32646 сообщений в этой теме

В прошлом году было точно такое же обсуждение)) и там тоже мнения разделились, тут кому что нравится.

я бы для семьи, и даже с ребенком выбрала вариант с кухней-гостиной и маленькой спальней, в спальне только спать, кровать-тумбочки-комод и шкаф и на маленькую площадь влезут

Поделиться сообщением

И я за второй вариант для семьи, это удобнее. Тем более, если есть ребенок. Дополнительная отдельная комната, пусть даже маленькая-это огромный плюс. 

Поделиться сообщением

так а ребенка куда девать при такой раскладке?))

в 13 метров от силы кровать, тумбочка да комодик поместятся

как раз-таки с ребенком удобнее, когда комната побольше - хоть кроватку поставить можно, да и плюс гардеробная

в 13 метров еще и шкаф попробуй впихни

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

так а ребенка куда девать при такой раскладке?))

в 13 метров от силы кровать, тумбочка да комодик поместятся

как раз-таки с ребенком удобнее, когда комната побольше - хоть кроватку поставить можно, да и плюс гардеробная

в 13 метров еще и шкаф попробуй впихни

В 13 метров моей арендной квартиры чудесно встала кровать, две тумбочки и большой шкаф, да, без комода. Кроватку вот уже некуда поставить было бы, ну или вместо одной тумбочки, если вплотную к кровати ставить

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за мнения! 

Будем еще думать. Во втором варианте в 13 м планировали если что делать детскую для ребенка. А самим жить в кухне-гостиной.

Квартира будет без отделки, т.е. мы сами там делаем межкомнатные перегородки. так вот стены мы обязаны делать там, где указал застройщикИ иначе это ведь будет перепланировка? И проблемы с продажей в дальнейшем?

И еще вопрос. При покупке по ДДУ не нужно ведь сопровождение юриста/риэлтора?

Про застройщика (Тройка РЭД) почитала, вроде нормальный. Предыдущие проекты в срок сдавал или даже чуть раньше.

Поделиться сообщением

@Feuerchen по первому вопросу да, даже несмотря на то, что стен нет.

по второму - для покупки новостроя риелтор точно не нужен, максимум можно сам договор юристу показать на предмет наличия подводных камней, если сами в этом не разбираетесь. Хотя застройщик все равно дду менять не будет)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tiiina сказал:

@Feuerchen по первому вопросу да, даже несмотря на то, что стен нет.

по второму - для покупки новостроя риелтор точно не нужен, максимум можно сам договор юристу показать на предмет наличия подводных камней, если сами в этом не разбираетесь. Хотя застройщик все равно дду менять не будет)))

Присоединяюсь. Риэлтор вам не нужен. 

Поделиться сообщением

Я за второй вариант, у нас в двушке спальня 12 м, влеЗает кровать, комод, детская кроватка и тумбочка и пеленальный столик))) а мои знакомые однушку так переделали, перенесли в кухню спальню, а из большой комнаты сделали кухню-гостиную! Так что второй вариант для жизни удачнее!

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю маленьких комнат, тем более для целой семьи. Сейчас у дочки детская 15 м - это самый минимум для одного человека. Тем более новострой, а не старые квартиры, где было принято жить в спальне 10 м.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Юля-ля сказал:

Я вообще не понимаю маленьких комнат, тем более для целой семьи. Сейчас у дочки детская 15 м - это самый минимум для одного человека. Тем более новострой, а не старые квартиры, где было принято жить в спальне 10 м.

тут я согласна полностью, у меня детская 14 м была, это реально на 1 человека, не больше

а уж самим на кухне жить - вообще сомнительная перспектива

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tiiina сказал:

В 13 метров моей арендной квартиры чудесно встала кровать, две тумбочки и большой шкаф, да, без комода. Кроватку вот уже некуда поставить было бы, ну или вместо одной тумбочки, если вплотную к кровати ставить

У нас на 15 арендных метрах - шкаф, комод, небольшой письменный стол, диван, кровать и тумбочка. Но все вымерялось и подбиралось до миллиметра. В итоге и место есть, и мебель вся в наличии.

Поделиться сообщением

естественно лучше большие комнаты, чем маленькие, кто бы спорил)))

только смысл большой комнаты, если жить и спать в ней придется и родителям и ребенку вместе, уж лучше пусть будет маленькая, но отдельная комната для ребенка, где он может заниматься своими делами/играть/спать лечь в 21 час

а так у родителей будет отдельная большая комната с зоной для отдыха, пусть и совмещенная с кухней, но всё равно отдельная 

Поделиться сообщением

У нас на 15 метрах детской стоит подростковая кровать, диван для гостей, огромный шкаф на всю семью и большой стеллаж. Так что при желании и втроем можно было бы разместиться. Еще и место для стола ребенку осталось

Спальню в будущей квартире хочу метров 10, может и меньше даже. Т.к. там только кровать будет стоять и этого будет более чем достаточно.

Поделиться сообщением

В общем у каждого свое мнение 

но кмк ликвиднее будет квартира с нормальной комнатой и гардеробной, чем клетушка без нормальной гардеробной, зато с кухней-гостиной

Поделиться сообщением

9 часов назад, Feuerchen сказал:

Девушки, а выскажите мнение, пожалуйста. Выбираем 1к, сначала для себя.

Какая планировка "ликвиднее", с учётом того, что я хочу её впоследствии сдавать или перепродать?

В первом варианте классическая вытянутая кухня 11 м, большая гардеробная 3 м и комната 17 м. 3 этаж.

Во втором под кухню отведено помещение 17 м, под комнату 13. В кухне предполагается отделить барной стойкой зону готовки, и фактически получается евродвушка (спальня и кухня-гостиная). Гардеробная в этом варианте 1,6, крошечная. 4 этаж.

По цене одинаковы, площадь общая одинаковая.

я за первый вариант, но как по мне так евродвушки в принципе на любителя. Тем более тут площадь общая стандартной однушки, да и в первом случае гардеробная нормальная.

И еще выбор, думаю, зависит от того, на какие ЦА хотите ориентироваться, сдавая квартиру. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, love life сказал:

У нас на 15 метрах детской стоит подростковая кровать, диван для гостей, огромный шкаф на всю семью и большой стеллаж. Так что при желании и втроем можно было бы разместиться. Еще и место для стола ребенку осталось

Спальню в будущей квартире хочу метров 10, может и меньше даже. Т.к. там только кровать будет стоять и этого будет более чем достаточно.

Покажите фото или схему как у вас в детской все расставлено, если не трудно. У нас детская 14 метров и мне все кажется мало и ничего не влезет 

Поделиться сообщением

@love life , да вместить можно куда угодно все что угодно))) У меня в детстве на 10 м2 диван, большой шкаф, стол, стеллаж и пианино вмещалось. Только что хорошего-то? Потом в этой комнате жили с мужем, а потом ещё и с дочкой.

сейчас спальня 19м2 - там кровать, шкаф и тумба. Больше ничего ставить не буду, хочу, чтоб было, чем дышать. 

И совсем не понимаю квартир, где малюсенькие комнаты, но большой коридор и кухня. На мой взгляд большая кухня и прихожая должны быть в дополнение к нормальным комнатам, а не их замещением.

Поделиться сообщением

Ну кто бы спорил, что чем больше комнаты, тем лучше:-D

Мы пока покупаем только однушку.

Спасибо за мнения еще раз! 

Решили остановиться на 1 варианте, классической однушке. 

И спасибо за ответы по поводу юриста.

Поделиться сообщением

7 часов назад, KATERINA D сказал:

@Кошариус а мокрая зона? 

Перенесли, не знаю, как с этим по закону

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу