32646 сообщений в этой теме

С одной стороны конечно расселение без привязки к району - это действительно мера против тех, кто спецом перед сносом купил и прописал 100 человек.

А с другой стороны... А если ты всю жизнь живешь в этом районе? Тогда это реально неравноценный обмен - если переселяют на окраину города.

Для "коренных" жителей несправедливо.

У нас тоже дома под расселение из самого центра города с привязкой к престижным школам и хорошим садам расселяли в самую жо самого удаленного и неспокойного района. Имхо, это тоже перебор. Нельзя так.

Поделиться сообщением

@Nuxa  модно как с очередниками сделать: им нельзя последние 5 лет совершать никаких операций с недвижимостью, иначе не дадут ничего

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Есть такое мнение,что собственно какого фига людям,имеющим ЧАСТНУЮ собственность город вообще что-то должен. Никто не виноват,что их дома устарели во всех смыслах,а городу теперь многомиллиардную программу разрабатывать и воплощать в жизнь. Да еще каждый будет капризничать,что к месту привык,и требовать индивидуального подхода.Не при коммунизме же живем в конце концов,где все вопросы вверялись государству и процветал массовый инфантилизм. Город предлагает замену,не на улицу же выгоняют...

В общем даже на уровне кухонных споров ясно,что тут много всего нужно учесть,и есть тонкие моменты.Такие дела быстро не делаются,особенно в таких масштабах грандиозных.

Поделиться сообщением

@Marvelous в том то и дело, что это частная собственность. И тогда только ее владелец вправе решать, что с ней делать. Да и представьте, что вы живете в дорогом престижном центре, а вас переселяют в криминальную грязную жо мира, где жилье в 10 раз дешевле. Думаю, неприятно мягко говоря.

Про нюансы согласна, это очень непростая тема.

Поделиться сообщением

@Marvelous вы упомянули о частной собственности, а теперь хочу я знать, почему в мою частную жизнь кто-то должен вмешиваться. А уж если вмешались, то делайте так, как мне удобно, учитывая все мои пожелания. Я понимаю людей. 

Жил все время  на Гоголевском бульваре, а поехал в Бирюлёво, потому что так надо государству))) или застройщикам.

Поделиться сообщением

@Marvelous , а в каких смыслах устарели их дома? Я не считаю, что у меня что-то устарело, и не надо меня трогать.

Поделиться сообщением

1 час назад, I am so happy сказал:

@Marvelous вы упомянули о частной собственности, а теперь хочу я знать, почему в мою частную жизнь кто-то должен вмешиваться. А уж если вмешались, то делайте так, как мне удобно, учитывая все мои пожелания. Я понимаю людей. 

Жил все время  на Гоголевском бульваре, а поехал в Бирюлёво, потому что так надо государству))) или застройщикам.

частная собственность же в городе,а город в государстве,а не на другой планете.Логично полагать,что если выйдет закон,по которому нужно дом расселить,то его расселят.Заранее предусмотрев и прописав все возможные проблемы в этом законе.Что-то не видно стоящих грудью собственников жилья из старых снесенных пятиэтажек,видимо все же со всеми договорились при расселении:brows: Людей можно со всех сторон понять,так же и тех,которые хотят на таких вещах нажиться,и отжать по максимуму. Можно подумать платить за все будет кто-то другой,а не наш город, из нашего общего бюджета. Если государство привлечет к этому проекту частных инвесторов,и предоставит им взамен какие-то льготы или участки,то я даже рада,круто!Но то,чтобы расселяли полгорода за общий счет я против,особенно если дядя Вася пропишет в свою хату в ЦАО 100500 родственников,и потребует им всем отдельные квартиры в ЦАО же:biggrin:

@штуша не знаю про ваш лично дом ничего совершенно.Как бывший собственник хруща могу сказать,что в моем бывшем доме устарело ВСЕ.Начиная с планировки района, квартир и подьезда,заканчивая водопроводными трубами,коммуникациями,электросетью и самими бетонными панелями. Не зря же такие дома не были рассчитаны на такие сроки проживания,какие в итоге вышли по факту. Можно подумать я лично вас переселяю в Бирюлево,мне-то вообще все равно куда этих людей переселят,будет закон,все будут ему подчиняться.Пока это все блаблабла

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Marvelous сказал:

@штуша не знаю про ваш лично дом ничего совершенно.Как бывший собственник хруща могу сказать,что в моем бывшем доме устарело ВСЕ.Начиная с планировки района, квартир и подьезда,заканчивая водопроводными трубами,коммуникациями,электросетью и самими бетонными панелями. Не зря же такие дома не были рассчитаны на такие сроки проживания,какие в итоге вышли по факту. Можно подумать я лично вас переселяю в Бирюлево,мне-то вообще все равно куда этих людей переселят,будет закон,все будут ему подчиняться.Пока это все блаблабла

Для меня это больной вопрос и страшный страх. Я не считаю, что у нас что-то устарело - ни в районе, ни в доме, кто это решает?

для меня это варварство - эта программа, потому что я уверена, что сносить будут там, где земля интересна для наживы, а не ради якобы несчастных жителей старых домов. Среди нас много счастливых и довольных.

@Nuxa , я потом напишу вам соображения по дому.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

58 минут назад, Marvelous сказал:

Как бывший собственник хруща могу сказать,что в моем бывшем доме устарело ВСЕ.Начиная с планировки района, квартир и подьезда,

Это как планировка района могла устареть?

Поделиться сообщением

11 час назад, FadedFlower сказал:

Это как планировка района могла устареть?

странный вопрос...район с хрущами планировался в 60х годах,там понатыканы дома,нет места для паркингов,и строить их негде.Так же и нет дворов,по современным реалиям хотелось бы иметь их вообще без машин.Зато вот у нас во дворе например были очень "красивые" гаражи,тех же 60х годов постройки,объединенные в гаражный кооператив,что тоже очень "современно". и само по себе, и выглядит.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Marvelous сказал:

странный вопрос...район с хрущами планировался в 60х годах,там понатыканы дома,нет места для паркингов,и строить их негде.Так же и нет дворов,по современным реалиям хотелось бы иметь их вообще без машин.Зато вот у нас во дворе например были очень "красивые" гаражи,тех же 60х годов постройки,объединенные в гаражный кооператив,что тоже очень "современно". и само по себе, и выглядит.

Кучу новостроек возвели и возводят без паркингов, приезжаешь туда - как на автозавод попал, потому что жителей на кв метр там в разы больше. Тоже снести?

Поделиться сообщением

@Marvelous прописка уже ни на что не влияет ;-) подход города изменился после 2005 года, когда вступил в силу новый ЖК РФ. Я хорошо помню то время, т к работала в управе района Хамовники, жители возмущались переселением, получали хорошие судебные решения, но после 2005 политика партии другая. 

Поделиться сообщением

@штуша , ИМХО - да, снести, ибо это ад и античеловечно. Бетонные мншеи, муравейники, годные только, чтобы проспаться и снова тащиться на работу. Понимаю, о чем вы говорите, это и люберцы, и химки, и много где. Уж лучше хрущ. Сама живу сейчас в низкоэтадной застройке, и это кайф

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

@штуша , ИМХО - да, снести, ибо это ад и античеловечно. Бетонные мншеи, муравейники, годные только, чтобы проспаться и снова тащиться на работу. Понимаю, о чем вы говорите, это и люберцы, и химки, и много где. Уж лучше хрущ. Сама живу сейчас в низкоэтадной застройке, и это кайф

Зато современно). Подъезды новые)). И это не то, что не сносят, а наоборот - продолжают строить).

и тех, чьи дома снесут, наверняка переселят в такие же муравейники. Непонятно где.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рахиль сказал:

Я сейчас живу в люберцах в красной горке. До этого жила в крошечном хруще 44 метра с мужем и двумя детьми. Здесь конечно не рай, но 60 метров гораздо пригоднее для жизни. Машин и там и здесь во дворах битком. Разницы никакой. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, -настоящая- сказал:

Я сейчас живу в люберцах в красной горке. До этого жила в крошечном хруще 44 метра с мужем и двумя детьми. Здесь конечно не рай, но 60 метров гораздо пригоднее для жизни. Машин и там и здесь во дворах битком. Разницы никакой. 

Так желающие могут поменять квартиру, как вы. Остальных зачем трогать?

Тем более, квартиры вместо хрущей хотят давать метр в метр. Т.е. вам бы выдали те же 44, только в муравейнике.

Поделиться сообщением

@штуша зачем сносить это уже не нам решать, метр в метр давно уже дают квартиры, собственно почему должны иначе то давать. У нас рядом дом строят, в мо живу сейчас, тут полно бараков ещё двухэтажных, строят дом монолит кирпич, там такие же мелкие метражи, туда частично будут переселят из бараков народ, не думаю что они сильно против будут.

А панельные хрущи формально строились на 50 лет эксплуатации, этот срок давно прошёл, и честно говоря не понимаю чем они хуже современных домов но в тех же районах, засада будет если переселят в другие места. 

Поделиться сообщением

@-настоящая- Я как раз вспоминала вас. Вы писали, что у вас есть нотариус, который быстро оформляет куплю-продажу, и вроде недорого. Мы не могли бы дать контакты? И ориентировочную стоимость.

Я продаю квартиру, вроде есть покупатель, но его отец в командировке и вернется только на выходных, платит он и решать ему. я переживаю, что сделка сорвется.

Есть покупатели. которые готовы внести залог хоть завтра, но по цене на 5 процентов меньше ...

Поделиться сообщением

@Taifuncheg , я не против метр в метр, я просто против.

В том-то и дело, что для некоторых они не то, что не хуже, а лучше.

Понятно, зачем сносить. Чтобы выгоду получить, зачем же еще.

Поделиться сообщением

@штуша понятно что это великая афёра, интересно как она будет осуществляться. Если переселением в другие районы, более дешёвые, то как договариваться то будут с жильцами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу