Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5142 сообщения в этой теме

Большое спасибо за ответы!

сказать, что мы новички - нельзя. Портфель есть. Но хочется увеличить прибыль. Я бы подписывалась с расчетом именно на это. А там муж все его бесплатные рекомендации уже давно изучил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля-ля сказал:

сказать, что мы новички - нельзя. Портфель есть. Но хочется увеличить прибыль. Я бы подписывалась с расчетом именно на это. А там муж все его бесплатные рекомендации уже давно изучил.

Я имела в виду что начинать лучше всего с подписки на него. Выгоднее. Это обеспечило мне прибыль около 30% годовых в первый год. Так что смотрите сами, нужно вам или нет. Правда я и на Элвиса одновременно подписалась. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юля-ля сказал:

подарите друг другу на Новый год минимальную подписку на Клоченка. мужу будет что почитать несколько месяцев) я когда подписываюсь, прочитываю все предыдущие статьи тактик что пропустил, и даже несколько последних тактик полностью с комментариями. интересно посмотреть, как менялся взгляд Олега на процесс, что было неверно, что предсказано, а что угадано. ну и в комментариях иногда вообще не об инвестициях вопросы поднимаются очень интересные. если Вы никогда не были подписаны, удивитесь от того какая там публика собирается. она, мягко говоря, на своей волне)

2 часа назад, Юля-ля сказал:

Но хочется увеличить прибыль.

вот тут конечно гарантий никаких. мы в свое время пришли и к Олегу и на рынок в удачные месяцы удачных лет, поэтому у кого за первый год 30%, у кого 80%. но у кого-то может быть и ноль.

что точно будет полезно, появится уверенность в набранных позициях. и ожиданиях от ближайшей отдачи в виде дивидендов.

а цены дело такое... Газпром по уму уже должен рублей 500стоить давно... а он 350)

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

вот тут конечно гарантий никаких. мы в свое время пришли и к Олегу и на рынок в удачные месяцы удачных лет, поэтому у кого за первый год 30%, у кого 80%. но у кого-то может быть и ноль.

что точно будет полезно, появится уверенность в набранных позициях. и ожиданиях от ближайшей отдачи в виде дивидендов.

а цены дело такое... Газпром по уму уже должен рублей 500стоить давно... а он 350)

Да, гарантий нет. Мне всегда везло с точкой входа, например  я зашла крупной суммой перед американскими выборами и 30% было уже за несколько месяцев.  К тому же, каждый сам определяет для себя пропорции, в которых покупать рекомендованные бумаги. В моем портфеле, например, никогда не было всего, что он рекомендует, какие-то компании я обходила своим вниманием. 

Но купить 3месячную подписку стоит хотя бы раз, чтобы узнать, подходит ли это вам. От себя порекомендую учесть, что тактики выходят в начале месяца. Поэтому разумнее оплатить их 5 числа, нежели 29, например. Обидно, если подписка закончится перед выпуском новых, особенно если речь не о годовой и разница существенная, 3 или 4 получить за одну и ту же сумму. 

И да, появляется уверенность. Я, например больше не покупаю по его рекомендациям, все рекомендованное набрано, теперь с идеями Элвиса экспериментирую. Но чтение тактик очень успокаивает, потому подписке быть :-D

Скрытый текст

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Anouk сказал:

От себя порекомендую учесть, что тактики выходят в начале месяца. Поэтому разумнее оплатить их 5 числа, нежели 29, например. Обидно, если подписка закончится перед выпуском новых, особенно если речь не о годовой и разница существенная, 3 или 4 получить за одну и ту же сумму. 

Ценное замечание, а еще если уж выбирать всего 3 месяца в году, я предпочитаю не выбирать периоды на которые приходится декабрь-январь, и лето. Оптимальным мне кажется весна, когда выходят годовые отчеты и Олег их комментирует. Как раз до дивсезона можно получить обновленный список акций, свежие комментарии по отчетам с его мнением и прикинуть уже дивиденды. Этого всего на год вполне хватит. Ну и в период больших движух, если уверенности в своих силах не хватает, и нужно отеческое плечо.  Помню что весной 20 было у Олега в комментариях и что творилось на пульсе, небо и земля. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, sanison сказал:

Ценное замечание, а еще если уж выбирать всего 3 месяца в году, я предпочитаю не выбирать периоды на которые приходится декабрь-январь, и лето. Оптимальным мне кажется весна, когда выходят годовые отчеты и Олег их комментирует. Как раз до дивсезона можно получить обновленный список акций, свежие комментарии по отчетам с его мнением и прикинуть уже дивиденды. Этого всего на год вполне хватит. Ну и в период больших движух, если уверенности в своих силах не хватает, и нужно отеческое плечо.  Помню что весной 20 было у Олега в комментариях и что творилось на пульсе, небо и земля. 

еще более ценное замечание) 

еще от себя по таймингу добавлю.

летом у Олега читать особо нечего, сидим получаем дивы за ранее купленные бумаги. вот уже когда выходят отчеты за 3йкв, надо формировать будущий дивпоток, покупать перспективное. это уже где то сейчас. а по результатам годовых отчетов закупаются совсем уже неторопливые инвесторы)

ну или в периоды резкой турбулентности срочно брать подписку на Тактики. вот прям спасает от глупостей и лишних движений по портфелю)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а киньте мне плиз в личку на Клоченка и Элвиса ссылки, что то не нагуглила с наскока....

Поделиться сообщением

21 час назад, hot_life сказал:

а киньте мне плиз в личку на Клоченка и Элвиса ссылки, что то не нагуглила с наскока....

Не знаю, можно ли тут ссылки выкладывать, поэтому просто поточнее направлю:

Олег Клоченок, roundabout

Элвис Марламов, Аленка капитал 

Поделиться сообщением

Подскажите, а у какого брокера есть демосчет хотя бы на дней 10-14?

Поделиться сообщением

В 26.11.2021 в 12:53, hot_life сказал:

Подскажите, а у какого брокера есть демосчет хотя бы на дней 10-14?

У всех почти. У Открытия точно есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, vikki04 сказал:

У всех почти. У Открытия точно есть.

начала с БКС - сразу позвонили, что тот терминал что на демосчете (квик) не оч удобный и есть другой...

посмотрю Открытие, у Тинька вроде нету демо полноценного

Поделиться сообщением

Вроде у альфы был раньше 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Как думаете, насколько глубоко сейчас имеет смысл расчехляться ради российского фондового рынка? То есть все, что было легко взять и вложить в акции я почти исчерпала. Стоит ли продавать ОФЗ, давно болтающиеся акции сомнительной перспективности, ну и вообще максимально изыскивать финансы? С плачами не работаю, "подушку", конечно, не трогаю

Поделиться сообщением

4 часа назад, Miss J сказал:

Добрый день!

Как думаете, насколько глубоко сейчас имеет смысл расчехляться ради российского фондового рынка? То есть все, что было легко взять и вложить в акции я почти исчерпала. Стоит ли продавать ОФЗ, давно болтающиеся акции сомнительной перспективности, ну и вообще максимально изыскивать финансы? С плачами не работаю, "подушку", конечно, не трогаю

Я сегодня покупала рано утром, пока ребенка в школу собирала там такая чудесная распродажа началась, успела поставить заявки и они сработали. Покупала впервые за эту коррекцию. Весной 20-го я рановато покупать начала, сейчас не тороплюсь. Пока вкладываю дивиденды полученные в этом году. Облигации я продала давно уже, но пока на накопительный счетах держу. Пока в плане акции, что останется уже в облигации уберу. Самое разумное в такие моменты покупать ступеньками. Например каждую неделю на определенный % от денег. Я лично ориентируюсь примерно на -30%по мамбе когда пора расчехлять заначку. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison спасибо. я себя сегодня пару раз по рукам уже шлепнула, чтоб не увлекаться особо ))

Поделиться сообщением

У меня никаких интересных цен не вышло, но в декабре пополняю иис, так что все по плану просто. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Miss J сказал:

Добрый день!

а я утреннюю "коррекцию" проспал)

но и на ней бы я не стал бы много чем докупаться. газпром у меня дешевле в портфеле. может быть втб и гмк.

но гмк могут дать и без "коррекций" дешевле на изменении дивполитики.

втб тоже может кинуть с дивами и 4коп не покажутся выгодной покупкой в этом случае...

короче, "все еще очень дорого")

Поделиться сообщением

Утренний карнавал этот, конечно, эпикфейл мосбиржи. И их объяснения ситуации примерно такие же. Нужно тысячу раз подумать, прежде чем на плечи и на стопы решаться в нашей песочнице. 

Поделиться сообщением

У меня сработала старая забытая заявка на покупку норникеля по 19 с  копейками. Но она крошечная была, 5 штук. 

И аналогично с Сургутом. 

Поделиться сообщением

А есть кто с ВТБ инвестирует?

Комиссия брокера за сделки на срочном рынке 1 ₽ за контракт - это что имеется ввиду?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу