Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5223 сообщения в этой теме

5 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

@nusasha @Strange Stranger Огромнейшее спасибо за ответ!

@nusasha Да, они говорят, что это просто формальность, но так как не понимаю в этом абсолютно, то страшно.

Не дам ей квитанцию, но она может не послушаться и сама её взять

я одного не понял. счет хочет открыть именно Ваша дочь на себя, а ее парень просто помогает? или он для себя открывает счет на ее имя, чтобы самому торговать? это две большие разницы)

но в любом случае запретить Вы вряд ли сможете. люди все совершеннолетние) я бы лично родителей даже в известность не ставил, сделал бы как нюсаша писала, "фотошоп никто не отменял")

случаи ухода в минус по счету пока нечастые, поэтому так запоминаются. этот риск я привел для острастки)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Strange Stranger сказал:

я одного не понял. счет хочет открыть именно Ваша дочь на себя, а ее парень просто помогает? или он для себя открывает счет на ее имя, чтобы самому торговать? это две большие разницы)

запретить Вы вряд ли сможете. люди все совершеннолетние) я бы лично родителей даже в известность не ставил, сделал бы как нюсаша писала, "фотошоп никто не отменял")

Да, торговать он хочет. Вы правы. Дочь доверяет ему безоговорочно. Он попросил квитанцию - она хочет дать эту квитанцию.

А я в свою очередь испугалась за наши персональные данные, а также за свою дочь (не дай бог, ей придётся отвечать за его действия)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Chastlivaya78 сказал:

Да, торговать он хочет. Вы правы. Дочь доверяет ему безоговорочно. Он попросил квитанцию - она хочет дать эту квитанцию.

А я в свою очередь испугалась за наши персональные данные, а также за свою дочь (не дай бог, ей придётся отвечать за его действия)

да, отвечать придется ей. она же его выбрала)

как мать я Вас понимаю. хоть и не совсем мать) но дети должны на своих граблях напрыгаться. просадят свои накопления, может ума прибавится. то что счет открывается исключительно поспекулировать "на Америке", у меня не вызывает ни малейшего сомнения.

в каких то вопросах современные дети гораздо прошаренней родителей. они могли просто не ставить Вас в известность. и я бы на Вашем месте устроил бы небольшой скандал, чтобы дальнейшие свои махинации они проводили уже без моего неодобрения))) меньше знаешь - легче засыпаешь

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Chastlivaya78 сказал:

А я в свою очередь испугалась за наши персональные данные

абсолютно все наши персональные данные из квитанции на оплату квартиры давно уже есть во всех базах, которые продаются за совсем смешные деньги. Вам когда звонят из "службы по проверке счетчиков и дымоходов" на домашний, думаете откуда у них Ваш телефон?)

да и другие данные тоже можно достать, хоть это уже сложнее и дороже. так что надо просто расслабиться)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Strange Stranger сказал:

да, отвечать придется ей. она же его выбрала)

как мать я Вас понимаю. хоть и не совсем мать) но дети должны на своих граблях напрыгаться. просадят свои накопления, может ума прибавится. то что счет открывается исключительно поспекулировать "на Америке", у меня не вызывает ни малейшего сомнения.

в каких то вопросах современные дети гораздо прошаренней родителей. они могли просто не ставить Вас в известность. и я бы на Вашем месте устроил бы небольшой скандал, чтобы дальнейшие свои махинации они проводили уже без моего неодобрения))) меньше знаешь - легче засыпаешь

Думаю она бы и не сказала, если бы была бы сегодня у нас в квартире))) 

Она живёт с мч на другом конце Москвы. По этому попросила прислать фото квитанции, чтобы было видно адрес 

Я спросила зачем))) И понеслось)))) 🤓 

Ещё раз спасибо за информацию🙏 (знания часто дороже денег) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Chastlivaya78 сказал:

Не дам ей квитанцию, но она может не послушаться и сама её взять

Существуют и другие способы подтвердить адрес, не дадите - она сходит в банк, например. Наверняка же у неё имеется счёт.

Поделиться сообщением

57 минут назад, nusasha сказал:

Существуют и другие способы подтвердить адрес, не дадите - она сходит в банк, например. Наверняка же у неё имеется счёт.

Как я поняла, квартирой мы не рискуем. 

Но я ей объяснила, что непонятно почему мч не хочет на себя оформить (а может на него тоже оформено и он хочет и с её аккаунта производить манипуляции) 

Но, конечно, она меня не послушала. Мч всегда дороже, чем родная мать 😂)))) 

Поделиться сообщением

@Chastlivaya78 не рискуете.

Могло же быть и хуже: МЧ торговал бы со своего счёта, а она этот счёт пополняла. Как вариант.

А так откроют ей счёт, может, и самой станет интересен процесс.

Так что я бы, как максимум, ограничилась советом посматривать за состоянием депозита, а дальше пусть уж сами разбираются.

Ну и такие мелочи, как уведомление налоговой об открытии зарубежного счета и самостоятельная подача декларации, тоже не мешало бы обсудить)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, nusasha сказал:

@Chastlivaya78 не рискуете.

Могло же быть и хуже: МЧ торговал бы со своего счёта, а она этот счёт пополняла. Как вариант.

А так откроют ей счёт, может, и самой станет интересен процесс.

Так что я бы, как максимум, ограничилась советом посматривать за состоянием депозита, а дальше пусть уж сами разбираются.

Ну и такие мелочи, как уведомление налоговой об открытии зарубежного счета и самостоятельная подача декларации, тоже не мешало бы обсудить)

Сказала ей))))) Она вообще ни чего не понимает в этих терминах))) Также как и я. 

Но я то хоть и не лезу туда

Вам спасибо 😊 

Поделиться сообщением

В 11.02.2021 в 11:44, Chastlivaya78 сказал:

Как я поняла, квартирой мы не рискуем. 

Вы точно нет

а вот дочь теоретически да.

если ее любимый трейдер наторгует так же "удачно", как трейдеры фьючами на нефть весной 2020г, то у него будет не ноль на счете, а минус. иностранные брокеры вроде бы эти минуса "простили", что не гарантирует что простят в следующий раз. а наши брокеры не простили ничего. у и людей вариантов не так много рассчитаться с этими долгами. последнюю квартиру суд конечно не изымет. но нервы потреплет прилично. отвечать в этом случае будет владелец счета на котором появился долг. помогать ли родному чаду в такой ситуации, вопрос уже очень непростой...

вероятность такого развития событий мягко говоря не велика. но периодически такие чудовищные истории происходят. можете чисто ради любопытства дать почитать Вашей дочери историю "трейдера из Казани") 

вот что первое нашлось https://www.rbc.ru/money/04/02/2016/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

там правда уже люди в браке жили. но деньги были жены)

Поделиться сообщением

В 2/12/2021 в 16:07, Strange Stranger сказал:

Вы точно нет

а вот дочь теоретически да.

если ее любимый трейдер наторгует так же "удачно", как трейдеры фьючами на нефть весной 2020г, то у него будет не ноль на счете, а минус. иностранные брокеры вроде бы эти минуса "простили", что не гарантирует что простят в следующий раз. а наши брокеры не простили ничего. у и людей вариантов не так много рассчитаться с этими долгами. последнюю квартиру суд конечно не изымет. но нервы потреплет прилично. отвечать в этом случае будет владелец счета на котором появился долг. помогать ли родному чаду в такой ситуации, вопрос уже очень непростой...

вероятность такого развития событий мягко говоря не велика. но периодически такие чудовищные истории происходят. можете чисто ради любопытства дать почитать Вашей дочери историю "трейдера из Казани") 

вот что первое нашлось https://www.rbc.ru/money/04/02/2016/56b31e6a9a7947ba61fe93d7

там правда уже люди в браке жили. но деньги были жены)

Ну дочь-то рискует да, если он будет с плечами торговать, то может залезть в очень большой минус...а все эти долги повесят на этой девушке. Я бы на такое не согласилась бы... что-то не чисто, почему он сам не может открыть на свое имя

Поделиться сообщением

В 1/28/2021 в 10:46, annworld сказал:

У нефтяников падает цена нефти, все понятно! Ну значит распродажа для нас, нужно затаривать, что хотелось ранее=) 

не все так прозрачно с нефтью... она наоборот пошла вверх, а компании нефтяные нет, их видимо сдерживают по какой-то причине

Я бы не сказала, что сейчас нужно затариваться, из каждого утюга все аналитики трубят, что рынки перегреты и американскому по крайней мере вот вот грозит коррекция, а за ним остальные как карточные домики..

Поделиться сообщением

13 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

не все так прозрачно с нефтью... она наоборот пошла вверх, а компании нефтяные нет, их видимо сдерживают по какой-то причине

сдерживают их плохие отчеты по ltm. как появятся новые, с новыми ценами, рынок быстро переставит ценники на бумаги. а у нас еще и девальвация рубля доедет в цену акций.

13 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

Я бы не сказала, что сейчас нужно затариваться, из каждого утюга все аналитики трубят, что рынки перегреты и американскому по крайней мере вот вот грозит коррекция, а за ним остальные как карточные домики..

перегреты акции сектора айти, ну так они уже не первый год перегреты.

акции компаний реальной экономики только только начали выходить на доковидные уровни. а девальвация доллара разгоняет цены на комодитиз, что только на руку компаниям.

впрочем, если повалится фаанг, то достанется всем, даже нашей песочнице) но ждать этого можно долго. а произойдет это как всегда неожиданно. когда "из каждого утюга" трубят, то ничего не происходит как правило)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Оля в Квадрате сказал:

Я с осени на рынке и следила за нефтью. И вот как раз в те дни, что писала, затарилась, на сколько смогла. Ну, так, вот сейчас цена взлетела. Считаю удачной была покупка, а если дальше будет падать, сного буду закупать-усреднять. Айти и США в моем портфеле только ETF и они просели давно, так и не отскочили до цены покупки, но я пока не тороплюсь дальше их усреднять, а там посмотрим=)

Поделиться сообщением

2 часа назад, annworld сказал:

Я с осени на рынке и следила за нефтью. И вот как раз в те дни, что писала, затарилась, на сколько смогла. Ну, так, вот сейчас цена взлетела. Считаю удачной была покупка, а если дальше будет падать, сного буду закупать-усреднять. Айти и США в моем портфеле только ETF и они просели давно, так и не отскочили до цены покупки, но я пока не тороплюсь дальше их усреднять, а там посмотрим=)

ну хорошо :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Strange Stranger сказал:

перегреты акции сектора айти, ну так они уже не первый год перегреты.

акции компаний реальной экономики только только начали выходить на доковидные уровни. а девальвация доллара разгоняет цены на комодитиз, что только на руку компаниям.

впрочем, если повалится фаанг, то достанется всем, даже нашей песочнице) но ждать этого можно долго. а произойдет это как всегда неожиданно. когда "из каждого утюга" трубят, то ничего не происходит как правило)

Не только IT, как мне кажется. тот же S&P 500 вырос почти на 20% с доковидных времен, а там всего 27% IT. Фарма некоторая тоже подросла (не та, что вакцину делала, но, к примеру, ABBV.

хочется верить, что не повалится) будем держать руку на пульсе, как говорится

Поделиться сообщением

2 часа назад, Оля в Квадрате сказал:

ну хорошо :)

У пользователя 5% флуктуация - это уже "акция взлетела" :angel_innocent:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Очень люблю эту колонку за замудрённые слова! 

13 часа назад, Усталый рояль сказал:

У пользователя 5% флуктуация - это уже "акция взлетела" :angel_innocent:

Я как и раньше оперирую лишь тем, что вижу в приложении! Купила за столько - то, сейчас цена такая-то! Было акций столько, стало, столько, цена для меня взлетела и по такой цене усредниться я бы не стала, пока!

Поделиться сообщением

@annworld взлетела - это на 20-30-50-100 и более%. 

5% это стандартное колебание обычно, но никак не взлёт. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Усталый рояль сказал:

@annworld взлетела - это на 20-30-50-100 и более%. 

5% это стандартное колебание обычно, но никак не взлёт. 

Хорошо, согласна!

Но, думаю после восстановления рынка из - за пандемии, и естественно потребления нефти, я теоритически могу увидеть те самые заветные 30-50-100% 

А сейчас я радуюсь и своим 9% которые только растут на данный момент!  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь