1595 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Evanse сказал:

@Guccik спасибо!

А куда лучше идти проверить? Может посоветуете или разницы особой нет между салонами?

P.S.  пришел ответ от магазина - моих линз нет:net2:...., а это была последняя надежда....

я проверяла в салоне оптики, бесплатно, рассказали о трех марках, навязывали одну марку, ежедневки(они в месяц выходили бы в два раза дороже) В итоге мне понравилась марка которую навязывали,но месячного ношения. Вы же знаете свои диоптрии, так что вам главное попробовать и найти свое. 

Поделиться сообщением

@Guccik пока все что нашла с подбором линз - платное, но это ладно) В любом случае, спасибо!

Эх... как жаль-то,мои линзы были прекрасны...

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 14:06, Guccik сказал:

@Evanse в любом салоне должны быть одноразовые пробники, которые раздают для привлечения клиентов, после проверки зрения, выслушайте рекомендации и попросите дать вам пробники представленных марок. Попробуйте, купите что вам подойдет. Я так работала когда подбирала людям линзы, когда самой корректировали зрение так же брала пробники. 

А в каких салонах? я где ни была - там прием у врача, проверка зрения и примерка линз. Платно, соответственно.

@Evanse я тоже недавно столкнулась с такой проблемой, фокус дэйлиз сняли с производства.. ходила ко врачу в оптику, так она начала там мне торические линзы примерять, пытаясь довести зрения до 100 проц, мне это не надо, астигматизм у меня минимальный.. все это вместо того чтобы побольше разных примерить линз :shutup: в итоге рецепт выписала такой, что я очки с такими диоптриями ношу, ОЧЕНЬ много для линз.

В итоге я беру линзы с теми же диоптриями, что и пришла к ней. Но она долго меня мурыжила, хотя я сразу ей сказала что мне тока линзы подобрать, а диоптрии меня не надо. Странная тетя попалась, в общем.

Но несколько марок примерили, вроде в my day было ничего так.. взяла по упаковке, стала носить - к концу дня после снятия болели глаза.. а потом вроде прошло, но я пока не определилась, устраивают они меня или нет.

В итоге - заказываю по одной коробке в инете с подходящими параметрами и сама примеряю. Дорого, а что делать..(( от врачей толку все равно мало.

Biomedics вроде подошли неплохо, а аквамакс излишне подвижно на глазу сидят.. щас вот еще one touch заказала на пробу..

Поделиться сообщением

В 10.10.2016 в 14:23, Evanse сказал:

P.S.  пришел ответ от магазина - моих линз нет:net2:...., а это была последняя надежда....

Я кстати тоже сначала запаниковала когда узнала что линзы снимают. А щас вот объективно думаю - прежние вроде и устраивали, но к концу дня подсыхали, надо пробовать новое - и мб оно окажется даже лучше прежнего..)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки. Помогите пожалуйста подобрать линзы по данным с авторефрактометра. Прочитала много статей об этом, но так и не поняла, насколько надо линзы брать меньше, чем зрение и что делать, когда диоптрии разные, где найти золотую середину?
Обычно я ношу очки, но сейчас возникла необходимость купить линзы. Последний раз проверяла зрение год назад, поэтому сейчас может быть хуже, но сходить к окулисту не могу. Помогите хотя бы с этими данными. Линзы Biotrue, носила когда-то, понравились, нужны одинаковые на оба глаза.

UD:12.0

R

SPH
-6.00

CYL
-1.25

AX
179

L

SPH
-5.50

CYL
-1.25

AX
2

PD=62mm

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

@Splendour спасибо.. Я тоже задумывлась о смене ( где-то год назад ) вроде как может новые больше кислорода пропускают и т.д., но- джонсоны мне показались очень дорогими,  а с остальными я как-то незнакома, оставила короче эту идею. Я как раз носила Биомедикс 55, но сейчас остались биомедикс эволюшн. Все советуют  перейти на эволюшнс, но по отзывам как-то не очень- говорят и рваные линзы в новых упаковках бывают, и  что рвутся даже пинцета...нашла тут один салон, рядом с работой, может пойду проверюсь, но все забывают очки взять, а то там же снимать линзы надо, прим. за полчасА, а я боюсь не найду салон в ТЦ, слепотняя)) Я в последний раз проверяла зрение в линзмастере что ли.. и там все пихали эти джонсон, хотя  я очки подбирала...

Поделиться сообщением

@Evanse я однодневки ношу, стаж ношения уже приличный, все-таки это самый гигиеничный и удобный для меня вариант. По возможности дома хожу в очках, даю глазам отдыхать. Раньше плановой замены носила раз в месяц. Рваных линз никогда не видела в упаковках, хотя пару раз рвались на глазу.. хотя это давно все было)

@RiaRika линзы у меня на одну диоптрию меньше, чем фактическое зрение. Очки слабее на 0,5 чем зрение. Но это у меня, все же индивидуально..и да, у меня разница между глазами в 1-1,25, поэтому я беру всегда по 2 коробки. Ну не страшно - расход-то все равно одинаковый)

у вас правый глаз минус 6, левый 5,5. Наверное, при такой разнице можно и 1 коробку взять. Мне максимально комфортно только если оба глаза в линзах/очках имею одинаковую остроту, поэтому для каждого глаза свои диоптрии.

Поделиться сообщением

а зачем цветные линзы, свой цвет глаз не нравится? Да уж, у окулистов прибавилось работы....лечить коньюнктивиты и кератиты.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Gelliermina сказал:

а зачем цветные линзы, свой цвет глаз не нравится? Да уж, у окулистов прибавилось работы....лечить коньюнктивиты и кератиты.

У психиатров тоже прибавится :brows:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13 октября 2016 г. в 11:11, Evanse сказал:

@Splendour спасибо.. Я тоже задумывлась о смене ( где-то год назад ) вроде как может новые больше кислорода пропускают и т.д., но- джонсоны мне показались очень дорогими,  а с остальными я как-то незнакома, оставила короче эту идею. Я как раз носила Биомедикс 55, но сейчас остались биомедикс эволюшн. Все советуют  перейти на эволюшнс, но по отзывам как-то не очень- говорят и рваные линзы в новых упаковках бывают, и  что рвутся даже пинцета...нашла тут один салон, рядом с работой, может пойду проверюсь, но все забывают очки взять, а то там же снимать линзы надо, прим. за полчасА, а я боюсь не найду салон в ТЦ, слепотняя)) Я в последний раз проверяла зрение в линзмастере что ли.. и там все пихали эти джонсон, хотя  я очки подбирала...

Линзмастер что подбор линз с одноразовым пробником, что без подбора-заточен только на Джонсон, другие они даже не предлагают, про сторонние фирмы приходится информацию клещами вытаскивать, и то очччень неохотно, и в контексте: есть такие линзы, но вот у фирмы Джрнсон самые оучшие и только они подходят

Поделиться сообщением

@пишка-хвостатый, спасибо, я так и думала... :hmm3:

Сегодня сгоняла в Федоровскую клинику, проверилась ( кому интересно 600 р. проверка). Я не знаю, заточены они там под какую-то марку или нет, но я почему-то больше доверяю когда в больнице врач проверяет, чем в магазине ( хотя очки подбирала в линзместере, как раз -суперлогичный человек :angel_innocent:) ,

Короче, выписали бауш и ломб, капли еще в придачу выписали...

P.S. кто решит там проверяться, имейте ввиду, пара линз, которые подбирают и сразу надевают - платная. Там можно и купить еще, но я так посмотрела, вроде как дороже выходит...

Поделиться сообщением

59 минут назад, Evanse сказал:

Короче, выписали бауш и ломб, капли еще в придачу выписали...

А примеряли тока одни линзы, которые в итоге и выписали или разные, и какие-то больше понравились и на них в итоге остановились?

Поделиться сообщением

@Splendour получилось так, что те, что примеряли, мне подошли, я еще минут 15-10 сидела в них просто так,  потом проверили, как они сидят  на глазу ,и сколько я в них, в новых, вижу.

Врач изначально спросила, какие я хочу -  ежедневные или на месяц. Т.к  у меня были на месяц, и у меня разные глаза, я выбрала ежемесячной замены ( ибо дороговато). Возможно, что  у них был только один вариант ежемесячных 9_9, который и предложили, но мне они подошли, поэтому я другие не меряла.

Точно знаю, что у них еще были в шкафчике Джонсоны и еще какие-то ( по упаковке не опознала:angel_innocent:)..

Да, забыла сказать, кто туда соберется, закладывайте час времени, не меньше: пока разденетесь, пока карту заведут, пока спуститесь -подниметесь, оплатите, проверитесь вот и время пройдет. Там записываются заранее, но проходят в порядке очереди.. я вот на час на работу опоздала

А и еще: для меня было открытием, что пинцеты для линз упразднили- вроде как негигиенично, так что я впервые пальцем линзы вылавливала...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Evanse сказал:

А и еще: для меня было открытием, что пинцеты для линз упразднили- вроде как негигиенично, так что я впервые пальцем линзы вылавливала...

Да? мне в оптике как раз пинцет предлагали, но я сказала что буду по своей схеме, достаю пальцем, а потом кладу на ладонь и остатки жидкости из контейнера выливаю на линзу, чтобы смыть, если что попало при доставании. так она получается идеально чистая. Уже давно так делаю, даже не вспомню, почему отказалась от пинцета.

Хорошо, что прямо так сразу подошли..) а какие именно бауш? я вот этой фирмой, наоборот, недовольна - от капель для глаз, жидкости и даже корнерегеля были какие-то неприятные ощущения.. доверяю alcon, понравилась жидкость для очистки и цветные линзы были хорошие 9_9

Поделиться сообщением

21 час назад, Evanse сказал:

@Splendour получилось так, что те, что примеряли, мне подошли, я еще минут 15-10 сидела в них просто так,  потом проверили, как они сидят  на глазу ,и сколько я в них, в новых, вижу.

Врач изначально спросила, какие я хочу -  ежедневные или на месяц. Т.к  у меня были на месяц, и у меня разные глаза, я выбрала ежемесячной замены ( ибо дороговато). Возможно, что  у них был только один вариант ежемесячных 9_9, который и предложили, но мне они подошли, поэтому я другие не меряла.

Точно знаю, что у них еще были в шкафчике Джонсоны и еще какие-то ( по упаковке не опознала:angel_innocent:)..

Да, забыла сказать, кто туда соберется, закладывайте час времени, не меньше: пока разденетесь, пока карту заведут, пока спуститесь -подниметесь, оплатите, проверитесь вот и время пройдет. Там записываются заранее, но проходят в порядке очереди.. я вот на час на работу опоздала

Да, мне тоже при подборе линз сказали, что никаких пинцетов и танцев с бубнами не должно быть. Я его даже и не покупала. Потом в листовках прилагаемых к линзам прочитала, что производители не рекомендуют использовать пинцет. 

Но мне как то и не было сложно линзу без пинцета доставать

Поделиться сообщением

@Splendour Purevision 2HD ( у баушей вроде вариантов всего-то  пара), жидкость у меня Алконовская (больше нравится стала) , а капли вообще офтальмикс9_9.. Полный базар, никакого монобренда;)

@пишка-хвостатый в те лохматы годы, когда мне подобрали первые линзы, офтальмолог как раз говорила, что никвоемслучаенелазатьпальцем т.к. микробы.Вот я и привыкла к пинцету..А тут пришла, и на тебе.. 

Вроде как просто пальцем поддеваешь и сразу в глаз, но у меня так  ловко не вышло.. я  линзу поддеваю, она обволакивает палец, второй рукой я ее переворачиваю, и только потом в глаз ...а Пинцетом просто подхватил и сразу на пальчик. В общеМ, не знаю, наверное привыкну, т.к. кол-во действий не уменьшилось:-D

Поделиться сообщением

Если бы не пинцет, я бы по сей день их не смогла носить. А так считаю, что это лучшее изобретение человечества и очен жалею, что столько лет боялась даже попробовать. 

Интересно, а есть еще однодневные линзы цветные, кроме дифайн? Кто-нибудь покупал? В инете что-то предлагают, но бренды не знакомые, найгад не куплю, глаза жалко.

По-прежнему ношу ТруАй и Дифайн, чередую. 

Поделиться сообщением

@Evanse да надевание линзы с пинцетом или без, ИМХО все таки вопрос индивидуальной привычки, не более.

и если удобно с пинцетом и без него никак-то смысл от него отказываться? Главное усадить линзу на глаз, а уж чем и как ее вытащили-дело десятое))

Поделиться сообщением

19 часов назад, JoyGirl сказал:

Интересно, а есть еще однодневные линзы цветные, кроме дифайн? Кто-нибудь покупал? В инете что-то предлагают, но бренды не знакомые, найгад не куплю, глаза жалко.

По-прежнему ношу ТруАй и Дифайн, чередую. 

FreshLook есть.

Поделиться сообщением

@Splendour а вы пользовались Фреш Лук? Можете сравнить с Акувью?

Только я раскатала губу покупать линзы на Самсон-Фарма (деевле всего), как у них их не стало, моих диоптрий уже нет ни в аптеке, ни на сайте :(

Где еще можно заказывать? Яндекс подсказал Главлинзу и Заказлинз, что из этого проверено лично форумчанами? :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу