Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

2 часа назад, Julietter сказал:

А кто-нибудь обратил внимание на поведение ETF RUSE в последнее время?

никогда про него до этого не слышал)

посмотрел график, странная история. сперва подумал что это он так на дивиденды реагировал. а после всех отсечек упал. но в прошлом году такого расколбаса не было. может там с ликвидностью проблемы?

почитал еще про них. показалось, что там двойное налогообложение на дивы. да и платят их в конце года. состав довольно несложный, можно самому такой "индекс" собрать без всяких комиссий фонду. имхо нафиг такое надо вообще)

но то что его так колбасит, довольно странно, учитывая что базовые активы примерно в боковике (ну плюс минус отсечки последивидендные)

имхо он должен ходить как индекс а не вот это вот все

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Strange Stranger сказал:

имхо он должен ходить как индекс а не вот это вот все

Вот-вот, я тоже думала, что смысл etf-фондов на индекс именно в этом, а с Ruse сейчас какая-то спекулятивная история вырисовывается...

Поделиться сообщением

3 часа назад, nusasha сказал:

@Strange Stranger как ваша американская нефтянка себя чувствует?

гораздо хуже чем Ваш шредингер)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Strange Stranger сказал:

гораздо хуже чем Ваш шредингер)

Так и ему нездоровится) как и многому другому в портфеле.
нефтянки у меня тоже немного есть, не очень понимаю, на чем такая коррекция и чего бы предпринять. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, nusasha сказал:

Так и ему нездоровится) как и многому другому в портфеле.
нефтянки у меня тоже немного есть, не очень понимаю, на чем такая коррекция и чего бы предпринять. 

я, признаться, тоже не понимаю, почему всех льют. надеюсь, что просто ребалансировка каких то фондов.

отчеты у нефтянки пошли уже получше. хотя по сравнению с прошлым годам все положительные отчеты будут прекрасными)))

ничего не продаю, кое что даже докупаю. но на будущее для себя отметил, что лучше часть внезапно выросшего немного фиксить, не дожидаясь своих целевых.

слишком большая волатильность на американском рынке... падение на 50% за месяц вполне себе обычное дело... надеюсь, что отрастет так же быстро)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Strange Stranger сказал:

ничего не продаю, кое что даже докупаю. но на будущее для себя отметил, что лучше часть внезапно выросшего немного фиксить, не дожидаясь своих целевых.

слишком большая волатильность на американском рынке... падение на 50% за месяц вполне себе обычное дело... надеюсь, что отрастет так же быстро)))

Не сказала бы, что обычное, но есть такие акции, да) для любителей 

я вот смотрю на свой портфель и думаю, и зачем вообще покупать что-то кроме индекса. Все падает, а он растёт. Очень странная ситуация сложилась. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, nusasha сказал:

Не сказала бы, что обычное, но есть такие акции, да) для любителей 

я вот смотрю на свой портфель и думаю, и зачем вообще покупать что-то кроме индекса. Все падает, а он растёт. Очень странная ситуация сложилась. 

думаете у меня не возникают такие вопросы?)

когда индекс прет и прет. а ты сидишь такой в упавшей в два раза нефтянке и думаешь, чего ж я такой жадный, не зафиксировал прибыль пару месяцев назад)

но я помню и другие вопросы, когда купив весной того года, и ожидая рост в два-три раза за два-три года, я получил такой рост за два-три месяца... никакой индекс так не растет.

промежуточный вывод, что на америке надо активнее закрывать сделки. там клювом народ не щелкает) и это очень непривычно после нашего болотца

а пока сижу, воспитываю стоицизм) выходить сейчас уже поздно. может конечно упадет еще, и было бы разумно "перезайти" подешевле. но может снова улететь, и в этот раз уже без меня. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27/07/2021 в 00:42, Strange Stranger сказал:

но я помню и другие вопросы, когда купив весной того года, и ожидая рост в два-три раза за два-три года, я получил такой рост за два-три месяца... никакой индекс так не растет.

вероятно, тут и кроется ответ на происходящее: слишком многие получили легкие и быстрые деньги в прошлом году. А так не бывает)

Плюс Китай сейчас наложился со своими новостями

Плечевикам явно уже очень грустно. А мы знаем, что физики выкупали все просадки, именно наращивая долги

Впереди нас ждет много интересного

Поделиться сообщением

В 28.07.2021 в 09:29, nusasha сказал:

А мы знаем, что физики выкупали все просадки, именно наращивая долги

А где можно почитать аналитику в целом по рынку, кто на какие шиши инвестирует и т.п.? :blush:

Поделиться сообщением

В 30.07.2021 в 20:43, Julietter сказал:

А где можно почитать аналитику в целом по рынку, кто на какие шиши инвестирует и т.п.? :blush:

на сайтах цб и мосбиржи все первоисточники. но там сложно разобраться в структуре самих сайтов. поэтому какие то данные проще уже пережеванные на том же рбк читать в статьях. а что то видно по графикам бумаг... 

на самом деле от этих знаний не много проку. проф участники видят все наши лонги и шорты напрямую. на этой инфе мы заработать вряд ли сможем.

Поделиться сообщением

В 13.07.2021 в 14:14, LadyD сказал:

здесь уже все в акциях 

но если хочется поменять брокера, то у втб идет акция по подобию тинькова, только дают на все про все не более 1тыс и я так поняла сумму в 15тыс главное завести на счет, покупать что-то необязательно  marketing_promotion_conditions_-_bonus_promotion_as_a_gift.pdf (vtb.ru)  

товарищи из втб внесли изменения и теперь акция длится до конца декабря 2021 и общая сумма подарков составляет до 4тыс руб

Поделиться сообщением

В 30/07/2021 в 20:43, Julietter сказал:

Конкретно этот показатель у FINRA, и есть ещё расчеты отдельных бирж. Но проще поиском что-то вроде retail investors margin debt. Не так давно была очередная волна картинок и аналитики на эту тему)

Затрудняюсь ответить, что можно почитать, ресурсов очень много и охват широкий. Зависит от того, что вам нужно. Я обычно формулирую для себя какую-то гипотезу и решаю, как и где ее проверить, или, если интересует отдельная отрасль или компания, ищу что-то специфическое конкретно по ней. Или после прочтения чего-нибудь у меня может возникнуть интерес для дальнейшего углубления.

Поделиться сообщением

А сейчас вообще нет ни на что интересных цен?(

Поделиться сообщением

Кто что думает про Татнефть? 

ТМК вырос) И это меня очень порадовало после все этих ралли)

Поделиться сообщением

1 час назад, Резеда сказал:

ТМК вырос) И это меня очень порадовало после все этих ралли)

Так это продолжение ралли, он вырос до момента дивов. 

Поделиться сообщением

В 03.08.2021 в 23:15, Юля-ля сказал:

А сейчас вообще нет ни на что интересных цен?(

Мне кажется есть 

Только надо смотреть, чем это обусловлено :fegh: и надо ли оно вам 

Башнефть п например 

Только вот дивы не дали :fegh:

Мэйл недорого стоил относительно 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Усталый рояль сказал:

Так это продолжение ралли, он вырос до момента дивов. 

Он стоил 66 до пред дивов. Вырос до 91. Потом упал до 77 вроде. может. немного меньше. не совсем следила. Теперь отрос до 101. Те падает. но не прям назад. 

Вот думаю. есть смысл фиксировать или пусть он  у меня будет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Резеда сказал:

Он стоил 66 до пред дивов. Вырос до 91. Потом упал до 77 вроде. может. немного меньше. не совсем следила. Теперь отрос до 101. Те падает. но не прям назад. 

Посмотрите на длительные графики. Аномальные пики связаны исключительно с информацией о больших дивидендах, других оснований для роста нет. Лично я продала сразу, когда дорос до 106 :shuffle:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nuxa сказал:

Мне кажется есть 

Только надо смотреть, чем это обусловлено :fegh: и надо ли оно вам 

Башнефть п например 

Только вот дивы не дали :fegh:

Мэйл недорого стоил относительно 

Мейла у нас много и пока мы в минусе с ним(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу