32646 сообщений в этой теме

Меня смущает только старость дома. Сколько он еще будет ликвиден на рынке жилья....

Поделиться сообщением

@Anouk вы про свой университет и про студента? или это какой-то другой актив?

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 03:17, Anouk сказал:

Время продавать квартиру. И сделать это я хотела бы как можно скорее. 

Рядом с моим домом стоят два таких же. Всего три. В каждом по три аналогичных моей квартиры на продажу. И ситуация это не меняется уже очень давно,  не помню точно, боюсь что год даже. Район дорогой Дом сравнительно новый, монолитно-кирпичный, но не элитный, может в этом дело? То есть кв метр дорогой в этом районе, а дом и квартиры в нем простенькие. Даже не знаю.

мы так продавали квартиру в прошлом году. ЖК - 4 свечки, в продаже было 4 квартиры одинаковых, в том числе наша. Цена наша была в середине - не самая высокая и не самая низкая. Мы продали первыми, покупатель сказал, что наша планировка самая удачная и вид из окна лучший.  Ну, другие тоже так говорили. Квадратный метр у нас тоже в комплексе дороже, чем в окрестных домах, но и дом новее и планировки лучше. Поверьте, на любую квартиру найдется свой покупатель, - тот, кому нужна именно ваша. Главное цену не задирать и оставить чуть на торг.

Поделиться сообщением

14 часа назад, sea_shell сказал:

@CoolMartini я хоть и очень большая любительница новых домов, но наличие рядом парка, сада и бабушки дорогого стоит.

плюсуюсь, особенно бабушка весомый аргумент.

Поделиться сообщением

17 часов назад, CoolMartini сказал:

Сама я больше склоняюсь к 1 вар, тк планируем 2го ребенка и парк это оч важно. Но старые дома, кое-где старые лифты( в нек домах заменены)

вы бы что взяли?

При планировании второго ребенка точно бы взяла рядом с парком и бабушками.

Поделиться сообщением

@Verchi  в моем случае планировки идентичные, довольно неплохие для однушки ( большая кухня и лоджия). И ремонт от застрйщика тоже. Раньше я хотела сделать легкий косметический ремонт ( просто ламинат положить), чтобы квартира на фоне остальных 8 выигрышнее смотрелась, а теперь не хочу время терять, жаба душит, что деньги невыгодно вложены. И видимо мой вариант - только более привлекательная цена. Вид из окна в моем случае на школу.

Поделиться сообщением

@Anouk цена признак важный, особенно если планировки одинаковые. Вид из окна просто можно сравнить с другими квартирами в продаже и выдавать как конкурентное преимущество. В моем случае был панорамный вид на москву (Останкино, Москва Сити) с 31 этажа в противовес виду на МКАД. У меня риэлтор прозвонила все идентичные квартиры в продаже и выяснила, куда вид:-D

Ремонт для продажи наверное не стоит делать, все равно многие хотят по своему.

В общем, желаю удачи с продажей. У нас это заняло 7 месяцев. Всего за это время было не более 6 покупателей, из которых только двое были реальные, т.е с деньгами. Остальные ждали когда-то каких-то денег или вообще просто так приценивались. Но я думаю, однушку продать легче, у нас была большая трешка.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Verchi сказал:

@Anouk цена признак важный, особенно если планировки одинаковые. Вид из окна просто можно сравнить с другими квартирами в продаже и выдавать как конкурентное преимущество. В моем случае был панорамный вид на москву (Останкино, Москва Сити) с 31 этажа в противовес виду на МКАД. У меня риэлтор прозвонила все идентичные квартиры в продаже и выяснила, куда вид:-D

Ремонт для продажи наверное не стоит делать, все равно многие хотят по своему.

В общем, желаю удачи с продажей. У нас это заняло 7 месяцев. Всего за это время было не более 6 покупателей, из которых только двое были реальные, т.е с деньгами. Остальные ждали когда-то каких-то денег или вообще просто так приценивались. Но я думаю, однушку продать легче, у нас была большая трешка.

Все хотят по-своему, но когда годами висят одинаковые квартиры с волнистым линолеумом, можно просто привлечь более современным видом. Это как хоумстейджинг. просто на привлечение покупателя внешними атрибутами. 

примерно 7 месяцев я продавала квартиру с собственником-идиотом, простите мой французский. Тот тупил страшно с убытками для нас обоих,  на падающем рынке очень тормозил и цена на квартиру снизилась страшно. Описывала тут эту эпопею, мне давали советы всем миром Тут, с адекватным собственником (я:biggrin:) я рассчитываю управиться максимум за пару месяцев. 

Вид у меня не панорамный, но неплохой. И если поискать, то можно найти летние фотографии этого вида, они презентабельнее зимних

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вид из окна на школу это очень неплохо.

лучше чем на шумную дорогу, или двор с его шумом. Так что вполне преимущество.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, CoolMartini сказал:

Тут главное - угадать со временем показа. У нас окна на школу с футбольным полем, иногда бывают какие-то занятия с рупором с утра или шум на стадионе, когда игра идет. 

56 минут назад, Anouk сказал:

И если поискать, то можно найти летние фотографии этого вида, они презентабельнее зимних

Я бы поставила максимум одну, а то подумают, что с лета продаете и будут прогибать по цене.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Wednesday, January 11, 2017 в 03:17, Anouk сказал:

И еще интересно, как продаются квартиры под аренду со старыми квартирантами? Как показывать квартиру. если в ней жильцы? Я-то своего уже предупредила. что скоро надо съезжать, но всё равно интересно. Наверно под аренду не так много людей покупают ? В моем доме доходность примерно 4% годовых ( я считаю  соотношение сегодняшней примерной цены и сегодняшней же арендной платы).

У меня мама так купила квартиру с арендатором, чем очень довольна. Никаких вложений в квартиру, никаких простоев и головняков со сдачей в аренду, бесконечных просмотров (учитывая, что квартира расположена далеко от места проживания мамы, часа 2-2,5 езды). Арендатор тоже доволен.

Но речь не о Москве и ROI там 9% примерно, за вычетом квартплаты. 

Поделиться сообщением

@dandelion wine Он уже написал, что съезжает после сессии. Да  с доходностью в 4 % крайне сомнительно покупать под сдачу.

Поделиться сообщением

@Anouk я же так собираюсь покупать, мне не важен процент доходности, мне важна рента как средство уменьшения моего платежа ипотеки.

Поделиться сообщением

@KATERINA D А это что, несвязанные между собой вещи ? Вы для себя в конечном итоге берете?

Поделиться сообщением

Для себя, но жить пока что в ней не планирую.

Поделиться сообщением

19 часов назад, CoolMartini сказал:

лучше чем на шумную дорогу, или двор с его шумом. Так что вполне преимущество.

Я не смотрю квартиры с видом на школу или детский сад. Вобще не хочу чтобы это было во дворе.

В идеале хочу чтобы была небольшая улица. 

Поделиться сообщением

@Ilgas почему? У меня окна выходят на гимназию (и тут же рядом ее стадион и за ней еще одна школа), я их не слышу вообще. Наоборот, хорошо: ближайшие дома находятся далеко, в окна друг другу не смотрят. От школ никакого беспокойства нет. И так как они низкие, а ближайшие дома аж за ними, то из окна мне видно, в основном, небо (а я всего-то на 6 этаже)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Чудище лесное сказал:

@Ilgas почему? У меня окна выходят на гимназию (и тут же рядом ее стадион и за ней еще одна школа), я их не слышу вообще. Наоборот, хорошо: ближайшие дома находятся далеко, в окна друг другу не смотрят. От школ никакого беспокойства нет. И так как они низкие, а ближайшие дома аж за ними, то из окна мне видно, в основном, небо (а я всего-то на 6 этаже)

Куча людей, куча машин, крики-вопли. .

Поделиться сообщением

11 час назад, Ilgas сказал:

Я не смотрю квартиры с видом на школу или детский сад. Вобще не хочу чтобы это было во дворе.

В идеале хочу чтобы была небольшая улица. 

Подтверждаю -детский сад это жуть кошмарная,у меня под окнами имеется.Если праздник (а отмечают они  все подряд -масленицу,праздник мыльных пузырей,1 сентября, день взятия Бастилии),то музон часа 2-3 играет так,что трясутся стекла.Когда детей выпускают гулять,ор и визг стоит нереальный. Летом детей с утра приводят не в группу,а собирают на улице,так что начиная с 8  утра тоже визг и писк,уже не поспишь.Кароч,будь проклят тот урод, который снес детскую и спортивную площадки (от которых шума не было вообще,как ни странно) и запроектировал этот чертов садик.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Несьпа сказал:

Подтверждаю -детский сад это жуть кошмарная,у меня под окнами имеется.Если праздник (а отмечают они  все подряд -масленицу,праздник мыльных пузырей,1 сентября, день взятия Бастилии),то музон часа 2-3 играет так,что трясутся стекла.Когда детей выпускают гулять,ор и визг стоит нереальный. Летом детей с утра приводят не в группу,а собирают на улице,так что начиная с 8  утра тоже визг и писк,уже не поспишь.Кароч,будь проклят тот урод, который снес детскую и спортивную площадки (от которых шума не было вообще,как ни странно) и запроектировал этот чертов садик.

Аналогично. У нас в ноябре вырубили все деревья (около 150 штук что ли, бабки местные страдали ибо деревья эти они собственноручно сажали еще лет 40-50 назад - яблони, вишни, сирень, клены и тд.) между пятью домами и строят чертов сад на 180 голов. Места оставили только для дорожек чтобы это обходить. Понастроили новостроек немерено вокруг, а страдать должны мы в старой застройке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу