Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5049 сообщений в этой теме

Подскажите, кто из брокеров даёт выход к Гонг Конгу?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

Кто-нибудь понимает, в чем суть претензий Русала к Норникелю?

дивов мало поднимают им, в чем же еще?)

а Потанин вообще платить не хочет, чтобы русал вышел из капитала гмк. обычная корпоративная возня

Поделиться сообщением

7 часов назад, Резеда сказал:

Подскажите, кто из брокеров даёт выход к Гонг Конгу?

теоретически финам. но с какими то негуманными комиссиями за сделку. 

а если хочется полноценно торговать, то наверное уже надо в ib идти

кстати, а Вам зачем?) дело конечно не совсем мое, но имхо Вам очень рано еще до гонконгских бумаг, осваивайте пока то, что наши брокеры дают на спб и на мосбирже

Поделиться сообщением

В 15/10/2021 в 11:00, Strange Stranger сказал:

но первого Ергина советовали прямо все

Ну это очевидный мастрид, тем более, вы к отрасли неравнодушны, судя по всему

Цитата

Элвис неоднократно рекомендовал книгу Адама Смита "Суперденьги". говорил, что там как раз про предыдущий энергетический кризис и выход из него. не читали?

Кстати да. Прекрасные книги (у него ещё moneygame есть), мудрые и с хорошим юмором. Только не помню в них ничего про энергетический кризис, он же был уже после, а там про конец 60-х- начало 70-х, безумный бычий рынок, nifty fifty. Впрочем, многое в том времени тоже очень созвучно происходящему сейчас и есть, о чем подумать. Особенно при очередном приступе эйфории от своей доходности :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 17.10.2021 в 19:48, Strange Stranger сказал:

теоретически финам. но с какими то негуманными комиссиями за сделку. 

а если хочется полноценно торговать, то наверное уже надо в ib идти

кстати, а Вам зачем?) дело конечно не совсем мое, но имхо Вам очень рано еще до гонконгских бумаг, осваивайте пока то, что наши брокеры дают на спб и на мосбирже

Хочу по совету Когана кое-что из Китая,а найти на СПб е могу.

Поделиться сообщением

Прикол конечно, не могу без тестирования в приложении втб даже офз докупить :lol:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

Прикол конечно, не могу без тестирования в приложении втб даже офз докупить :lol:

о, ввели уже тестирование? я думал это пробные какие то тесты

ну всего то года три было чтобы получить квала)

Поделиться сообщением

Мне открытие написало: вы теперь не можете покупать акции (какие-то конкретные, типа НЛМК или НМТП) без прохождения тестирования. То есть все остальные могу, а эти нет. Пришлось пройти тест из 5-6 вопросов. Что за избирательность странная? :facepalm:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Чудище лесное сказал:

Мне открытие написало: вы теперь не можете покупать акции (какие-то конкретные, типа НЛМК или НМТП) без прохождения тестирования. То есть все остальные могу, а эти нет. Пришлось пройти тест из 5-6 вопросов. Что за избирательность странная? :facepalm:

как то ЦБ поделил активы на менее рискованные и более рискованные. типа голубые фишки в акциях это норм, а эшелоны не норм. странно что Нюхе даже офз не разрешили купить, я бы понял если бы облигации корпоративные того же втб не разрешали...

Поделиться сообщением

Поясните, в чем смысл дивидендной стратегии)

Может, я как-то не так считаю. Например, я сдаю помещение, в год получаю 10/ от его стоимости. Деньги приходят стабильно и предсказуемо каждый месяц.
И вот я купила дивидендные Акции Verizon специально под дивиденды. Я знаю, что эта компания особо не растёт. А доходность 1/ годовых. И ещё выплата 1 раз в год, а не каждый месяц. И в чем выгода? Что-то я запуталась с этой дивидендной стратегией.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Резеда сказал:

Может, я как-то не так считаю. Например, я сдаю помещение, в год получаю 10/ от его стоимости. Деньги приходят стабильно и предсказуемо каждый месяц.
И вот я купила дивидендные Акции Verizon специально под дивиденды. Я знаю, что эта компания особо не растёт. А доходность 1/ годовых. И ещё выплата 1 раз в год, а не каждый месяц. И в чем выгода? Что-то я запуталась с этой дивидендной стратегией.

Я отвечу с точки зрения дилетанта. 

10%дозодности от недвижимости вроде бы редкость.  Редкая редкость. 

В див стратегии ещё часто стоимостная присутствует: что дивы вырастут. 

Далее, я не очень поняла, вы имеете в виду доходность 1%? Обычно при див стратегии замахиваются на 7-10, если есть стоимостный фактор, то больше. 

Если доходность равна, то с акциями меньше хлопот (но я пишу как бывший арендодатель только жилой недвижимости)

Поделиться сообщением

@Anouk согласна, 10% в недвижимости просто класс, если это за вычетом коммуналки, налога, периодического ремонта

и хорошие див акции не 1% и не 1 раз в год

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

@Anouk согласна, 10% в недвижимости просто класс, если это за вычетом коммуналки, налога, периодического ремонта

Я пишу о себе, а не о рынке недвижимости в целом.

И что касается акций. я тоже пишу о конкретной компании Verizon. 7-10 % в американских акциях я вообще не видела(

Поделиться сообщением

@Резеда так у VZ дд ок 4.5% в долл и квартальные выплаты

Поделиться сообщением

@Strange Stranger мне квал не светит ни по каким признакам. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

Я пишу о себе, а не о рынке недвижимости в целом.

И что касается акций. я тоже пишу о конкретной компании Verizon. 7-10 % в американских акциях я вообще не видела(

ну так частных случаев может быть сколько угодно, они не показательны для сравнения разных стратегий

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Резеда сказал:

на американском рынке дивдоходности кажутся ниже чем на нашем. если мтс условно дает 8%, то верайзн 1% (сам не проверял, поверю тут Вам на слово).

но и помещение в Штатах не сдать под 10% в долларах.

мало того, там вклады и облигации дают околонулевую доху и любая положительная за радость. поэтому и существуют компании с P\e под 50, потому что 2% отдачи капитала всяко лучше чем ноль)

все там привязано к стоимости денег, и никаких перекосов не будет, рынок довольно эффективный и любая доходность компенсируется риском.

ключевой момент что там доходности в долларах, у нас в рублях. валютные риски российскому инвестору надо считать дополнительно и каждый раз заново в определенную фазу рынка

а вообще конечно мне тоже не очень понятно, зачем брать верайзн с дохой 1%)

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nuxa сказал:

@Strange Stranger мне квал не светит ни по каким признакам. 

по обьему торговли можно сделать почти любой суммой.

да, придется озадачится заранее, плюс заплатить комиссию брокеру за сделки и за заемные средства. но люди делают, брокера не сильно мешают этому "фокусу", было бы желание)

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

@Резеда так у VZ дд ок 4.5% в долл и квартальные выплаты

спасибо за уточнение! 

ну так вообще нормально уже. для американских "дивидендных аристократов" вполне себе доха. тоже показалось что 1% слишком мало.

табачники вроде выше дают. "не является рекомендацией к покупке")))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

в коммерческой 10% как ориентир был последние годы. сейчас не знаю, недвига выросла вся довольно сильно, а вот арендные платы не уверен. возможно что и у нас рентная доходность в процентах припала. 

а акции хороши тем, что у некоторых бизнесов в этот кризис кратно выросли прибыли, а сл-но дивиденды. цена на эти бумаги тоже вырастет соответственно, выправляя доходность. но в деньгах будет больше чем от сдачи недвиги (хотя в процентах, может быть и так же)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу