Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

12 часа назад, Усталый рояль сказал:

Лежание денег в матрасе ещё менее интересно) 

Так они и ищут где выгоднее, чем вклад, насколько я поняла)

Поделиться сообщением

@Miss J как прямую альтернативу депозиту можно посмотреть fxmm, vtbm

vtbm более интересен, если брокер втб - тогда они свою комиссию не взимают. Доходность завязана на ставку репо.

Другой вопрос, что у того же самого втб по счету вы те же +-4% (на сейчас) тоже получите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@nusasha спасибо, тоже неплохо. Fxmm рассмотрю, с ВТБ у меня напряженные отношения

Поделиться сообщением

17 минут назад, Miss J сказал:

@nusasha спасибо, тоже неплохо. Fxmm рассмотрю, с ВТБ у меня напряженные отношения

Только внимательно считайте безубыточность у него, комиссия существенная. Но и ликвидности там побольше, это плюс, хотя в марте тоже были спреды большие.
Короче стоит ли овчинка выделки - вопрос открытый)

Поделиться сообщением

А что в fxmm хорошего? Да, замена депозиту, но не особо хорошему депозиту. Если на график в Сбербанк-Инвесторе смотреть, то за последний год фонд вырос на 5,22%, за последний месяц - на 0,36%. А с этого ведь еще 13% налога на прибыль заплати и комиссию брокера/биржи при покупке и при продаже. Если недолго держать, то как бы в минус не уйти, если долго - прибыли почти никакой. Короче, прибыли без риска не бывает.

Поделиться сообщением

В 21.08.2020 в 23:50, MMelanie сказал:

Короче, прибыли без риска не бывает.

зато риска без прибыли бывает выше крыши)

это я не про конкретно эти етф (по правде говоря, я их даже не изучал). а про попытки разместить деньги, необходимые ко сроку, в рисковых инструментах без даты закрытия

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У открытия брокер в личном кабинете теперь можно выставлять условные заявки. Наверно теперь мне нет необходимости реанимировать старенький почивший как на компьютере. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anouk сказал:

У открытия брокер в личном кабинете теперь можно выставлять условные заявки. 

У втб и тинька это давно есть.

Поделиться сообщением

Планирую открыть иис в Тинькове. Сейчас есть какие-нибудь акции типа приведи друга или что-то подобное?

Воспользуюсь приглашением.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Kampari сказал:

Планирую открыть иис в Тинькове. Сейчас есть какие-нибудь акции типа приведи друга или что-то подобное?

Воспользуюсь приглашением.

Да, есть - если вы раньше вообще не были клиентом тинькофф. Вам эта ссылка даст месяц торговли без комиссий: :cool:

Скрытый текст

И вот на вс. случай еще ссылка на бонусы на любые продукты тиньк: 

Скрытый текст

Изменено пользователем Усталый рояль
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Усталый рояль сказал:

Да, есть - если вы раньше вообще не были клиентом тинькофф. Вам эта ссылка даст месяц торговли без комиссий: :cool:

Показать содержимое

И вот на вс. случай еще ссылка на бонусы на любые продукты тиньк: 

Скрыть содержимое

Я клиент Тинькофф, но брокерский счет пока не открывала. А акция с акцией уже закончилась?)

Поделиться сообщением

1 час назад, Kampari сказал:

Я клиент Тинькофф, но брокерский счет пока не открывала. А акция с акцией уже закончилась?)

Акция с акцией да, уже все. Ну если вы клиент, то, вероятно, плюшек не будет. Но попробовать - попробуйте :)

Поделиться сообщением

ну я предполагала, что на момент списания средств кэшбек, но что же я сделаю если муж поздно заметил что у него там в предложениях.....

Поделиться сообщением

23 часа назад, Kampari сказал:

У меня дочка открыла брокерский счет по ссылке сына (оба уже были клиентами Тинькоффа) и выцарапала у поддержки обещанные "за друга" плюшки. Но пришлось им писать, не автоматически.

Поделиться сообщением

Доброго дня! В теме "Клуба миллионеров" писала, что хочу брокерский открыть. Открыла в сбере. Закупилась мос биржей, лентой, ростелекомом акциями чуток и облигациями рсхб и сбера. Короче сижу завороженная процессом наблюдаю=) :girl_dance:Просьба тапками сильно не кидать, если зря, как новочок закупилась этими ценными бумагами. :shuffle:И если есть какие-то рекомендации или советы, буду благодарна!!!! :flowers1:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня вот муж закупался весной, докупал летом по уже отросшим ценам, сейчас все просело так хорошо, он докупает, а я с ужасом наблюдаю за уменьшающейся суммой🤦‍♀️

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юля-ля сказал:

У меня вот муж закупался весной, докупал летом по уже отросшим ценам, сейчас все просело так хорошо, он докупает, а я с ужасом наблюдаю за уменьшающейся суммой🤦‍♀️

В марте у меня схлопнулся портфель, было нервозно, но с одной стороны я знала, что отрастет, с другой еще были личные факторы и хлопоты, которые отвлекали от терминала, так что март я пережила достаточно спокойно, без паники ( но и не докупилась, увы).

По сравнению с мартом примерно к августу портфель вырос в 1,4 раза. То есть примерно восстановился. И в целом даже в этом году у меня средняя доходность, как и в прошлом. А это весьма неплохая доходность.

Я к чему. Больше спокойствия. Это не первое и не последнее падение, наблюдайте, делайте выводы, учитесь. 

Все должно быть хорошо, если вы конечно не в рога и копыта инвестируете и диверсифицируете. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.10.2020 в 17:35, annworld сказал:

Доброго дня! В теме "Клуба миллионеров" писала, что хочу брокерский открыть. Открыла в сбере. Закупилась мос биржей, лентой, ростелекомом акциями чуток и облигациями рсхб и сбера. Короче сижу завороженная процессом наблюдаю=) :girl_dance:Просьба тапками сильно не кидать, если зря, как новочок закупилась этими ценными бумагами. :shuffle:И если есть какие-то рекомендации или советы, буду благодарна!!!! :flowers1:

Я тоже недавно, но наверно ничего не посоветую, тк очень многое куплено неудачно. 

Чем вы руководствовались, покупая те или иные бумаги? (вопрос без подвоха, я неудачник в этом, мне интересно)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nuxa сказал:

Я тоже недавно, но наверно ничего не посоветую, тк очень многое куплено неудачно. 

Чем вы руководствовались, покупая те или иные бумаги? (вопрос без подвоха, я неудачник в этом, мне интересно)

а что значит куплено "неудачно"? цены высокие, я так полагаю?

Вы же давнишний член КМ, за рынком могли наблюдать уже несколько лет (если ничего не путаю то еще с крымнашевского кризиса как минимум).

теперь больше наблюдайте за собой;) ведите дневник сделок. записывайте почему приобретали ту или иную цб. потом перечитывайте, анализируйте, вносите корректировки в торговый план.

Поделиться сообщением

В 08.10.2020 в 15:35, annworld сказал:

добро пожаловать в наш маленький адок)

мосбиржа как по мне дороговата, но ее надо держать в портфеле, это надежный бизнес.

ростелеком преф у меня тоже есть, правда по ценам сильно ниже, сейчас не докупаюсь

к ленте присматриваюсь. это адрки вроде? акции у нас не торгуются. не люблю я расписки, много с ними мороки может случиться внезапно. но сам бизнес интересен. Мордашов может его раскачать.

какая была идея в корпоративных облигах? доха сильно выше чем в офз? сбер норм. да и колхоз тоже норм по надежности. просто интересно

сразу пока бумаг немного, заведите привычку вести табличку учета. через год Вы не вспомните, по каким причинам брали те или иные бумаги. или будете думать совсем другое)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу