Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5052 сообщения в этой теме

@Anouk , хотела написать нет, но зашла на всякий случай посмотреть, и да :biggrin:

ура :1321: вжух

давно не заходила, не знала, что бы прикупить, нет планов.

надо еще по хорошему сесть и посчитать свою медицину, чтобы максимально посчитать вычет и дозалить иис, а мне лень.

не знаю, конец года и апатия такая

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nuxa а я все на него смотрю и вас вспоминаю, мол наверно скоро выдохнете) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk я на самом деле выдохнула  где-то рублях на 191)))) там уже был удобоваримый для меня минус))

газпром - мой лучший учитель :lol: я с ним почти обрела дзен)))) не знаю, как люди миллионы теряют и остаются в себе, я неустойчивая :grustno:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Nuxa сказал:

@Anouk , хотела написать нет, но зашла на всякий случай посмотреть, и да :biggrin:

ура :1321: вжух

давно не заходила, не знала, что бы прикупить, нет планов.

надо еще по хорошему сесть и посчитать свою медицину, чтобы максимально посчитать вычет и дозалить иис, а мне лень.

не знаю, конец года и апатия такая

Поздравляю!!! :F1D3646E-249B-4920-B02A-3F121FBD9DFE:

Так приятно, наблюдать в своём портфеле, когда всё зелененькое, да ещё и растёт!!! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@annworld у меня как ни странно одни офз неприличные и красненькие :-D но они из моих первых покупок, не очень удачные

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

@annworld у меня как ни странно одни офз неприличные и красненькие :-D но они из моих первых покупок, не очень удачные

У меня тоже офз красненькие, и ETF тоже очень красненькие. Но, я не расстраиваюсь, ведь все акции такие зелёные при зелёненькие, что прям дух захватывает от их роста)) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, nusasha сказал:

Недавно кто-то интересовался применением вычетов к доходам от рынка: с нового года их применять будет нельзя. Теперь у нас, благодаря закону о 15% ндфл, много отдельных налоговых баз и к каждой свой подход.

Мда, неплохо так подзакрутили гаечки... :fegh:

5 часов назад, nusasha сказал:

«И еще важный момент: если доходов основной налоговой базы и доходов от продажи имущества, дарения, страховых выплат и пенсионных программ не хватит для получения вычетов за год, то на следующий год они не переносятся. 

Прэлестно. И много у нас тех, кто за год может "вычерпать" полностью вычет в 260 тыс? :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Tanzorka сказал:

Мда, неплохо так подзакрутили гаечки... :fegh:

Прэлестно. И много у нас тех, кто за год может "вычерпать" полностью вычет в 260 тыс? :-D

Все же надо дождаться и изучить налоговый кодекс самостоятельно. Предположу, что это все же вольная интерпретация авторов с Банки.ру Я уже столько разных вариантов трактования изменений в налогах видела, что диву даешься. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Угу.

Я на этой неделе видела, как банковская сотрудница (не операциониста даже) вещала, что в каждом банке можно держать по необлагаемому миллиону.

Поделиться сообщением

А не подскажете, когда последние изменения по НДФЛ были?

А то у меня июньский Консультант есть. Гляну.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

@Anouk я на самом деле выдохнула  где-то рублях на 191)))) там уже был удобоваримый для меня минус))

газпром - мой лучший учитель :lol: я с ним почти обрела дзен)))) не знаю, как люди миллионы теряют и остаются в себе, я неустойчивая :grustno:

время и повторения лучший учитель) если в первый раз с ума не сошел и не зафиксировал убыток, то в следующий раз будет чуть легче. говорят, что через несколько раз вообще будет пофик)

главное не продать на дне, это уже необратимо, проданный газпром точно не отрастет)))

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

у меня как ни странно одни офз неприличные и красненькие :-D

4 часа назад, annworld сказал:

У меня тоже офз красненькие

нкд посчитайте, и купоны которые уже получили;)

у меня в терминале офз тоже красненькие, не испытваю ни малейших расстройств из за этого.

даже вот думаю, как вообще могло бы быть иначе при таком снижении кс...

но я считал ДО своей покупки доходность к погашению, поэтому и не слежу за ценой (доходностью) офз в моменте. к погашению вместе с купонами будет ровно то на что я рассчитывал. а понижением цены можно даже налоговую базу немного уменьшить;)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Успешная сказал:

Угу.

Я на этой неделе видела, как банковская сотрудница (не операциониста даже) вещала, что в каждом банке можно держать по необлагаемому миллиону.

она пыталась)))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Strange Stranger сказал:

нкд посчитайте, и купоны которые уже получили;)

у меня в терминале офз тоже красненькие, не испытваю ни малейших расстройств из за этого.

даже вот думаю, как было бы иначе при таком снижении кс...

но я считал ДО своей покупки доходность к погашению, поэтому и не слежу за ценой (доходностью) офз в моменте. к погашению вместе с купонами будет ровно то на что я рассчитывал. а понижением цены можно даже налоговую базу немного уменьшить;)

да, я особо не расстраиваюсь, не те там доходы, но и не те минусы конечно

в том-то и дело, что я как-то на глаз посмотрела, особо не просчитала и купила, напару с газпромом, мои первые покупки :-D как-то сейчас невыгодно мне

и учет не вела изначально нормально, местами цифры расходятся немного до сих пор :facepalm:надо переделать всё

Поделиться сообщением

2 часа назад, sanison сказал:

Все же надо дождаться и изучить налоговый кодекс самостоятельно. Предположу, что это все же вольная интерпретация авторов с Банки.ру 

Конечно :yes:, кого это касается, надо разбираться детально после того, как все поправки примут. Мне не актуально, но интересно, что там наши законодатели придумали

Поделиться сообщением

Вопрос по открытию, хотя наверно относится не только к этому брокеру.я меняла паспорт и открытие закрылл мне на месяц возможность операций по счету. Вот, получила новый и перед тем, как делать регистрацию (ещё неделя без паспорта) пошла обновлять данные паспорта в офис открытия. Там мне сказали, что не могут этого сделать без регистрации. Это нормально вообще? 

В процессе смены паспорта у другого брокера я могла совершать операции по счету. Подозреваю, там просто не так оперативно базы обновляются, но тем не менее. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Успешная сказал:

А не подскажете, когда последние изменения по НДФЛ были?

А то у меня июньский Консультант есть. Гляну.

23.11.2020

Поделиться сообщением

@nusasha , ну ладно.

Тогда подожду пару недель и с НГ в бесплатном Консультанте появится актуальная редакция.

Но на банках что-то напутали.

Вот, в Гаранте позавчера обзор изменений, такого нет

http://www.garant.ru/article/1428255/

Впечатляет, конечно.

Особенно автоматизация предоставления мед.вычета в ближайшем будущем на основании ККТ.

А у нас , например, платится той карточкой, которая выгоднее в настоящий момент. Я мужниной, он моей, а иногда и детскими.

Поделиться сообщением

@nusasha , оказывается, давала ссылку и на измененную редакцию, на статью 210.

Вот ссылка в Гаранте на новые редакции: http://ivo.garant.ru/#/document/77680255/paragraph/11551:0

Там есть редакции, вступающие в силу с 1 января 2021, с 10 января 2021, с 1 июля 2021, с 1 января 2022...

И есть функция "сравнить с актуальной редакцией".

И там, действительно, в статье 210 написано:

Цитата

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, подлежащих налогообложению и учитываемых при определении основной налоговой базы за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. При этом на следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов и суммой доходов не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Но, с другой стороны, в предыдущей редакции тоже:

Цитата

Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю. На следующий налоговый период разница между суммой налоговых вычетов в этом налоговом периоде и суммой доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, не переносится, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Но статья 218 Имущественные вычеты осталась практически без изменений.

Цитата

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

В общем, вычет при покупке жилья остался без изменений: переносится, пока весь не выберешь.

Поделиться сообщением

@Успешная а я сижу и не понимаю, в чем сложности с поиском текста новой редакции :biggrin:

На мой взгляд, в вашей цитате сказано не о праве переноса на другой налоговый период, а о праве переноса на другие (новые) объекты.

Но есть ст.220 п.9

«...9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.»

Так что, думаю, все в порядке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу