32646 сообщений в этой теме

@Marvelous , я реагирую болезненно, потому что меня это касается.

Я говорю про разные дома в нормальных районах, о том, что знаю лично (или Ходынка, скажем, стала самым дешевым районом?!)

в хрущах остаются жить те, кто хочет жить в хрущах, глупо думать, что всех интересует современное, и что современное равно комфортному, и, тем более, судить об обеспеченности. 

Поделиться сообщением

@штуша "хочет жить в хрущах" само по себе звучит весьма экстравагантно:biggrin: Я лично не знаю таких людей,и представляю их себе примерно как динозавров или мамонтов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

современное равно комфортному,

Наличие грузового лифта и трехфазной/мощной проводки - да, комфорт

Даже если санузел один - он вдвое больше хрущевского - это комфорт

Где в хруще стоит стиралка?  В 5-метровой кухне?

А если газовая колонка на кухне- все время дышать угарным газом, проходили много лет.  Про опасность взрыва я даже не упоминаю, где тут комфорт?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marvelous сказал:

@штуша "хочет жить в хрущах" само по себе звучит весьма экстравагантно:biggrin: Я лично не знаю таких людей,и представляю их себе примерно как динозавров или мамонтов

Я могу представить таких людей: старики, всю жизнь тут прожили, зеленый двор,  рядом поликлиника, магазины  и все знакомое. Но: дети сделали хороший ремонт,поменяли окна, сантехнику, и квартира не выше 2-го этажа.  

Но молодая семья в хруще даже с ремонтом и счастлива этим - я даже не буду комментировать 

Поделиться сообщением

@Марианна72 может да,старики,они с неохотой меняют что -либо в своей жизни. Мы то про молодых более-менее людей,точно не пенсионеров.

Ну может есть такие,просто не притязательные и не амбициозные люди...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Марианна72 сказал:

Наличие грузового лифта и трехфазной/мощной проводки - да, комфорт

Даже если санузел один - он вдвое больше хрущевского - это комфорт

Где в хруще стоит стиралка?  В 5-метровой кухне?

А если газовая колонка на кухне- все время дышать угарным газом, проходили много лет.  Про опасность взрыва я даже не упоминаю, где тут комфорт?

В ванной стиралка. 

С колонкой не жила.

Проводка отличная у нас.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Marvelous сказал:

@Марианна72 может да,старики,они с неохотой меняют что -либо в своей жизни. Мы то про молодых более-менее людей,точно не пенсионеров.

Да, я без таких нелепых амбиций, это правда. Но оочень притязательная в рамках своего вкуса и личных предпочтений - в муравейнике жить не хочу, слишком индивидуалист.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, штуша сказал:

В ванной стиралка. 

Ванная 2 кв м я комфортной не считаю, 

Каждому свое

Поделиться сообщением

5 минут назад, Marvelous сказал:

Да и на форуме были люди, уверяющие, что лучше наследного хруща с евроремонтом быть ничего не может

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марианна72 сказал:

Каждому свое

Здесь соглашусь)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Марианна72 сказал:

Да и на форуме были люди, уверяющие, что лучше наследного хруща с евроремонтом быть ничего не может

Я это. Почему наследный-то? Новокупленный.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Марианна72 сказал:

мне не понять,параллельная вселенная.Какой бы ты не сделал там ремонт,это все равно все убогое,выходишь в подъезд или подходишь к дому,ну как это можно сравнить с современными холлами вровень с землей с 3,5м потолками,со скоростными немецкими лифтами,дворами без машин...

Я пока живу в панельке начала 80х,и да,она тоже убога,сера и устарела.Все здесь уныло,и серо,и не радует глаз.Даже несмотря на то,что ремонт был несколько лет назад,и лифты новые,но все равно...Дурацкие линейные планировки,без холла,тесные санузлы.Что здесь говорить,много десятилетий прошло,все меняется,мои родители были рады ей в 90х,а теперь живут в доме,и их сюда не затащишь ни за что.

Поделиться сообщением

9 минут назад, штуша сказал:

Я это. Почему наследный-то? Новокупленный.

Я не про вас, тут были с наследным

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marvelous сказал:

А вы прям про хрущ-хрущ?Панелька примерно 65-67гг,со всеми вытекающими?И что,реально вам так нравится,что аж микроскопическая кухня в радость?  

Нет, присматриваю я не хрущ-хрущ. просто боюсь как бы присмотренное не попало бы под раздачу) А в хруще живу сейчас. Ну кухня микроскопическая, да, так ведь и у новостроек свои недостатки?

Скажет так. меня не так достала хрущевка, чтобы были в радость новостройки

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Anouk сказал:

Скажет так. меня не так достала хрущевка, чтобы были в радость новостройки

Конечно, у вас семья пока небольшая, но не всегда же так будет?

Не пойму, чем так плохи новостройки: сейчас полно монолитно - каркасных, в таких тепло- и звуко- изоляция не в пример лучше панельных.

Хотя по мне и упомянутая 44 панель в сто раз лучше панельных пятиэтажек или блочных девятиэтажек

Все упомянутое есть в нашем спальном районе не далее 300 м от метро, т.е. это не обязательно должно быть какое-нибудь Солнцево

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марианна72 сказал:

Конечно, у вас семья пока небольшая, но не всегда же так будет?

Не пойму, чем так плохи новостройки: сейчас полно монолитно - каркасных, в таких тепло- и звуко- изоляция не в пример лучше панельных.

Хотя по мне и упомянутая 44 панель в сто раз лучше панельных пятиэтажек или блочных девятиэтажек

Все упомянутое есть в нашем спальном районе не далее 300 м от метро

Я с прицелом расширения и присматриваю. но в старом фонде. Конечно. с большой площадью. И я говорю о новостройках вообще, а не о дешевых панельках. Я сейчас продаю квартиру в кирпично-монолитном доме, ему чуть больше 10 лет. Жить бы там не стала

Поделиться сообщением

@Марианна72 44 панель хорошие дома вполне, это же восьмидесятые? Они хоть симпатичные и метражи не такие мелкие. кирпичные хрущи мне кажутся более симпатичными, а панельки таковыми могут быть только за счет расположения и привычной среды. Меня и новый тренд на мелкие квартиры пугает, особенно конуры по 20 м и коридорная система. 

Поделиться сообщением

Кстати в моей хрущевке нет колонки. Но  в доме. где я провела большую часть жизни, она была. Это кирпичная 5этажка, индивидуальный проект, вряд ли будут сносить. Не припомню дискомфорта.

Единственный недостаток хрущевок - маленькие планировки. И еще один. но он всего старого фонда касается -  как правило один санузел 

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

@Marvelous , я реагирую болезненно, потому что меня это касается.

Я говорю про разные дома в нормальных районах, о том, что знаю лично (или Ходынка, скажем, стала самым дешевым районом?!)

в хрущах остаются жить те, кто хочет жить в хрущах, глупо думать, что всех интересует современное, и что современное равно комфортному, и, тем более, судить об обеспеченности. 

Не соглашусь насчёт того, что там остаются жить те, кто хочет. Есть ещё те, кто не хочет, но на более приличное банально нет денег. У моей мамы квартира в такой пятиэтажке, что ужас. Батареи в стенах. В квартире вечный холод. Второй этаж и во дворе натуральный лес, а она не выключает свет весь день иначе темно как в подвале. Начали делать ремонт в ванной, стена между ванной и кухней просто осыпалась.  Сгнила. Пришлось строить её заново. Она вся в ожидании сноса ибо жить там невозможно, а купить квартиру она не может по финансовым причинам

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Monday, March 20, 2017 в 17:57, Marvelous сказал:

иначе где в старых районах столько жилья найти нового.

Как где? На месте снесенного, по-вашему, парки и сады будут, а не дома в стопиисят этажей?) 

В Tuesday, March 21, 2017 в 17:58, Marvelous сказал:

Город предлагает замену,не на улицу же выгоняют...

Но если бы лично  вам дали неравноценное жилье взамен купленного, вы бы наверняка возмутились, верно?) 

В Tuesday, March 21, 2017 в 22:17, штуша сказал:

я уверена, что сносить будут там, где земля интересна для наживы, а не ради якобы несчастных жителей старых домов. 

Я в этом тоже уверена. У нас в окрестностях много очень старых домов, построенных  по индивидуальным проектам. С экзотикой типа внешних лифтов, потолков 3,5м, но даже без горячего водопровода. Так вот они ни под одну программу сноса не подходят)) и все потому, что стоят обычно по одному, а не кварталами,  как типовые хрущобы. А значит, будет мало места под новую застройку. Вот и весь секрет - прибыли от сноса не будет. 

В Wednesday, March 22, 2017 в 14:29, Марианна72 сказал:

Что это за хрущовки на Гоголевском бульваре?   :-D

Многие под хрущовками образно понимают любой старый фонд. Поэтому  ничего смешного: старых домов в центре много. 

27 минут назад, Марианна72 сказал:

Не пойму, чем так плохи новостройки

Если качественно построенные и в том же районе - то почти ничем не плохи. Только соловьи по утрам не разбудят, как в 5-этажках)) но это лирика. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу