Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5016 сообщений в этой теме

14 часа назад, Balanar сказал:

вы про бинарные опционы типа *ссылка удалена* ? Я вам не советую работать с любыми опционами. Может быть вы крутой аналитик, тогда вам есть смысл заморочиться=)) но я только потерял все инвестиции. Стрейнджер правильно написал на счет Угадайки. Тут либо везет, либо нет.

нет, не про бинарные.  Я не знаю, как они называются, Опционы на РТС, например. 

Я уже начала с ними работать, но вообще всплепую и на ощупь

Изменено пользователем Giesem
Редактирование цитаты

Поделиться сообщением

Извиняюсь тогда. Правда не совсем понимаю анализ работы с такими слепыми сделками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

нет, не про бинарные.  Я не знаю, как они называются, Опционы на РТС, например. 

Я уже начала с ними работать, но вообще всплепую и на ощупь

на смартлабе поищите, там народ спрашивал про литературу по опционам.

имхо это самый непростой инструмент на срочке

помимо видения рынка, надо еще и ставки правильно делать. можно круто подняться. а можно очень быстро проиграть.

Олег несколько раз писал у себя, что советует к опционам относиться как к шахматам. типа для развития мозга, а не для обогащения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Balanar сказал:

Стрейнджер, а можете про отсечку с акциями более подробнее объяснить? 

порекомендую Ларису Морозову почитать. она на смартлабе как ЛараМ. большой спец по дивидендным играм

ну или если что-то конкретно, то уточните вопрос

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 11:44, Strange Stranger сказал:

на смартлабе поищите, там народ спрашивал про литературу по опционам.

имхо это самый непростой инструмент на срочке

помимо видения рынка, надо еще и ставки правильно делать. можно круто подняться. а можно очень быстро проиграть.

Олег несколько раз писал у себя, что советует к опционам относиться как к шахматам. типа для развития мозга, а не для обогащения

У Дамодорана, которого я к стыду своему не осилила, точно есть.

Но меня интересуют в том числе прикладные вопросы, например почему  у Альфы я не могу найти опционов как таковых, и почему в квике ( Открытие) нет опционов на медь. Тыкаюсь, как слепой котенок. Буду искать

Поделиться сообщением

Я решился на выход в международные акции. Кто-то может порекомендовать брокера?

На беглый взгляд - Тинькофф с новым тарифом (трейдер - 0.03% за операция) самый оптимальный вариант. 

Может еще кто-то ресурс по зарубежным акциям адекватный порекомендует вроде аленки или Клоченка ?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Watcher сказал:

На беглый взгляд - Тинькофф с новым тарифом (трейдер - 0.03% за операция) самый оптимальный вариант. 

Может еще кто-то ресурс по зарубежным акциям адекватный порекомендует вроде аленки или Клоченка ?

По зарубежным ETF много пишет С.Спирин в своем жж. 

Я пыталась колупать эту тему, но меня на тот момент отпугнули очень высокие комиссии брокеров именно при работе с зарубежными акциями. 

Что касается тарифа "Трейдер" у Тинькова - а вы его детально изучали? У многих брокеров есть тарифы для проф.трейдеров с низкими комиссиями, но там должен быть высокий ежемесячный оборот (0.5-2 млн руб.) 

Поделиться сообщением

В 7/14/2018 в 00:25, Anouk сказал:

почему в квике ( Открытие) нет опционов на медь. Тыкаюсь, как слепой котенок. Буду искать

В открытии очень адекватная поддержка. Можно им позвонить, все подскажут. Еще у них голосовые заявки бесплатные, я по ним покупала акции и офз, возможно, опцион тоже можно с голоса купить.

Поделиться сообщением

25 минут назад, dandelion wine сказал:

По зарубежным ETF много пишет С.Спирин в своем жж. 

Я пыталась колупать эту тему, но меня на тот момент отпугнули очень высокие комиссии брокеров именно при работе с зарубежными акциями. 

Что касается тарифа "Трейдер" у Тинькова - а вы его детально изучали? У многих брокеров есть тарифы для проф.трейдеров с низкими комиссиями, но там должен быть высокий ежемесячный оборот (0.5-2 млн руб.) 

У тинькова 2 тарифа

1) инвест. 0.3% комиссия. 99р. депозитарий за месяц где были операции.

2) инвест 0.03% ком. и 590 р. депозитария за месяц где были операции.

вот эти 590 р. окупаются если оборот идет от 183 тыщ в месяц.

Допрашиваю их, пока не признаются в доп. платах итд. А так надо договор читать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Watcher сказал:

У тинькова 2 тарифа

1) инвест. 0.3% комиссия. 99р. депозитарий за месяц где были операции.

2) инвест 0.03% ком. и 590 р. депозитария за месяц где были операции.

вот эти 590 р. окупаются если оборот идет от 183 тыщ в месяц.

Допрашиваю их, пока не признаются в доп. платах итд. А так надо договор читать.

Я внимательно читала тариф "инвест 0.3" у Тинькова. Там комиссия была 0.3%, но НЕ менее 99р за каждую (!) операцию. Я еще прямо звонила на ГЛ в Тиньков Инвестиции и уточняла. Т.е. закинула ты 5 тыщ и решила купить 5 эмитентов на них. Комиссия будет 500р. 

Это при том, что позиционируют типа "инвестиции для домохозяек". :whistling:

С такими-то комиссиями.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

Я внимательно читала тариф "инвест 0.3" у Тинькова. Там комиссия была 0.3%, но НЕ менее 99р за каждую (!) операцию. Я еще прямо звонила на ГЛ в Тиньков Инвестиции и уточняла. Т.е. закинула ты 5 тыщ и решила купить 5 эмитентов на них. Комиссия будет 500р. 

Это при том, что позиционируют типа "инвестиции для домохозяек". :whistling:

С такими-то комиссиями.

Они его уже поменяли - убрали "не менее за каждую операцию". Теперь 0,3% и 99 руб. один раз в месяц, в котором были операции - это тариф "Инвестор".

Поделиться сообщением

19 часов назад, Watcher сказал:

раньше Тиньков осуществлял брокерское обслуживание через БКС. стоило ли платить за красивую оболочку такие комиссионные, решать самим. но вроде бы ходили слухи о получении ТКС своей брокерской лицензии.

имхо лучше регистрироваться у иностранного брокера. многие хвалят ИнтерактивБрокерз. но там тоже надо изучать комиссии. и сумма первоначальная от 10тыс долл.

про зарубежные акции пишут парни на роад2ричес, посмотрите, может найдете что то полезное. Совенок тоже много Америки торгует, у него платные вебинары.

но объемы информации там просто запредельные. и на мой имхо, рынок в США сильно перегрет

Поделиться сообщением

11 час назад, Strange Stranger сказал:

имхо лучше регистрироваться у иностранного брокера. многие хвалят ИнтерактивБрокерз. но там тоже надо изучать комиссии. и сумма первоначальная от 10тыс долл.

про зарубежные акции пишут парни на роад2ричес, посмотрите, может найдете что то полезное. Совенок тоже много Америки торгует, у него платные вебинары.

но объемы информации там просто запредельные. и на мой имхо, рынок в США сильно перегрет

Интерактив брокерс недавно понизил входной порог, теперь можно и меньше чем с 10 тыс, но там есть комиссия за бездействие - для маленького портфеля 20 долларов вроде. 

А так брокер хороший, и единственный кто работает в России напрямую 

Поделиться сообщением

кто что думает про акции сбера? Покупать сейчас или еще подождать? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Настюша-цветочек сказал:

я б не рискнула. рубль то и дело скачет(

Я из этих соображений и хочу купить. Пока дешёвый сбер его купить а потом когда отрастет продать. Не стоит? 

Поделиться сообщением

В 27.08.2018 в 12:41, vash. сказал:

Я из этих соображений и хочу купить. Пока дешёвый сбер его купить а потом когда отрастет продать. Не стоит? 

ну почему не стоит?)

знать бы еще не будет ли он дешевле в ноябре если против него санкции введут...

Поделиться сообщением

Я играюсь на фортс. Периодически деньги со счета снимаю, снова кладу. Налоги не вычитаются. И я думала все по нулям. Но тут  знакомый посоветовал, как посмотреть отчеты))) оказывается, не по нулям))) И вероятно ( дальше уже мои измышлизмы) налог считается вместе и с акций, и с фортс.

В акциях я во время коррекции снизила налогооблагаемую базу по совету из комментариев аленки: продала упавшие акции и купила снова. Видимо поэтому и с фортс выводила без налога.

Выод: вероятно я маленький финансовый гений. Осталось уточнить в отчетах

Поделиться сообщением

19 часов назад, Anouk сказал:

Я играюсь на фортс. Периодически деньги со счета снимаю, снова кладу. Налоги не вычитаются. И я думала все по нулям. Но тут  знакомый посоветовал, как посмотреть отчеты))) оказывается, не по нулям))) И вероятно ( дальше уже мои измышлизмы) налог считается вместе и с акций, и с фортс.

В акциях я во время коррекции снизила налогооблагаемую базу по совету из комментариев аленки: продала упавшие акции и купила снова. Видимо поэтому и с фортс выводила без налога.

Выод: вероятно я маленький финансовый гений. Осталось уточнить в отчетах

не уверен что срочка с фондой сольдируется по налогам... что то читал про это, но надо уточнять у брокера. сам на фортсе не "играюсь") 

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

не уверен что срочка с фондой сольдируется по налогам... что то читал про это, но надо уточнять у брокера. сам на фортсе не "играюсь") 

Просто счет-то один, это портфели разные. Впрочем надо уточнить, да. Но налога за вывод средств с меня не брали.

Впрочем я сглазила или меня сглазил товарищ, который похвалил мои успехи. Сегодня был неудачный день

Но я по-прежнему в плюсе)) Было дело в отпуске удвоила сумму на Фортс, причем на бегу,  постоянно на экскурсиях.

Начинала я на форексе, конечно слила все))) Но опыт помог мне на фортс и очень сильно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу