32643 сообщения в этой теме

Добрый день! в перспективе (но не близкой) планируем брать ипотеку на 2-3 комнатную кв. в которой хочу жить долгое время, дети школьник и дошкольник, т.е. нужно хорошее образование и садик, хорошая инфраструктура и т.д. Работаем оба на Павелецкой. Рассчитываю на 6 млн и сдача в течение 1-2 лет максимум. Активно рассматриваю Видное, т.к. электричка до Павелецкой идет...Но может есть еще хорошие варианты? Буду рада любым советам, заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Что это за хрущовки на Гоголевском бульваре?   :-D

Поделиться сообщением

2 часа назад, -настоящая- сказал:

Я сейчас живу в люберцах в красной горке. До этого жила в крошечном хруще 44 метра с мужем и двумя детьми. Здесь конечно не рай, но 60 метров гораздо пригоднее для жизни. Машин и там и здесь во дворах битком. Разницы никакой. 

так никто и не даст больший метраж. Только, вместо уютной низкоэтажной застройки, переселят в такой  вот муравейник. Я была на красной горке, у меня там жила подруга. 

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день.
Очень нужгна ваша помощь. Хотим покупать квартиру в ипотеку на вторичном рынке. Расскажите, пожалуйста, каков порядок действий? Можно ли обойтись без риелтора? Если нет, то сколько стоят его услуги? Никогда в таким не сталкивались, посоветоваться тоже негде. В инете не нашла хорошо структурированной информации, если поделитесь буду крайне благодарна.

Поделиться сообщением

Я купила так в феврале. Все сама) Если с ипой то банк помогает частично.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Anouk сказал:

@-настоящая- Я как раз вспоминала вас. Вы писали, что у вас есть нотариус, который быстро оформляет куплю-продажу, и вроде недорого. Мы не могли бы дать контакты? И ориентировочную стоимость.

Я продаю квартиру, вроде есть покупатель, но его отец в командировке и вернется только на выходных, платит он и решать ему. я переживаю, что сделка сорвется.

Есть покупатели. которые готовы внести залог хоть завтра, но по цене на 5 процентов меньше ...

Поищу визитку, если сохранилась. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Рахиль сказал:

так никто и не даст больший метраж. Только, вместо уютной низкоэтажной застройки, переселят в такой  вот муравейник. Я была на красной горке, у меня там жила подруга. 

судя по некоторым заявлениям,квартиры будут давать с таким же количеством комнат,но увеличенной кухней.Поэтому площадь все равно будет побольше.

Кстати сегодня появилась информация, что сносить будут кварталами,и если там будут попадаться строения не относящиеся к программе сноса,то их тоже снесут:shutup:То есть стоит до осени (когда объявят о сносимых домах) жить-бояться всем,у кого вокруг дома пятиэтажки есть...

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Marvelous сказал:

судя по некоторым заявлениям,квартиры будут давать с таким же количеством комнат,но увеличенной кухней.Поэтому площадь все равно будет побольше.

Кстати сегодня появилась информация, что сносить будут кварталами,и если там будут попадаться строения не относящиеся к программе сноса,то их тоже снесут:shutup:То есть стоит до осени (когда объявят о сносимых домах) жить-бояться всем,у кого вокруг дома пятиэтажки есть...

Какой ужас.  Я предпочту остаться с микроскопической кухней, чем переехать в новостройку. Тем более если она в другом районе 

я сейчас присматриваю себе старый фонд, интересно, это вообще безопасно с этой программой, если сносить будь кварталами 

Поделиться сообщением

Кварталами будут сносить, только если весь квартал пятиэтажек и между ними 1-2 девятиэтажки. И я так поняла, что это касается только старых панелек.

Поделиться сообщением

В 23 марта 2017 г. в 12:06, Anouk сказал:

Какой ужас.  Я предпочту остаться с микроскопической кухней, чем переехать в новостройку. Тем более если она в другом районе 

я сейчас присматриваю себе старый фонд, интересно, это вообще безопасно с этой программой, если сносить будь кварталами 

А вы прям про хрущ-хрущ?Панелька примерно 65-67гг,со всеми вытекающими?И что,реально вам так нравится,что аж микроскопическая кухня в радость?  

Поделиться сообщением

«Это пятиэтажки [I-510 и I-515], построенные в конце 1950-х — начале 1960-х годов, которые не соответствуют никаким современным требованиям и нормативам. Они первыми обсуждаются под снос», — отметил Сорока в разговоре с РБК. По его словам, в таких домах невозможно вмонтировать домовые счетчики горячей и холодной воды, нет лифта и мусоропровода, протекают крыши. Коммуникации замурованы в стены, смежные квартиры имеют общие стояки для санузлов.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/03/2017/58d5080d9a7947d9b77bc27c?from=main

Поделиться сообщением

@KATERINA D вот мой был 515 как раз серии, только 1967г постройки,эти трубы замурованные в стены (которые с 60х не менялись) это что-то,и батареи тоже в стенах. У нас в туалете мокла стена,а у соседа сверху все было сухо. Мы так и не полезли ломать стены и искать источник,даже страшно представить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Marvelous их собираются переселять в Солнцево)

уже вижу) Но это же такое место неудачное,станция жд Новопеределкино, хрен знает где...И всех других тоже в промзоны

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

А вы прям про хрущ-хрущ?Панелька примерно 65-67гг,со всеми вытекающими?И что,реально вам так нравится,что аж микроскопическая кухня в радость?  

Хрущ идентифицируется не по материалу))

Сейчас вроде вычитала, что мой не под снос, хотя уверена, что если место заинтересует, обоснование для сноса найдется(.

Насчет несоответствия современности. А панельки брежневские с щелями в ладонь между панелями соответствуют? А новостройки с трещинами и отсутствием вентиляции? А дома, построенные так, что мимо не пройти - ветром сносит - это современность?

у нас канализационная труба тоже в стенах, и стояки. И все нормально, в 80-х капремонт был, сейчас снова пытаемся. Счетчики в подвале.

Без лифта обойдемся, мусоропровода, слава богу, нет.

У нас ii-14-32

Поделиться сообщением

Я уже писала, что жила в хрущевке, доме начала века и в  доме  постройки 60-х годов, но не хрущ

Впоследствии были приобретены разные новостройки различных конструктивов, но даже самая простая П44  несомненно лучше по потребительским качествам этого убогого старья

У меня сейчас клаустрофобия начинается в старых панельках

И ни в одном мусоропроводе нет грязи или тараканов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@штуша в моем понимании жуткий хрущ это как я описала. Именно такая у нас была квартира. И я честно не могу понять,что кому-то может нравится жить в таком жилище. Про другие ничего не знаю и не утверждаю,но подозреваю,что они все примерно одинаково убоги. Тут кто-то говорил про хрущи с 3м потолками и про Гоголевский бульвар:biggrin: 

Здесь вы говорите про хрущи и самые дешевые эконом новостройки в самых дешевых районах. Есть же и нормальные дома,и еще вторичка относительно новая,и хороших серий,и в хороших районах. 

Вы как-то очень болезненно реагируете, будто ваш хрущ это дворец,и сегодня же кто-то посмел вас оттуда выселить. Вам может повезло,ваши трубы не сгнили,нам меньше. Но при этом странно спорить,что это супер-пупер современное и комфортное жилье. В нашем доме плитка осыпалась в подъезде,и все вокруг разваливалось.   Внешний вид тоже оставляет желать лучшего. 

В хрущах остаются жить те,кто не может позволить себе более современного и просторного жилья ,глупо отрицать очевидное.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

@Marvelous их собираются переселять в Солнцево)

Ужас. У нас новое строить негде, значит, переселять тоже только в тьму-таракань.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Марианна72 сказал:

жила в хрущовке, доме начала века и в  доме  постройки 60-х годов

Забыла, еще жила в панели 70-х - зимой в квартире в валенках ходила

Поделиться сообщением

Кстати, у нас в районе много посносили хрущевок в первую волну. При этом расселяли волновым методом, т.е. в  районе же. У нас одни знакомые получили 2 квартиры вместо одной  в 200 метрах от старого снесенного дома, другие - в четырех трамвайных остановках.  Переезд за счет города.  Также в этих кварталах понастроено еще коммерческого жилья, без переселенцев.

С нетерпением жду официальных списков, будут ли еще чего сносить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу