Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5015 сообщений в этой теме

девочки, хочу посоветовать еще одну книгу, которая мне в свое время помогла разобраться в вопросе (для тех, кто хоть чуток владеет английским)
A Beginners guide to short-tern trading автор Toni Turner
не уверена что есть в переводе, но думаю можно поискать, я читала опять же в оригинале

(глянула сейчас - на Амазоне она стоит 11 долларов, я качала на Айпэд за 9.99 долларов, в Озон.ру - 11 000 руб blink.gif blink.gif blink.gif я офигеваю от нашей страны... )

Поделиться сообщением

Hilly, у Вас чето все так проблемно выглядит... Тони Тернера можно совершенно бесплатно скачать здесь, что я, собственно, и сделала))).

Поделиться сообщением

QUOTE(Олька80 @ Jun 20 2012, 21:43)
QUOTE(merZlik @ Jun 20 2012, 16:24)
девочки, у меня очень тупой мой очередно вопрос.

Вот допустим можно ли купить акций тысяч на 10-20 рублей, интересуют акции Газпрома или Сбербанка, и пусть они у меня будут, хоть лет 10 лежат.
Или так не делается? я не хочу их ни продавать ни покупать, прсото как вложение сделать, авось че и выгорит через много лет.
Как это вообще делать, и делается ли так? с них в год будут дивиденты мне идти? (я понимаю что они будут мизерными совсем)
их "натурой" покупают или в электронном виде каком то?
и на такие малые суммы вообще покупают?

можно, почему нет. Сбер обычка сейчас стоит где-то 86 рублей за акцию, газпром 151 руб. за акцию. Открывайте брокерский счет и покупайте акции на сумму какую захотите, просчитайте комиссии за услуги брокера и все. Дивиденды выплачиваются как правило по итогам года ежегодно или раз в полугодие, реже ежеквартально(если собрание акционеров их решит выплачивать).

спасибо!!
а какого брокера лучше выбрать? не посоветуете конктреного ?)

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jun 22 2012, 09:05)

Я опять влезу с Уралсибом blush2.gif В Тамбове есть их филиал, но на всякий случай позвоните, уточните, откроют ли они брокерский счет. Вообще они это делают в любом отделении банка.

Тариф "15 лучших". Вход от 10 000 руб. Можно покупать только 15 наименований акций, голубые фишки. И Газпром, и Сбер точно можно. Комиссии брокера НЕТ, если оборот по счету менее 500 000 в месяц. Мне кажется, идеально для вас. Посмотрите, я выше в теме уже подробно про этого брокера писала и ссылку давала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Jun 22 2012, 10:16)

Я опять влезу с Уралсибом blush2.gif В Тамбове есть их филиал, но на всякий случай позвоните, уточните, откроют ли они брокерский счет. Вообще они это делают в любом отделении банка.

Тариф "15 лучших". Вход от 10 000 руб. Можно покупать только 15 наименований акций, голубые фишки. И Газпром, и Сбер точно можно. Комиссии брокера НЕТ, если оборот по счету менее 500 000 в месяц. Мне кажется, идеально для вас. Посмотрите, я выше в теме уже подробно про этого брокера писала и ссылку давала.

Пасечка, а я вот тут тоже смотрела по вашей ссылке выше (спасибки за нее!) уралсиб недавно, предварительно понравилось. А с чисто практической стороны это выглядит как: несешь им паспорт, деньги, далее все можно по интернету и межбанку?

Поделиться сообщением

Пасечка, спасибо за совет!! очень мне пригодится!)

Поделиться сообщением

спасибо!!

ну я пользуюсь Альфой,мне так удобнее, а так БКС, уралсиб и любой другой крупный брокер с приемлиемыми тарифами и доступностью(местоположение ,удобство интернет-трейдинга).

Поделиться сообщением

Тариф "15 лучших". Вход от 10 000 руб. Можно покупать только 15 наименований акций, голубые фишки.
Ну меня бы такие ограничения не устроили. Голубых фишек только 30. А хорошие дивы платят 2, 3-й эшелон. А их там нет. А то, что нет брокерской комиссии, они на другом отбивают - например, более высоким %% по маржинальному кредитованию, %% за вывод или высокими % при большой сумме торгов.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 22 2012, 14:39)
Тариф "15 лучших". Вход от 10 000 руб. Можно покупать только 15 наименований акций, голубые фишки.
Ну меня бы такие ограничения не устроили. Голубых фишек только 30. А хорошие дивы платят 2, 3-й эшелон. А их там нет. А то, что нет брокерской комиссии, они на другом отбивают - например, более высоким %% по маржинальному кредитованию, %% за вывод или высокими % при большой сумме торгов.

dandelion wine, а вам какой брокер больше нравится или каким пользуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 22 2012, 01:49)
Hilly, у Вас чето все так проблемно выглядит... Тони Тернера можно совершенно бесплатно скачать здесь, что я, собственно, и сделала))).

у меня нет никаких проблем)я не качаю бесплатно,это незаконно,либо на амазоне покупаю в бумажном виде либо покупаю в айпэд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jun 22 2012, 16:30)

у меня нет никаких проблем)я не качаю бесплатно,это незаконно,либо на амазоне покупаю в бумажном виде либо покупаю в айпэд.

боитесь уголовной ответственности или просто из принципиальных позиций?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ Jun 22 2012, 10:46)
Пасечка, а я вот тут тоже смотрела по вашей ссылке выше (спасибки за нее!) уралсиб недавно, предварительно понравилось. А с чисто практической стороны это выглядит как: несешь им паспорт, деньги, далее все можно по интернету и межбанку?

Я открывала у них брокерский счет более 2 лет назад. Пришла с паспортом и деньгами. Оформили все очень быстро. Про ИБ и межбанк я тогда и не знала ничего, поэтому не интересовалась. Я счет пополняю нечасто, офис в центре, я всегда через кассу это делаю, мне не сложно.
Программа для торговли у них Quick. Я сначала на демо-версии поторговала месяц, но от реальных торгов там много отличий. У них есть бесплатные вебинары, в том числе и по этой программе.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Jun 22 2012, 16:57)
QUOTE(Hilly @ Jun 22 2012, 16:30)

боитесь уголовной ответственности или просто из принципиальных позиций?

принципиальная позиция. никого не агитирую разумеется - кому то удобнее и проще скачивать, кому то - покупать бумажные книги или покупать электронный вариант. Ключевой момент - оплачивать труд автора.
Ну и в добавок ко всему я очень люблю черкать в книгах - делаю пометки на полях, подчеркиваю нужные моменты и т.п., поэтому покупаю в основном бумажный вариант книги, на айпэд дублирую, чтобы читать на совещании biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malle @ Jun 22 2012, 15:07)
dandelion wine, а вам какой брокер больше нравится или каким пользуетесь?
Ну, у каждого брокера есть свои + и -. На данный момент работаю с Альфой, хотела с БКС, у них дешевые голосовые заявки (30р, насколько помню), но там вход от 100тыс. Это крутовато для меня, я не готова сразу к такому вбросу на фондовый рынок. В Альфе 10. Есть брокерские компании, где вход от 1000р.

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 12 2012, 16:59)
QUOTE(Lora_ @ Jun 12 2012, 10:28)
Я в принципе хочу попробовать с роботами в УК Финам
Это они сами такую услугу предлагают? Слышала от трейдеров, что грамотно настроенный робот может давать прибыли до 5000% (!!!) годовых... Но, естественно, такой робот недешев...

я бы этим роботам не очень то доверяла sleep.gif
вот на днях сломавшийся биржевой робот, принадлежащий какому то банку, за 2 минуты наторговал 700 млн долларов,покупая валюту по 33,90 рубля и продавая по 32,75 рубля. Ущерб более 2 млн долларов. Робот конечно форексовский, но вообще конечно робот человека не заменит, тем более на нынешнем рынке и в нашей то стране...Может пару лет назад, на чисто бычьем рынке и можно было бы ими поиграться...Что то мне подсказывает, что "наши" роботы имеют оч много шансов "сломаться" случайненько...Ну или реально так сломаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Jun 22 2012, 22:03)
принципиальная позиция. никого не агитирую разумеется - кому то удобнее и проще скачивать, кому то - покупать бумажные книги или покупать электронный вариант. Ключевой момент - оплачивать труд автора.
Ну, не все такие принципиальные у нас на форуме. biggrin2.gif Я довольно много книг покупаю, но их особо негде хранить, по съемным особо не потягаешь туда-сюда, у брата тоже квартира моими книгами завалена))). И я после "ознакомительного чтения" эл. версии книги покупаю особенно понравившиеся в бумажном варианте. Кстати, некоторые книги у нас особо и не купишь, можно только скачать, платно или бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пасечка @ Jun 22 2012, 18:22)
QUOTE(Malle @ Jun 22 2012, 10:46)

Я открывала у них брокерский счет более 2 лет назад. Пришла с паспортом и деньгами. Оформили все очень быстро. Про ИБ и межбанк я тогда и не знала ничего, поэтому не интересовалась. Я счет пополняю нечасто, офис в центре, я всегда через кассу это делаю, мне не сложно.
Программа для торговли у них Quick. Я сначала на демо-версии поторговала месяц, но от реальных торгов там много отличий. У них есть бесплатные вебинары, в том числе и по этой программе.
Я открыла счет не так давно, обратившись в банк с паспортом. Не считая ожидания в очереди, вся процедура заняла минут 15. Правда, чтобы не платить 500р за их флешку, я сгенерила ЭЦП сама на сайте, сохранила на свою флешку, а потом ее зарегистрировала в банке. С демо-счетом не стала морочиться, я в свое время с форексом наигралась, а акции были по таким вкусным ценам, грех упускать! Сразу стала закупаться, втянулась. Счет пополняю через межбанк без проблем, у брокерского счета такие же реквизиты, как у банковских счетов. Т.е. 2 визита в банк - а делее все по интернету. Ну и звонки в поддержку, конечно, никто не отменял. Кстати, была приятно удивлена, узнав, что на деньги на брокерском счете начисляется 5% годовых. Как говорится, мелочь, а приятно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 24 2012, 01:12)
QUOTE(Hilly @ Jun 22 2012, 22:03)
Ну, не все такие принципиальные у нас на форуме. biggrin2.gif Я довольно много книг покупаю, но их особо негде хранить, по съемным особо не потягаешь туда-сюда, у брата тоже квартира моими книгами завалена))). И я после "ознакомительного чтения" эл. версии книги покупаю особенно понравившиеся в бумажном варианте. Кстати, некоторые книги у нас особо и не купишь, можно только скачать, платно или бесплатно.

ну я к тому, что советую те варианты покупки, которые пробовала сама bigwink.gif про скачивание мне нечего советовать - даж не знаю как это делать и где, никогда не пробовала. blush2.gif вот сопсно и все...

Поделиться сообщением

Пасечка, dandelion wine,

спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Вообще давно интересуюсь темой инвестирования в акции, лет 5 уже точно (были бы еньги, стала бы миллионером biggrin2.gif , но на стипендию много не наинвестируешь). Сейчас вплотную подошла к инвестициям в акции, так как сформирован стабфонд, думаю над портфелми.

Меня очень-очень интересуют дивидендные акции, отношу эти акции (2-3 эшелон) к высокорискованным инвестициям. yes.gif И хотела бы сформировать из них портфель, но пока не знаю, с какой стороны подступиться, как начать отбирать бумаги. unsure.gif

Акции, входящие в состав индекса, тоже интересуют, но как вложение с приростом на капитал, как бы альтернатива вкладу в банке. bb.gif Здесь я портфель примерно представляю, в процентоном соотношении rolleyes.gif . Но вот самой смешно - покупать (говорю к примеру) 3 акции сбербанка smile.gif smile.gif 2 акции Сургутнефтегаза и половинку (??) акции Норильского никеля... lol.gif lol.gif как-то смешно smile.gif Или купить одну акцию и сидеть с ней радоваться? Короче, пока ничего не сделала в итоге (стабфонд докопили).

Внутридневной трейдинг интересует постольку-поскольку, но разобраться ОЧЕНЬ в нем хочу, на небольшой сумме хотя бы, и тут больше всего непоняток. Как выставлять стоп-лоссы, например, как оставлять риказы на выполнение?

Я около полугода назад открыла брокерский счет в Альфе (причины - комиссия только %% от сделки, легкий интернет-банк). 10 тысяч положила.
Но до реальных инвестиций пока дело не дошло. Сейчас вот собралась пойти на их бесплатные семинары по работе с системой, чтобы как раз разобраться, что к чему. Никто не хочет пойти вместе? dandelion wine, пошли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу