Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4964 сообщения в этой теме

4 часа назад, Abaf сказал:

В сбербанке всё дистанционно и нигде минимальная сумма не указана. Мне кажется, нет её.

Хотя, меньше тысячи не пробовала переводить.

тс спрашивала про начальную сумму...

здесь эта тема обсуждалась неск лет назад.

есть рекомендуемые брокером суммы (типа как в втб 100тыр, но можно и 1тр положить первоначально) и жестко минимальные (в альфе 10тыр было). последующие пополнения уже могут быть любыми.

так что сначала лучше с самим брокером определиться и позвонить, зайти на сайт, освежить инфу

я бы конечно рекомендовал брокера под крылом крупного госбанка. они конечно менее клиентоориентированы, но зато надежны.

ну и сейчас во время санкций надо смотреть чтобы брокер был зарегистрирован не зарубежом. некоторые брокеры сейчас отказываются торговать русалом и клиентам приходится закрывать позиции.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Strange Stranger сказал:

тс спрашивала про начальную сумму...

здесь эта тема обсуждалась неск лет назад.

Я первый раз 1000 и отправила, чтоб посмотреть как дойдёт. Всё прошло успешно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Чей то блокчейн, битмайн затух)) 

Отпишитесь кому интересно и кто вник (занимается)

Очень бы хотелось знать кто каким оборудованием майнит и как расчитываете окупаемость оборудования.

PS я не майню и не собираюсь, блокчейн и исо не двигаю, просто интересно есть ли народ считающий и как успехи)))

Очень интересны рассчеты прибыли не в таблицах))) а кто это делает и как(опять же без подробностей)

Поделиться сообщением

подскажите, а никто еще не обсуждал приложение эволюция?

что-то намаялась я с брокерами, алор был, альфа был, сбер....решила нафиг, открою вклад

но теперь муж пристал, у них на работе все поскачивали это приложение на телефоны и предлагает вместо вклада закупиться ОФЗ и облигациями

хотела спросить мнение, кто что про это знает

Поделиться сообщением

А в чём смысл данного приложения при наличии брокерского счёта? 

Раньше про него никогда не слышала, но сейчас мельком глянула. Тот же брокерский счёт, только не  понятно, что за брокер и почему предлагает только покупку облигаций. Нигде не прописано какие комиссии они берут. "Эволюция рассчитывает для вас чистую доходность облигаций, в которой уже учтена комиссия." Но хотелось бы знать какая она. Подозреваю, что не маленькая.

В общем, не понятно, что мешает на обычный брокерский счёт облигации купить и в чём особые мучения с брокерами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Abaf сказал:

А в чём смысл данного приложения при наличии брокерского счёта? 

Раньше про него никогда не слышала, но сейчас мельком глянула. Тот же брокерский счёт, только не  понятно, что за брокер и почему предлагает только покупку облигаций. Нигде не прописано какие комиссии они берут. "Эволюция рассчитывает для вас чистую доходность облигаций, в которой уже учтена комиссия." Но хотелось бы знать какая она. Подозреваю, что не маленькая.

Муть какая-то... У Открытия брокер, например, тоже есть свое приложение, и все там прекрасно рассчитывается. У других крупных брокеров, полагаю, тоже. Ну и прямо упираться в учет брокерских комиссий вообще не вижу смысла, у меня это 0.17% от суммы покупки +за депозитарий тоже небольшие суммы. Они выливаются в ощутимые суммы при торгах на десятки и сотни млн. А если у вас есть столько денег, желательно не заниматься худ.самодеятельностью на ФР, ничего в этом не понмая, а найти хорошего брокера или консультанта (типа Олега Клоченка, Савенка и т.п.)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Abaf сказал:

никогда не слышала, но сейчас мельком глянула. Тот же брокерский счёт, только не  понятно, что за брокер и почему предлагает только покупку облигаций. Нигде не прописано какие комиссии они берут. "Эволюция рассчитывает для вас чистую доходность облигаций, в которой уже учтена комиссия." Но хотелось бы знать какая она. Подозреваю, что не маленькая.

В общем, не понятно, что мешает на об

вот и решила спросить, тут вроде нет платы за ведение счета, как например у меня было на счете в алоре, поэтому решила уже его закрыть, как-то по комиссиям у меня много ушло. Да и с квиком я плохо подружилась, а тут мужу показалось что удобнее, не знаю в общем.

Комиссии вроде там были где то муж читал. пойду гляну

Поделиться сообщением

2 часа назад, dandelion wine сказал:

Муть какая-то... У Открытия брокер, например, тоже есть свое приложение, и все там прекрасно рассчитывается. У других крупных брокеров, полагаю, тоже. Ну и прямо упираться в учет брокерских комиссий вообще не вижу смысла, у меня это 0.17% от суммы покупки +за депозитарий тоже небольшие суммы. Они выливаются в ощутимые суммы при торгах на десятки и сотни млн. А если у вас есть столько денег, желательно не заниматься худ.самодеятельностью на ФР, ничего в этом не понмая, а найти хорошего брокера или консультанта (типа Олега Клоченка, Савенка и т.п.)

Я обратила внимание на комиссии именно когда решила "поспекулировать" на маленьких суммах. Т.к. оказалось, что у брокера в тарифах была комиссия 0,05% но не менее 35 руб. в день и не менее 177 руб. в месяц (не помню точно, но порядок цифр такой). И при нескольких мелких куплях-продажах в плюс я обнаружила, что ушла в минус. Понятно, что это частный случай, но теперь на комиссии посматриваю.

1 час назад, tufelka сказал:

вот и решила спросить, тут вроде нет платы за ведение счета, как например у меня было на счете в алоре, поэтому решила уже его закрыть, как-то по комиссиям у меня много ушло. Да и с квиком я плохо подружилась, а тут мужу показалось что удобнее, не знаю в общем.

Комиссии вроде там были где то муж читал. пойду гляну

Посмотрела поподробнее про Эволюцию эту.

Брокер, как я поняла, "Регион инвестиции". Я про такого брокера ничего на слышала. Для меня кажется надёжнее какой-то известный брокер.

По комиссиям меня удивило что  "Списание вознаграждения Брокера (V1) осуществляется пропорционально сроку владения ценными бумагами (Т)", т.е. чем дольше держишь бумагу, тем больше комиссия, я с таким не сталкивалась. Но в абсолютных цифрах, вероятно, и правда, не особо чувствительная сумма может получиться.

По поводу что удобнее. Может, всё-таки, с Квиком подружиться? Можно попробовать веб-квик или скачать приложение сберовское, у них, вроде, тоже есть.

В общем, лично для себя, не стала бы менять сбер на эволюцию, не вижу смысла.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Abaf сказал:

Я обратила внимание на комиссии именно когда решила "поспекулировать" на маленьких суммах. Т.к. оказалось, что у брокера в тарифах была комиссия 0,05% но не менее 35 руб. в день и не менее 177 руб. в месяц (не помню точно, но порядок цифр такой). И при нескольких мелких куплях-продажах в плюс я обнаружила, что ушла в минус. Понятно, что это частный случай, но теперь на комиссии посматриваю.

Посмотрела поподробнее про Эволюцию эту.

Брокер, как я поняла, "Регион инвестиции". Я про такого брокера ничего на слышала. Для меня кажется надёжнее какой-то известный брокер.

По комиссиям меня удивило что  "Списание вознаграждения Брокера (V1) осуществляется пропорционально сроку владения ценными бумагами (Т)", т.е. чем дольше держишь бумагу, тем больше комиссия, я с таким не сталкивалась. Но в абсолютных цифрах, вероятно, и правда, не особо чувствительная сумма может получиться.

По поводу что удобнее. Может, всё-таки, с Квиком подружиться? Можно попробовать веб-квик или скачать приложение сберовское, у них, вроде, тоже есть.

В общем, лично для себя, не стала бы менять сбер на эволюцию, не вижу смысла.

Вот эти "но не менее чем ХХ руб" могут быть весьма существенными, если играться частотными куплями-продажами. Тиньков инвестиции вон вообще 99рэ зарядили.:shutup: Я слежу за списанями комиссий, у меня действительно рублишки списываются, без всяких "не менее". 

И да, совсем необязательно учить квик - я подаю голосовые заявки, поэтому прицельно искала брокера с бесплатным "голосом". Именно поэтому ушла из Альфы. И кроме сбера, альфы и алора куча известных на рынке надежных брокеров

Поделиться сообщением

Я не так давно спрашивала не для себя, но теперь спрошу для себя.

Хотела в альфу зайти, но не сложилось, не работает у меня на компе.

Куда-то можно быстро и с малой суммой зайти еще? втб? вообще будут там с маленькими суммами разговаривать?

надо что-то такое, чтобы можно было хотя бы за неделю-две подключить и работать, и чтобы на винде семерке работало, пока нет возможности ноут поменять.

Поделиться сообщением

@Nuxa , обсуждали буквально на этой или прошлой странице по суммам.

Я в сбере. Минимальной суммы там, мне кажется, вообще нет. Заявление на брокерское обслуживание подается в сбербанк-онлайн, ходить никуда не надо. По времени около недели подключали. Торгуюсь через веб-квик. Думаю, и на семерке так можно.

Поделиться сообщением

В 6/22/2018 в 19:52, Nuxa сказал:

Я не так давно спрашивала не для себя, но теперь спрошу для себя.

Хотела в альфу зайти, но не сложилось, не работает у меня на компе.

Куда-то можно быстро и с малой суммой зайти еще? втб? вообще будут там с маленькими суммами разговаривать?

надо что-то такое, чтобы можно было хотя бы за неделю-две подключить и работать, и чтобы на винде семерке работало, пока нет возможности ноут поменять.

Втб, сбер, открытие, финам. Я в открытии никаким ПО не пользуюсь вообще, ЛК в онлайне, заявки подаю голосовые, это бесплатно (для меня это было решающим фактором в выборе брокера). Суммы любые, но при стоимости портфеля менее 50тыс рублей есть комиссия 200р/мес (только если в этот мес были какие-либо операции). У меня уже больше. Но изначально я заводила меньшую сумму. 

Поделиться сообщением

Коллеги, я правильно понимаю, что для получения дивидендов за прошлый год надо держать акции до даты закрытия реестра? И после даты закрытия на следующий день в 10 утра (открытие торгов) цена пойдет вниз?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Н-Аталия сказал:

Коллеги, я правильно понимаю, что для получения дивидендов за прошлый год надо держать акции до даты закрытия реестра? И после даты закрытия на следующий день в 10 утра (открытие торгов) цена пойдет вниз?

Да, правильно. Есть дивидендные календари - там указывается крайняя дата покупки, дата отсечки и т.д.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Н-Аталия сказал:

Да, верно. Многие тарят акции с хорошей дивдоходностью на таких "проливах". Помню на комоне или типа того было обсуждение, что выгоднее: тупо ждать дивов или сдать на хае, когда назначили хорошие дивы, а потом затарить на падении цены после отсечки. Иногда можно так до 20% отыграть. А дивдоходностей таких не было по росс. акциям на моей памяти.

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 20:33, dandelion wine сказал:

Да, верно. Многие тарят акции с хорошей дивдоходностью на таких "проливах". Помню на комоне или типа того было обсуждение, что выгоднее: тупо ждать дивов или сдать на хае, когда назначили хорошие дивы, а потом затарить на падении цены после отсечки. Иногда можно так до 20% отыграть. А дивдоходностей таких не было по росс. акциям на моей памяти.

Это каждый год угадайка.

Если рынок падает, то возможно после отсечки купить дешевле чем с дивами. Однако придется подольше ждать закрытия гэпа.

Если рынок растет, лучше сидеть в отсечку с акциями.

На боковике можно что то половить, как в этом году

И для иисовцев второго типа разумнее в отсечки по возможности не входить. 

Ну и так же надо понимать будут ли дивы рекордными на какое то время. Тогда конечно идеально продать до отсечки на пике цены. Примеры - сурпреф, россетипр

Поделиться сообщением

13 часа назад, Strange Stranger сказал:

Надо понимать будут ли дивы рекордными на какое то время. Тогда конечно идеально продать до отсечки на пике цены. Примеры - сурпреф, россетипр

У Клоченка на форуме кто-то давал кейсы именно по Сургутнг префам

Поделиться сообщением

Ничего не поняла в обсуждении про дивгепы(( Вообще

Кто-то имел дело с опционами?

Поделиться сообщением

В 7/9/2018 в 22:54, Anouk сказал:

Ничего не поняла в обсуждении про дивгепы(( Вообще

Кто-то имел дело с опционами?

вы про бинарные опционы типа *ссылка удалена* ? Я вам не советую работать с любыми опционами. Может быть вы крутой аналитик, тогда вам есть смысл заморочиться=)) но я только потерял все инвестиции. Стрейнджер правильно написал на счет Угадайки. Тут либо везет, либо нет.

В 7/4/2018 в 10:17, Strange Stranger сказал:

Это каждый год угадайка.

Если рынок падает, то возможно после отсечки купить дешевле чем с дивами. Однако придется подольше ждать закрытия гэпа.

Если рынок растет, лучше сидеть в отсечку с акциями.

На боковике можно что то половить, как в этом году

И для иисовцев второго типа разумнее в отсечки по возможности не входить. 

Ну и так же надо понимать будут ли дивы рекордными на какое то время. Тогда конечно идеально продать до отсечки на пике цены. Примеры - сурпреф, россетипр

Стрейнджер, а можете про отсечку с акциями более подробнее объяснить? 

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу