Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4972 сообщения в этой теме

9 часов назад, Marina-Malina сказал:

посмотрим, если подтвердят уменьшение дивидендов, может, еще пониже станет)

по сколько ждете? 16-17?

Вряд ли прольют сильно ниже чем было в марте. По 16тыс вообще было бы неплохо. И как то не очень верится в снижение дивов. Там Русалу будет печалька. 

Поделиться сообщением

В 14.06.2020 в 00:40, Strange Stranger сказал:

Вряд ли прольют сильно ниже чем было в марте. По 16тыс вообще было бы неплохо. И как то не очень верится в снижение дивов. Там Русалу будет печалька. 

В марте и было 16-17 же... Потанин уже не раз пытался продвинуть эту тему, вдруг получится)) Так-то понятно, что Русалу это не надо, они уже отказались) и другим инвесторам тоже не надо))

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос пока чисто технического характера. Я на днях открыла брокерский счет. Открывала через Сбер онлай, соответственно никуда ногами не ходила, все открыли и подтвердили онлай. Скачала приложение, купила на пробу одну акцию, вроде прошло все. Но там же есть еще приложение веб КВИК, его установила на ноут себе, зашла, а там такой интерфейс ,конечно, поинтереснее, чем приложение, а если точно, то намного все непонятнее xD Стала читать инструкцию, и у меня такое чувство, что у меня что то не то установилось. В связи с этим у меня вопрос. Нужно ли мне все таки идти в банк, может я что то должна нарочно подтвердить? Или взять оригинал Извещения с синей печатью об открытии счета? (скан копию они мне прислали на почту). И еще в этом извещении говорится, что можно обратиться в ближайшее отделение Сбера ,которое предоставляет услугу по брокерскому обслуживанию.  Вот мне интересно, зачем? Я думала, что если мне прислали номер договора и пароль, значит я все заключила, что теперь у меня договор со Сбером? 

И вопрос про веб Квик. Он обязательно нужен? Чтобы покупать/продавать акции? Или Приложения Сбер Инвестор достаточно для этого? 

Я пока только в начале темы про акции, поэтому ссори, если уже все это писали ,я просто пока не дошла, а немного разобраться в работе этого всего хочется сейчас.   

Поделиться сообщением

@Ромовый дневник если речь про ВЕБ Квик, то его скачивать и устанавливать не надо. Просто пройти по ссылке https://webquik.sberbank.ru/ ввести свои логин и пароль и ещё смска придёт и можно работать. Я ни разу никуда не ходила, ни одной живой бумажки не имею. Уж не знаю, насколько это плохо в случае чего.

Если речь про просто Квик, то его именно надо скачивать и устанавливать. Но тут я ничего не подскажу, сама это не делала и потребности не возникало. Мне веб квика вполне хватает.

А кому чем удобнее пользоваться, мне кажется, это больше дело привычки. Я покупаю-продаю через веб квик. Приложение использую только чтоб глянуть на протфель, если сделок не планируется. Муж у меня всё делает через приложение, ему хватает.

Но мы не трейдим-спекулируем постоянно. В таком случае, если надо пики-спады секундные ловить, может, квик и нужен. Если раз в месяц что-то лениво купить-продать, то необходимости в установке квика не вижу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Abaf сказал:

@Ромовый дневник если речь про ВЕБ Квик, то его скачивать и устанавливать не надо. Просто пройти по ссылке https://webquik.sberbank.ru/ ввести свои логин и пароль и ещё смска придёт и можно работать. Я ни разу никуда не ходила, ни одной живой бумажки не имею. Уж не знаю, насколько это плохо в случае чего.

Если речь про просто Квик, то его именно надо скачивать и устанавливать. Но тут я ничего не подскажу, сама это не делала и потребности не возникало. Мне веб квика вполне хватает.

А кому чем удобнее пользоваться, мне кажется, это больше дело привычки. Я покупаю-продаю через веб квик. Приложение использую только чтоб глянуть на протфель, если сделок не планируется. Муж у меня всё делает через приложение, ему хватает.

Но мы не трейдим-спекулируем постоянно. В таком случае, если надо пики-спады секундные ловить, может, квик и нужен. Если раз в месяц что-то лениво купить-продать, то необходимости в установке квика не вижу.

Что то я задумалась, надо дома посмотреть ,что же я такое скачала :scratch: Мне казалось то ,что устанавливается на комп, это и есть веб Квик. А в чем между ними разница? Подскажите, пожалуйста, вы пользуетесь веб Квиком, там больше возможностей, чем в приложении? Или просто Вам там удобнее и привычнее? И еще назрел вопрос - что есть кодовая таблица Инвестора? Для чего она нужна и обязательно ли она должна у меня быть? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Abaf сказал:

И спасибо за ссылку, я глянула и, кажется, я установила дома просто Квик. Надо сегодня попробовать через Веб зайти. 

Поделиться сообщением

А что, в сберовском приложении нет графиков (линейный и график свечей) и не отображаются все заявки всех участников на данный момент (кол-во и предлагаемые цены)? В втбшном приложении, например, это есть.

Если и в сберовском это есть, то зачем ещё и квик нужен, не понимаю. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ромовый дневник сказал:

Что то я задумалась, надо дома посмотреть ,что же я такое скачала :scratch: Мне казалось то ,что устанавливается на комп, это и есть веб Квик. А в чем между ними разница? Подскажите, пожалуйста, вы пользуетесь веб Квиком, там больше возможностей, чем в приложении? Или просто Вам там удобнее и привычнее? И еще назрел вопрос - что есть кодовая таблица Инвестора? Для чего она нужна и обязательно ли она должна у меня быть? 

Насколько  я понимаю, веб тем и отличается от просто квика, что его не надо устанавливать, он в сети находится. Мне скорее просто удобнее и привычнее. И вообще я не очень люблю с телефона что-то делать, мне удобнее-привычнее за ноутом.

Но в приложении сбера я как раз не вижу того, о чём @Усталый рояль пишет: график свечной (я только линейный вижу), и стакан (все заявки всех участников на данный момент). Честно говоря, я особо на них не ориентируюсь когда покупаю-продаю. Но привыкла их видеть, да.

Про кодовую таблицу инвестора первый раз слышу, так что без неё можно обойтись )))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Усталый рояль сказал:

А что, в сберовском приложении нет графиков (линейный и график свечей) и не отображаются все заявки всех участников на данный момент (кол-во и предлагаемые цены)? В втбшном приложении, например, это есть.

Если и в сберовском это есть, то зачем ещё и квик нужен, не понимаю. 

В приложении я вижу только график изменения цены за разные периоды, и изменение в сумме и процентах. И больше ничего не вижу. Но может я ещё не всё функции испробовала. Зайду в веб и сравню. В самом Квике вообще пока сложно что то понять, но я вчера буквально на часик там зависла и все .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Abaf сказал:

Но в приложении сбера я как раз не вижу того, о чём @Усталый рояль пишет: график свечной (я только линейный вижу), и стакан (все заявки всех участников на данный момент). Честно говоря, я особо на них не ориентируюсь когда покупаю-продаю. Но привыкла их видеть, да.

А если кликнуть на значок линейного графика? В втб он при клике меняется на свечной. 

Если и стакана нет, то да, соглашусь, что в Сбере ограниченное приложение. В втбшном приложении все это есть, поэтому я квиком не пользовалась и не планирую. 

Но для начинающего это все не столь важные функции, имхо. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль не на что там кликать. Ну или я не найду.

Но согласна, что это не особо важно.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте! Прошу знающих людей подсказать.

Подала заявку в Сбербанке на закрытие ИИС, сказали что в течении 3х рабочих дней деньги прийдут на счёт.

Время прошло, прошло более 5 дней,денег нет, обращение к сотруднику , который закрывал иис ничего не дало- Ждите , возможно технический сбой.

Деньги нужны срочно, поэтому иис и закрыла, но их нет... как то можно на это повлиять? Куда то пожаловаться?

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

@vash. на банки.ру жалобу накатайте.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Elmisha сказал:

@vash. на банки.ру жалобу накатайте.

Спасибо, пойду накатаю)

Поделиться сообщением

Для получения второго типа вычета по ИИС нужна какая-то справка из налоговой, не могу найти ее названия. Может кто-то знает?

Менеджер отправляла мне письмо на почту, а я не могу его найти.

Поделиться сообщением

@Anouk если вам ещё актуально, запрос в налоговую в свободной форме пишется, названия у справки и нет вроде. Вот тут в конце

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/inv_vichet/

Для получения налогового вычета при исчислении налога налоговым агентом необходимо:

1

Получить в налоговом органе справку о том, что:

налогоплательщик ранее не пользовался правом на получение инвестиционного налогового вычета в сумме денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет,

в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета налогоплательщик не имел других договоров на ведение индивидуального инвестиционного счета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Нужно ли самостоятельно подавать налоговую декларацию на полученные дивиденды? Брокер автоматом удерживает налог. А декларация нжна?

Поделиться сообщением

3 часа назад, клубничный ликер сказал:

Подскажите, пожалуйста! Нужно ли самостоятельно подавать налоговую декларацию на полученные дивиденды? Брокер автоматом удерживает налог. А декларация нжна?

В общем случае - нет, не нужна. См детали: https://journal.tinkoff.ru/invest-declare/

Поделиться сообщением

Тиньклв прислал сегодня предложение - открыть некую инвесткопилку :) почитала условия - это они таким хитрым образом делают ребрендинг бпифов. В общем, нужно настроить регулярное пополнение любым из предложенных способов (хоть совсем на копейки), и потом рано или поздно ждать свои мульены :brows: Из плюсов - обслуживание - аж один рубль. Из минусов - доходность, разумеется, может быть ниже даже процента по картсчету, хотя об этом не напишут в рекламке. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Усталый рояль сказал:

Тиньклв прислал сегодня предложение - открыть некую инвесткопилку :) почитала условия - это они таким хитрым образом делают ребрендинг бпифов. В общем, нужно настроить регулярное пополнение любым из предложенных способов (хоть совсем на копейки), и потом рано или поздно ждать свои мульены :brows: Из плюсов - обслуживание - аж один рубль. Из минусов - доходность, разумеется, может быть ниже даже процента по картсчету, хотя об этом не напишут в рекламке. 

Я открыла месяц назад, ну в целом штука хорошая. Настроила копить в долларах. Пополнение в 1000р месяц автоматически+кешбек+ округление до 100р. Незаметно банк отжал у меня за месяц 108 долларов. Я их недостачи даже и не заметила:scratch:. Главное, рублевый кешбек с дебетовки теперь копится, а то в отличии от мильного, всегда расходился тут же на текущие траты. Эксперимент мне понравился. Доходность по долларам обещают в районе 7%, но особо не надеюсь, сколько выйдет, у меня за месяц 215руб. вышло. Возможно из-за разницы курсов, х.з. как они считают.  Пока точно выше чем по накопительному счету где 0.1%. Но главная идея, незаметно для себя что-то откладывать. Хорошая фишка для тех, у кого проблема накопить. Я решила пусть копится на поездку, в довесок к милям. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь