32646 сообщений в этой теме

Девочки, а никто не поможет разместить объяву через циан за вознаграждение. 

Поделиться сообщением

Время продавать квартиру. И сделать это я хотела бы как можно скорее. 

Рядом с моим домом стоят два таких же. Всего три. В каждом по три аналогичных моей квартиры на продажу. И ситуация это не меняется уже очень давно,  не помню точно, боюсь что год даже. Район дорогой Дом сравнительно новый, монолитно-кирпичный, но не элитный, может в этом дело? То есть кв метр дорогой в этом районе, а дом и квартиры в нем простенькие. Даже не знаю.

И еще интересно, как продаются квартиры под аренду со старыми квартирантами? Как показывать квартиру. если в ней жильцы? Я-то своего уже предупредила. что скоро надо съезжать, но всё равно интересно. Наверно под аренду не так много людей покупают ? В моем доме доходность примерно 4% годовых ( я считаю  соотношение сегодняшней примерной цены и сегодняшней же арендной платы).

Поделиться сообщением

@Anouk вот я покупать собираюсь квартиру в аренде и надеюсь, что эти жильцы мне продолжат платить по-прежнему. Дело не в доходности, а в моей ипотеке. Квартиру показывали квартиранты, ясень пень они не заинтересованы в продаже, поэтому ее хаяли как могли. Мне было по-фиг.

Поделиться сообщением

@AnoukВ главное - предупреждать жильца о просмотрах и вообще ваших шагах, а так ничего криминального.

У меня пара шапошных знакомых покупала кв с арендаторами, да там их и оставляла.

Была и неприятная ситуация - коллега покупал кв себе, с арендатором, вроде как его продавец не предупредила о том, что уже пора выехать, договорились, что так уж и быть, месяц доживет, в итоге долго не могли его выкурить.

Так что ни любви ни тоски ни жалости, но предупреждайте человека обо всем.

Поделиться сообщением

Арендатор, кмк, имеет полное право отказаться устраивать показы, он же заплатил. К тому же время показов согласовывать сложнее. Я наверно подожду всё же, когда съедет.

Поделиться сообщением

@AnoukВ ну за спрос не ударят. Я как арендатор никогда не была против, если со мной согласовано.

А так и год ведь продавать можно, не выгодно пустой держать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nuxa сказал:

@AnoukВ ну за спрос не ударят. Я как арендатор никогда не была против, если со мной согласовано.

А так и год ведь продавать можно, не выгодно пустой держать.

Я год продавать не буду, если что буду снижать цену

Поделиться сообщением

@AnoukВ ну смотрите, дело хозяйское, но даже 3-4 мес арендной платы тоже не лишние, проще скидку предложить за неудобства

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

И еще интересно, как продаются квартиры под аренду со старыми квартирантами? Как показывать квартиру. если в ней жильцы?

В 9 случаях из 10 лучше показывать пустую квартиру. А на нынешнем рынке, где квартиры как инвестиции вообще не выгодны, особенно. И нужно помнить, что по закону продажа квартиры - это не основание для расторжения или изменения заключенного договора найма. А если не указать наличие в договоре купли-продажи наличие имеющегося на тот момент договора найма, то это может быть основанием для расторжения договора купли-продажи. Поэтому я бы договаривалась, выселяла и показывала пустую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@AnoukВ ну смотрите, дело хозяйское, но даже 3-4 мес арендной платы тоже не лишние, проще скидку предложить за неудобства

Ой, я за месяц-полтора продать хочу. Готова для этого цену снижать

@Рианнон спасибо

Поделиться сообщением

Девушки, может подскажете. Мы с поиском квартиры зашли в тупик, а сроки поджимают. 

Дилемма вот в чем. Рассматриваем 2 микрорайона, недалеко они друг от друга( не Москва). 

В одном я оч хочу жить, рядом шикарный парк с фонтаном, дет сад, в который мы стоим на очередь, оч хорошая гимназия, моя мама ( важно, тк возможно она будет забирать ребенка из садика), рынок хороший. Но вокруг это парка только старый жилфонд, трешки по 58-60м, кухни 7-8м, ну и все прелести старых домов и подъездов. Дома 70х годов, 87 серия.

и второй вариант район чуть дальше и новее, квартиры есть от 90 до 2006 года, метраж побольше 60-70. Но район сам довольно лысый, парк есть( без деревьев), одно название. И самое главное очень близко ( в километре) огромная ТЭЦ.

по цене примерно одинаково. 

Сама я больше склоняюсь к 1 вар, тк планируем 2го ребенка и парк это оч важно. Но старые дома, кое-где старые лифты( в нек домах заменены)

вы бы что взяли?

Поделиться сообщением

@CoolMartiniВ если мы говорим о схожей цене, то конечно район по душе.

Тем более в мск вроде как кап ремонты домов проводят хорошо.

Поделиться сообщением

У нас не Москва. С капремонтами все более печально(((

и конечно кухня 7 м сиущает ( в новых домах 11-12м)

и в одном из вариантов, что мы смотрим, очень старый лифт, в который страшно зайти

Поделиться сообщением

@CoolMartini я хоть и очень большая любительница новых домов, но наличие рядом парка, сада и бабушки дорогого стоит.

Поделиться сообщением

1 час назад, CoolMartini сказал:

Но вокруг это парка только старый жилфонд, трешки по 58-60м, кухни 7-8м, ну и все прелести старых домов и подъездов. Дома 70х годов, 87 серия.

А контингент проживающих в этих домах какой? Как вечером там? Не собираются ли на лавочках компании, попивающих пиво, слушающих музыку, молодых и не очень людей?

Поделиться сообщением

59 минут назад, CoolMartini сказал:

и в одном из вариантов, что мы смотрим, очень старый лифт, в который страшно зайти

И это вас совсем не смущает? Вы готовы жить 10-20-30 лет в подъезде с таким лифтом? Допускаете мысль, что ребенок будет один в нем ездить в дальнейшем? И с коляской вы сами готовы в нем ездить? Мне кажется, что это существенный минус (для меня - так точно )

Ну и 58-60 метров с 7-метровой кухней для семьи из 4-х человек всё-таки маловато, как мне кажется. Тем более Вы пишете, что оба района недалеко друг от друга. В пешей доступности расположены? Из более нового района да сада-гимназии сколько идти?

Поделиться сообщением

Лифт я думаю заменят в ближайшие пару лет, в соседних подъездах уже заменили. 

контингент средний, но в новом районе не лучше в целом

находятся не в пешей доступности, на автобусе несколько остановок.

в новом районе меня ТЭЦ смущает очень. И это не маленькая котельная, а станция, которая питает весь город почти

Поделиться сообщением

@CoolMartini , я бы выбрала квартиру в старом районе, который по душе.

Поделиться сообщением

@CoolMartini ТЭЦ под боком - это имхо большой минус (((

хотя очень старый дом тоже так себе удовольствие ...

а другие районы города не рассматриваете? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, CoolMartini сказал:

В 

В 

в новом районе меня ТЭЦ смущает очень. И это не маленькая котельная, а станция, которая питает весь город почти

для меня ТЭЦ выглядят просто ужасно. Но 7-метровая кухня - это тоже ежедневное неудобство.

В хорошуюВ школу, если что, можно и повозить.

В общем, тяжелый выбор, я даже не знаю, к чему сама пришла бы...

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу