Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4932 сообщения в этой теме

@dandelion wine так да, просто вход высокий, втб сотня, сбер вроде полтинник был, и если человек идет с маленькой суммой, то явно попробоваться потыкаться, и сотню вряд ли понесет. Не знаю, что и советовать, если честно. Всем говорю, что альфа была дешевая, но сейчас даже не знаю, сколько там вход.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, как в лк втб посмотреть доходность портфеля?

я несколько месяцев покупала акции, потом был вынужденный перерыв, почти 

год. Открыла сейчас лк, пытаюсь разобраться. все как в первый раз)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nuxa сказал:

@dandelion wine так да, просто вход высокий, втб сотня, сбер вроде полтинник был, и если человек идет с маленькой суммой, то явно попробоваться потыкаться, и сотню вряд ли понесет. Не знаю, что и советовать, если честно. Всем говорю, что альфа была дешевая, но сейчас даже не знаю, сколько там вход.

мне кажется вы путаете. я в 2016 счет открывала, в втб. как оказалось на месте, вообще установленной планки нет (хотя я думала, что минимум 10 тыс необходимо внести на брокерский счет). те, условно, хоть с 1000 можно было начать 

может сейчас что-то изменилось

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, Nuxa сказал:

В Альфе 10 тыс вход был, можно позвонить на тел сайта Альфадирект и уточнить. В Открытии на ИИС хоть по 100р кидай, правда при сумме менее 50 тыс снимают по 200р/мес за обслуживание счета (и то только если были операции). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Yasnushka возможно путаю, но это инфа с сайта. Вообще после слияния не знаю, что там сейчас.

@dandelion wine я если честно открытие никому не советую, может неправа, конечно, но у меня прямо неприязнь к этой конторе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nuxa сказал:

Я если честно открытие никому не советую, может неправа, конечно, но у меня прямо неприязнь к этой конторе.

Именно Открытие Брокер мне нравится обслуживание. Гораздо лучше, чем в Альфе. И голосовые заявки бесплатные (до 3 в день), а в Альфе 300р за заявку. Я хотела в Сбер изначально, но в Мск всего 2 (!) отделения Сбера, где можно открыть ИИС, оба работают с 9 до 18. ?

Поделиться сообщением

@Nuxa  Только что общалась с ВТБ - рекомендуемый порог входа 100 тр, но он не обязательный. Хоть с 1000р можно заходить. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в городе ситуация с брокерским обслуживанием в ВТБ изменилась в худшую сторону. Мне на новый компьютер надо квик установить, пришла в офис для подписания заявления на регистрацию ключа, а менеджер занят уже час. Оставили одного человека для брокерского обслуживания. Варианта два: ждать часами тут, либо ехать через весь город в офис, где сотрудников больше( 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Yasnushka сказал:

У нас в городе ситуация с брокерским обслуживанием в ВТБ изменилась в худшую сторону. Мне на новый компьютер надо квик установить, пришла в офис для подписания заявления на регистрацию ключа, а менеджер занят уже час. Оставили одного человека для брокерского обслуживания. Варианта два: ждать часами тут, либо ехать через весь город в офис, где сотрудников больше( 

Веб-версией клик не хотите пользоваться?

Есть еще голосовые заявки, если не интрадеить и не вовлекаться в игрища на бирже - очень удобный вариант.

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 01:37, dandelion wine сказал:

Веб-версией клик не хотите пользоваться?

Есть еще голосовые заявки, если не интрадеить и не вовлекаться в игрища на бирже - очень удобный вариант.

Да, можно и так. но реестры ведь все-равно надо ходить подписывать, сидеть ждать неизбежно.

до пакета "Привилегия" я еще не доросла)  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yasnushka сказал:

реестры ведь все-равно надо ходить подписывать, сидеть ждать неизбежно.

до пакета "Привилегия" я еще не доросла)  

Омг, какие реестры, зачем? 21 век на дворе. Я реестры в бумаге последний раз подписывала в 2003г. Уже десятки лет все в онлайне...

Поделиться сообщением

По системе мысли есть? Вроде бы худшее позади. Раньше у меня было 4% в системе, теперь, после роста некоторых других акций, всего 3,5% ( это несмотря на то, что я увеличила позицию в системе). Думаю еще докупить. И вообще жалею, что некоторых стрельнувших акций у меня в портфеле было не так много. Прилично, но лучше бы я не держала так много в унылом газпроме, например. Пусть средняя там и 119,9. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anouk сказал:

По системе мысли есть? Вроде бы худшее позади. Раньше у меня было 4% в системе, теперь, после роста некоторых других акций, всего 3,5% ( это несмотря на то, что я увеличила позицию в системе). Думаю еще докупить. И вообще жалею, что некоторых стрельнувших акций у меня в портфеле было не так много. Прилично, но лучше бы я не держала так много в унылом газпроме, например. Пусть средняя там и 119,9. 

Система нет. А вот "системный" ЛСР да. И рост хороший, и дивы будут неплохие. А Газпрома у меня тоже многовато было, очень жалею, что не перевложилась из ГП в Сбер перфы. Ну да ладно, у меня не миллионы на ФР, гораздо более скромные суммы. 

А вы не пробовали на Финаме автоследование тактикам? Там есть несколько вариантов от Элвиса.

Поделиться сообщением

@dandelion wine С префами сбера у меня вообще очень печальная история. Я продавала и случайно указала не то количество лотов, теперь у меня очень грустный шорт((( По ошибке.

Автоследование тактикам не пробовала, зачем тогда я подписана на двух гуру, мне хватает). ИИС, например. у меня вообще замечательный. 

Газпром да  :net2: Пока он выстрелит, можно на других бумагах несколько раз хорошую прибыль получить.

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 13:12, dandelion wine сказал:

Именно Открытие Брокер мне нравится обслуживание. Гораздо лучше, чем в Альфе. И голосовые заявки бесплатные (до 3 в день), а в Альфе 300р за заявку. Я хотела в Сбер изначально, но в Мск всего 2 (!) отделения Сбера, где можно открыть ИИС, оба работают с 9 до 18. ?

Сейчас в Сбере и брокерский и ИИС можно открыть онлайн из личного кабинета. Никуда ходить не надо.

Поделиться сообщением

9 часов назад, sanison сказал:

Сейчас в Сбере и брокерский и ИИС можно открыть онлайн из личного кабинета. Никуда ходить не надо.

Ну я уже в любом случае в Открывашке. Если что, можно перевестись.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто на "Тактики" Клоченка подписан. Пишет он там? Регулярно? Стоит ли сейчас подписываться на него? А то создаётся впечатление, что он бесплатную часть сайта совсем забросил.

Ну и, может, что ещё порекомендуете для совсем новичка.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Abaf сказал:

Подскажите, кто на "Тактики" Клоченка подписан. Пишет он там? Регулярно? Стоит ли сейчас подписываться на него? А то создаётся впечатление, что он бесплатную часть сайта совсем забросил.

Ну а что вы хотите? Бесплатно он раскрутил сайт и свое имя и зарабатывает на этом. Рекомендации висят у него "ПЛАН 2017-2018". Читайте все подряд бесплатное. Еще форумы есть. Тоже бесплатные. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Abaf сказал:

Пишет. Каждый месяц. Несколько абзацев осуждения текущей ситуации на рынке и возможных перспектив, далее рекомендации стоимостным и доходным инвесторам, много комментариев, которые тоже могут быть полезны.

Стоит ли подписываться зависит от того,  насколько критична для вас цена подписки. Я о ней не жалею ни капли.  

Поделиться сообщением

Спасибо! Думаю, это то, что мне надо. Я просто боялась, что он и тактики подзабросил.

Все подряд читать, честно говоря, для меня тёмный лес. Мне бы пока конкретные рекомендации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу