Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5204 сообщения в этой теме

В 28.07.2020 в 20:20, dalaal сказал:

Это удивительная копилка)

вот у меня за почти месяц нападало около 18 тыс.

Я не могу откладывать в месяц 18 тыс, мне не чем.

А когда так, оказывается есть чем, я ни в чем не пострадала.

Не понимаю как так))

Вот о чем мы в другой теме и дискутировали))

Копить легко, главное начать

Рада, что вам зашла эта штука :1321: думаю, у вас широкие возможности для накоплений

Поделиться сообщением

Добрый день!

А кто-нибудь инвестирует в рынок США через фонды или etf?

Я пришла на рынок всего год назад и в целом придерживалась стратегии Клоченка. Но периодически смотрю в сторону рынка США, хочется немного свой портфель диверсифицировать и по странам. Разбираться в американских акциях времени нет особо, вот стала искать, как у нас можно в индекс s&p вложиться. Вариантов как-то не густо, пока насмотрела etf финама FXUS и сбера SBSP. У финама правда не s&p индекс, но очень похожий. Комиссии у всех фондов не радуются, конечно(

Никто вопрос случайно не изучал? Или может быть имеет опыт?

Поделиться сообщением

Я инвест копилку Тинькофф для дочки завела, чтобы %% были поинтереснее, чем на вкладе. За месяц примерно ок 5% приросло. Неплохо! Правда сумма смешная... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 7/30/2020 в 12:37, Calvin42 сказал:

Добрый день!

А кто-нибудь инвестирует в рынок США через фонды или etf?

Я пришла на рынок всего год назад и в целом придерживалась стратегии Клоченка. Но периодически смотрю в сторону рынка США, хочется немного свой портфель диверсифицировать и по странам. Разбираться в американских акциях времени нет особо, вот стала искать, как у нас можно в индекс s&p вложиться. Вариантов как-то не густо, пока насмотрела etf финама FXUS и сбера SBSP. У финама правда не s&p индекс, но очень похожий. Комиссии у всех фондов не радуются, конечно(

Никто вопрос случайно не изучал? Или может быть имеет опыт?

я изучаю. Ну из классических - Амазон, Фейсбук, Нетфликс. Амазон подрос с 2100 за акцию в марте до 3111 сейчас  (рвем волосы на голове). Но все это на пике сейчас.

Я вот размышляю, брать сейчас или ждать когда немного упадет обратно.... кто что думает?

Поделиться сообщением

Товарищи, кто подписан на Клоченка. Подскажите, он августовские тактики выложил?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Abaf сказал:

Товарищи, кто подписан на Клоченка. Подскажите, он августовские тактики выложил?

Да.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Да.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 10.07.2020 в 18:24, Abaf сказал:
В 10.07.2020 в 18:12, Abaf сказал:

@Усталый рояльрояльрояльроялрояльрояльрояльророяльроял

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ромовый дневник сказал:

Извините, форум заглючило

Поделиться сообщением

Добрый день! 

У меня вопрос, сегодня пришло смс, что перечислены дивиденды по акциям Газпрома. Подскажите, куда их отправляют - на брокерский счёт или на счёт, который я указывала, когда открывала брокерский счёт? Не могу понять, где искать и в приходах не вижу. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Miss J сказал:

@Ромовый дневник на тот счет, с которого вы покупали акции Газпрома, нет?

Не вижу там поступлений, может они туда через какое-то время поступают?

Поделиться сообщением

@Ромовый дневник у меня иис втб, и вывод дивов и купонов настроен "вне" - все падает на мастер счет, который привязан к дебетовке , т.е. все падает туда, проверяю в ибанке втб

Либо у вас может падать доход обратно на ваш брокерский счет, его уже на самом приложении инвестиций проверяю, но не знаю, какой брокер у вас.

Газпром уже пришел, да.

Поделиться сообщением

@Ромовый дневник зависит от того как у вас настроено. У меня на карту дивы падают. А что сначала приходит смс или деньги зависит от брокера. У меня сбер. Когда пришла смс о дивах деньги на карту уже пришли.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nuxa сказал:

@Ромовый дневник у меня иис втб, и вывод дивов и купонов настроен "вне" - все падает на мастер счет, который привязан к дебетовке , т.е. все падает туда, проверяю в ибанке втб

Либо у вас может падать доход обратно на ваш брокерский счет, его уже на самом приложении инвестиций проверяю, но не знаю, какой брокер у вас.

Газпром уже пришел, да.

У меня СБЕР и ничего никуда не упало)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Abaf сказал:

@Ромовый дневник зависит от того как у вас настроено. У меня на карту дивы падают. А что сначала приходит смс или деньги зависит от брокера. У меня сбер. Когда пришла смс о дивах деньги на карту уже пришли.

То есть вы у себя на карте уже увидели поступление? Я что то уже не помню точно, но мне кажется, что при открытии брокерского счета, я указала данные своей карты, но что то я сейчас уже не уверена... У меня тоже СБЕР, где то я могу это посмотреть, что там я себе понастраивала? Или может на горячую линию звонить? 

Поделиться сообщением

Извините, может вопросы совсем глупые, но это мои первые дивиденды))) можно ли как то посмотреть в онлайн приложении, приходили ли деньги на брокерский счёт? Я там вижу только общую сумму на счёте, но не помню сколько там было вчера, поэтому думаю, вдруг дивы пришли туда, а их просто не вижу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ромовый дневник сказал:

Извините, может вопросы совсем глупые, но это мои первые дивиденды))) можно ли как то посмотреть в онлайн приложении, приходили ли деньги на брокерский счёт? Я там вижу только общую сумму на счёте, но не помню сколько там было вчера, поэтому думаю, вдруг дивы пришли туда, а их просто не вижу.

Зайдите через онлайн сбербанк Прочее/ Брокерское обслуживание/Управление счетами. Нажимаете на название брокерского и далее смотрим счет в рублях - должна быть указанна ваша карта и Получение доходов и отчеты брокера. Там написанно получение доходов на расчетный счет или на брокерский.  . Дивы могут приходить или на брокерский или на карту, как укажите, больше им деться некуда.. Вчера дивы по Газпрому на Сбер пришли. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, sanison сказал:

Зайдите через онлайн сбербанк Прочее/ Брокерское обслуживание/Управление счетами. Нажимаете на название брокерского и далее смотрим счет в рублях - должна быть указанна ваша карта и Получение доходов и отчеты брокера. Там написанно получение доходов на расчетный счет или на брокерский.  . Дивы могут приходить или на брокерский или на карту, как укажите, больше им деться некуда.. Вчера дивы по Газпрому на Сбер пришли. 

Спасибо большое за ответ! Я уже позвонила им, мне сказали, что видят поступление на моем брокерском счёте, скоро придет отчёт брокера, там будет указано. Я просто остаток на вчерашний день не помнила, поэтому не могла понять, было поступление или нет. Но я попробую зайти, как вы советуете, посмотрю, что там у меня. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Зашла, посмотрела, всё увидела, спасибо ещё раз :MG_80:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу