Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5007 сообщений в этой теме

@Strange Stranger понятно, спасибо) ажиотаж у вас там, значит.

Я тут искала племяннику «Пса по имени Мани» на авито: там кто-то его за 100 руб предлагает дать на время почитать (сразу видно, сам дочитал до конца xD)

История с подпиской на К будет у меня где-то рядом в блокнотике)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Strange Stranger сказал:

о, Мила на велике подъехала) у нас тут движ в ветке пошел. верный признак что тема становится теплой) хотя пишут пока все те же три с половиной инвестора в акции)))

Надеюсь, когда тема оживится в следующий раз,  тут будут советы, как получить "более лучшую" доходность, нежели предлагает этот шарлатан-Учитель.

Кто-нибудь вообще воспринимает его как Учителя?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Nuxa сказал:

Это кста типичная приколюха инфоцыганская

Хотя я именно клоченка в своем понимании к инфоцыганам не отношу.

Если я бы вела свои тактики, то ценна за вход тоже бы кусалась. Первое - отсев всех неверующих, кто погреться зашел. От них больше всего вопросов в духе “а вот докажите что ...» второе, отсев новичков, которые в силу неопытности замучают вопросами на которые 100 раз отвечено. Хотя из них со временем и выйдет толк. И эти две группы дадут 80% работы и отнимут силы от 20% сообщества, с которым тебе самому интересно общаться. Ну и третье, если люди готовы платить всяким гуру в духе «вчера открыла счёт, сегодня продаю курсы», то какого фига услуги реального миллионера и человека кто разбирается могут стоить дёшево?  Весь вопрос лишь  в том, есть ли у тебя та прослойка подписчиков, с кем тебе интересно общаться, готовы ли они платить дорого и удовлетворит ли тебя общая оплата за проект.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Но на данный момент его тактики стоят очень и очень дешево, я бы сказала

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну это я пропустила))

да, именно так, зарабатывай, копи и чем больше 2 первых, тем скорее станешь миллионером.

А если не миллионером, много зарабатывать не всем дано. Почему обязательно или миллионером, или ничего не делать? А вот пенсия ждёт всех. Все согласны пойти на пенсию в 63-65? А размер пенсии от ПФ устроит? Сытая пенсия и более ранний выход на неё не достаточно привлекательная цель? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Miss J сказал:

у них языковое образование и громадная практика, оба знают 3 языка. Племянница говорила, что на собеседовании все ее рассказы, конечно, слушали, но решающей стала корочка МГУ

Вообще интересный пример, спасибо! А они очно доучивались? Потому что если да + на 6 лет выпали из проф.жизни, то, как по мне, это большая удача, что их в почти 30 взяли на хорошие должности в ведущие компании. Потому что есть куча таких же желающих, но с опытом работы

Ещё интересен уровень дохода, потому что в топ 4 надо ооочень много вкалывать, чтобы выйти на достойные цифры. И прям ночевать на работе. Я потому отказалась туда идти, хотя прошла все собеседования, хотелось немного пожить. Не жалею

поэтому естественно сам по себе размер % не говорит ни о чем.

Вернулись к тому, с чего начали. Я тоже согласна, что %% сам по себе не показателен, важно ещё сколько "физически" денег получается в месяц и можно ли на них жить. Потому что та же недвига, которую тут многие ругают за низкую доходность и ликвидность (что понятно, быстро в акции переложиться не получится), но кто-то сдает 1-2 объекта, и опа - уже можно выбирать работу по душе или фрилансить в свое удовольствие (есть примеры среди знакомых)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Anouk сказал:

Надеюсь, когда тема оживится в следующий раз,  тут будут советы, как получить "более лучшую" доходность, нежели предлагает этот шарлатан-Учитель.

Мне кажется за столько лет КМ, уже не нужны никакие гуру и учителя. Как бы 10 лет прошло. Те кто тогда начинал, уже должны были выработать свою стратегию и собрать капитал. И если это не случилось, учителя уже не помогут. Новеньким хочется посоветовать просто действовать. Не смотря ни на что, если 10 лет, каждый месяц тупо откладывать часть заработанного, и держать доходность повыше инфляции, реинвестировать доход, то результат 100% будет. Даже если профукать  большую часть всех возможностей которые даёт рынок. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tanzorka сказал:

Вернулись к тому, с чего начали. Я тоже согласна, что %% сам по себе не показателен, важно ещё сколько "физически" денег получается в месяц и можно ли на них жить. Потому что та же недвига, которую тут многие ругают за низкую доходность и ликвидность (что понятно, быстро в акции переложиться не получится), но кто-то сдает 1-2 объекта, и опа - уже можно выбирать работу по душе или фрилансить в свое удовольствие (есть примеры среди знакомых)

Но нехитрая арифметика школьного уровня подсказывает, что стоимость 1-2 объектов в акциях и доходность от них обеспечивает качественно иной уровень жизни.

Например 20% от 5 млн это больше, чем 10% от 5 млн

20% от 15 млн все еще больше, чем 10% от 15 млн.

А доходность недвижимости как правило ниже 10%

Так что показателен именно процент. 

Поделиться сообщением

Да, я не верю в идею откладывай по копеечке и станешь миллионером.

но осознаю ее привлекательность, поэтому и веселюсь)

А других вариантов нет, увы :-D ну если не Пэрис Хилтон... Просто когда человек только закончил универ и з/п условные 30 тыщ и ещё снимать надо, то кажется, что до миллионерства, как до Луны. 

А потом - опа, тебе 30-35, и начинаешь про будущую пенсию думать :pardon:

Кстати, надо сходить на сайт ПФР и посчитать, какую мне там пенсию пророчат. Вроде, есть калькулятор

7 минут назад, Anouk сказал:

Но нехитрая арифметика школьного уровня подсказывает, что стоимость 1-2 объектов в акциях и доходность от них обеспечивает качественно иной уровень жизни.

Например 20% от 5 млн это больше, чем 10% от 5 млн

20% от 15 млн все еще больше, чем 10% от 15 млн.

А доходность недвижимости как правило ниже 10%

Так что показателен именно процент. 

Не все умеют инвестировать с 20%, если не получилось зайти удачно в моменте. И ещё - держать ежегодную доходность в 20% не на коротком промежутке времени, а именно годами - гораздо сложнее. Это уже работа, которая требует большого кол-ва телодвижений. И ещё - у меня многие знакомые просто боятся держать >3-4млн в ценных бумагах, и я это прекрасно понимаю

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Tanzorka сказал:

Не все умеют инвестировать с 20%, если не получилось зайти удачно в моменте. И ещё - держать ежегодную доходность в 20% не на коротком промежутке времени, а именно годами - гораздо сложнее. Это уже работа, которая требует большого кол-ва телодвижений. И ещё - у меня многие знакомые просто боятся держать >3-4млн в ценных бумагах, и я это прекрасно понимаю

Я специально назвала очень консервативную доходность.

У меня она больше без телодвижений вообще ( я куда ленивее Клоченка).

Но это все частности.  Боятся, не боятся, я кстати тоже понимаю, в этом разделе отписывалась форумчанка, что они  с мужем пенсионеры, они не хотят осваивать новые инструменты инвестиций. Для них с мужем огромное подспорье - недвижимость под аренду. 

Я говорю о том, что показателен процент, а не сумма, и почему это так. 

Инструмент для инвестиций выбирают вне зависимости от того, сколько у чужого дяди там в абсолютных цифрах. 

Сопоставляешь риск,  свои предпочтения, знания, умения и доходность. А доходность - она в процентах. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, sanison сказал:

А если не миллионером, много зарабатывать не всем дано. Почему обязательно или миллионером, или ничего не делать? А вот пенсия ждёт всех. Все согласны пойти на пенсию в 63-65? А размер пенсии от ПФ устроит? Сытая пенсия и более ранний выход на неё не достаточно привлекательная цель? 

А почему не делать.

работать и копить что можешь, кроме долгов, разве это ничего не делать.

размер гос пенсии мало кого устраивает, поэтому работают пока получается. И стараются подкопить себе надбавку, чтобы как можно меньше потерять.

так что это привлекательная цель, пусть и без миллионерства.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Anouk сказал:

Я специально назвала очень консервативную доходность.

У меня она больше без телодвижений вообще ( я куда ленивее Клоченка).

Средняя доходность рос ФР за 10 лет - около 11%. Среди профессионалов на длинной дистанции рынок обыгрывают единицы, для физиков это сделать гораздо сложнее.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk , у меня у отца Акции Газпрома ещё со времени ваучеров😀 Доходностью в 20% и не пахнет.  Если исключить все наши обвалы валют и другую в принципе стоимость акций.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юля-ля сказал:

@Anouk , у меня у отца Акции Газпрома ещё со времени ваучеров😀 Доходностью в 20% и не пахнет.  Если исключить все наши обвалы валют и другую в принципе стоимость акций.

И? Для каждого инструмента свое удачное время входа, время, когда он дешев и имеет потенциал роста. Плюс диверсификация.

В общем встретимся тут через 7 лет. 

Поделиться сообщением

@Anouk , ну так он очень удачно вошёл) Просто не получается все время удачно входить и вовремя продавать на пике, чтобы купить на минимуме.

Поделиться сообщением

Только что, Юля-ля сказал:

@Anouk , ну так он очень удачно вошёл) Просто не получается все время удачно входить и вовремя продавать на пике, чтобы купить на минимуме.

:scratch: Так и у меня не получается.

Пойду-ка я Элвиса оплачу. 

Поделиться сообщением

@Anouk , просто мне кажется 20%- это прям очень хорошо. Тем более если это не в кризис.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anouk сказал:

я воспринимаю. так же как и Элвиса, Ларису и десятки других онлайн и оффлайн инвесторов. раз я чему то научился, значит они учителя.

не вижу в этом ничего неловкого. даже наоборот очень рад, что нашел именно Олега в начале своего инвесторского пути.

Поделиться сообщением

4 часа назад, sanison сказал:

Если я бы вела свои тактики, то ценна за вход тоже бы кусалась

ох тебе бы косточки промывали, Мила. тут еще гендерный вопрос. мыли бы и девушки и парни)

(кстати парни те еще сплетники, тут я никого из присутствующих обидеть не хочу)))

3 часа назад, sanison сказал:

Новеньким хочется посоветовать просто действовать.

да, эта мысль на поверхности, но что то ее давно не озвучивали. для начала подойдет любой учитель. "своего" потом можно найти по мере личного роста.

а искать/ждать чего-либо идеального, так можно всю жизнь в инвестдевках просидеть)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Strange Stranger сказал:

я воспринимаю. так же как и Элвиса, Ларису и десятки других онлайн и оффлайн инвесторов. раз я чему то научился, значит они учителя.

не вижу в этом ничего неловкого. даже наоборот очень рад, что нашел именно Олега в начале своего инвесторского пути.

Я про Учителя с большой буквы.

Лично мне импонирует его подача информации, то, как он общается в комментариях, ну понятно, что я благодарна ему за свой доход.

Но в общем и целом я отношусь к нему как к человеку, который  предоставляет качественную и недорогую услугу. Учиться у него я еще не начинала. Разве что он показал плюсы консервативного подхода.

А так да, нормально учиться, в век интернета это можно делать хоть каждый день - приготовлению яичницы, инвестированию, вертикальному складыванию одежды, таргетированию эт сетера.

Ёрничание мне не очень понятно.

Надо где-то научиться на него не реагировать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу