32646 сообщений в этой теме

@Marvelous мом поздравления) вы постарались)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Marvelous поздравляю с продажей т покупкой! Очень интересный отчёт! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Marvelous сказал:

Поздравляю:)

Вы молодцы. И спасибо за личный опыт.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо!Гора с плеч упала чесслово!Сколько трудов было,сколько сложностей...целый год в напряжении.Слава богу все закончилось,теперь ждём только сдачи дома и впереди исключительно приятные хлопоты 

Поделиться сообщением

@Marvelous а как же вы не написали, что немалую помощь сыграли новости о сносе хрущевок? 

В любом случае, поздравляю!

Поделиться сообщением

@sea_shell спасибо!Вы знаете,по-моему очень глупо надеяться на это,даже если это случится,то в ближайшие 20-30 лет.Если покупатели на это рассчитывают-это полная чушь,я так считаю!Тем более я видела,как выглядел спрос,он был неравномерным,никакой связи я не заметила. Квартиру продавала с августа.

Квартира уже сегодня морально устарела,там все старое,сам дом старый, подъезд,все вокруг!Ее купили как инвестицию,будут сдавать,даже без ремонта!Ну незнаю.сомнительно,я бы так не стала делать,но хозяин-барин

Поделиться сообщением

@Marvelous по-моему, как раз логично ее сдавать. Сам человек вряд ли пойдет жить на 1 этаж в старый фонд.

А уж если на горизонте снос - так вообще милое дело)))

Поделиться сообщением

16 часов назад, Marvelous сказал:

заблаговременно оформила перепланировку, это заняло у меня время с мая по декабрь,это было очень сложно и долго,но зато бесплатно в плане оплаты этих услуг какой-нибудь компании.

А какая была перепланировка в хруще, которую так трудно было узаконить?

А вообще у вас все замечательно получилось, поздравляю!

Поделиться сообщением

@Nuxa если уже купил,то конечно.Я-то говорю,что покупать плохая идея,старый фонд.За эти деньги можно купить новостройку в хорошем районе.Инвест в старый фонд-странно само по себе.Снос неизвестно будет ли вообще,и когда.@Марианна72 комнаты из смежных сделали изолированными.Сложность в том,что согласовывать нужно в 4 инстанциях несколько раз,плюс ещё Мосгаз.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Marvelous может этот человек как раз знает, когда снос))) владеет информацией)))

Поделиться сообщением

@Nuxa ну может))

У нас в районе осталось несколько ещё тех хрущей,которые уже 17 лет как сносят.Так вот они тогда ещё 17 дет назад вещи собрали,их соседи уже 17 лет в п44 живут,а эти все на чемоданах,да с осыпающейся штукатуркой,вот-вот,да все никак.А вы говорите новая программа сноса...так все,на уровне разговоров пока.

Поделиться сообщением

@Marvelous но все же перспектива есть)))

У нас даже столетние деревянные развалюхи без окон без дверей не особо сносят.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nuxa сказал:

@Marvelous но все же перспектива есть)))

У нас даже столетние деревянные развалюхи без окон без дверей не особо сносят.

Вот именно...да я все к тому,что маячащая программа сноса не может повлиять на рост спроса,во всяком случае у человека разумного. Скорее всего у людей другие причины купить хрущ,уж точно не из-за возможного сноса. Я понимаю,если бы сам Собянин уже протащил закон,по которому ни одного хруща не будет через 5 лет,тогда бы я тоже не стала возможно продавать,посдавала бы. А так начались какие-то обсуждения, что возможно...Причем сам мэр говорит,что программа исходя из московского бюджета будет действовать 20-30 лет.До пенсии будешь ждать,и жить в хруще.Занятная перспективка:brows:

Поделиться сообщением

@Marvelous да, я понимаю. Но это наверно "вложение" из разряда "выгорит-не выгорит". Ну или типа "не мне, так детям повезет".

По поводу сроков - лотерея, конечно.

На моей первой работе коллега впряглась в деревянную развалюху, прописав там всех, кого только можно, будучи уверенной, что скоро-скоро и они получат дорогую хату на обмен. Это был 2009 год, мож начало 2010. Воз и ныне там. Ну и насколько я поняла, не за 3 копейки она туда впряглась, видимо как раз этим сносом и приманили.

Поделиться сообщением

@Nuxa кстати что я слышала про прописанных, точно теперь менять будут старую  квартиру на новую с точно таким количеством комнат и похожую по площади,улучшать условия будут исключительно очередникам.Так что теперь особо улучшиться точно не получится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marvelous сказал:

кстати что я слышала про прописанных, точно теперь менять будут старую  квартиру на новую с точно таким количеством комнат и похожую по площади,улучшать условия будут исключительно очередникам.Так что теперь особо улучшиться точно не получится.

Да, причем я уверена, что льготу о сохранении района уберут и будут выселять в Новую Москву.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рианнон сказал:

Да, причем я уверена, что льготу о сохранении района уберут и будут выселять в Новую Москву.

конечно,иначе где в старых районах столько жилья найти нового.

Поделиться сообщением

Уже сейчас открыто говорят, что далеко не все зрущи попадут в программу. Нужно быть совсем ку-ку, чтобы делать на это серьезные ставки

Поделиться сообщением

17 часов назад, Marvelous сказал:

конечно,иначе где в старых районах столько жилья найти нового.

У меня родственников переселили в прошлом году внутри района в мск. Вчера разговаривали, тетя моя говорит, что большая часть их дома так и стоит не заселенная. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу