Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4964 сообщения в этой теме

4 часа назад, annworld сказал:

@Strange Stranger Как верно, сказано "комфорта тут не будет никогда". Сейчас самое большое разочарование это Роснефть минус 8 % целых 300 рублей уплыло, потом Мосбиржа около 200 и Газпром 150. Старюсь держаться, но Роснефть прям конкретно расстроила там больше всего в рублях потери. И только фонды радуют они все + ими  спасаю нервишки:LaieA_062:

300рублей... у народа с хорошими портфелями 300тыс пролетают за неделю. причем иногда в обе стороны)

парни считают кто в машинах, а кто и в квартирах)

при этом когда машина уходит, жалко что не продал перед падением. а когда приходит, жалко что мало взял, когда было дешево

лучший совет не считать в деньгах. это у Вас суммы пока небольшие. с ростом капитала этот совет будет витально важен. в процентах тоже будет неприятно, особенно когда -30 и холоднее) но этот опыт надо заработать самому. сейчас хорошее время. Вы его всего за 300р получаете;)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Strange Stranger сказал:

парни считают кто в машинах, а кто и в квартирах)

В винных шкафах на худой конец)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Anouk сказал:

В винных шкафах на худой конец)

это смотря, кто какое вино предпочитает в это время года) ну если вы понимаете о чем я)))

Поделиться сообщением

Распродажа на ФР продолжается! Где взять столько бабла? :scratch:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, dandelion wine сказал:

с наемной работы)

а вообще всегда что то иметь в заначке конечно для таких случаев

Поделиться сообщением

как думаете, надо брать сегодня? сразу после выборов будет хуже/лучше? я не про хрустальный шар, а про субъективные ощущения

я по чуть-чуть сегодня подкупила

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А нефтянку стоит брать. уважаемые знатоки? У меня татнефть до -28. И я не знаю. тк с ней дела не имела, то ли еще докупить. то ли не стоит. Другой нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

как думаете, надо брать сегодня? сразу после выборов будет хуже/лучше? я не про хрустальный шар, а про субъективные ощущения

Говорят до выборов падает, после растет. Но тут такой год, что фиг знает. Сегодня походу многие валюту продавали по 80,  а акции  покупали, чет не покупается сегодня газик по 154

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

А нефтянку стоит брать. уважаемые знатоки? У меня татнефть до -28. И я не знаю. тк с ней дела не имела, то ли еще докупить. то ли не стоит. Другой нет.

Нефтянку думаю стоит брать. За татнефтью не слежу, газпромнефть, роснефть докупала. 

5 часов назад, dandelion wine сказал:

Хороший вопрос, хоть бы кто дивиденды заплатил ))) Ну и с зарплаты остается только. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

частями надо брать имхо. как будет неизвестно. если как в 2008, то дадут еще докупаться и не раз. а если как в 2016, то мы на пороге мегаралли

у обеих этих точек зрения есть масса сторонников, но я за усреднение)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Резеда сказал:

лучше разбавить. у татар свои заморочки, как и у башкир. если есть уже, то возьмите Роснефти или ГПН. можно и Лукойла, там имеются политические риски как и в татке, но имхо незначительные. лучше набрать разных в равных долях

Поделиться сообщением

Я буду закупаться на этой неделе понемногу. У меня другой вопрос: стоит ли сейчас смотреть/отвлекаться на американские акции?

Поделиться сообщением

3 часа назад, sanison сказал:

Говорят до выборов падает, после растет. Но тут такой год, что фиг знает. Сегодня походу многие валюту продавали по 80,  а акции  покупали, чет не покупается сегодня газик по 154

на прошлой неделе цены ниже были, газпром утром сегодня еще можно было поймать по 154 с копейками, а днем подрос

валюту тоже думала продать немного, но что-то не собралась. может утром до выборов еще успею

Поделиться сообщением

47 минут назад, Miss J сказал:

на прошлой неделе цены ниже были, газпром утром сегодня еще можно было поймать по 154 с копейками, а днем подрос

валюту тоже думала продать немного, но что-то не собралась. может утром до выборов еще успею

Утром некогда было, но в целом я на той неделе все что хотела и добрала, единичные лоты осталось докупить, так что уже и не особо важно поймается или нет. Заначка в любом случае закончилась. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anouk сказал:

Я буду закупаться на этой неделе понемногу. У меня другой вопрос: стоит ли сейчас смотреть/отвлекаться на американские акции?

я только туда и смотрю сейчас. рубль упал на 30%, а какие то бумаги в Штатах упали в 5-7 раз. но опыта катастрофически не хватает на тамошнем рынке.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Miss J сказал:

Я думаю, что моменты неопределённости лучше наблюдать со стороны. Но это дело вкуса.

Поделиться сообщением

А я газик по 153 отловила по сигналу. Но мааало :kez_12:

Поделиться сообщением

1 час назад, nusasha сказал:

Я думаю, что моменты неопределённости лучше наблюдать со стороны. Но это дело вкуса.

чаще всего в моменты определенности уже совсем другие цены.

те кто в марте тарил упавшее, до сих пор не в накладе, а тогда неопределенностей было даже больше

надо чтобы "с самого начала была какая то тактика", и надо ее придерживаться)

Поделиться сообщением

1 час назад, dandelion wine сказал:

А я газик по 153 отловила по сигналу. Но мааало :kez_12:

У меня наоборот, его много. Его доля в портфеле как бы намекает покупать что нибудь еще. Остановится тоже надо вовремя. Но жалко по такой стоимости не покупать. Но в любом случае, этот год завершается скоро, с 2021у меня в плане набирать ликвидность,  если конечно очередного обвала не случится. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу