Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

4991 сообщение в этой теме

1 час назад, Watcher сказал:

Старанно на Investfunds указано еще в добавок 0.0745

2016   год   05.06.2017   19.07.2017   0.36836 руб   15.78 %  
2016   3 месяца (I кв.)   24.05.2016   19.07.2016   0.0745 руб   5.78 % 

для россети ап показывает 0,36836 БКС; КВИК показывает 0; на официальном саите нет адекватного ничего , поэтому и возник вопрос. Вторая это россети ао

Поделиться сообщением

В 14.07.2017 в 14:54, Олюшка2 сказал:

для россети ап показывает 0,36836 БКС; КВИК показывает 0; на официальном саите нет адекватного ничего , поэтому и возник вопрос. Вторая это россети ао

19го июля отсечка по дивам по итогу 2016 года: 0,368355281руб

(а 0,07452614р было выплачено еще в том году. за 1й кв 2016г)

таким образом ожидаемая доходность (на закрытие пятницы цена была 2,298р): 16%

при этом налог с этих дивов должен быть меньше, чем 13% (россети это холдинг и его прибыль в основном складывается с дивидендов, получаемых от дочерних предприятий - всяких мрск. налог государству учитывается один раз при получении дивов от дочек. так по кр мере по закону)

чтобы получить дивы, необходимо иметь бумагу вечером 17го июля (в понедельник). это из-за системы т+2

Поделиться сообщением

В 15.07.2017 в 21:38, Strange Stranger сказал:

19го июля отсечка по дивам по итогу 2016 года: 0,368355281руб

(а 0,07452614р было выплачено еще в том году. за 1й кв 2016г)

таким образом ожидаемая доходность (на закрытие пятницы цена была 2,298р): 16%

при этом налог с этих дивов должен быть меньше, чем 13% (россети это холдинг и его прибыль в основном складывается с дивидендов, получаемых от дочерних предприятий - всяких мрск. налог государству учитывается один раз при получении дивов от дочек. так по кр мере по закону)

чтобы получить дивы, необходимо иметь бумагу вечером 17го июля (в понедельник). это из-за системы т+2

Спасибо ОГРОМНОЕ :reverans:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олюшка2 сказал:

Спасибо ОГРОМНОЕ :reverans:

я кстати вышел из россетей пр. не стал входить в отсечку. есть у меня личные опасения, что гэп будут закрывать дольше чем мне нужно.

ну и у меня средняя по ним была 60коп. пора и честь знать)

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 21:42, Strange Stranger сказал:

я кстати вышел из россетей пр. не стал входить в отсечку. есть у меня личные опасения, что гэп будут закрывать дольше чем мне нужно.

А у вас уже прошло 3 года? Мне осталось 1 или 1.5 подержать очень хочется без налога выйти. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Watcher сказал:

А у вас уже прошло 3 года? Мне осталось 1 или 1.5 подержать очень хочется без налога выйти. 

основной пакет не отлежал 3года. я просто опасаюсь что через год-два бумага так и не закроет гэп. по дивам все шатко, т.к. они завязаны на рост дочек. а тогда чего бы не купить самих дочек). они и вырастут прилично. и сами дивы дадут. если так будет, то можно будет уже снова войти в россети преф.

иногда надо резать прибыль не обращая внимание на налог. коррекция с начала года это наглядно показывает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.07.2017 в 02:42, Strange Stranger сказал:

У меня просто на втором счете остался 1 лот, :hohot:по этому не критично, но вопрос возник.

Поделиться сообщением

Коллеги, а исс уже можно да 1 млн пополнять или ещё нет?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Н-Аталия сказал:

в открывашке уже месяц как. думаю и другие брокеры тоже позволяют уже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strange Stranger сказал:

в открывашке уже месяц как. думаю и другие брокеры тоже позволяют уже.

Спасибо

Поделиться сообщением

В 26.07.2017 в 12:58, Н-Аталия сказал:

В ВТБ звонил, сказали, что уже можно. 

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 в 20:49, oliviya16 сказал:

Для начинающего игрока все сложно. Мне кажется, что для начала необходимо выработать грамотную стратегию, которая учитывает все, включая максимальное время, которое вы можете потратить в день. Тут  https://safetradebinaryoptions.com  есть все про торговлю бинарными опционами, обзоры брокеров, торговых схем.

изыди сотона!!!

просьба модератору удалить спам

Поделиться сообщением

Stranger, a вы кажется в Открытии тоже брокируетесь? 

Читали слухи про закрытие открытия? - смешное словосочетание :)

Приняли риски? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Watcher сказал:

Stranger, a вы кажется в Открытии тоже брокируетесь? 

Читали слухи про закрытие открытия? - смешное словосочетание :)

Приняли риски? 

"открытие брокер" это дочка "открытия банка". формально банкротство банка не должно повлиять на брокера. но это в теории)

у меня там иис и только бумаги, налички нет. риски есть. но дергаться и переводить иис к другому брокеру я не буду.

а вообще конечно хотелось бы уже закон о страховании иис. как раз для случаев нештатных ситуаций у брокеров. в штатном режиме банкротства брокера бумаги должны оставаться у клиента. но были уже криминальные истории. поэтому выбор брокера это очень важный вопрос.

Поделиться сообщением

11 час назад, Strange Stranger сказал:

"открытие брокер" это дочка "открытия банка". формально банкротство банка не должно повлиять на брокера. но это в теории)

у меня там иис и только бумаги, налички нет. риски есть. но дергаться и переводить иис к другому брокеру я не буду.

А почему, если не секрет. В сбере мне на гл брокеры сказали, что можно справку взять, когда иис был открыт, чтобы весь срок с открытия шел в зачет "безналоговых" 3 лет.

Поделиться сообщением

14 часа назад, dandelion wine сказал:

А почему, если не секрет. В сбере мне на гл брокеры сказали, что можно справку взять, когда иис был открыт, чтобы весь срок с открытия шел в зачет "безналоговых" 3 лет.

честно говоря мне просто лень... и я не решил, куда бы хотел пристроить свой иис. октрывашка как брокер мне очень нравится. есть мнения, что их брокерский отдел в случае чего выкупит втб или втб24 (скорее всего это тоже скоро будет один банк).

Поделиться сообщением

Коллеги,кто-нибудь пользовался для отслеживания котировок нужных акций сайтом финам.ру? Я туплю со страшной силой: раньше я как-то закрепляла нужный мне список на странице  "котировки". После отпуска все мое слетело и там тепеть стандарт - из акций Газпром, Сбер и Лукойл. Где выбрать нужные мне акций я помню, а вот как закрепить их - нет. Не подскажите? Из профиля не вынесло- вверху мой ник стоит, личного кабинет с ЭЦП у меня отродясь не было?

Поделиться сообщением

Друзья,  а тут с облигациями кто-то связывался вообще?  Мой текущий (я понимаю, что крайне малый) опыт с акциями пока показывает,  что я лох (стопы надо ставить!), и я чутка прикупила облигаций. Матчасть мне в основном понятна, но вот почему то именно здесь мы этот инструмент редко обсуждаем. Пользуется кто,  все  ли довольны?

Поделиться сообщением

В 19.08.2017 в 13:35, UTKA сказал:

Друзья,  а тут с облигациями кто-то связывался вообще?  Мой текущий (я понимаю, что крайне малый) опыт с акциями пока показывает,  что я лох (стопы надо ставить!), и я чутка прикупила облигаций. Матчасть мне в основном понятна, но вот почему то именно здесь мы этот инструмент редко обсуждаем. Пользуется кто,  все  ли довольны?

никогда не ставил стопы. наверное тоже лох)

облигаций пока не покупал. непросто мне как то с ними. ценообразование мне примерно понятно.

но вот динамика... если быть уверенным в снижении ставок, то разумно брать безопционные облиги с максимально возможным купоном. это будет как выгодный депозит в банке зафиксить (правда всей суммой, довнести на облигации нельзя). тело тоже должно будет расти. и можно либо досидеть до упора, либо продать подороже, попутно получив купоны.

с другой стороны, если быть уверенным в снижении ставок, то акции крепких эмитентов с хорошей див доходностью, могут дать и дивами гораздо больше, и подорожать сильнее... поэтому сейчас полностью в акциях.

Поделиться сообщением

Я немного прикупал облигации, но сейчас с большой неохотой это делаю. Наверное, основная причина, что мне очень влом ковырять эксель, чтобы сделать нормальную систему учета облигаций... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу