тем более цены привлекательные были на старте. А ЖК Позитив не позитивен совсем, место треш, особенно меня умиляют рассказы о близости Мещеры) Интересно люди верят этому бреду застройщика?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, -настоящая- сказал:

Не соглашусь насчёт того, что там остаются жить те, кто хочет. Есть ещё те, кто не хочет, но на более приличное банально нет денег. У моей мамы квартира в такой пятиэтажке, что ужас. Батареи в стенах. В квартире вечный холод. Второй этаж и во дворе натуральный лес, а она не выключает свет весь день иначе темно как в подвале. Начали делать ремонт в ванной, стена между ванной и кухней просто осыпалась.  Сгнила. Пришлось строить её заново. Она вся в ожидании сноса ибо жить там невозможно, а купить квартиру она не может по финансовым причинам

Конечно, бывает, что и денег нет, но это далеко не все.

А есть ли деньги у ипотечников с новостройкой в чистом поле? А у владельцев брежневок? Слишком сложный вопрос.

конечно, аварийное жилье желательно убрать - это забота о населении. Но в данном случае это просто вопрос наживы.

Поделиться сообщением

1 час назад, Усталый рояль сказал:

Если качественно построенные и в том же районе - то почти ничем не плохи. Только соловьи по утрам не разбудят, как в 5-этажках)) но это лирика. 

Я жила на 21 этаже в пресловутом Солнцево. Ну ладно не совсем в Солнцево, в Переделкино. Просыпалась от трелей соловьев и засыпала под них же по весне.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джасмин сказал:

Я жила на 21 этаже в пресловутом Солнцево. Ну ладно не совсем в Солнцево, в Переделкино. Просыпалась от трелей соловьев и засыпала под них же по весне.

Про Переделкино - охотно верю. А я о том, что в малоэтажном доме можно засыпать и просыпаться с соловьями  - и не на окраине, а в центре. 

Поделиться сообщением

Я тут не поняла момент -в районе ж/д Лосиноостровская к 5-этажкам пристраивают снаружи лифты, дома думаю постройки годов 50-х,оштукатуренные, скорее всего кирпичные.Это как соотносится со сносом?

Как там жить не знаю,но для аренды место козырное -рядом рынок, ТЦ,конечная автобусов и  жд станция.

Поделиться сообщением

Надо сказать, я не отстаиваю хрущи как лучшее жилье на свете, и знаю, что нсть хрущи хорошие, есть плохие, есть хрущи при смерти (как и сталинки). И сама в свое время продала плохой хрущ, чтобы купить хороший и, само собой, расширить площадь. И это, мне кажется, справедливо - человек меняет свои условия по личному усмотрению. Напр., в моем случае я поменяла 44 смежных метра в блочном доме на 73 изолированных в кирпичном, принципиально было расположение - дома в двух минутах ходьбы между собой. Устраивает. И тут, представьте, придет ко мне кто-то - вот вам те же 73, только в муравейнике и неизвестно где, современное, подъезды новые, что вы кочевряжитесь - вам - непритязательной и неамбициозной, ничего себе позволить не могущей - подарок судьбы, а вы недовольны. А я недовольна, да. И не надо меня осчастливливать насильно. Особенно методом сселения как скота в муравейник только потому, что кому-то приглянулась земля под моим нынешним жильем.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Марианна72 сказал:

Наличие грузового лифта и трехфазной/мощной проводки - да, комфорт

Даже если санузел один - он вдвое больше хрущевского - это комфорт

Где в хруще стоит стиралка?  В 5-метровой кухне?

А если газовая колонка на кухне- все время дышать угарным газом, проходили много лет.  Про опасность взрыва я даже не упоминаю, где тут комфорт?

Комфорт в 73 метровой сталинской не фасадной пятиэтажке, в которой живёт штуша, активно пропагандирующая нормальность хрущевок. Пожила бы в классической хрущевке, прыгала бы от радости при переезде. Имхо. Каждый раз читаю об этом и прям удивляюсь размеру розовых очков...и чего беспокоится если сама же пишет что ее дом не под снос.  

Поделиться сообщением

Ну вот объективно нашу сталинку 53 вроде года надо сносить - кирпичи в стенах просто крошатся под перфоратором, лифта нет, колонка, смешанные перекрытия, вода с ржавыми опилками старых труб. Но вряд ли мы кого заинтересуем в наших Люберцах.

У нас вон только бараки двухэтажные сносят и ставят вместо них гигантские кирпичные дома в 20+ этажей (типа первый "Первый клубный дом в Люберцах" и его собратья) . Там не то что припарковаться нельзя (уже сейчас, рядом такие же мутанты напирают) там ходить то особо негде. Детская площадка вобще атас - размером, наверное, с комнату в квартире, метров 20-25 (одна качелька и одна лавочка).

Поделиться сообщением

Мне вообще программа сноса видится гиморной потому как не заставить собственников ехать куда бы то ни было. А сейчас собственность почти у всех. Пока всех не уговорят ничего сносить не будут. Так что и штуша и Анук все останутся в старом фонде милом сердцу. Паниковать нет причин. 

Поделиться сообщением

В 17.03.2017 в 09:32, Nuxa сказал:

Девочки, не знала, куда написать, но думаю, здесь тоже знающие проходят.

Есть желание посмотреть дом для родителей за городом, и если по квартирам я еще соображаю, что смотреть, то дома - нет(

Из общих требований:

Показать содержимое

- деревянный дом (не избушка прошлого века, а современной постройки)

- недалеко от купабельной реки (да, увы, это удорожает раза в полтора-два, но я только за)

- проживание в теплое время (может с мая по сентябрь) двух пенсов и кошака)

- прописка не нужна

- дом небольшой, до 100 м

- участок скорее тоже небольшой, до 15 соток

И вот исходя из этого, на что обращать внимание, что смотреть?

Я много нажилась в частных домах у бабушек, но у обеих были кирпичные дома, капитальные. Т.е. что смотреть в дачедоме, я не уверена.

Что хорошо и что плохо? какой брус? какие недостатки дерева, на которые надо обратить внимание?

Какие документы и статус земли должны быть? (на что обратить внимание для чистой сделки?)

Что должно быть? Какая инфраструктура для нормального функционирования этого дома?

Начну с того, что надо быть морально готовым к тому, что любой домик сильно удорожает покупку, даже конченая развалюха.

надо выбрать, где брать). Какие есть варианты - ст, деревня, коттеджка..., везде свои плюсы и минусы (я за деревню), но в любом случае это должны быть земли населенных пунктов (ижс или лпх, лпх по мне лучше). Надо выяснить в первую очередь условия (у нас принято так и так) и платежи (налоги, взносы, коммуналку).

И не забывайте, что в загородной недвижимости дом домом, но главное - земля. Обратите внимание на документы - как с квартирой, но с нюансом. Вам нужно понять происхождение участка, всю цепочку (если есть прописка - кто был прописан), если было межевание-перемежевание - по каким причинам, и все ли собственники довольны (такое больше свойственно деревенским участкам, но может встретиться и в ст).

Пример самый простой: жили Маша, Катя и Саша, у них было два земельных участка. Они решили перемежевать их в три. Теперь один продают. Но в документах мы видим только Машу и Катю, Саша где-то потерялся в процессе. Вот таких мутных ситуаций надо избегать.

Далее: узаконен ли дом, если нет, то почему, какой постройкой он считается, какие обременения может вызвать, на кого оформлено право собственности.

Сразу прикиньте транспортную доступность, загородом это важно. Близость ОТ, если надо, автомобильные подъезды (не развозит ли дорогу в хлам уже после первого дождичка). Осмотрите участок летом на предмет сухости и в межсезонье на предмет доступности.

Я так понимаю, вы хотите брусовой дом. Смотрите на фундамент и материалы перекрытий, состояние полов и потолка/потолков (по самому брусу не скажу, но могу спросить у мужа). Не мокнут ли стены внутри. Как решен вопрос канализации, где брать воду. Чем отапливается дом. Состояние электрики - не забывайте, что дерево отлично горит, не дай бог, конечно, откуда вообще поступает электричество (хотя сейчас по программе легко самим подвести). Не берите участок на дороге (тем более, на оживленной дороге) - беспокойно, пыльно, шумно. Как решен вопрос вывоза мусора.

Вот первое, что пришло в голову.

Поделиться сообщением

1 час назад, Н-Аталия сказал:

Комфорт в 73 метровой сталинской не фасадной пятиэтажке, в которой живёт штуша, активно пропагандирующая нормальность хрущевок. Пожила бы в классической хрущевке, прыгала бы от радости при переезде. Имхо. Каждый раз читаю об этом и прям удивляюсь размеру розовых очков...и чего беспокоится если сама же пишет что ее дом не под снос.  

У меня хрущевка - это раз. В блочной хрущевке я жила - это два, и переехала, куда мне надо, а не куда сказали (по комплексу причин, а именно - рождение второго ребенка (стало мало 2 комнат), смежность комнат, 1 этаж, а не потому, что хрущевка).

Видела в инете список, где конкретно мой дом тоже на рассмотрении на снос - это три (т.е., противоречивая информация, и, боюсь, если потребуется земля, глазом не моргнув, снесут).

Вы путаете. Сталинку я недавно выменяла, к моей квартире она отношения не имеет. За нее я не переживаю.

Поделиться сообщением

@штуша спасибо за мысли по поводу дома.

Да, доступность - это очень важно, т.к. у меня в семье никто не водит, это я посмотрю по местным населенным пунктам. Есть и такие, в которые автобус каждые 20 минут ходит.

По поводу земли - поняла. Про геммор деления согласна. У меня как-то мама хотела купить дачку, тоже с речкой рядом, хорошее место и все такое, домик так себе, но реально за копейки. Однако пол дома и участка принадлежали родственникам продавца, и они гадили что есть силы - били окна, снимали урожай, ломали забор. Короче решили не связываться с ними. Ну их, что там в голове у больных людей - может подожгут ночью.

Пока у меня мысли такие, что хочу рассматривать домик, в котором уже пожили, а не новострой. По обжитому имхо можно уже увидеть косяки и рассыхания конструкции, в новострое непонятно.

По поводу инфраструктуры - тут косяк в том, что я не понимаю, например какая канализация - хорошо, а какая плохо. Нужно ли какое то отопление.

У нас в принципе до мая могут сугробы в человеческий рост стоять, ну или в августе минус давануть. 

Так то конечно что мне нравится - всё дорого)))) надо поскромнее быть)

Поделиться сообщением

@Nuxa , хорошо сделанный септик - вполне канализация, например. Но туалеты - будка с ямой тоже до сих пор используются. Некоторым милы биотуалеты - легко установить в уже имеющемся доме.

какое-то отопление нужно). Оно может быть газовым, жидкотопливным, твердотопливным, электрическим. В вашем случае я бы рассматривала твердотопливное или электрическое, причем это может быть и не обогревательная система, а просто печка (но не буржуйка) или обогреватель (но тут важно понять, во сколько вам это электричество обойдется). 

Мне сложно говорить предметно, поскольку не ясен уровень притязаний))

И почему вы не хотите домик прошлого века (не дом в землю врос, а именно нормальный вполне дом?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу