Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4999 сообщений в этой теме

Я крайне редко фиксирую убытки. Только в случае безнадежного шлака или если нужны срочно деньги ( вывести наличные или докупить более интересные бумаги)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, UTKA сказал:

Стопы "как-то" страхуют от потери  10% капитала, если ты выставила стоп на  допущение потери 5%. Да фиксируешь, конечно. Тут никто больше убытки не фиксирует, нет? :) Все покупают и держат до упора?

я да )) Но у меня еще и не те суммы и объемы, ради которых стоит заморачиваться. Лениво подкупаю нужное и всё.

Поделиться сообщением

1 час назад, UTKA сказал:

Стопы "как-то" страхуют от потери  10% капитала, если ты выставила стоп на  допущение потери 5%. Да фиксируешь, конечно. Тут никто больше убытки не фиксирует, нет? :) Все покупают и держат до упора?

сюда редко возвращаются люди начавшие торговать активно. они перебираются на мфд. и там уже окончательно исчезают)

а для инвесторов ну какая разница упало временно на 10% или 20%, если акция была куплена в долгосрок и обдумана фундаментально.

тут стоп это плохой отчет или техногенный форс-мажора (как алроса сейчас). ну или повышение ставок.

если бы быть уверенным, что упав на 5% бумага обязательно продолжит падение, то глупо не продать ее и откупить потом дешевле. но этого будущего никто не знает. даже ТА-шники его не знают, но у них тактика и беспрекословное следование ей это техника безопасности и выживания. а инвестору это все лишние хлопоты.

Поделиться сообщением

1 час назад, Watcher сказал:

Да я тогда тоже обратил на это его высказывание внимание :) Но мне кажется, что у Олега просто более фундаментальный подход. Он сильно погружается в предметную область и анализирует отчетность. У спикера, про которого я рассказывал довольно тупая не профессиональная стратегия. Но работает :)

время покажет, прав ли был этот немецкий комрад, что игнорировал ммвб.

Олег сам говорил с какой суммы капитала имеет в принципе смысл думать о страновой диверсификации. и сказал, что ему пока рано. ну а нам тут тем более)

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Чудище лесное сказал:

я да )) Но у меня еще и не те суммы и объемы, ради которых стоит заморачиваться. Лениво подкупаю нужное и всё.

через пару-тройку лет будете жалеть, что покупали "лениво". я смотрю на цены 15го года... вот он локоть, рядом, а не укусить. и ведь все было в Тактиках и Аленке, можно было брать самое "надежное"... но это путь который необходимо пройти самому. торопить себя не стоит. лучше недозаработать денег чем заработать расстройство сна)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Strange Stranger сказал:

через пару-тройку лет будете жалеть, что покупали "лениво". я смотрю на цены 15го года... вот он локоть, рядом, а не укусить. и ведь все было в Тактиках и Аленке, можно было брать самое "надежное"... но это путь который необходимо пройти самому. торопить себя не стоит. лучше недозаработать денег чем заработать расстройство сна)

Я не жалею ни о чем. Покупала и покупаю по мере возможностей. Что жалеть о сбере по 30 рублей, если все равно тогда не было денег ))) И к слову, хорошо помню обсуждения на раундэбауте, что мол, ждем по 8 и тогда берем на все ))) Так и не наступил этот чудесный момент

Поделиться сообщением

19 часов назад, Чудище лесное сказал:

Я не жалею ни о чем. Покупала и покупаю по мере возможностей. Что жалеть о сбере по 30 рублей, если все равно тогда не было денег ))) И к слову, хорошо помню обсуждения на раундэбауте, что мол, ждем по 8 и тогда берем на все ))) Так и не наступил этот чудесный момент

Да не то чтобы прямо ждали 8рублей. Вспоминали просто кризис 2008года. Тогда продавцу сбера отчаянно нужны были деньги. И лили его до совершенно сказочных цен. А в этот кризис продавец где то перекрутился. Или не было одного конкретного продавца и все выкупали равномерно.

Я брал тогда сберпр и по 50 и по 40 и по 37. Мила еще писала здесь или в км, что кому надо, берите, дают много. Он там довольно долго стоял на лоях, не один день. Хотя конечно могли и ниже пролить, тут никто не знает.

Из недавнего, я вот 15июня ничего уже не покупал. И в плечах был, и было уже реально страшновато. На каждом ресурсе были разговоры о 1600 по ммвб... Хотя возможно, это и был лучший день в году для закупа...

Поделиться сообщением

АЛьфабанк почти без объявления войны отключил старый терминал

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-нибудь был опыт получения в наследство и дарения акций? После получения акций в наследство хотим провести процедуру дарения. Хотелось бы понять, как при этом работает налогообложение.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Koritsa сказал:

Девушки, у кого-нибудь был опыт получения в наследство и дарения акций? После получения акций в наследство хотим провести процедуру дарения. Хотелось бы понять, как при этом работает налогообложение.

ДАРЕНИЕ АКЦИЙ: НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ Статьей 572 ГК РФ определено, что договор дарения акций является безвозмездной сделкой, соответственно, имущество, являющееся предметом соглашения, передается другому лицу абсолютно бескорыстно, что является основанием для исключения необходимости в уплате государственной пошлины. В случае, если договор дарения акций заключается между родственниками, одаряемое лицо освобождается от уплаты налога на доход физических лиц, однако, налоговая декларация формы 3-НДФЛ все равно должна быть подана в территориальную налоговую службу в установленный законом срок (ст.217 НК РФ).

Ну и если есть сомнения - обратитесь к нотариусу, там консультация граждан бесплатная, оплачиваются только нотариальные действия.

Поделиться сообщением

@dandelion wine спасибо, я нашла информацию в интернете и все идет через нотариуса, меня скорее интересует вопрос, стоит ли говорить нотариусу, что я нерезидент.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Koritsa сказал:

@dandelion wine спасибо, я нашла информацию в интернете и все идет через нотариуса, меня скорее интересует вопрос, стоит ли говорить нотариусу, что я нерезидент.

Вы нотариусу должны будете показать документ для удостоверения личности (паспорт или равнозначный документ). Скрыть не получится

Поделиться сообщением

@SannySanny так во внутреннем паспорте это не указано

Поделиться сообщением

Коррекции быть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

Коррекции быть?

А гуры что пишут?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, dandelion wine сказал:

А гуры что пишут?)

Один пока ничего, подписку на второго я вновь активировала, но вчитаться не успела. Но надо, надо. Осваиваю рынок ФОРТС. 

И про биткоин думаю.

Поделиться сообщением

Девочки/мальчики, посоветуйте, куда сейчас пойти с маленьким входом, тысяч до 30? у меня уже несколько человек спрашивали, а я уже сто лет эту тему не мониторила, где что почем.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nuxa сказал:

Девочки/мальчики, посоветуйте, куда сейчас пойти с маленьким входом, тысяч до 30? у меня уже несколько человек спрашивали, а я уже сто лет эту тему не мониторила, где что почем.

До 30 можно и в акции зайти. Вопрос на какой срок, с какими целями? 

Поделиться сообщением

@dandelion wine а куда? сбер и втб выше вход

раньше в альфе был маленький, но сейчас не знаю, сколько, не могу найти на сайте инфу (то ли сайт поменяли, то ли что)

бкс?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nuxa сказал:

@dandelion wine а куда? сбер и втб выше вход

раньше в альфе был маленький, но сейчас не знаю, сколько, не могу найти на сайте инфу (то ли сайт поменяли, то ли что)

бкс?

Ты про брокерское обслуживание? У многих компаний минимальные лоты акций стоят менее 1000р. С 30кой вполне можно начнать инвестировать. С облигами не знаю, но 30-50 тыс тоже вроде должно хватить. Но надо понимать, что гарантированной доходности не будет, как с депозитом. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу