Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

5 часов назад, Abaf сказал:

Спасибо! Думаю, это то, что мне надо. Я просто боялась, что он и тактики подзабросил.

Все подряд читать, честно говоря, для меня тёмный лес. Мне бы пока конкретные рекомендации.

Справедливости ради у Элвиса больше рекомендаций. и контента. Но Клоченок проще и консервативнее

Поделиться сообщением

Элвис это сайт alenka capital?

Его тоже буду иметь ввиду. Он на год даже дешевле Клоченка получается.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Abaf сказал:

Элвис это сайт alenka capital?

Его тоже буду иметь ввиду. Он на год даже дешевле Клоченка получается.

да. Но там все сложно. Хотя и просто рекомендации тоже есть. А контент размещается практически ежедневно, но иногда это просто новости

Поделиться сообщением

Кто что покупает?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Darielle сказал:

Кто что покупает?

я ничего. как то пока стремновато. вспоминаю как было год назад.

Поделиться сообщением

А я купила парочку тех, что были в портфеле уже, и приупали. Полиметалл и Иркут.

Поделиться сообщением

Коллеги, где можно почитать о торговле на ФОРТС? именно технические аспекты интересуют. Я искала в свое время, в итоге все равно наощупь пришлось торговать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Strange Stranger сказал:

я ничего. как то пока стремновато. вспоминаю как было год назад.

Не обрисуете вкратце ситуацию для тех, кто в теме совсем недавно?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лапуля сказал:

я помню смутно, хотя как раз в ту коррекцию и вошла в акции основным капиталом. Но подозреваю дело в том, что сначала было дешево, а потом стало и того дешевле. Например, у меня немало Распадской было закуплено со средней ценой 63 рубля. А потом она стала 53.

А потом 118 р, а сейчас вот 83, но это совсем другая история  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk, спасибо! Все равно молодец, вовремя вошла, как ни крути.

Вот и мой час пришел, осталось решимости найти )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Лапуля сказал:

@Anouk, спасибо! Все равно молодец, вовремя вошла, как ни крути.

Вот и мой час пришел, осталось решимости найти )

мне кажется отличный момент для входа.  С одной стороны, мы конечно не может всего предусмотреть и с точки зрения внешней политики главным образом.

С другой - в понедельник мой портфель сдулся на 8%. Но  к вложенной сумме доходность все равно более 30%.

И на мой дилетантский взгляд, крайне маловероятно, что я выйду в минус. 

Чтобы рынок еще на 30% рухнул?  :hmm:

В любом случае удачи. Нам всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Лапуля сказал:

очень сильно на мозг давит геополитика, санкции, торговые войны... но поскольку мы все получаем информацию из даже не третьих уст, то как то строить на ней прогнозы несколько наивно... очень тревожно конечно, но возможно это и очень хорошее время

если заполнять портфель на таких просадках дивидендными акциями, то ничего особо страшного с портфелем не случится. ожидаемые дивы не дадут акциям сложиться сильнее чем рынок. 

к примеру северсталь вчера падала до 800р, а дивов по ней ждут 100р. 12,5% дивдоходности по такому эмитенту это уж слишком много, поэтому сильно цена упасть не должна. но может))) тогда надо еще добирать)

северсталь как пример, не призываю на все в нее вкладываться. у нее кстати очень похожие с русалом риски)

думаю, набрав широкий портфель из дивбумаг можно вполне себе пережить это сложное время

Поделиться сообщением

6 часов назад, Anouk сказал:

мне кажется отличный момент для входа.  С одной стороны, мы конечно не может всего предусмотреть и с точки зрения внешней политики главным образом.

С другой - в понедельник мой портфель сдулся на 8%. Но  к вложенной сумме доходность все равно более 30%.

И на мой дилетантский взгляд, крайне маловероятно, что я выйду в минус. 

Чтобы рынок еще на 30% рухнул?  :hmm:

В любом случае удачи. Нам всем.

рынок может и на 50% рухнуть. "представить мы можем все что угодно"

мало того, рынок может упасть на 10%, а наш портфель на 30%. мы же не индекс собираем в портфеле. а что то свое, уникальное)

просто паниковать на дне не надо. надо наоборот думать, не реинвестировать ли дивы, не докинуть ли денег с депозитов, не перетряхнуть внутри портфеля что то менее упавшее поменяв на более и тд.

у меня в том году летом был по портфелю -30% от хаев года. и это очень неприятно, потому что были плечи. а на свои сидеть, дивы получать... ну как то тут соседняя ветка на форуме сдает квартиры подешевевшие по арендным ставкам снизившимся и вполне себе довольны)

а так да. удачи и выдержки)

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

северсталь как пример, не призываю на все в нее вкладываться. у нее кстати очень похожие с русалом риски)

думаю, набрав широкий портфель из дивбумаг можно вполне себе пережить это сложное время

После получения дивов можно слить, если что. Если взять на просадках хорошие дивтикеры, может быть очень недурно!

Поделиться сообщением

1 час назад, Strange Stranger сказал:

рынок может и на 50% рухнуть. "представить мы можем все что угодно"

мало того, рынок может упасть на 10%, а наш портфель на 30%. мы же не индекс собираем в портфеле. а что то свое, уникальное)

просто паниковать на дне не надо. надо наоборот думать, не реинвестировать ли дивы, не докинуть ли денег с депозитов, не перетряхнуть внутри портфеля что то менее упавшее поменяв на более и тд.

Мой портфель индекс не повторяет,  однако наличие в нем тех самых дивидентных акций, о которых вы писали,  делает вероятность падения в разы ниже индекса ничтожной. Я скорее предположу обратную ситуацию.

Опять же, падение от хаев на 30% это одно, а от нынешних цен- совсем другое.  

В общем понемногу стоит начинать входить, момент рискованный, но может стать оиличным стартом и очень удачной точкой входа. Я обычно ставлю тазики на разных уровнях ( покупки по разным ценам)

Поделиться сообщением

Напомните пожалуйста тем кто в танке где минимальная сумма входа в акции (хочу чуть чуть на пробу) :shuffle:

Поделиться сообщением

26 минут назад, Ilgas сказал:

Напомните пожалуйста тем кто в танке где минимальная сумма входа в акции (хочу чуть чуть на пробу) :shuffle:

В альфе 10 тысяч, что ли(информация двухлетней давности) В открытии не помню, но вроде рекомендуемая- 50, а так можно меньше

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilgas сказал:

У большинства брокеров заключение договора бесплатно. Покупка акций от 1 лота. По каким-то лотам цена 500-800р, по каким-то десятки тысяч. Зависит от того, что купить хотите. С таких сумм и начинать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ilgas сказал:

В ВТБ раньше была рекомендуемая сумма входа 100 тысяч, сейчас вроде так же. Но пугаться не стоит, она именно рекомендуемая, а не обязательная,  договор брокерского обслуживания заключат в любом случае. 

Поделиться сообщением

В сбербанке всё дистанционно и нигде минимальная сумма не указана. Мне кажется, нет её.

Хотя, меньше тысячи не пробовала переводить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу