32646 сообщений в этой теме

@Мята у мужа коллега живет в Железнодорожном, сильно ругается на транспортную доступность и плохое качество воды (ржавчина и известь).

Поделиться сообщением

22 часа назад, клубничный ликер сказал:

Насчет целесообразности гостиной-у нас вся жизнь проходит там. Спальня и детская используются исключительно для сна. Гостиная у нас объединена с кухней, и вечерами и в выходные мы все находимся там. 

Нас также. Разве что детская чуть больше спальни, там куча игрушек И место для игр

Поделиться сообщением

У нас гостиная совмещена с детской) мы всегда там) лет через 5 планируем переезд в бОльшую квартиру, и гостиную хочу совместить с кухней. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скопировала из другой темы.

Есть 2х комнатный небольшой дом + плюс участок земли 1 сотка. Не новый, требует кап.ремонта. Помимо этого нужно приобрести 1 однокомнатную квартиру со временем (планируется для сдачи в аренду)

Стоим перед выбором:

1) сделать ремонт (около 800 тыс выйдет) и потом уже копить на первоначалку и брать ипотеку.

2) брать новострой в ипотеку, дождаться пока дом будет сдан. Продать дом (риэлтор назвал сумму 2,2-2,4 млн), купить однокомнатную (также новострой) и если что-то останется от продажи, то частично погасить ипотеку.

Мы склоняемся ко второму варианту, т.к дома будут новые, квадратура больше и лучше 2 квартиры, чем 1 дом. Но смущает ипотека, риск ввязаться в долгострой.

Хотелось бы услышать мнения. Может мы уже на одном чем-то зациклились и не видим других путей.

Поделиться сообщением

Есть кто из Реутова? Как там с экологией дела обстоят,если не на Новосовихе выбирать дом,а на Юбилейном проспекте,нормально? Мешает ли  шум от железной дороги?  Может кто по другую сторону ж/д живет,сколько по времени пешком до метро добираетесь? или что еще можно посмотреть в пешей доступностью от метро,но в Москве уже, бюджет максимум 10 мл. в притык просто, но хотелось бы поменьше уложиться, двушка,желательно в новом доме (планировки там и метражи,конечно, поинтереснее). Или,скажем,что бы вы выбрали...2-ка под 70-90 метров с гардеробной(или темной комнатой),кухней 10м. и больше в Реутове или 2-ка в обычном доме 9-12 этажей,под метров 45-50 где-нибудь в Кунцево, на Молодежной, Фили,в Строгино,Беляево и т.п.,в более менее экологически благоприятный районах, с развитой инфраструктурой......в Реутове напрягает все-таки МКАД близко, ж/д,вечно стоящая Новосовиха,ходили в Реутов-парк по шоссе  от метро:дышать тяжко было,сплошные выхлопные газы....да и так,даже на велике/роликах выйти покататься некуда,насколько я знаю,скверики небольшие,но парков нет. Квартиры по цене и планировки очень там привлекательные,но вот сомнения есть...

Поделиться сообщением

Я в северном Реутове до 2012 года жила, рядом с Горсоветом, сейчас мои родители там. Тихо-спокойно, спальный райончик, выхлопных газов не чувствуется. До метро Новогиреево минут 25-30 на автобусе в часы пик, ходят сейчас очень часто. Пешком до Новокосино примерно столько же. На Юбилейном в плане выхлопных газов хуже, и движухи там больше.

Сейчас я в Одинцово, вроде экология вот она, однако прямо под домом Можайское шоссе, и окна становятся черными через 10 минут после помывки. Так что все зависит от конкретного расположения дома, имхо. В том же северном Реутове те дома, которые ближе к МКАДу, тоже жалуются на грязь.

Поделиться сообщением

Дев, кто что думает про такую планировку (позиционируется как евродвушка)? Выбираю квартиру для пожилых родителей 11749339m.png

Меня кривые стены смущают на картинке, конечно, но будет ли это сильным минусом в быту?

Поделиться сообщением

@Orlinka

смотря насколько пожилые родители, активные ли они,

и сколько пардон  у них вещей, много ли барахла из вещей (не хочу обидеть или задеть, просто многие к пожилому возрасту  становятся  излтшнесентиментальны и даже откровенно старье не дают выбросить).

знаю, что вообще  некоторые родителям в квартиру "для дожития" так сказать сразу делают с расчетом на кровать-трансформер на лежачих, без порожков, без дверей с широкими проемами для коляски, сан. узел и душ френдли для ограниченных в движении людей. Из лучших побужднений.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер. Подскажите по ситуации, плиз. Допустим, человек продает квартиру в строящемся доме по договору переуступки. Разместил сам объявления на авито и циане. Звонит агентство, говорит - а давайте мы с вами заключим договор, мы вам предоставим бесплатную рекламу на разных ресурсах, будем продвигать вашу квартиру, искать вам покупателя.

Надо ли соглашаться продавцу на это? Реально ли агентство может помочь? И какой смысл вообще во всем этом?

Причем когда продавец говорит им - пожалуйста, приводите покупателя и я с удовольствием посотрудничаю с вашим агентством, проведем сделку через вас, - теряют интерес...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Orlinka сказал:

Дев, кто что думает про такую планировку (позиционируется как евродвушка)? Выбираю квартиру для пожилых родителей 

Меня кривые стены смущают на картинке, конечно, но будет ли это сильным минусом в быту?

Меня по собственному опыту как оказалось бесят все эти комнаты неправильной планировки, с 5 и более стенами и развернутыми углами. И ладно если стена более-менее длинная, а то бывает ни два-ни полтора, вроде есть стена,а вдоль нее ничего и не поставишь...или шкаф в развернутый угол только под заказ.

А 12,6 - это холл? Или я динозавр, но меня архитекторы нынешние убивают - лучше б санузел побольше, чем такой холл

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

Девушки, добрый вечер. Подскажите по ситуации, плиз. Допустим, человек продает квартиру в строящемся доме по договору переуступки. Разместил сам объявления на авито и циане. Звонит агентство, говорит - а давайте мы с вами заключим договор, мы вам предоставим бесплатную рекламу на разных ресурсах, будем продвигать вашу квартиру, искать вам покупателя.

Надо ли соглашаться продавцу на это? Реально ли агентство может помочь? И какой смысл вообще во всем этом?

Причем когда продавец говорит им - пожалуйста, приводите покупателя и я с удовольствием посотрудничаю с вашим агентством, проведем сделку через вас, - теряют интерес...

Никакого смысла имхо. мы сами продавали квартиру, к нам тоже обратились из агенства, обещали рекламу и всестороннюю помощь. в итоге начали нас убеждать, что мы очень дорого просим и надо дешевле и т.п. пообещали, что если мы скинем цену, то они нам найдут квартиру какую мы хотим, но тоже со скидкой. в итоге промяли нам цену, а дальше предложили нам купить абы что ибо обещанного варианта у них не оказалось и уже скатилось все к тому, что тупо нас дожимали давайте покупайте, не важно, что оно вам не нравится.

никакого договора на вашем месте я бы не стала заключать. как минимум они просто вообще ничего делать не будут. как максимум, начнут вас просить снижать цену, т.к. им надо быстрее продать вашу квартиру и получить свою комиссию

Поделиться сообщением

@Orlinka на самом деле кривые стены-это неудобно. У моих родственников одна из комнат такая, они жалуются, что неудобно размещать мебель. Да и визуально мне совсем не понравилось.

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 @GEKATAA @клубничный ликер

Спасибо большое за ответы! За эту же цену есть однушки 47 метров, но с более классической планировкой 11749226.png

на 9 метров меньше, но стены ровнее. В двушки уже по финансам никак не пролезаю, и так ипотека светит немалая :-(

Поделиться сообщением

@Orlinka я бы ровную взяла. Тут и санузел больше, и эти лишние метры почти все из холла ушли, а на мой взгляд они там и ни к чему.

Поделиться сообщением

@Бестолковая Скво спасибо. Тоже к этому склоняюсь, но буду, конечно, дальше еще искать варианты.

Поделиться сообщением

@Orlinka второй вариант лучше выбрать.

В первом варианте в кухне ничего не поставить толком. Излишне большой холл, лучше бы гардеробную там сделали или к с/у добавили. И плюс из-за такой объединенной лоджии на две комнаты очень тяжело будет проветрить квартиру.

Я вообще встретила квартиры вот с такими кривыми планировками тык

Неужели есть желающие на такие? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Feuerchen сказал:

Ужас реальный!

Видела кв-ру,где в двух соседних комнатах стена где окно-полукруглая,люди намучились, карниз для штор только на заказ.Еще знакомый клялся,что своими глазами видел комнату,как бы объяснить, кароче в виде трапеции,в узкой части дверь,и эта узкая часть как раз ширине двери и равна,потом расширялась.

Какой идиот это все проектирует?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Feuerchen сказал:

В квартире, которую выше обсуждали, хотя бы понятно, что так и было задумано.

Здесь такое ощущение, что спьяну рисовали))

Поделиться сообщением

Девочки, да ладно вам, сейчас таких планировок тьма тьмущая, связано чаще с формой дома, не все ведь параллелепипеды ваяют, даже малость скругленный фасад уже даст такой эффект.

Это еще нормальные у вас планировки, в них есть прямые углы, а бывает, что и нету.

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

сейчас таких планировок тьма тьмущая

ну а что хорошего.. любой предмет мебели поставишь, в углу отличный пылесборник образуется, как ни крути.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу