Комок Меха

Акции, биржа, брокеры...

5007 сообщений в этой теме

В 01.07.2017 в 16:48, Strange Stranger сказал:

вы не можете быть уверенными, что эта ферма в принципе существует. это может быть обычной пирамидой. 

надежнее делать это самому. или покупать готовое оборудование. но тут конечно другая цена входа.

Ага, в мире вообще много чего есть такого, про что нельзя быть уверенным, существует оно или нет)))

В целом, выбиралась ферма не по первой ссылке в поисковике, какой-то сбор и анализ информации был проведен, да и суммы заведены такие, чтобы побаловаться, на какие-то сверхдоходы не рассчитываем и морально готовы к потере этих денег.

Муж когда-то майнил биткоины на домашнем компе, когда все это только начиналось, а я вообще слышать не слышала и знать не знала ничего о криптовалютах. Потратил их на какую-то фигню, теперь вспоминает иногда с легкой грустью)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@barberry спасибо) очень полезно и доходчиво. 

Кстати, про последователей в инсте т признаки скорой коррекции. Ещё у Элвиса и Клоченка в комментариях спрашивают про криптовалюьы. Действительно нехороший пРизнак. Но я рискну 

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

@barberry спасибо) очень полезно и доходчиво. 

Кстати, про последователей в инсте т признаки скорой коррекции. Ещё у Элвиса и Клоченка в комментариях спрашивают про криптовалюьы. Действительно нехороший пРизнак. Но я рискну 

ну рискните. я пропустил рост на тысячи процентов, ради десятков я уже не полезу. там давка на выход будет эпическая, держите руку на пульсе

ну и надеюсь, что те, кто успеет выйти в этот раз из крипты в плюсе, вернутся на фонду.

1 час назад, barberry сказал:

Ага, в мире вообще много чего есть такого, про что нельзя быть уверенным, существует оно или нет)))

ну Вы сходите на ГОСА своих эмитентов что ли... туда всех акционеров пускают, и даже кофием поят. Элвис вот всем советует у кого подобная мифология в голове. я вот все собираюсь, да не соберусь... но мне достаточно того что на многих предприятиях из своего портфеля я лично работал или взаимодействовал с ними. уверяю Вас, Газпром точно реален. так же как и Ленэнерго. и даже Мечел с Распадской ;) 

Поделиться сообщением

Да уж, что за глупость сравнивать реальность акций и биткоинов с фермами и тп. Вчера последние даже в новостях по первому или россии показали. типа вот смотрите, какие мы классные, ничего не делаем и деньги зарабатываем. И показали семью, не удивлюсь, ипотечников, где муж вместо работы ферму купил и вот они ждут, когда станут миллионерами. Мысль начать работать как-то осталась за кадром. 

Поделиться сообщением

11 час назад, злобный бурундук сказал:

И показали семью, не удивлюсь, ипотечников, где муж вместо работы ферму купил и вот они ждут, когда станут миллионерами.

Мне кажется, что на мою семью родственники так же смотреть будут, если я им скажу сколько денег я в акции бухал :) . Не смотря на то, что у сестры муж работал трейдером лет 10, но сейчас он не верит в благополучный исход для экономики РФ. Да и вообще в РФ. 

А на тему криптовалют, книга - "Долг 5 тыс. лет истории". Если кто-то еще не читал. Надежность валюты определяется платежеспособностью лица, которое выпускает эту валюту.  И его готовностью принимать ее в качестве платежа/налогов.

Т.е. переводя это правило на ситуацию с биткоинами - если начнут услуги ЖКХ и налоги за землю принимать в биткоинах официально - считайте ее можно назвать валютой. Вероятность этого каждый прикидывает сам.

Поделиться сообщением

Акции с криптовалютами сравнивать нелепо. Как и криптовалюты с МММ. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Watcher сказал:

Мне кажется, что на мою семью родственники так же смотреть будут, если я им скажу сколько денег я в акции бухал :) .

Вы не в акции "вбухали", а купили активы. Которые, мало того, что сами растут, так и денежный поток приносят. Желательно именно так и относится к этому. А иначе родственникам эту деятельность объяснить весьма проблематично. Понимают же родственники вложения в недвижимость: квартира растет, аренда капает. Вложения в бизнес уже посложнее для понимания, поэтому этот пример для уже прошаренных, но он еще более правильный.

Не смотря на то, что у сестры муж работал трейдером лет 10, но сейчас он не верит в благополучный исход для экономики РФ. Да и вообще в РФ. 

Ну эти вообще в экономике мало чего смыслят (если это именно "трейдер", который по ТА, уровням, волнам и Фибоначчи). Отчеты бы он почитал эмитентов, которыми "торгует". Но это же сложно. Теханализ гораздо проще - "мамба на хаях, пора шортить", "уровень сопротивления", "плечи-голова" и т.д. Я при этом не оскорбляю эту деятельность. Каждый труд почетен (ну так говорят). Просто это к экономике имеет такое же отношение, как игра в покер к дифференциальному исчислению и психиатрии.

Т.е. переводя это правило на ситуацию с биткоинами - если начнут услуги ЖКХ и налоги за землю принимать в биткоинах официально - считайте ее можно назвать валютой. Вероятность этого каждый прикидывает сам.

После отмены золотого стандарта ни одно самостоятельное государство не допустит того, чтобы его валюту "майнил" неизвестно кто. Я верю в технологию блокчейн. И в принципе верю в "бит-рубль", "бит-доллар" и тд..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anouk сказал:

Акции с криптовалютами сравнивать нелепо. Как и криптовалюты с МММ. 

Я бы побурчал, что битки это не про эту тему вообще (только слово "биржа" из одного синонимического ряда)

Но тут так мало народу... И тема такая несильно активная... Так что не буду, само затухнет;)

Удивлен, что в КМ еще не было про битки. Объективно это стало "инвест" хитом сезона. Меня на работе уже многие спросили. Это настолько точный признак разворота, что я бы даже с кем нибудь поспорил бы что коррекция там случится в течении... ну скажем... до конца лета. Ни по ТА, ни по ФА, просто пальцем в небо.

Запомните этот пост! (с) :)

Поделиться сообщением

@Strange Stranger у нас один парнишка знакомый стал тему битков активно колупать года 2-3 назад. Года полтора назад закупил хардвер для фермы, даже квартиру отдельную снял, только для размещения фермы. Поднял на этом очень круто, не менее 20-30 млн. по моим прикидкам. Точной суммы никто не знает, мб там и все 100. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, dandelion wine сказал:

@Strange Stranger у нас один парнишка знакомый стал тему битков активно колупать года 2-3 назад. Года полтора назад закупил хардвер для фермы, даже квартиру отдельную снял, только для размещения фермы. Поднял на этом очень круто, не менее 20-30 млн. по моим прикидкам. Точной суммы никто не знает, мб там и все 100. 

ждем его со 100лямами на фонду. будем только рады. а то все лудоманы поубегали битки копать

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Strange Stranger сказал:

ждем его со 100лямами на фонду. будем только рады. а то все лудоманы поубегали битки копать

Не знаю как с ФР у него дело пойдет, он начинал разбираться вроде, но опять же, на уроне ТА, волновая теория Элиота, Фибоначчи, голова плечи и прочие ручки-ножки-огуречик))). Но, насколько мне известно, несколько квартирок точно взял под сдачу+апарт юниты под управлением, чтобы со сдачей поменьше заморачиваться. Что-то наверняка реинвестировал в "фермы". 

Поделиться сообщением

Доброе утро! Не подскажите какие акции сейчас можно купить?) есть 12 тыс. на счету ИИС-надо вложить, а во что не знаю..не покупаю пока подписки Аленки и клочонка, так как суммы стабильно вносить на счёт сейчас возможности нет? 

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 10:34, Spichka сказал:

Доброе утро! Не подскажите какие акции сейчас можно купить?) есть 12 тыс. на счету ИИС-надо вложить, а во что не знаю..не покупаю пока подписки Аленки и клочонка, так как суммы стабильно вносить на счёт сейчас возможности нет? 

копим деньги. подключаемся к "тактикам" или "аленке". если самим нет времени разбираться, это единственный вариант

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.07.2017 в 23:15, dandelion wine сказал:

Не знаю как с ФР у него дело пойдет, он начинал разбираться вроде, но опять же, на уроне ТА, волновая теория Элиота, Фибоначчи, голова плечи и прочие ручки-ножки-огуречик))). Но, насколько мне известно, несколько квартирок точно взял под сдачу+апарт юниты под управлением, чтобы со сдачей поменьше заморачиваться. Что-то наверняка реинвестировал в "фермы". 

ну хорошо хоть недвиги взял. с ней почему то у народа нет идей торговать ее по ТА. никто не торгует график стоимости недвиги...

а вот торговать генерирующие лучший в данный момент денежный поток бизнесы почему то многие горазды... странные люди...

в списке форбс нет ни одного трейдера, но даже в в первой десятке через одного - инвесторы...

Поделиться сообщением

Спасибо! Я поняла! Все прочитала и записала!

Поделиться сообщением

В 01.05.2017 в 13:32, UTKA сказал:

Яндекс :) 7 штучек.

Искренне поздравляю :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Watcher сказал:

Искренне поздравляю :)

только "малавата". но хорошо стрельнули сегодня. я пропустил новость, не заскакивал.

Поделиться сообщением

Что то я растерялась. Подскажите, Россети ап какие обещают дивиденды, а то информация какая то противоречивая

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олюшка2 сказал:

Что то я растерялась. Подскажите, Россети ап какие обещают дивиденды, а то информация какая то противоречивая

На смартлабе указаны  0,368355281  рублей. 

Поделиться сообщением

Старанно на Investfunds указано еще в добавок 0.0745

2016   год   05.06.2017   19.07.2017   0.36836 руб   15.78 %  
2016   3 месяца (I кв.)   24.05.2016   19.07.2016   0.0745 руб   5.78 % 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу